Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CNews включил Axoft в ТОП-15 крупнейших поставщиков SaaS

Axoft вошёл в список «Крупнейших поставщиков SaaS в России-2019», подготовленный CNews Analytics. Компания впервые участвовала в рейтинге и сразу же вошла в ТОП-15, став единственным российским IT-дистрибутором в списке поставщиков.

CNews – крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ с ежемесячной аудиторией более 3 млн человек. Исследовательская группа CNews Analytics ежегодно анализирует рынок информационных технологий, в том числе и один из самых динамичных его сегментов – SaaS (программное обеспечение как услуга).

В 2019 году в список «Крупнейших поставщиков SaaS» впервые за всю историю рейтинга был включён IT-дистрибутор Axoft, специализирующийся на предоставлении облачных сервисов через партнерскую сеть на территории России и стран ВЕЦА. Динамика Axoft – выше показателей рынка: компания показала более чем двукратное увеличение выручки по направлению Cloud (+ 104%) и увеличила оборот до 170 млн рублей, в то время как совокупная выручка всех участников увеличилась на 38% и, как отмечается в исследовании, показала рекордные темпы за последние пять лет.

Исследователи CNews Analytics связывают рост рынка SaaS с низким уровнем проникновения подобных сервисов, а значит и огромным запасом роста. Свою динамику Axoft объясняет вложенными инвестициями: облачное направление бизнеса – одно из ключевых для компании (наряду с направлениями информационной безопасности и IT-инфраструктуры). За последний год компания значительно увеличила проектную команду, продвигающую идею облаков на рынке; расширила продуктовый портфель, включив в него не только smb-, но и enterprise-решения. Все это привлекло партнеров и их заказчиков и дало высокую динамику продаж.

«Радует то, что наша динамика – втрое выше рынка. Особенно приятен тот факт, что Axoft стал единственным IT-дистрибутором в списке ТОП-15. Это ещё раз убедило нас, что курс на облака, взятый три года назад, – верный, и наша сервисная стратегия присутствия на рынке дает свои плоды. Мы довольны результатом, но в то же время понимаем, что нам есть к чему стремиться», – говорит Михаил Прибочий, генеральный директор компании Axoft.

«Мы стараемся быть драйверами инноваций, давать новые возможности для развития бизнеса нашим партнерам и обеспечивать каждую компанию на рынке подходящими ей эффективными инструментами для работы. Все это было бы невозможно без нашей потрясающей облачной команды и без наших замечательных партнеров – вместе мы работаем не просто над конкретными проектами, а над нашим технологическим будущим», – отмечает Мария Аниканова, руководитель направления облачной дистрибуции компании Axoft.

Контактное лицо: Ирина Гвоздева
Компания: Axoft
Добавлен: 01:16, 06.08.2019 Количество просмотров: 353
Страна: Россия


80-лет Великой Победы: праздничный эфир телеканала «78», телеканал "78" (Петербург), 17:28, 06.05.2025, Россия327
9 мая петербуржцы увидят трансляцию Парада Победы на Дворцовой площади, прямые включения с маршрута «Бессмертного полка», проезд ретро-техники по Невскому проспекту, а также премьеры авторских документальных фильмов, созданных ведущими телеканала «78». Вечером в специальном проекте «Песни Победы» знаменитые композиции исполнят артисты петербургской сцены и военные оркестры.


Спрос на командировки в Европу вырос на 20%, Цифровая платформа для организации командировок и управления расходами Ракета, 17:26, 06.05.2025, Россия328
В апреле 2025 года российские деловые туристы на 20% чаще ездили в бизнес-путешествия в Европу. Такие данные приводят эксперты цифровой платформы для организации командировок и управления расходами Ракета, сравнивая показатели с апрелем прошлого года.


«1С-Рарус» перестроил регламентированный учет для 350+ юридических лиц ГК «Самолет», 1С-Рарус, 17:25, 06.05.2025, Россия341
«1С-Рарус» завершил проект финансовой трансформации бизнеса ГК «Самолет», лидера в сфере строительства и девелопмента. На базе «1С:Бухгалтерия КОРП» создана система управления международного класса для принятия решений на основе данных. Автоматизированы важные финансовые процессы для 351 юридического лица.


