Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники VIII Российского бизнес-форума по стоимостному инжинирингу будут говорить о реалиях передовых проектов

Российское отделение Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) при поддержке Группы компаний ПМСОФТ, открывает новый деловой сезон сферы управления стоимостью и приглашает специалистов в области оценки, планирования и контроля стоимости проектов к участию в VIII Российском бизнес-форуме по стоимостному инжинирингу. Мероприятие этого года пройдет 1 ноября в столице под лозунгом «Стоимостной инжиниринг. Реалии современной компании и передовых проектов».

Организаторы Форума 2019 собрали в программе все, что нужно знать о современных решениях в области управления стоимостью и их применении в текущих реалиях бизнеса. Ведущие специалисты крупных российских компаний поделятся с участниками опытом создания и внедрения систем управления стоимостью проектов, расскажут об особенностях адаптации зарубежных практик и методологий. В программу Форума войдут доклады экспертов-практиков в формате диалога:
• Ирина Владимирова, зав. кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, расскажет об Образовании в ВУЗе как системе подготовки и передачи в бизнес кадров с комплексным подходом в управлении.
• Марат Магданов, независимый консультант, эксперт-методолог, член проектных команд АК Транснефть, ТНК-BP, Газпром нефть, будет говорить о смете контракта и укрупненных единичных расценках.
• Айдар Чинаев, ведущий специалист по контролю проектов FLUOR, расскажет об управлении резервами бюджета и графика на строительных проектах.
• И многие другие.
Участники форума узнают об инструментах бережливого производства, лайфхаках управления стоимостью крупных проектов, структурах проекта и их влиянии на планирование и контроль, а также примут участия в открытой дискуссии.

«Любой инвестиционно- строительный проект может быть охарактеризован с нескольких сторон: финансовой, технологической, организационной, временной. Каждая из них важна, но финансовые аспекты инвестиционной деятельности во многих случаях имеют решающее значение, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ, исполнительный директор РО AACE. - Стоимостной инжиниринг – это управляющая система, необходимая всем участникам инвестиционно-строительной деятельности, иначе говоря, актуальный продукт, который все больше востребован рынком как комплексное решение задач заказчика. Фактически, в стоимостном инжиниринге воплощается междисциплинарный подход, объединяющий управление стратегическое (определение и ранжирование целей), управление проектами (создание и развитие стратегических активов) и управление жизненным циклом стратегических активов (операционная деятельность)».

В программу Форума войдет выставка-обзор ИТ-решений, инструментов и технологий для комплексного контроля проектов и управления стоимостью от ведущих мировых вендоров и лекториум международных экспертов AACE International в области управления ценностью активов и выполнения проектов.

Также в рамках программы сопутствующих Форуму событий запланирована серия образовательных мероприятий для специалистов в области управления проектами и стоимостью:
• С 21 по 29 октября пройдут курс подготовки к сдаче сертификационного экзамена на Профессионала в области контроля стоимости/инженера по стоимости (Certified Cost Professional (CCP)), школа стоимостного инженера, курсы по оценке стоимости проектам и контролю затрат проекта.
• С 5 по 8 ноября запланированы базовый курс «Введение в навыки и знания стоимостного инжиниринга» и курс подготовки к сдаче сертифицированного экзамена на Профессионала в области планирования и составления расписания. Подробная программа и регистрация доступны по ссылке http://www.aace.pro/aace2019/courses/

Форум 2019 года пройдет при поддержке Госкорпорации «Росатом» и ОЦКС Росатома, ГК Инфострой, Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, Университета управления проектами ГК ПМСОФТ, Русского общества управления рисками, Ассоциации Совнет, Московского отделения Института управления проектами PMI и Информационного агентства «Банки и финансы».

Место проведения: ул. Льва Толстого, 23, корп.1, 3й этаж (кафе «АндерСон»).

Предварительная регистрация и подробная информация о мероприятии доступны на сайте Форума http://www.aace.pro/aace2019/

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Российское отделение AACE
Добавлен: 19:03, 17.10.2019 Количество просмотров: 591
Страна: Россия


Сергей Семикин («ГИГАНТ - Компьютерные системы»): «Не бывает магии: работает не «сам ИИ», а правильная архитектура, качественные данные и четко ограниченный сценарий», ГИГАНТ, 23:28, 30.05.2026, Россия152
В «ГИГАНТ — Компьютерные системы» уже используют ИИ-агентов, но без попыток превратить ИИ в универсальную таблетку от всех проблем.


«Гравитон» принял участие в конференции «Эффективное производство 4.0», «Гравитон», 23:14, 30.05.2026, Россия138
Компания «Гравитон», ведущий российский разработчик вычислительной техники, приняла участие в практической промышленной конференции «Эффективное производство 4.0», которая прошла в рамках международной выставки «Металлообработка-2026».


