Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CNews включил Axoft в ТОП-15 крупнейших поставщиков SaaS

Axoft вошёл в список «Крупнейших поставщиков SaaS в России-2019», подготовленный CNews Analytics. Компания впервые участвовала в рейтинге и сразу же вошла в ТОП-15, став единственным российским IT-дистрибутором в списке поставщиков.

CNews – крупнейшее издание в сфере высоких технологий в России и странах СНГ с ежемесячной аудиторией более 3 млн человек. Исследовательская группа CNews Analytics ежегодно анализирует рынок информационных технологий, в том числе и один из самых динамичных его сегментов – SaaS (программное обеспечение как услуга).

В 2019 году в список «Крупнейших поставщиков SaaS» впервые за всю историю рейтинга был включён IT-дистрибутор Axoft, специализирующийся на предоставлении облачных сервисов через партнерскую сеть на территории России и стран ВЕЦА. Динамика Axoft – выше показателей рынка: компания показала более чем двукратное увеличение выручки по направлению Cloud (+ 104%) и увеличила оборот до 170 млн рублей, в то время как совокупная выручка всех участников увеличилась на 38% и, как отмечается в исследовании, показала рекордные темпы за последние пять лет.

Исследователи CNews Analytics связывают рост рынка SaaS с низким уровнем проникновения подобных сервисов, а значит и огромным запасом роста. Свою динамику Axoft объясняет вложенными инвестициями: облачное направление бизнеса – одно из ключевых для компании (наряду с направлениями информационной безопасности и IT-инфраструктуры). За последний год компания значительно увеличила проектную команду, продвигающую идею облаков на рынке; расширила продуктовый портфель, включив в него не только smb-, но и enterprise-решения. Все это привлекло партнеров и их заказчиков и дало высокую динамику продаж.

«Радует то, что наша динамика – втрое выше рынка. Особенно приятен тот факт, что Axoft стал единственным IT-дистрибутором в списке ТОП-15. Это ещё раз убедило нас, что курс на облака, взятый три года назад, – верный, и наша сервисная стратегия присутствия на рынке дает свои плоды. Мы довольны результатом, но в то же время понимаем, что нам есть к чему стремиться», – говорит Михаил Прибочий, генеральный директор компании Axoft.

«Мы стараемся быть драйверами инноваций, давать новые возможности для развития бизнеса нашим партнерам и обеспечивать каждую компанию на рынке подходящими ей эффективными инструментами для работы. Все это было бы невозможно без нашей потрясающей облачной команды и без наших замечательных партнеров – вместе мы работаем не просто над конкретными проектами, а над нашим технологическим будущим», – отмечает Мария Аниканова, руководитель направления облачной дистрибуции компании Axoft.

Контактное лицо: Ирина Гвоздева
Компания: Axoft
Добавлен: 01:16, 06.08.2019 Количество просмотров: 383
Страна: Россия


«Медисорб» ускорил адаптацию сотрудников в два раза после внедрения LMS iSpring Learn, iSpring, 09:13, 27.11.2025, Россия122
Цифровизация учебных процессов позволила компании в два раза сократить время адаптации новых сотрудников, на 3% снизить текучесть в период испытательного срока и автоматизировать контроль соблюдения строгих отраслевых стандартов, таких как GMP.


Сергей Репринцев назначен директором по продуктовой стратегии HRlink, HRlink, 09:13, 27.11.2025, Россия123
HRlink, один из лидеров рынка кадрового ЭДО, продолжает усиливать команду и приглашать опытных специалистов для лидирования стратегически важных направлений бизнеса.


ГК Verme запустила образовательное направление в сфере HR-tech – «Лаборатория производительности», Verme, 09:13, 27.11.2025, Россия110
ГК Verme запустила «Лабораторию производительности» – собственное образовательное направление для руководителей высшего и среднего звена. Цель проекта – сформировать новую управленческую культуру в компаниях, работающих с большим количеством линейного персонала: в рознице, логистике, HoReCa и производстве.


