Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Валарм» защищает Webinar.ru от кибератак

Компания Webinar улучшила безопасность и надежность сервиса онлайн-конференций, установив решение «Валарм» для защиты платформы Webinar.ru. При помощи технологии Web Application Firewall обеспечена защита пользовательских данных от кибератак и организована бесперебойная работа трансляций на онлайн-площадке, где ежедневно проходит более 650 вебинаров с тысячами участников.

Российская компания Webinar – один из лидеров на отечественном рынке вебинаров. Платформа Webinar.ru обеспечивает площадку для проведения любых типов трансляций: презентаций, совещаний или обучения – для более чем 10 000 компаний. А ее ежемесячная аудитория превышает миллион человек.

Webinar.ru ежедневно работает с большим объемом персональной информации – и эти обширные базы данных о зрителях или участниках вебинаров представляют повышенный интерес для хакеров. В свою очередь, хакерские атаки могут повлиять не только на сохранность информации о клиентах Webinar.ru и участниках вебинаров, но и на непрерывность трансляций и, как следствие, на показатели бизнеса.

Благодаря выбранной технологии «Валарм WAF», платформа Webinar защищена от угроз из списка OWASP Top-10 и уязвимостей 0-day для всех входящих запросов, а также от «поведенческих» атак. Одними из главных критериев выбора решения на базе платформы «Валарм» стали его обучаемость и более высокая точность в сравнении с другими продуктами на рынке: количество ложных срабатываний минимально, как при распознавании статических XSS, iSQL, RCE и других подобных атак, так и при распознавании «поведенческих» атак. Такая высокая точность обеспечивается настройкой правил распознавания с помощью машинного обучения в облаке платформы. Кроме того, при их обнаружении «Валарм WAF» не останавливает работу сервиса. Это крайне важно для компаний, которые работают с большим объемом трафика. Выбранное решение по результатам проведенных тестов показало стабильность работы, работу в режиме реального времени и качественность распознавания атак.

«Защита веб-приложения с такой высокой нагрузкой, за которым стоят большие массивы данных, – интересная задача. Наши технологии обеспечивают "бесшумную" работу при регистрации на онлайн-мероприятия или при их проведении, при этом точно распознаются атаки, моментально блокируются с последующим информированием об инцидентах», – комментирует Дмитрий Огородников, коммерческий директор, Валарм.

Благодаря «умным» алгоритмам решение “Валарм WAF” маштабируется для обработки большого количества запросов в режиме реального времени. Первичная обработка запросов производится масштабируемыми модулями на стороне клиента, что обеспечивает высокий уровень кофиденциальности пользовательских данных. Количество клиентских данных влияет только на объем вычислительных мощностей, который нужно подключить для обеспечения защиты веб-сервисов и платформ, регулярно сталкивающихся с высокой нагрузкой.

«Так как нашими услугами ежедневно пользуются десятки тысяч пользователей, для нас важно обеспечить доступность наших сервисов и защиту данных с минимальными задержками. В ходе пилотного проекта команда "Валарм" показала, что ее разработка легко интегрируется с нашей ИТ-инфраструктурой. Подключение к платформе “Валарм” никак не повиляло на скорость работы Webinar. Сегодня модуль WAF успешно помогает решать поставленные перед нами задачи», – комментирует Михаил Насонов, Технический директор Webinar.

О Валарм:
Валарм – комплексная платформа для автоматизации защиты и тестирования веб-приложений, микросервисов и API, созданная на базе машинного обучения. Обеспечивает централизованное управление тестированием и защитой, не требуя дополнительных ресурсов инженеров. Разработчик платформы - компания «Онсек».

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Онсек
Добавлен: 00:17, 18.09.2019 Количество просмотров: 422
Страна: Россия


3Logic Group и Justo Group поставили графические станции Raskat в «Колледж Петербургской моды», 3Logic Group, 22:24, 17.03.2026, Россия81
Компания 3Logic Group, дистрибьютор комплектующих и ИТ-решений, совместно с партнером Justo Group, дистрибьютором и интегратором ИТ-оборудования, реализовала проект по обновлению материально-технической базы Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Колледж Петербургской моды» (СПб ГБ ПОУ КПМ).


Главное — долго без %. «Выберу.ру» составил рейтинг лучших кредитных карт за февраль 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:24, 17.03.2026, Россия81
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ подборка поможет клиентам найти карту, чтобы ощутимо сэкономить на переплате.