Гран-при конкурса «BPM-проект года’2026» получил проект «Первого Бита», Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия144
Победителем конкурса «BPM-проект года’2026» признан проект компании «Первый Бит» по сквозной автоматизации заказов на производственном предприятии ООО «ЕРС-КОМПЛЕКТ». Торжественная церемония с оглашением результатов прошла 26 мая в Москве.


«Первый Бит» вошел в топ-15 поставщиков решений для анализа данных в России, Первый Бит, 23:14, 30.05.2026, Россия145
Компания «Первый Бит» вошла в топ 15 рейтинга «Крупнейшие поставщики решений для анализа данных в России 2025», подготовленного аналитическим агентством CNews Analytics в рамках обзора «Большие данные и аналитика 2026».


Aladdin LiveOffice совместим с платформой Termidesk VDI 6.1.1, "Группа Астра", 23:13, 30.05.2026, Россия135
Компании "Аладдин" и "Увеон – облачные технологии" (входит в "Группу Астра") объявляют о совместимости специализированного средства для безопасной дистанционной работы Aladdin LiveOffice с платформой для управления инфраструктурой виртуальных рабочих мест Termidesk VDI 6.1.1.


«1С-Рарус» за 1,5 месяца внедрил ERP-систему на новом заводе бытовой химии «Альмикс», 1С-Рарус, 23:12, 30.05.2026, Россия138
«1С-Рарус» внедрил «1С:ERP Управление предприятием» на новом предприятии бытовой химии «Альмикс». Автоматизированы производство, закупки, контроль качества и продажи. Система интегрирована с маркетплейсами и «Честным знаком». Компания получила платформу для работы по современным стандартам и масштабирования бизнеса


Первый БИТ стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 23:11, 30.05.2026, Россия137
Российский интегратор бизнес-решений для здравоохранения «Первый БИТ» стал генеральным партнером компании «ЭлНетМед», разработчика интеграционной платформы N3.Health и крупнейшего оператора по передаче данных в ЕГИСЗ от частной медицины.


Компания iSpring зафиксировала рост ключевых финансовых показателей по итогам 2025 года, iSpring, 23:11, 30.05.2026, Россия67
iSpring, разработчик решений для корпоративного онлайн-обучения подвел финансовые итоги 2025 года. Компания продемонстрировала устойчивую положительную динамику ключевых бизнес-показателей.


СИГМА — лауреат рейтинга Global CIO «Топ-100 ИТ-лидеров», ООО «СИГМА», 23:10, 30.05.2026, Россия58
Константин Сипачев, директор департамента решений АСТУ СИГМЫ, вошел в число профессионалов, чей стратегический вклад в развитие российской ИТ-отрасли помогает выявлять лучшие практики, обмениваться знаниями и создавать отраслевые стандарты, что в условиях импортозамещения особенно важно.


Красноярский край обошел Москву и весь юг России по любви к ретро-эстетике в видео, Мовавика, 23:10, 30.05.2026, Россия55
Жители Красноярского края используют ретро-фильтры на 22,5% чаще среднего по стране и на 70% чаще южан. Исследование видеоредактора «Мовавика Видео» также показало: петербуржцы обходят москвичей по частоте винтажных эффектов на 20%.


«Группа Астра» проверила на ЦИПР уровень доверия облакам, "Группа Астра", 23:10, 30.05.2026, Россия169
Недоверия к облакам уже нет, бизнес и провайдеры формируют новые правила игры. А «Группа Астра» представив собственное облако на российском процессоре Baikal-S, в котором безопасность заложена на уровне железа, активно строит новую реальность на этом рынке.


Почти половина роутеров не прошла тест на скорость, МегаФон, 23:08, 30.05.2026, Россия161
Эксперты лаборатории МегаФона проанализировали работу более 50 новых моделей 3G/4G-роутеров популярных брендов, которые производители направляют на тестирование до выхода в продажу.


«Энергосбыт Волга» объявляет старт летней акции «Удачные каникулы», ООО "Энергосбыт Волга", 23:05, 30.05.2026, Россия58
«Энергосбыт Волга» приглашает клиентов начать лето с акции «Удачные каникулы» и шанс получить 3 000 рублей на лицевой счёт на оплату электроэнергии и услуг ЖКХ. Будет разыграно 30 призов!


10 лет партнерства PAB с производителем редкоземельных металлов!, Pearl Axis Bearings (PAB), 23:05, 30.05.2026, Россия57
Компания Pearl Axis Bearings (PAB) и крупнейший китайский производитель редкоземельных металлов China Northern Rare Earth (CNREG) отметили 10 лет блестящего партнерства.


МегаФон и УльтимаТек объединяют экспертизу для развития рынка Private LTE в России, МегаФон, 23:03, 30.05.2026, Россия68
Компании подписали соглашение в области цифровизации промышленных предприятий на базе частных мобильных сетей. Совместные решения позволят предприятиям получать готовые цифровые платформы — от инфраструктуры связи до аналитических модулей — в рамках единого сервисного решения.


  © 2003-2026 inthepress.ru