Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Эксперты АО НПО «Эшелон» провели секцию по защите критической информационной инфраструктуры в рамках Всероссийского форума «ПРОФ-IT.2019»

Одно из самых авторитетных ИТ-мероприятий года – VII Всероссийский форум региональной информатизации «ПРОФ-IT» прошел в Белгороде с 12 по 13 сентября. Организаторами Форума выступили Экспертный центр электронного государства, Губернатор и Правительство Белгородской области при поддержке Администрации Президента РФ, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Министерства экономического развития РФ.

Основная цель мероприятия состояла в поддержке инноваций, креативных решений и эффективных практик в ИТ-отрасли, несущих практическую значимость для реализации задач региональной и муниципальной информатизации и развития отраслей экономики.

Среди основных задач форума «ПРОФ-IT»:
- развитие электронного правительства и внедрение новых технологий в различных отраслях экономики;
- создание базы лучших отечественных практик в области региональной информатизации для последующего тиражирования;
- организация взаимодействия органов государственной власти по обмену ИТ- практиками;
- обеспечение участникам площадки получения практического опыта в ходе проведения мероприятий;
- выработка эффективных решений, путем привлечения профессионального опыта и знания самих участников площадки;
- определение и награждение лучших практик региональной информатизации.

Мероприятие лично поддержали Полномочный представитель Президента РФ в ЦФО Игорь Щёголев, Губернатор Белгородской области Евгений Савченко, Заместитель начальника Управления Президента РФ по развитию ИКТ и инфраструктуры связи Павел Пугачев, Заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Максим Паршин и многие хорошо известные руководители служб, департаментов, фондов и центров различных сфер и сегментов госуправления.

Научно-производственное объединение «Эшелон» в этом году выступило официальным партнером мероприятия и обеспечило проведение секции «Защита критической информационной инфраструктуры», посвященной актуальным вопросам реализации требований федерального закона N 187-ФЗ «О безопасности критической информационной инфраструктуры Российской Федерации».

Модерирование секции по КИИ провел президент компании доктор технических наук Алексей Марков.

Сотрудники НПО «Эшелон» так же представили ряд тематических докладов, а именно: заместитель генерального директора Александр Дорофеев выступил по теме «Подготовка специалистов по защите КИИ», а руководитель группы аудита и консалтинга Игорь Мотылев сделал презентацию на тему «Методические рекомендации по практической реализации требований по защите критической инфраструктуры».

На выставочном стенде группы компаний «Эшелон» участники мероприятия могли ознакомиться с сертифицированными ФСТЭК России средствами защиты информации, предназначенными для реализации требований к защите критической информационной инфраструктуры, а именно:
- SIEM-системой «КОМРАД»
- комплексом средств анализа защищенности «Сканер-ВС»
- средством анализа безопасности программного кода AppChecker
- системой зонтичного мониторинга eZont
- межсетевым экраном и системой обнаружения вторжений «Рубикон»

Подробную информацию о разработках НПО «Эшелон» можно получить на сайте компании, либо отправив запрос на адрес sales@npo-echelon.ru.

Контактное лицо: Алеся Данилкович
Компания: АО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 00:28, 18.09.2019 Количество просмотров: 462
Страна: Россия


«Телфин» нарастил клиентскую базу продюсерского центра UniProject и в 4 раза увеличил процент дозвона до артистов, Телфин, 21:35, 05.05.2026, Россия325
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» предоставил комплексные услуги облачной телефонии продюсерскому центру UniProject. В результате компания повысила качество ведения переговоров с артистами и в 10 раз увеличила клиентскую базу.


«Саммит Банк» перешел на российскую платформу унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro, CommuniGate Pro, 21:34, 05.05.2026, Россия322
«Саммит Банк» завершил проект по миграции корпоративной почты на российскую платформу CommuniGate Pro.


RooX представила RooX UIDM CIAM++ — систему для построения клиентского ID и централизованного управления доступом, RooX, 21:33, 05.05.2026, Россия323
Компания RooX объявляет о выпуске продукта RooX UIDM CIAM++ — решения для управления аутентификацией и авторизацией внешних пользователей, ориентированного на построение единого клиентского ID и централизованного контроля доступа в цифровых сервисах.


