 |
Благотворительная акция «Снова в школу»
21 августа 2019 года благотворительная организация «Детские деревни – SOS» запустила традиционную акцию «Снова в школу». В преддверии Дня знаний любой желающий может помочь подготовиться к 1 сентября детям-сиротам и детям, рискующим остаться без попечения родителей.
У детей-сирот за плечами непростое прошлое и многим из них учёба даётся очень тяжело. Им нужны не только рюкзаки и тетрадки, но и постоянная работа с психологами, репетиторами и логопедами, чтобы догнать одноклассников. С их помощью и с поддержкой SOS-мамы, дети из «Детских деревень – SOS» преодолевают трудности в учёбе и жизни.
В рамках акции «Детские деревни – SOS» выпустили видеоролик, рассказывающий историю девятилетней Маши, которая смогла справиться со своими страхами и трудностями благодаря помощи специалистов, заботе SOS-мамы и поддержке неравнодушных людей.
Таких историй успеха может стать ещё больше. Помогите подготовить детей, потерявших родных родителей, к школе: купить школьные принадлежности, оплатить психологов, репетиторов и логопедов для тех из них, которым сложно дается учеба.
Контакты: Важенкова Елена Алексеевна, Ведущий специалист по работе со сторонниками РК «Детские деревни – SOS»
Тел.: +7 (495) 718-99-18 доб. 44140 E-mail: elena.vazhenkova@sos-dd.org
Информационная справка: «Детские деревни – SOS» – это российская благотворительная организация, член международной некоммерческой организации SOS Children’s Villages. Вот уже 70 лет в 135 странах мира «Детские деревни – SOS» помогают детям-сиротам и детям, рискующим остаться без попечения родителей, вырасти в семье, в атмосфере любви и заботы. В 2019 году организация отмечает 25 лет работы в России.
Основные направления работы в России – реализация уникальной, максимально приближенной к семейной модели воспитания детей, лишенных родной семьи, профилактика социального сиротства, молодежные программы, образовательные проекты и деятельность, направленная на защиту прав детей. «Детские деревни – SOS» отмечены в «Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 годы» как инструмент деинституционализации и современная модель для реформирования учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
Детская деревня – SOS – это сообщество из 10–15 семей. SOS-мама или приемные родители живут с 6–7 детьми, создают в доме индивидуальный быт, правила и традиции. У каждого ребенка есть личное пространство, свои вещи и игрушки. Дети ходят в обычные детские школы и сады, заводят друзей, растут и развиваются в заботливом семейном окружении, готовясь к будущей самостоятельной жизни.
В рамках Программ профилактики социального сиротства специалисты по социальной работе, психологи и юристы помогают семьям с детьми, попавшим в трудную жизненную ситуацию, выйти из кризиса и сохранить для ребенка заботливое семейное окружение.
Контактное лицо: Елена Важенкова
Компания: РК «Детские деревни – SOS»
Добавлен: 22:11, 31.08.2019
Количество просмотров: 2638
Страна: Россия
| Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:43, 23.12.2025, Россия135 |  |
| АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край. |
| Гуманитарная программа АО «ПРОГРЕСС» х Фонд им. Е. М. Примакова «Обнимаем заботой» реализована в десяти регионах России., АО «ПРОГРЕСС», 20:40, 23.12.2025, Россия92 |  |
| АО «ПРОГРЕСС» совместно с Благотворительным фондом имени Евгения Максимовича Примакова успешно завершили масштабную гуманитарную программу «Обнимаем заботой». Проект охватил десять регионов нашей страны: Томскую, Орловскую, Курскую, Калужскую, Брянскую, Ивановскую, Ярославскую, Воронежскую и Тульскую области, а также Ставропольский край. |
| ХГУ отправил подарки для бойцов СВО, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 17:49, 17.12.2025, Россия190 |
| Студенты и сотрудники Хакасского госуниверситета передали подарки к Новому году для бойцов, находящихся в зоне СВО. Они приобретены на средства, собранные на благотворительной ярмарке в вузе «Новый год со СВОими». |
| Братство России и Беларуси укрепляется в добрых новогодних традициях, ВЕКПРОМ, 23:12, 09.12.2025, Россия366 |  |
| К праздникам коллектив компании ВЕКПРОМ совместно с Московским областным региональным отделением Союза машиностроителей России подготовил и направил в Братскую Беларусь более тысячи праздничных подарков: тубусы с конфетами, ёлочные игрушки ручной работы, книги, раскраски с наборами карандашей и фломастеров, компьютеры. |
|
 |