Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG Electronics продолжает партнерскую программу поддержки виртуального автоспорта в России

Участники сразились на технических симуляторах оборудованных профессиональными мониторами LG Electronics, обеспечивающими максимальный угол обзора, глубокое погружение в гонку и минимальное время отклика – все эти характеристики соответствуют высочайшему уровню состязаний. Турнир прошел при поддержке телеканала «Авто Плюс» и программы развития российского автоспорта «SMP Racing» в пространстве RaceRoom Club под патронажем Федерации компьютерного спорта г. Москвы (ФКС Москвы) и имеет статус первого этапа чемпионата Москвы в дисциплине – технические симуляторы.
Девять участников гранд-финала боролись за первенство в двух классах – ADAC GT Masters и Formula 2 на автодроме Indianapolis Motor Speedway (США). Абсолютным чемпионом и победителем двух гонок стал москвич Александр Галахов. Серебро завоевали Кирилл Антонов (Formula 2) и Егор Огородников (ADAC GT Masters). Третье место досталось Антону Марьянскому (ADAC GT Masters) и все тому же Егору Огородникову (Formula 2).
Турнир поддержали ведущие российскими пилоты SMP Racing Виталий Петров, Егор Оруджев, Павел Буланцев и Ирина Сидоркова, принявшие участие в тематический public talk с участниками и гостями турнира. По окончании пресс-конференции гости провели мастер-классы на гоночных симуляторах и высоко оценили технический уровень профессионального оборудования клуба.
За ходом всех происходящих событий на трассе следил и комментировал маэстро автоспортивной журналистики Сергей Беднарук.
«Киберспорт – одно из самых быстроразвивающихся направлений спортивной индустрии, официально признанное в нашей стране. Россия занимает одно из самых высоких мест в мире по размеру аудитории киберспортивных мероприятий, она составляет более 20 млн. человек. Это современный вид спорта связанный с высокими технологиями», - сообщила директор по маркетингу телеканала «АвтоПлюс» Нина Окорокова.

Андрей Господынько, Руководитель отдела мониторов и персональных ТВ LG Electronics Россия: «Мониторы LG UltraWide способны идеально сымитировать лобовое стекло гоночного болида, обеспечивая широкий обзор трассы и сегодня это подтвердил Виталий Петров «Выборгская ракета» - первый российский пилот «Формулы-1» сыграв на нашем флагманском LG UltraWide мониторе 49WL95C-W. Теперь фраза «оказаться на месте своего кумира детства» - не просто слова. Наша партнерская программа направлена на расширение возможностей игроков, на популяризацию киберспорта и предоставление лучших условий для достижения высоких результатов. Мы рады, что наше техническое партнерство поддерживают спортсмены, победители реальных гонок и призеры международных соревнований. Со своей стороны мы готовы поддержать каждого игрока на пути к чемпионским титулам».
«Виртуальный автоспорт быстро набирает популярность по всему миру, и мы считаем важным поддерживать участие в таких соревнованиях. У RaceRoom есть доступ к огромной аудитории, которая знает и любит гонки. Наше сотрудничество заложило крепкий фундамент для развития симрейсинга в Москве, а возможно и в России. Мы с нетерпением ждем начала новых этапов и желаем успехов всем участникам», - сказал Президент Федерации компьютерного спорта г. Москвы Александр Горбаченко.
Следующие этапы турнира пройдут в августе 2019 и финальное сражение определит первого чемпиона Москвы в классе гоночных автосимуляторов в октябре 2019 года.
Все желающие ощутить скорость гоночного болида и стать ближе к чемпионскому подиуму могут опробовать свои силы и повысить уровень игры в RaceRoomСlub (ТРЦ Ривьера, 2 этаж, арена Cyberspace)

Контактное лицо: Ольга Крот
Компания: LG
Добавлен: 20:27, 30.07.2019 Количество просмотров: 665
Страна: Россия


На конференции «Нулевой клик» представят SGO — новый стандарт продвижения в эпоху ИИ-поиска, Корпорация "Интеллектуальные фракталы", 23:14, 10.06.2026, Россия112
Когда ответ на запрос дают ChatGPT, Perplexity или Яндекс GPT, а не поисковые системы — кто решает, чей бренд прозвучит в этом ответе?


«Нетрика Медицина» и eMed Support Systems подписали меморандум о развитии цифрового здравоохранения на Ближнем Востоке, Нетрика, 23:14, 10.06.2026, Россия103
Компании «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и eMed Support Systems FZ-LLC заключили меморандум о стратегическом сотрудничестве. Документ подписан 3 июня на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026).