GreenData и СберТех подтвердили совместимость low-code платформы с операционной системой SberLinux 10, GreenData, 21:33, 05.05.2026, Россия323
Компания GreenData совместно с АО «СберТех» завершила испытания low-code платформы GreenData на совместимость с актуальной версией операционной системы SberLinux 10.


В Proceset реализован Multi Task Mining для анализа стоимости и эффективности процессов, Инфомаксимум, 21:32, 05.05.2026, Россия312
В платформе Proceset от Инфомаксимум появился новый функционал — Multi Task Mining (анализ бизнес-операций с возможностью их объединения в бизнес-процессы), позволяющий рассчитывать стоимость процессов и выявлять приоритетные точки для автоматизации.


«Швабе» готовит кадры для медицинского приборостроения в образовательной экосистеме Ростеха, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:30, 05.05.2026, Россия321
Холдинг «Швабе» для решения задач опережающего развития обучает специалистов в области медицинского приборостроения. В частности, в Сеченовском медуниверситете готовят уникальных специалистов на стыке инженерии, IT и медицины – архитекторов медицинских изделий. Об этом рассказала директор по развитию проектов медицинского направления холдинга Валерия Тонкошкурова на круглом столе по теме подготовки кадров.


Система мониторинга и управления СТ.Монитор совместима с РЕД ОС, Смарт Текнолоджис, 21:25, 05.05.2026, Россия317
Компании «Смарт Текнолоджис Софт» и «РЕД СОФТ» объявили об успешном завершении тестирования программного продукта СТ.Монитор с операционной системой РЕД ОС версий 7.3 и 8.


Команда «Андагар» разработала международную платформу для торговли агропродукцией, Андагар, 21:25, 05.05.2026, Россия321
Решение, созданное ИТ-компанией “Андагар”, объединило производителей, поставщиков и ритейлеров на одной технологической площадке и позволило организовать прозрачные и быстрые сделки с возможностью международных поставок.


«Энергосбыт Волга» информирует о графике работы в праздничные дни, ООО "Энергосбыт Волга", 21:25, 05.05.2026, Россия322
В праздничные дни клиентские офисы компании будут работать по следующему графику:


«1С ПРО Консалтинг» представила рынку ролевую модель сотрудника, 1С ПРО Консалтинг, 21:23, 05.05.2026, Россия316
Компания «1С ПРО Консалтинг» разработала концепцию ролевой модели сотрудника, которую бизнес может внедрить для упрощения HR-процессов, повышения прозрачности управления и снижения затрат на поиск, адаптацию и развитие персонала.


HRlink включили в «белый список» Минцифры РФ, HRlink, 21:23, 05.05.2026, Россия322
Кадровый ЭДО HRlink вошел в «белый список» Минцфиры России и теперь доступен при вынужденных ограничениях мобильного интернета. О расширении перечня онлайн-ресурсов ведомство сообщило 23 апреля.


GitFlic 4.9.0: безопасность, искусственный интеллект и аудит в одной платформе, "Группа Астра", 21:21, 05.05.2026, Россия89
Обновление направлено на повышение безопасности цепочки поставок программного обеспечения, внедрение технологий искусственного интеллекта в процессы код-ревью, а также на развитие инструментов управления проектами и аудита.


Вовремя оплатить счета за электроэнергию и услуги ЖКХ помогут онлайн-сервисы, ООО "Энергосбыт Волга", 21:21, 05.05.2026, Россия108
Компания «Энергосбыт Волга» предлагает несколько способов оплаты счетов за электроэнергию и услуги ЖКХ. Сделать это можно как онлайн, так и очно в клиентском офисе до 15 мая.


Насчёт высоких ставок. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших накопительных счетов за апрель 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:21, 05.05.2026, Россия94
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными накопительными счетами. Топ-подборка поможет людям в мае получать доход выше, чем по вкладам.


В реестр Минпромторга РФ включены серверы «Гравитон» С2124АГ и С2124ОГ на базе отечественных плат «Арктика» и «Онега», «Гравитон», 21:21, 05.05.2026, Россия268
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, объявляет о внесении новых высокопроизводительных серверов С2124АГ и С2124ОГ в реестр промышленной продукции Минпромторга России.


  © 2003-2026 inthepress.ru