 |
Журнал «Вопросы кибербезопасности» за прошедший год признан лучшим в РИНЦ по тематике!
АО «НПО «Эшелон» является учредителем научного, периодического журнала «Вопросы кибербезопасности». Журнал включен в Перечень рецензируемых научных изданий ВАК, входит в базу данных RSCI (на платформе WoS) и оперативно индексируется в базе Crossref (имеет DOI) и Российской системе научного цитирования (входит в ядро РИНЦ).
Совсем недавно научная электронная библиотека eLibrary опубликовала данные за 2018 год, и мы рады поделится с вами приятными новостями. Журнал «Вопросы кибербезопасности» занял 1-ое место в российском рейтинге SCIENCE INDEX за 2018 год в категории "Общие и комплексные проблемы технических и прикладных наук и отраслей народного хозяйства", к которой относится и тематика «Информационная безопасность. Защита информации». Всего в данной категории рассматривались 79 периодических научных изданий. Кроме того, в рейтинге SCIENCE INDEX за 2018 год по категории "Автоматика. Вычислительная техника" мы уверенно находимся в ТОП-10!
В общем рейтинге SCIENCE INDEX за 2018 год наш журнал занял 252 место среди 66 386 журналов, представленных в eLibrarу! Как известно, объективным показателем научности журнала является доступность к полному тексту публикации с целью быстрого ознакомления или критического анализа. С учетом указанного фактора и индексации на платформе WoS наш журнал находится на почетном 52-м месте в базе eLibrarу.
Журнал занимает топовые места не только согласно российским наукометрическим показателям. Так, среди периодических изданий в области информационной безопасности журнал «Вопросы кибербезопасности» является лидером по многим международным наукометрическим показателям: импакт-фактор, индекс Хирша и др.
Например, в настоящее время международный наукометрический показатель H10-индекс (по РИНЦ) журнала «Вопросы кибербезопасности» составляет 21, а H5-индекс и H5-медиана (по Google Scholar) составляют соответственно 14 и 22.
Журнал «Вопросы кибербезопасности» сохраняет свою традиционную научную направленность. Мы размещаем материалы, представляющие интерес для специалистов технического профиля в области информационной безопасности и информационного противоборства.
Одна из главных задач журнала является поддержка молодых ученых, преподавателей, магистрантов, аспирантов, адъюнктов, докторантов и соискателей разных научных степеней.
Связаться с редакцией можно по адресу: editor@cyberrus.com
Контактное лицо: Алеся Данилкович
Компания: АО "НПО "Эшелон"
Добавлен: 21:49, 19.09.2019
Количество просмотров: 430
Страна: Россия
| Axenix: крупный бизнес в России меняет подход к ERP, Axenix, 22:05, 03.06.2026, Россия92 |  |
| Крупный бизнес больше не рассматривает замену зарубежных ERP-систем как формальную ИТ-задачу. Компании реального сектора связывают такие проекты с устойчивостью операционной модели, управляемостью данных и снижением зависимости от зарубежной ИТ-инфраструктуры. |
| МегаФон разработал голосового помощника для госучреждений Якутии, МегаФон, 22:05, 03.06.2026, Россия98 |
| МегаФон и Правительство Республики Саха (Якутия) договорились о пилотном проекте внедрения голосового робота на якутском языке для ряда государственных учреждений. Стороны также намерены реализовать ряд проектов в сфере связи, информационной безопасности и цифровизации государственных услуг. |
| БФТ-Холдинг внедрил платформу КЭДО в МГТУ им. Н.Э. Баумана, HRlink, 22:04, 03.06.2026, Россия95 |
| БФТ-Холдинг совместно с технологическим партнёром – компанией HRlink – реализовал проект по внедрению системы кадрового электронного документооборота (КЭДО) в Московском государственном техническом университете им. Н.Э. Баумана. |
| МегаФон и Мурманская область договорились о развитии связи в Арктике, МегаФон, 22:04, 03.06.2026, Россия98 |
| МегаФон и правительство Мурманской области объявили о технологическом партнерстве. В числе приоритетных направлений сотрудничества — расширение покрытия на федеральных и региональных транспортных маршрутах, а также внедрение цифровых решений для повышения безопасности и эффективности управления в регионе. |
| «Цифровой управленец» в ритейле: от отчётов к действиям на полях ПМЭФ, Платформа ОФД, 22:02, 03.06.2026, Россия95 |
| 2 июня в Санкт-Петербурге, в рамках III Международного форума «ИИ – будущее сегодня», прошла сессия «Цифровой управленец в ритейле: большие данные и ИИ-аналитика меняют рынок». Эксперты разобрали, почему при 85% внедрений ИИ в ритейле реальную пользу получают не все. |
| ГИГАНТ - Компьютерные системы: антифрод вырос на 53%, но атак с ИИ стало в разы больше, ГИГАНТ, 21:54, 03.06.2026, Россия94 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ - Компьютерные системы» рассказал о том, что блокировка за 7,8 часа — не прорыв, а плановый показатель, рост антифрода на 53,7% требует учёта сезонности и атак с ИИ, а 12,2 млрд рублей на 8% ключевых организаций достаточно для защиты граждан. |
|
 |