НА СТРАЖЕ СЕМЕЙНЫХ ЦЕННОСТЕЙ: НОВЫЙ СЕЗОН «ОПАСНЫХ СВЯЗЕЙ» НА «ЧЕ!», Телеканал «ЧЕ!», 17:25, 06.05.2025, Россия341
12 мая в 23:00 на телеканале «ЧЕ!» стартует новый сезон провокационного реалити-разоблачения «Опасные связи», где ведущие Дмитрий Рыбин и Дмитрий Гухман расследуют супружеские измены и помогают героям разобраться в семейных ценностях.


Желдорреммаш внедряет терминалы сбора данных, https://ao-zdrm.ru/, 17:25, 06.05.2025, Россия333
В рамках программы цифровой трансформации и модернизации логистических процессов АО «Желдорреммаш» реализует проект внедрения терминалов сбора данных (ТСД) на заводских складах.


Мобильная связь «Телфин» в 3 раза сокращает число пропущенных звонков, Телфин, 17:23, 06.05.2025, Россия57
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» подключил сотрудников АО «АРТСИ ВОСТОК» к единой корпоративной коммуникационной платформе, разработанной на базе виртуальной АТС «Телфин.Офис» и мобильной связи «Телфин».


«DатаРу Облако» реализовала миграцию сервисов для крупнейшего FMCG-дистрибьютора на Дальнем Востоке, ДатаРу, 17:23, 06.05.2025, Россия56
Компания «Эником Невада групп» — ведущий дистрибьютор продуктов питания на Дальнем Востоке — успешно завершила миграцию своих ИТ-сервисов на облачную платформу «DатаРу Облако».


ИИ помогает врачам: как цифровые ассистенты меняют медицину, ИТ-холдинг Т1, 16:50, 06.05.2025, Россия74
Карта пациента за 30 секунд — ИИ уменьшает нагрузку на врачей, снижает количество ошибок при заполнении документации и контролирует ее соответствие нормативным требованиям.


Сила в объединении: Фонд «Экология» РСХБ подвёл итоги всероссийской акции — детские сады и школы собрали более 20 тонн макулатуры, Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 16:50, 06.05.2025, Россия67
Завершилась акция «Посадим лес вместе», организованная Фондом «Экология» РСХБ и АНО «Убиратор Просвещение». В рамках инициативы 29 детских садов и школ собрали 20,5 тонны макулатуры, продемонстрировав высокий уровень экологической осознанности и стремление внести реальный вклад в сохранение окружающей среды.


«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025, 1С-Рарус, 16:50, 06.05.2025, Россия63
«1С-Рарус» представил решения и услуги для торговых розничных сетей на форуме Russian Retail Show. Компания стала партнером секции по искусственному интеллекту, где поделилась, как ИИ помогает в бизнесе, и показала новые разработки на базе 1С


LG И MEDIATEK ПРЕДСТАВЛЯЮТ РЕШЕНИЕ ДЛЯ МОБИЛЬНОСТИ НА ВЫСТАВКЕ AUTO SHANGHAI 2025, LG Electronics, 16:49, 06.05.2025, Россия67
LG Electronics (LG), лидер в области технологий в секторе мобильности, и MediaTek, глобальная компания по производству полупроводников, представляют платформу Concurrent Multi-User (CMU) на базе Android, применяемую к системам In-Vehicle Infotainment (IVI)


DPD в России стала лауреатом CX WORLD AWARDS, DPD, 16:49, 06.05.2025, Россия69
Компания DPD в России, ведущий логистический оператор, удостоилась высокой оценки жюри награды СХ WORLD AWARDS


Искусственный интеллект может «подставить» естественный. Готовы ли к этому студенты?, ИВК, 16:48, 06.05.2025, Россия108
5 мая 2025 г., Москва


Уникальная новая книга стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки», Поэт Игорь Эгентар, 16:48, 06.05.2025, Россия57
В конце августа сего года ожидается выход в свет уникальной новой книги стихотворений Игоря Эгентара «Имена и Знаки». О презен-тации книги будет сообщено позднее.


В России открылся первый в мире виртуальный музей русского языка., MindCube Академия, 16:45, 06.05.2025, Россия60
В России появился уникальный музей истории русского языка. Инициаторами создания выступила команда «MindCube Академия», объединившая образование и игровые технологии.


  © 2003-2025 inthepress.ru