Александр Прошин возглавил направление партнерских продаж в DатаРу, ДатаРу, 22:13, 17.03.2026, Россия82
Группа компаний DатаРу назначила Александра Прошина на должность руководителя направления партнерских продаж.


VOX: среднее время контакта с digital-рекламой сократилось почти в 2 раза, Hybrid, 22:13, 17.03.2026, Россия86
AI Vision-платформа VOX, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, совместно с исследовательским центром «НейроБренд» и компанией «Логика Молока» провела нейроисследование рекламных плейсментов.


«Рейтинг Рунета»: только 12% специалистов полностью понимают, как работает новый сбор 3% на рекламу в интернете, Рейтинг Рунета, 22:11, 17.03.2026, Россия81
Сервис подбора диджитал-подрядчиков «Рейтинг Рунета» в партнерстве с Digital Club и юридической фирмой «Рунетлекс» провели исследование среди специалистов, работающих с рекламой в интернете: рекламодателей, агентств и юристов.


«1С-Рарус» приглашает на конференцию Russian Retail Show 2026, 1С-Рарус, 22:08, 17.03.2026, Россия84
«1С Рарус» приглашает на Russian Retail Show 2026. Компания выступит генеральным партнером секции «Развитие ИИ инициатив и новые идеи применения AI технологий», расскажет о собственных AI решениях на базе 1С для ритейла. На стенде будет представлена линейка продуктов для автоматизации учета, управления лояльностью и анализа посетителей.


Вышел новый Astra Configuration Manager 1.6 с усиленной безопасностью и поддержкой ALT Linux, "Группа Астра", 22:07, 17.03.2026, Россия79
«Группа Астра» представила новую версию системы управления конфигурациями Astra Configuration Manager (ACM) 1.6. Релиз сфокусирован на повышении безопасности развертывания в защищенных инфраструктурах и продолжении стратегии мультивендорности — теперь решение поддерживает работу с операционной системой ALT Linux.


UDV Group: троянские программы — скрытая угроза, которая проникает незаметно, UDV Group, 22:06, 17.03.2026, Россия89
Троянские программы уже не те «старые знакомые» из старых плейбуков по кибербезопасности.


Группа «Борлас» обеспечит промышленным предприятиям переход с Teamcenter/NX на T-FLEX PLM с помощью инструментов искусственного интеллекта, Группа "Борлас", 22:06, 17.03.2026, Россия85
Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляет о разработке модуля TC2TFD для миграции инженерных данных из Teamcenter® и NX® в программный комплекс T-FLEX PLM на основе инструментов ИИ.


Обновление Речевой аналитики BSS: каскадное промптирование, умный контекст и другие возможности, как драйверы качества обслуживания, BSS, 22:06, 17.03.2026, Россия45
Динамичное развитие речевой аналитики BSS с опорой на генеративный ИИ делают ее не только инструментом глубокого анализа, но и активным участником роста эффективности клиентского обслуживания.


Автоматизация взаимодействия с ГИИС ДМДК в ювелирной компании «Дэалексо» на базе «1С», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:02, 17.03.2026, Россия40
В ювелирную компанию «Дэалексо» внедрили модуль «Аксиома: Интеграция с ГИИС ДМДК» на базе «1С». Полностью автоматизировали обмен данными с государственной системой, снизили ручной ввод, уменьшили ошибки и ускорили учёт ювелирных изделий. Работа стала существенно эффективнее.


«Кит-системс» – Золотой партнер ELTEX, Кит-системс, 21:59, 17.03.2026, Россия71
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил Золотой статус партнерской программы компании ELTEX на 2026 год.


Сразу два продукта компании «Деснол» получили статус «1С-Совместно Лучший продукт КОРП 2025», Деснол, 21:59, 17.03.2026, Россия40
Программные продукты Деснола вошли в топ-10 лучших решений 1С в версии КОРП


ГК «Оптимакрос» представила предварительные финансовые результаты за 2025 год, Оптимакрос, 21:59, 17.03.2026, Россия38
Российский разработчик CPM/IBP-платформы Optimacros подвел итоги деятельности за 2025 год и сообщает неаудированные финансовые результаты. Общая выручка ГК достигла 1,85 млрд рублей (без учета ВГО и НДС), увеличившись на 16% по сравнению с 2024 годом.


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия152
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


  © 2003-2026 inthepress.ru