 |
Проверка безопасности банковского ПО, применяемого для осуществления банковских операций и денежных переводов
ГК «Эшелон» объявляет о запуске новой услуги для банков – проверка программного обеспечения, применяемого для осуществления банковских операций и денежных переводов, на соответствие требованиям безопасности.
Согласно новому Положению Центрального Банка РФ программное обеспечение, применяемое в информационных системах банков, должно пройти проверки на соответствие требованиям безопасности, включая анализ уязвимостей и контроль отсутствия недекларированных возможностей, до 1 января 2020 года.
После публикации данного Положения ЦБ РФ, в ГК «Эшелон» было решено запустить новую услугу, которая позволит банковским организациям оперативно и качественно провести проверку программного обеспечения на соответствие требованиям, установленными Банком России.
АО «НПО «Эшелон» аккредитовано в качестве испытательной лаборатории в системах обязательной сертификации Минобороны России, ФСБ России, ФСТЭК России, а также в качестве органа по сертификации ФСТЭК России. Наши специалисты имеют опыт проведения уже более чем 1000 успешных испытаний программных продуктов.
Помимо данной услуги АО «НПО «Эшелон» предлагает полный спектр услуг по обеспечению информационной безопасности банковских систем:
- сертификация программного обеспечения; - проведение анализа уязвимостей программного обеспечения; - периодическое тестирование на проникновение и анализ уязвимостей информационной безопасности объектов информационной инфраструктуры; - проведение контроля корректности встраивания и контроль невлияния информационной системы на сертифицированные характеристики встраиваемого средства криптографической защиты информации (СКЗИ). Более подробную информацию об услугах АО «НПО «Эшелон», в том числе и для банков, можно получить, написав на почту: cert@npo-echelon.ru.
Контактное лицо: Алеся Данилкович
Компания: АО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 22:10, 24.07.2019
Количество просмотров: 386
Страна: Россия
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия244 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия254 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия261 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия258 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |