Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ТАМ, ГДЕ ПИРАТЫ ПОРЫЛИСЬ …

Моральные аспекты пиратства.

Компьютерные пираты, прикрываясь лозунгами борьбы за "свободу и равенство" программного обеспечения, сами ничего не разрабатывают, а лишь наживаются за счет созданных другими программ. Использование плодов чужого труда — уже воровство в неприкрытом виде.

Социальная опасность компьютерного пиратства.

Вопреки обыденному пониманию, пиратство наносит огромный урон не только правообладателям, но и всему нашему обществу в целом.

Во-первых, теневые доходы от пиратства являются важным источником финансирования криминальных структур. Солидные крупные фирмы-разработчики(девелоперы) не скрывают свих доходов, им не от кого прятаться, им не грозят полицейские проверки, ведь они не делают ничего противозаконного.

Напротив, производители и распространители контрафактной продукции всегда находятся на нелегальном положении. Поэтому не исключено, что деньги, уплаченные за пиратский диск, пойдут на формирование экстремистских групп, покупку оружия и наркотиков, совершение других преступлений.

Во-вторых, деятельность пиратов тормозит развитие софтверной отрасли, а это влечет за собой, в частности, невостребованность молодых IT-специалистов и рост безработицы, отставание в конкурентной борьбе с западными фирмами.

В-третьих, в отличие от легальных производителей, пираты не платят многие налоги. В результате снижается налоговая база в регионе, и старушка недополучает пенсию, ребенок свое детское питание, инвалид свое лекарство (социальная диверсия).

Вред здоровью

Лицензионная продукция, которая изготавливается на Российских и зарубежных заводах, априори проходит несколько ступеней контроля качества выпускаемых дисков. Все оптические диски изготавливаются только из высококачественных материалов, позволяющих соблюсти санитарно-эпидемиологические нормы и гарантировать безопасную эксплуатацию диска на протяжении многих лет. Во многом именно высококачественные свойства оптического носителя обуславливают конечную цену программного продукта.

Напротив, компьютерные флибустьеры никогда не утруждают себя контролем качества. Зачастую контрафакт записывается буквально с помощью обычного пишущего привода компьютера на дешёвые оптические диски, качество изготовления которых, часто удивляет даже видавших виды экспертов.

При производстве оптических дисков на основе дешёвых материалов о здоровье будущего пользователя никто не заботится, на первый план выходит только коммерческая составляющая таких производств. Такие производства можно успешно сравнивать с производством дешёвых вин и коньяков, где нужные характеристики продукта получают за счёт химических красителей, как правило, вредных для здоровья потребителя.

Так и при использовании дешёвого контрафактного диска в приводе компьютера происходит нагревание носителя на высоких оборотах привода. При этом в атмосферу начинают выделяться пары фенола, которые являются опасными для здоровья потребителя.

Фенол является ядовитым веществом, которое вызывает при вдыхании паров кашель, головную боль, упадок сил, нарушает работу нервной системы, пары фенола провоцируют рак. Российский Первый канал телевидения (Останкино) производил тестирование подобных материалов на крысах — было отмечено ухудшение шерсти и поведения у крыс, на которых проводилось воздействие парами фенола.Как утверждает ведущий научный сотрудник ЦКБ РАН Евгений Жаров, «При длительном воздействии фенол накапливается в организме и может привести к страшным последствиям».

Сегодня существуют различные учебники по токсикологии где довольно подробно описано, что после смертельного отравления фенолом вскрытие трупов показывает наибольшую его концентрацию в почках, затем в печени, сердце, крови и головном мозгу.

Качество продукта.

Часто фирмы-производители устанавливают защиту на программу, в результате взлома которой может потеряться часть программного кода, и продукт перестает работать. В команде, взламывающей продукт, могут работать люди, которым свойственно ошибаться или лениться, они не проходят жёсткий квалификационный отбор. Иногда они не доделывают до конца работу (не подчищают огрехи, ошибки). В добавление к этому, взломщики, как правило, при изменении кода программы не проверяют ее чистоту, т.е. не ликвидируют так называемые "баги" (программные ошибки), не проверяют на зараженность вирусом. Им нет смысла этого делать — диск все равно будет продан или не продан, обменян за минимальные деньги без проверки, а тратить дополнительные усилия, все равно, что платить лишние деньги программистам. Соответственно, у потребителя в лучшем случае не заработает программа, в худшем — вся информация может быть уничтожена, испорчена или станет доступна посторонним через Интранет-соединение.

Безопасность продукта.

Иногда на диске с игрой или программой (сборником) бывают вирусы или нерабочие программы. Конечно, продавец заменит диск, но не отдаст деньги. Вся суть в том, что эти диски штампуются на нелегальном конвейере, и у нескольких продавцов, как правило, диски из одной партии. Следовательно, ошибки, присутствующие на одном CD, есть и на других дисках. Даже маленькая фирма за год своей работы накапливает довольно значительный объем информации — потеря баз данных в результате "ошибок" взломщиков или вирусных заражений равноценна пожару. При этом, компьютерные пираты ничего не гарантируют, т.к. сам договор с ними изначально неправомочен и основан на нелегальной поставке программ и систем. Их нельзя привлечь к судебной ответственности за причиненный в результате продажи некачественного продукта вред.

Поддержка при использовании продукта.

У пиратской продукции отсутствует техническая поддержка, то есть — консультации, разъяснения, обновления и т.д. Техническая поддержка необходима для потребителей, которые в условиях постоянно меняющегося законодательства ведут постоянный бухгалтерский учет, учет кадров и т.д. и в связи с этим имеют обширные базы данных, нуждаются в новых формах отчетности, оперативной информации об изменениях законодательства.

Актуальность информации.

Правовые базы данных являются носителями действующего законодательства. Пираты не успевают за изменениями в законодательстве, а использование устаревшей информации при принятии решений может привести к значительным финансовым и временным потерям.

Мы перечислили только некоторые основные концепции и принципы пиратского бизнеса.

На самом деле их гораздо больше, а проблема гораздо шире. Все эти факты должны заставить нас задуматься над тем, в какой старне мы живём? Что будет с нами завтра? Что мы выбираем: достойную, легальную, качественную продукцию или дешёвый, некачественный контрафакт.

По вопросам приобретения лицензионного программного обеспечения обращайтесь в компанию "1С-Галэкс"* по тел.: (3852) 222-608 или пишите на e-mail: 1c@1c-galex.u

*Компания "1С-Галэкс" - официальный региональный дистрибьютор фирмы "1С". Основные направления деятельности - продвижение на рынок программных продуктов фирмы "1С" и мировых вендоров (MS, Dr.Web, Corel и др.), а также их внедрение и сопровождение. www.1c-galex.ru

Контактное лицо: Кузнецова Мария
Компания: 1С-Галэкс
Добавлен: 15:27, 31.07.2019 Количество просмотров: 328
Страна: Россия


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия107
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия217
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия200
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия201
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия209
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия212
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия205
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия200
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия218
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия157
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия69
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия98
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия63
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия155
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru