Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Интеллектуальные технологии БЛ ГРУПП в городах России включают «Умный свет»

По инициативе правительства России, в целях обеспечения жителей нашей страны комфортной безопасной, экологичной средой проживания, Минстрой России успешно реализует инновационную программу «Умный город в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и национальной программы «Цифровая экономика».
«Умный город»: направлен на повышение конкурентоспособности российских городов, формирование эффективной системы управления городским хозяйством, создание безопасных и комфортных условий для жизни горожан. Цель «Умного города» не только в цифровой трансформации среды, но прежде всего, в комплексном повышении эффективности городской инфраструктуры для человека.
«Умный город» основан на принципах – ориентации на человека; технологичности городской инфраструктуры; повышения качества управления городскими ресурсами; комфортной и безопасной среды, с особым акцентом на экономической эффективности сервисной составляющей в городах. Принципы реализуются внедрением интеллектуальных цифровых и инженерных решений в городской и коммунальной инфраструктуре.
В последние годы визитной карточкой городов становится уличное освещение. Именно поэтому «Умный город» начинается с «Умного» уличного света, где динамическое освещение способно адаптироваться к меняющимся требованиям жителей. Эксперты отмечают: энергоэффективное городское освещение, включая архитектурную и художественную подсветку, стало одним из самых социально значимых блоков «Умного города».
Международная светотехническая корпорация «БООС ЛАЙТИНГ ГРУПП» (МСК «БЛ ГРУПП»): крупнейшее российское объединение на светотехническом рынке, располагающее научными, исследовательскими, инженерными и производственными ресурсами. Для «Умного города» предлагает собственные современные комплексные светотехнические решения «Умного света», интегрированные и совместимые с цифровой и информационно-коммуникационной инфраструктурой города.
Корпорация работает в системе полного цикла, реализуя предложения любого уровня сложности по проектированию, производству и поставке оборудования, монтажу, технической поддержке и интеллектуальному управлению световых систем в период их эксплуатации, с использованием инновационных светотехнических решений ТМ GALAD и OPORA ENGINEERING, изготовленных на заводах МСК «БЛ ГРУПП». В составе Корпорации - семь заводов, пять - в России, два - в Европе.
«Умный свет» Корпорации эффективно модернизирует: функциональные объекты городской инфраструктуры (улица, пешеходный переход, тоннель, спортивный объект и аэропорт), архитектурное и ландшафтное освещения, а также внутреннее освещения для всех сфер применения, с учетом принципов «Умного города».
«Умные решения» «БЛ ГРУПП» уже подтвердили свою эффективность в проекте Концессионного соглашения в Волгограде. Внедренные комплексные энергоэффективные технологии, привели к сокращению энергозатрат, и явились основой для модернизации освещения новых объектов городской инфраструктуры. Снижается нагрузка на бюджет, и как основное жители видят результат работы, наслаждаясь созданной «Умным светом» безупречной эстетикой и безопасностью городской атмосферы.
В качестве финансового инструмента для снижения нагрузки на бюджет, Корпорация применяет механизмы ГЧП для создания инфраструктуры «Умных городов». Светотехнический лидер, накопил практический успешный опыт реализации комплексных инфраструктурных проектов на основе ГЧП и энергосервисных контрактов.
В Калуге, в рамках Международного форума " Умных городов" Исполнительный директор Национального центра ГЧП Максим Ткаченко отметил успешность механизмов ГЧП в проекте реконструкции и эксплуатации систем наружного освещения в Волгограде.
Корпорация консолидирует для «Умного города» ресурсы и специалистов своих подразделений. Это позволяет добросовестно и качественно исполнять свои обязательства, создает для жителей за короткие сроки комфортную городскую среду с распределением финансовой нагрузки бюджета, повышает безопасность дорожного движения, уменьшая количество ДТП на дорогах и в зонах особой опасности (на перекрестках, пешеходных переходах и т.п.). Благодаря Центру Управления и Мониторинга городским освещением повышается надежность функционирования наружного освещения и скорость реагирования на аварийные ситуации, увеличивается энергоэффективность уличного освещения.
Компания «Светосервис-Телемеханика», входящая в состав «БЛ ГРУПП», производит программно-аппаратные комплексы для систем управления освещением, которые интегрируются в пространство «Умного города». Автоматизированная система «БРИЗ - «Умный свет» полностью совмещается с аппаратно-программным комплексом «Безопасный город». Для подготовки проектной документации по модернизации инфраструктуры светового хозяйства города используется специализированный программный инструмент Light-in-Night, позволяющий осуществлять расчеты светотехнических параметров существующего или вновь создаваемого объекта, и подобрать оптимальное оборудование. При проведении работ применяются аттестованные мобильные светотехнические лаборатории, оценивающие светотехнические параметры автомобильных дорог, не останавливая движение транспорта.
Реализуя проекты «Умного горда», интегрируя в них технологии «Умного света», Корпорация комплексно решает вопросы замены существующих светильников на современные энергоэффективные светильники, с возможностью группового и индивидуального регулирования и удаленного мониторинга. Замены воздушных линий электропередач, замены находящихся в неудовлетворительном состоянии опор освещения и строительство новых. Организует центры контроля и мониторинга городского наружного освещения; создает современные архитектурно-художественные подсветки городских объектов. Осуществляет проект «Чистое небо», с переносом воздушных линий электропередач под землю. Реализует проект «Умный город» (Smart City) – цифровизируя управление городским имуществом, внедряя информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) и Интернета вещей (IoT решения).
Возможности комплексного взаимодействия светотехнического оборудования с цифровыми технологиями в «Умном городе», вы сможете увидеть: 10 – 13 сентября 2019, в рамках Interlight Moscow powered by Light + Building 2019, ЦВК «Экспоцентр», павильон Форум, стенды: FE35, FE40, FD50.

Контактное лицо: Ирина Корнева, БЛ Групп
Компания: БЛ Групп
Добавлен: 20:44, 30.07.2019 Количество просмотров: 531
Страна: Россия


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия79
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия157
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия96
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия239
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия289
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия245
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия161
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия353
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия255
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия105
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия201
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия113
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия240
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия129
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия320
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru