 |
ГКС на выставке Interlight Russia 2019. Инженерная инфраструктура умного города: интеграция систем освещения, телекоммуникаций, безопасности и электроснабжения
ГКС и ООО «Брайтэлек представили совместную разработку - российское интегрированное решение для построения территориальных систем умного города - многофункциональную опору «Ксеон Смарт».
Сегодня на опорах наружного освещения в городе размещается различное навесное оборудование, в том числе телекоммуникационное, систем видеонаблюдения и оповещения. Фактически опоры освещения стали многофункциональными узлами городской системной инфраструктуры. Создание единого архитектурного решения такого узла, выполненного в современном дизайне и сочетающегося с обликом современного города – важный фактор обеспечения комфортной городской среды.
Опора «Ксеон Смарт» объединяет в одном форм-факторе и дизайнерском конструктивном решении системы освещения, видеонаблюдения, оповещения и озвучивания, экстренную связь, WiFi-доступ в местах массового пребывания людей. Для представителей проектных и монтажных организаций решение интересно возможностями проектного выбора комплекта оборудования, высоты размещения; скрытность WiFi-точки, вандалозащищенностью навесного оборудования и встроенной вызывной панели. Решение обеспечивает высокое качество передачи видеоизображения и звука, а также возможность организации полноценной конференц-связи посетителей и персонала, находящегося в разных местах территории и ситуационного центра для локализации и расследования инцидентов и оказания экстренной помощи.
Места массового пребывания людей в городе оснащаются постоянно растущим количеством инфокоммуникационных средств для различных целей, в том числе, для обеспечения безопасности. Эти средства требуют подводки электропитания, каналов связи и размещения коммуникационного оборудования так, чтобы оно не занимало лишних площадей и не создавало дополнительной опасности.
Представленные на выставке подземные распределительные шкафы, разработанные ГКС совместно с ООО «ТЕХНОКОМ», предназначены для скрытого размещения электротехнического, слаботочного и телекоммуникационного оборудования. Предлагаемые распределительные системы обладают высоким уровнем вандалозащищенности, обеспечивают незатопляемость оборудования и возможность встраивания в любой тип благоустройства территории. Следует отметить, что подземные распределительные системы особенно интересны для стесненных условий, дорог, улиц, исторических зон и парков.
Алексей Игнатов, главный специалист дирекции комплексных систем безопасности ГКС: «Мы положительно оцениваем результаты участия в выставке Interlight Russia 2019. Установка на стенде действующих образцов многофункциональной опоры «Ксеон Смарт» и подземного распределительного шкафа с полной демонстрацией их возможностей - управление светом, подключения к WiFi-сети, вывода видео на монитор и смартфоны, живой звук и речевые сообщения, реально работающая «начинка» подземного щита, демонстрация рабочего и сервисного состояния щита – дали возможность пришедшим на стенд специалистам ознакомиться с оборудованием, высказать свои мнения. Полученные нами комментарии и оценки подтвердили актуальность и востребованность таких интегрированных решений».
Подробнее о решениях – см. на www.gcs.ru/smartcity.
| ГКС (АО «Группа Систематика») Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. За 28 лет работы ГКС накопила опыт и компетенции для оказания широкого спектра ИТ-услуг и реализации комплексных ИТ-проектов. ГКС – это более 1800 сотрудников, 200 партнерских контрактов с производителями ИТ-, компьютерного и телекоммуникационного оборудования и ПО, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24х7х365» и более 2000 партнеров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.
Контактная информация: Департамент маркетинга ГКС Владимир Кузнецов тел.: +7 (495) 729-51-71 (#5074) pr@gcs.ru | www.gcs.ru
Контактное лицо: Владимир Кузнецов
Компания: ГКС
Добавлен: 23:23, 18.09.2019
Количество просмотров: 456
Страна: Россия
| Nexign завершила адаптацию решения Nexign Interconnect для Ростелекома, Nexign, 16:45, 27.08.2026, Россия116 |  |
| Компания Nexign («Нэксайн») завершила доработку решения для автоматизации расчетов между операторами связи Nexign Interconnect под специфику «Ростелекома». Это позволит «Ростелекому» осуществить переход на новое, отечественное программное обеспечение, не зависящее от иностранных вендоров. |
|
 |