 |
CNews включил Axoft в ТОП-15 крупнейших поставщиков SaaS
Axoft вошёл в список «Крупнейших поставщиков SaaS в России-2019», подготовленный CNews Analytics. Компания впервые участвовала в рейтинге и сразу же вошла в ТОП-15, став единственным российским IT-дистрибутором в списке поставщиков.
CNews – крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ с ежемесячной аудиторией более 3 млн человек. Исследовательская группа CNews Analytics ежегодно анализирует рынок информационных технологий, в том числе и один из самых динамичных его сегментов – SaaS (программное обеспечение как услуга).
В 2019 году в список «Крупнейших поставщиков SaaS» впервые за всю историю рейтинга был включён IT-дистрибутор Axoft, специализирующийся на предоставлении облачных сервисов через партнерскую сеть на территории России и стран ВЕЦА. Динамика Axoft – выше показателей рынка: компания показала более чем двукратное увеличение выручки по направлению Cloud (+ 104%) и увеличила оборот до 170 млн рублей, в то время как совокупная выручка всех участников увеличилась на 38% и, как отмечается в исследовании, показала рекордные темпы за последние пять лет.
Исследователи CNews Analytics связывают рост рынка SaaS с низким уровнем проникновения подобных сервисов, а значит и огромным запасом роста. Свою динамику Axoft объясняет вложенными инвестициями: облачное направление бизнеса – одно из ключевых для компании (наряду с направлениями информационной безопасности и IT-инфраструктуры). За последний год компания значительно увеличила проектную команду, продвигающую идею облаков на рынке; расширила продуктовый портфель, включив в него не только smb-, но и enterprise-решения. Все это привлекло партнеров и их заказчиков и дало высокую динамику продаж.
«Радует то, что наша динамика – втрое выше рынка. Особенно приятен тот факт, что Axoft стал единственным IT-дистрибутором в списке ТОП-15. Это ещё раз убедило нас, что курс на облака, взятый три года назад, – верный, и наша сервисная стратегия присутствия на рынке дает свои плоды. Мы довольны результатом, но в то же время понимаем, что нам есть к чему стремиться», – говорит Михаил Прибочий, генеральный директор компании Axoft.
«Мы стараемся быть драйверами инноваций, давать новые возможности для развития бизнеса нашим партнерам и обеспечивать каждую компанию на рынке подходящими ей эффективными инструментами для работы. Все это было бы невозможно без нашей потрясающей облачной команды и без наших замечательных партнеров – вместе мы работаем не просто над конкретными проектами, а над нашим технологическим будущим», – отмечает Мария Аниканова, руководитель направления облачной дистрибуции компании Axoft.
Контактное лицо: Ирина Гвоздева
Компания: Axoft
Добавлен: 01:16, 06.08.2019
Количество просмотров: 478
Страна: Россия
| На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия93 |
| К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей. |
| «Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия97 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами. |
| Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия105 |  |
| Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием. |
|
 |