Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Atos расширяет стратегическое партнерство с Google Cloud

Теперь корпоративные пользователи баз данных Oracle смогут воспользоваться всеми преимуществами платформы Google Cloud Platform

Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, укрепляет стратегическое партнерство с Google Cloud и модернизирует два существующих центра обработки данных Google Cloud во Франкфурте (Германия) и Ашберне (США) для поддержки клиентов, использующих базы данных Oracle. Компания установит на объектах высокопроизводительные серверы BullSequana S, что позволит заказчикам эффективно обрабатывать свои рабочие нагрузки Oracle и воспользоваться всеми преимуществами платформы Google Cloud Platform (GCP).

Atos использует опыт в области комплексного управления облачными средами, инфраструктурных сервисов и профессиональной поддержки, чтобы предложить корпоративным пользователям баз данных Oracle полностью управляемый и защищенный облачный сервис, интегрированный с платформой Google Cloud Platform. BullSequana S – это высокопроизводительные, модульные и масштабируемые серверы компании Atos, которые можно легко настроить в соответствии с конкретными потребностями заказчика и, таким образом, оптимизировать расходы на продукты Oracle. Эти региональные центры обработки данных прошли сертификацию Google Cloud для обеспечения прямого, защищенного и высокоскоростного сетевого подключения для более быстрого доступа к ресурсам Google Cloud.

«Я рад, что мы расширили наше глобальное партнерство с Google Cloud для того, чтобы корпоративные пользователи баз данных Oracle смогли воспользоваться всеми преимуществами платформы Google Cloud Platform для внедрения инноваций и решения своих бизнес-задач, – сказал Тьерри Бретон (Thierry Breton), председатель совета директоров и главный исполнительный директор компании Atos. – Модернизация двух центров обработки данных подкрепляет нашу плодотворную работу. Мы предлагаем нашим заказчикам новые комплексные решения, в том числе на основе Искусственного интеллекта, машинного обучения, гибридных облачных и цифровых рабочих сред, а также инновационные сервисы, включающие совместные лаборатории заказчиков в Европе и США».

«Эффективная работа баз данных Oracle и использование преимуществ всех функциональных возможностей платформы Google Cloud Platform является важной задачей для многих заказчиков, поэтому мы рады объединить усилия с Atos для того, чтобы компании могли реализовать поставленные задачи, – сказал Томас Куриан (Thomas Kurian), главный исполнительный директор Google Cloud – Это решение Atos помогает пользователям баз данных Oracle получить преимущества эффективной инфраструктуры и масштабирования Google Cloud, а также нашими сильными сторонами в таких областях, как Искусственный интеллект и машинное обучение, подкрепленными опытом Atos в области трансформации бизнеса и миграции».

Atos и Google Cloud предложат заказчикам единый унифицированный процесс для управления идентификационной информацией, управления доступом и администрирования во всех средах, начиная GCP-приложениями, заканчивая базами данных.

Новое решение Atos для Google Cloud усиливает партнерство двух компаний. Atos недавно получила статус Global Breakthrough Partner of the Year в рамках мероприятия Google Cloud Next 19, которое прошло в Сан-Франциско.

Решение будет доступно во второй половине 2019 г. через GCP-консоль посредством Google Marketplace.

Контактное лицо: Анна Позднякова
Компания: Atos
Добавлен: 03:53, 08.08.2019 Количество просмотров: 435
Страна: Россия


Компания Резольвента расширяет экспертизу в области импортозамещения сложных IT-решений, Резольвента, 12:19, 06.09.2025, Россия153
Российская компания Резольвента объявила о расширении услуг по импортозамещению зарубежных PHP-решений, помогая российским предприятиям переходить на отечественные технологии без остановки бизнес-процессов.


Prodex открыл первый розничный магазин в Москве в коллаборации с сетью KDL | Медскан: аппараты для домашней физиотерапии можно протестировать и купить на месте, Prodex, 12:04, 06.09.2025, Россия151
В столице открылось уникальное пространство, объединяющее медицинскую лабораторию и магазин инновационных товаров для здоровья.


CAE Fidesys 8.0: новый функционал и возможности для пользователей, Группа "Борлас", 12:03, 06.09.2025, Россия157
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя.