Versta.io автоматизировал работу с курьерскими и транспортными компаниями для сервиса путешествий, Versta, 09:13, 27.11.2025, Россия112
Цифровой логистический оператор versta.io автоматизировал для одного из крупнейших в России сервисов путешествий взаимодействие и процесс оформления заказов с транспортными компаниями, курьерскими службами и «Почтой России».


Новый инструмент GreenData решает задачу отладки алгоритмов в low-code проектах, GreenData, 09:13, 27.11.2025, Россия105
Компания GreenData, российский разработчик low-code-платформы, представила профессиональный режим отладки алгоритмов.


Navicon: спрос на MDM увеличился более чем на 40%, Navicon, 09:12, 27.11.2025, Россия103
Navicon подвел итоги 2025 года по направлению MDM. Рост выручки от продаж флагманского MDM-продукта компании составил 198%, что почти в три раза превышает показатели 2024 года.


Увеличение количества отобранных резюме на 31% и скорости найма на 15%: BIA Technologies внедрила ИИ-технологии в HR-процессы, BIA Technologies, 15:05, 26.11.2025, Россия193
Эксперты ИТ-компании интегрировали в работу отдела по работе с персоналом ML-скоринг, который ранжирует список наиболее подходящих кандидатов. Система одновременно анализирует анкеты из пяти различных источников и повышает конверсию в рекрутинге.


Сразу четыре проекта победили в конкурсе «1С:Проект года» с продуктами от Деснола и фирмы «1С», Деснол, 15:05, 26.11.2025, Россия192
Внедрения продуктов Деснола победили в 4-х номинациях на конкурсе "1С:Проект года".


Корпоративный AI без утечек данных: TEAMLY представили масштабное обновление платформы для управления знаниями и обучением, TEAMLY, 15:03, 26.11.2025, Россия187
Москва, 25 ноября 2025 года. Российская платформа TEAMLY представила очередное крупное обновление. Ключевые функции – поиск информации, обучение сотрудников и управление корпоративными знаниями – получили AI-усиление.


UDV Group: Разбираем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности, UDV Group, 20:59, 25.11.2025, Россия263
В статье разберем самые частые и дорогостоящие ошибки SMB в безопасности и дадим готовый план действий, как проверить свои слабые места и усилить защиту за короткий срок.


ЛУИС+ проведет вебинар «Телекоммуникационные шкафы SKAT», ЛУИС+, 20:59, 25.11.2025, Россия242
Мероприятие ориентировано на специалистов, работающих с инженерной инфраструктурой и системами безопасности на объектах различного назначения. Ведущей вебинара выступит Вероника Малёваная, ведущий пресейл-инженер компании ЛУИС+.


Продукт Dat.ax признан эталонным ETL-инструментом для работы с AI, Axenix, 20:59, 25.11.2025, Россия246
Российский программный продукт Dat.ax занял лидирующие позиции в независимом исследовании «ETL Круг Громова 2025», посвященном состоянию рынка ETL-систем в России и трендам их развития.


РЭУ им. Г.В. Плеханова внедрил GreenData Messenger для внутренней коммуникации, GreenData, 20:58, 25.11.2025, Россия238
Кафедра прикладной информатики и информационной безопасности РЭУ им. Г.В.Плеханова внедрила корпоративный мессенджер GreenData Messenger.


«Хи-Квадрат» создала конвертер для быстрой миграции с Oracle APEX, Хи-Квадрат, 20:57, 25.11.2025, Россия215
Компания «Хи-Квадрат», создатель платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, представила первый на российском рынке конвертер приложений с Oracle APEX и Oracle Forms.


Minervasoft и Chatme.ai объявили о сотрудничестве в области корпоративных AI-агентов, Minervasoft, 20:56, 25.11.2025, Россия175
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и ИИ-помощников, и эксперт в области продвинутых AI-агентов на базе LLM Chatme.ai, подтвердили возможность интеграции умного чат-бота с корпоративной базой знаний Minerva Knowledge.


  © 2003-2025 inthepress.ru