МегаФон и банк ДОМ.РФ договорились о цифровом взаимодействии, МегаФон и ДОМ.РФ, 23:10, 10.06.2026, Россия105
Банк ДОМ.РФ и МегаФон на ПМЭФ-2026 подписали соглашение о партнерстве в области реализации цифровых решений. Сотрудничество предусматривает взаимодействие в сфере повышения защиты клиентов от мошенничества, кибербезопасности, внедрения программного обеспечения для хранения данных.


DataSpace Cloud реализовал вируальную комнату данных (VDR) для ITBreeze с целью защищённого обмена инженерной документацией, DataSpace, 23:09, 10.06.2026, Россия98
Облачный провайдер DataSpace реализовал проект по внедрению виртуальной комнаты данных (VDR) для инженерной компании ООО «АйТиБриз».


МегаФон поможет цифровизации нового туристического кластера на Байкале, МегаФон, 23:08, 10.06.2026, Россия107
МегаФон примет участие в развитии цифровой инфраструктуры туристических территорий, создаваемых в рамках федерального проекта «Пять морей и озеро Байкал».


Robort от 3Logic Group поставил РТУ МИРЭА гуманоидов и робособак, Robort от 3Logic Group, 23:05, 10.06.2026, Россия108
Robort от 3Logic Group расширил лабораторную базу РТУ МИРЭА, внедрив гуманоидных и четвероногих роботов для обучения и исследований в сфере ИИ и телеуправления.


«КОРУС Консалтинг» и OSMI IT разработали конструктор ИИ-агентов для «Авандок.ИИ», OSMI IT, 23:03, 10.06.2026, Россия106
Инструмент позволяет создавать ИИ-сценарии и рабочие процессы через визуальный интерфейс. Разработанные агенты доступны в модулях «Авандок.ИИ Чат» и «ИИ-Ассистент Про».


Серверы Crusader внедрены в инфраструктуру Дальневосточного федерального университета, 3Logic Group, 23:03, 10.06.2026, Россия105
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, завершила поставку серверного оборудования Crusader для Дальневосточного федерального университета — одного из крупнейших вузов Дальнего Востока России и ключевого научно-образовательного центра Азиатско-Тихоокеанского региона.


Группа «Борлас» (включая компанию BeringPro) вошла в топ лидеров цифровой трансформации промышленности России, Группа "Борлас", 23:03, 10.06.2026, Россия102
Группа «Борлас» (ГК Softline) подтвердила статус одного из ключевых игроков рынка промышленной цифровизации, заняв ведущие позиции в рейтинге «Лидеры информационных технологий для промышленности – 2026».


Вадим Юн на ПМЭФ-2026 предложил расширить меры поддержки российского ПО для робототехники[, Крайон, 22:53, 10.06.2026, Россия98
Генеральный директор компании Крайон Вадим Юн выступил на дискуссионной сессии «Государственная поддержка роботизированных решений в российской экономике: стимулы и перспективы импортозамещения», состоявшейся в рамках Петербургского международного экономического форума.


Глава Тюмени наградил юного изобретателя, Альянс СОНКО, 22:50, 10.06.2026, Россия110
3 июня 2026 года в филиале МАУК «ЦГБС» «Индустриальный парк «Литера» Герцену Георгию Николаевичу вручена Признательность от главы города Тюмени


Blitz Identity Provider и корпоративный мессенджер «Пачка» подтвердили совместимость SSO, Blitz Identity Provider, Пачка, 22:49, 10.06.2026, Россия46
Сервер аутентификации Blitz Identity Provider и российский корпоративный мессенджер «Пачка» успешно прошли проверку совместимости SSO.


Представители частной медицины обсудили ключевые аспекты цифровизации отрасли на XXII Форуме частных медицинских организаций регионов России в Санкт-Петербурге, ЭлНетМед, 22:06, 03.06.2026, Россия679
27-28 мая 2026 года в Санкт‑Петербурге состоялся XXII Форум частных медицинских организаций регионов России, организованный Ассоциацией независимых экспертов «Частное здравоохранение» совместно с компанией «ЭлНетМед», разработчиком интеграционной платформы N3.Health.


SpaceVM позволяет развернуть отказоустойчивый кластер виртуализации за 15 минут, ДАКОМ М, 22:05, 03.06.2026, Россия683
Платформа виртуализации SpaceVM позволяет создать полноценный отказоустойчивый кластер за 15 минут. За это время администратор может подключить серверы, организовать общее хранилище данных и подготовить инфраструктуру к запуску виртуальных машин.


Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия665
Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры.


  © 2003-2026 inthepress.ru