С доходом «под ключ»: «Выберу.ру» подготовил рейтинг вкладов с плавающей ставкой за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:11, 05.09.2025, Россия221
Вклады с плавающими ставками, привязанными к «ключу» ЦБ, сейчас позволяют людям зарабатывать доход выше среднерыночного, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее привлекательными депозитами. Топ-подборка поможет вкладчикам найти максимально выгодный вариант, чтобы их сбережения обогнали официальную инфляцию.


«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»: Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025, Общество «Знание», 15:52, 05.09.2025, Россия227
«Центр экономического тяготения перемещается на Восток»: Заместитель Председателя Правительства РФ Алексей Оверчук в студии Общества «Знание» на ВЭФ-2025


Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! регистрирует более 50 тысяч исполнителей ежемесячно с ИИ Smart Engines, Ventra Go!, 15:51, 05.09.2025, Россия231
Цифровая платформа гибкой занятости Ventra Go! расширила партнерство с российской ИИ-компанией Smart Engines.


«Телфин» подключает IP-телефонию с сохранением текущих номеров клиентов, Телфин, 15:49, 05.09.2025, Россия232
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предлагает новые возможности использования виртуальной АТС: подключение текущих телефонных номеров клиента. Теперь компании могут использовать функциональность АТС «Телфин.Офис», не переходя на дополнительную номерную емкость.


Navicon и Ctrl2GO стали партнерами, Navicon, 15:49, 05.09.2025, Россия139
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования.


ГК «Нетрика Медицина» и «Медскан» создадут первую в России медицинскую IT-платформу, Нетрика, 15:49, 05.09.2025, Россия137
В рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) ГК «Нетрика Медицина», ведущий разработчик цифровых решений для здравоохранения, и «Медскан», один из лидеров частной медицины России, объявили о стратегическом партнерстве.


GreenData выпустила российскую альтернативу Jira для управления проектами и agile-процессами, GreenData, 15:48, 05.09.2025, Россия133
Компания GreenData, российский разработчик импортонезависимой low-code платформы, представила новое решение для управления проектами, задачами и agile-процессами.


В RooX UIDM добавлена поддержка алгоритмов подписи токенов ECDSA и EdDSA, RooX, 15:48, 05.09.2025, Россия128
Компания RooX расширила возможности своей платформы управления доступом RooX UIDM, добавив поддержку современных криптографических алгоритмов семейств ECDSA (Elliptic Curve Digital Signature Algorithm) и EdDSA (Edwards-Curve Digital Signature Algorithm).


Форум "Когвергентум 2025" показал перспективы 3D-печати в России, Solo Project, 15:47, 05.09.2025, Россия206
В Москве завершился форум аддитивных производств «Конвергентум 2025», проходивший 2 и 3 сентября в кластере «Ломоносов». Разработчики, производители, инвесторы и представители власти обсудили актуальные задачи и перспективы развития отрасли.


Бастион – сервисный партнер компании «Код Безопасности», Бастион, 15:44, 05.09.2025, Россия46
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус сервисного партнера ведущего российского разработчика ИБ-средств «Код Безопасности» по двум направлениям: сетевой безопасности и защиты рабочих станций.


«Динамические Системы» завершили гонку в Спринт 2.0 ФРИИ, Динамические Системы, 15:41, 05.09.2025, Россия152
Компания «Динамические Системы» приняла активное участие в программе-акселераторе «Спринт 2.0» от Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ). Завершающим этапом программы стал Демо-день, прошедший 28 августа 2025 года, где были представлены лучшие проекты участников первой акселерационной сессии текущего года.


Мовавика внедрила функцию автоматического удаления тишины из видео: работа с подкастами стала быстрее, Мовавика, 15:35, 05.09.2025, Россия139
В новой версии Мовавика Видео появилась функция автоматического удаления пауз в речи. Видео становится компактнее, а монтаж — быстрее. Можно настроить чувствительность и вручную выбрать, что считать тишиной. Обновление также включает переработанный интерфейс с понятными подписями и новые инструменты для автоматизации рутинных задач с помощью ИИ.


  © 2003-2025 inthepress.ru