Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Валарм» защищает Webinar.ru от кибератак

Компания Webinar улучшила безопасность и надежность сервиса онлайн-конференций, установив решение «Валарм» для защиты платформы Webinar.ru. При помощи технологии Web Application Firewall обеспечена защита пользовательских данных от кибератак и организована бесперебойная работа трансляций на онлайн-площадке, где ежедневно проходит более 650 вебинаров с тысячами участников.

Российская компания Webinar – один из лидеров на отечественном рынке вебинаров. Платформа Webinar.ru обеспечивает площадку для проведения любых типов трансляций: презентаций, совещаний или обучения – для более чем 10 000 компаний. А ее ежемесячная аудитория превышает миллион человек.

Webinar.ru ежедневно работает с большим объемом персональной информации – и эти обширные базы данных о зрителях или участниках вебинаров представляют повышенный интерес для хакеров. В свою очередь, хакерские атаки могут повлиять не только на сохранность информации о клиентах Webinar.ru и участниках вебинаров, но и на непрерывность трансляций и, как следствие, на показатели бизнеса.

Благодаря выбранной технологии «Валарм WAF», платформа Webinar защищена от угроз из списка OWASP Top-10 и уязвимостей 0-day для всех входящих запросов, а также от «поведенческих» атак. Одними из главных критериев выбора решения на базе платформы «Валарм» стали его обучаемость и более высокая точность в сравнении с другими продуктами на рынке: количество ложных срабатываний минимально, как при распознавании статических XSS, iSQL, RCE и других подобных атак, так и при распознавании «поведенческих» атак. Такая высокая точность обеспечивается настройкой правил распознавания с помощью машинного обучения в облаке платформы. Кроме того, при их обнаружении «Валарм WAF» не останавливает работу сервиса. Это крайне важно для компаний, которые работают с большим объемом трафика. Выбранное решение по результатам проведенных тестов показало стабильность работы, работу в режиме реального времени и качественность распознавания атак.

«Защита веб-приложения с такой высокой нагрузкой, за которым стоят большие массивы данных, – интересная задача. Наши технологии обеспечивают "бесшумную" работу при регистрации на онлайн-мероприятия или при их проведении, при этом точно распознаются атаки, моментально блокируются с последующим информированием об инцидентах», – комментирует Дмитрий Огородников, коммерческий директор, Валарм.

Благодаря «умным» алгоритмам решение “Валарм WAF” маштабируется для обработки большого количества запросов в режиме реального времени. Первичная обработка запросов производится масштабируемыми модулями на стороне клиента, что обеспечивает высокий уровень кофиденциальности пользовательских данных. Количество клиентских данных влияет только на объем вычислительных мощностей, который нужно подключить для обеспечения защиты веб-сервисов и платформ, регулярно сталкивающихся с высокой нагрузкой.

«Так как нашими услугами ежедневно пользуются десятки тысяч пользователей, для нас важно обеспечить доступность наших сервисов и защиту данных с минимальными задержками. В ходе пилотного проекта команда "Валарм" показала, что ее разработка легко интегрируется с нашей ИТ-инфраструктурой. Подключение к платформе “Валарм” никак не повиляло на скорость работы Webinar. Сегодня модуль WAF успешно помогает решать поставленные перед нами задачи», – комментирует Михаил Насонов, Технический директор Webinar.

О Валарм:
Валарм – комплексная платформа для автоматизации защиты и тестирования веб-приложений, микросервисов и API, созданная на базе машинного обучения. Обеспечивает централизованное управление тестированием и защитой, не требуя дополнительных ресурсов инженеров. Разработчик платформы - компания «Онсек».

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Онсек
Добавлен: 00:17, 18.09.2019 Количество просмотров: 403
Страна: Россия


«Рейтинг Рунета»: бюджет на диджитал-проекты в отрасли недвижимости больше на 4%, чем в среднем по рынку, Рейтинг Рунета, 18:56, 15.11.2025, Россия278
Сервис «Рейтинг Рунета», специализирующийся на подборе диджитал-подрядчиков, провел исследование рынка цифровых услуг для компаний сегмента недвижимость.


«Честный знак» автоматизирует контакт-центр с помощью ИИ: речевая аналитика и голосовой робот BSS при участии ITFB Group, BSS, 18:43, 15.11.2025, Россия298
Национальная система цифровой маркировки «Честный знак» внедрила речевую аналитику и голосового робота на базе ИИ-решений компании BSS. Интеграцию обеспечила ITFB Group. Проект стал частью масштабной инициативы по повышению эффективности клиентского сервиса.


Завершается первый этап проекта “Цифровое производство УРАЛ", PROF-IT GROUP, 18:41, 15.11.2025, Россия294
Проект направлен на реализацию решения по доработке и внедрению систем управления производством (PROF-IT MES) и качеством продукции (QMS Professional) компании PROF-IT GROUP.


Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия301
Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации.


«Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия270
Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров.


«Группа Астра» выводит на рынок новую линейку ПАКов XPlatform, "Группа Астра", 18:37, 15.11.2025, Россия281
С их помощью можно решать целый спектр инфраструктурных задач: от резервного копирования и доставки приложений до построения частного облака, работы с высоконагруженными СУБД и использования ИИ.


Новая функция Moonone помогает майнинг-фермам автоматизировать экономию энергии в часы пиковых тарифов, Moonone, 18:32, 15.11.2025, Россия67
Moonone представила новую функцию — «Управление питанием по расписанию», которая помогает майнерам автоматизировать экономию энергии в периоды пиковых тарифов и повышать устойчивость майнингового бизнеса.


Вышел новый LegalTech-сервис ГАРАНТ – система «Экспресс Подпись», Компания "Гарант", 18:29, 15.11.2025, Россия80
Новинка позволяет удаленно продлевать срок действия сертификата электронной подписи, а также отслеживать статусы машиночитаемых доверенностей.


Министерство юстиции Российской Федерации начало совместную работу над гибридной LLM-моделью для нейроюриста Юстины в партнерстве с «Наносемантикой», Наносемантика, 18:26, 15.11.2025, Россия192
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, анонсирует новый этап разработки нейроюриста Юстины. Специалисты занимаются обучением гибридной LLM-модели, что увеличит скорость работы и обеспечит гибкость развития коммуникативных способностей Юстины.


VolgaBlob и Уфимский университет науки и технологий стали партнерами, VolgaBlob, 22:02, 12.11.2025, Россия423
Уфимский университет науки и технологий (УУНиТ) и разработчик VolgaBlob подписали договор о сотрудничестве, предполагающий интеграцию в образовательный процесс вуза передовых технологий мониторинга данных.


DатаРу: только 15% производителей и ИТ-интеграторов в РФ развивают технологии для ИИ и HPC, ДатаРу, 21:49, 12.11.2025, Россия444
Доля российских производителей серверного оборудования и ИТ-интеграторов, занимающихся технологиями для HPC и искусственного интеллекта, не превышает 15%.


Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия78
Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters». 11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса.


Успешные кейсы внедрения энергоэффективных решений представят на конференции «Коммерческий учет энергоносителей», АО НПФ ЛОГИКА, 21:59, 12.11.2025, Россия465
Участие для слушателей является бесплатным. Необходима предварительная регистрация


MONT и разработчик облачной ИТ-инфраструктуры ITKey заключили соглашение о развитии партнерской сети, MONT, 21:44, 12.11.2025, Россия145
Группа компаний MONT начала сотрудничество с российским разработчиком ITKey, лидером в области решений для облачной ИТ-инфраструктуры и виртуализации на базе открытого исходного кода (Open Source).


Группа «Борлас» (ГК Softline) открыла практику цифровизации процессов капитального строительства, Группа "Борлас", 21:44, 12.11.2025, Россия91
Группа «Борлас» (ГК Softline), один из лидеров в области цифровизации промышленности, объявляет о создании новой технологической практики, специализирующейся на комплексной оптимизации процессов проектирования и сооружения (Engineering & Construction) капиталоемких объектов в энергетической, добывающей и машиностроительной отраслях.


  © 2003-2025 inthepress.ru