Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Участники VIII Российского бизнес-форума по стоимостному инжинирингу будут говорить о реалиях передовых проектов

Российское отделение Международной Ассоциации развития стоимостного инжиниринга (ААСЕ) при поддержке Группы компаний ПМСОФТ, открывает новый деловой сезон сферы управления стоимостью и приглашает специалистов в области оценки, планирования и контроля стоимости проектов к участию в VIII Российском бизнес-форуме по стоимостному инжинирингу. Мероприятие этого года пройдет 1 ноября в столице под лозунгом «Стоимостной инжиниринг. Реалии современной компании и передовых проектов».

Организаторы Форума 2019 собрали в программе все, что нужно знать о современных решениях в области управления стоимостью и их применении в текущих реалиях бизнеса. Ведущие специалисты крупных российских компаний поделятся с участниками опытом создания и внедрения систем управления стоимостью проектов, расскажут об особенностях адаптации зарубежных практик и методологий. В программу Форума войдут доклады экспертов-практиков в формате диалога:
• Ирина Владимирова, зав. кафедры «Управление проектами и программами Capital Group» Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова, расскажет об Образовании в ВУЗе как системе подготовки и передачи в бизнес кадров с комплексным подходом в управлении.
• Марат Магданов, независимый консультант, эксперт-методолог, член проектных команд АК Транснефть, ТНК-BP, Газпром нефть, будет говорить о смете контракта и укрупненных единичных расценках.
• Айдар Чинаев, ведущий специалист по контролю проектов FLUOR, расскажет об управлении резервами бюджета и графика на строительных проектах.
• И многие другие.
Участники форума узнают об инструментах бережливого производства, лайфхаках управления стоимостью крупных проектов, структурах проекта и их влиянии на планирование и контроль, а также примут участия в открытой дискуссии.

«Любой инвестиционно- строительный проект может быть охарактеризован с нескольких сторон: финансовой, технологической, организационной, временной. Каждая из них важна, но финансовые аспекты инвестиционной деятельности во многих случаях имеют решающее значение, - рассказывает Александр Цветков, генеральный директор ГК ПМСОФТ, исполнительный директор РО AACE. - Стоимостной инжиниринг – это управляющая система, необходимая всем участникам инвестиционно-строительной деятельности, иначе говоря, актуальный продукт, который все больше востребован рынком как комплексное решение задач заказчика. Фактически, в стоимостном инжиниринге воплощается междисциплинарный подход, объединяющий управление стратегическое (определение и ранжирование целей), управление проектами (создание и развитие стратегических активов) и управление жизненным циклом стратегических активов (операционная деятельность)».

В программу Форума войдет выставка-обзор ИТ-решений, инструментов и технологий для комплексного контроля проектов и управления стоимостью от ведущих мировых вендоров и лекториум международных экспертов AACE International в области управления ценностью активов и выполнения проектов.

Также в рамках программы сопутствующих Форуму событий запланирована серия образовательных мероприятий для специалистов в области управления проектами и стоимостью:
• С 21 по 29 октября пройдут курс подготовки к сдаче сертификационного экзамена на Профессионала в области контроля стоимости/инженера по стоимости (Certified Cost Professional (CCP)), школа стоимостного инженера, курсы по оценке стоимости проектам и контролю затрат проекта.
• С 5 по 8 ноября запланированы базовый курс «Введение в навыки и знания стоимостного инжиниринга» и курс подготовки к сдаче сертифицированного экзамена на Профессионала в области планирования и составления расписания. Подробная программа и регистрация доступны по ссылке http://www.aace.pro/aace2019/courses/

Форум 2019 года пройдет при поддержке Госкорпорации «Росатом» и ОЦКС Росатома, ГК Инфострой, Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова, Университета управления проектами ГК ПМСОФТ, Русского общества управления рисками, Ассоциации Совнет, Московского отделения Института управления проектами PMI и Информационного агентства «Банки и финансы».

Место проведения: ул. Льва Толстого, 23, корп.1, 3й этаж (кафе «АндерСон»).

Предварительная регистрация и подробная информация о мероприятии доступны на сайте Форума http://www.aace.pro/aace2019/

Контактное лицо: Екатерина Искерко
Компания: Российское отделение AACE
Добавлен: 19:03, 17.10.2019 Количество просмотров: 550
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия511
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия509
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия563
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия509
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия515
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия558
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия508
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия122
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия209
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия238
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия294
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия201
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия240
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия266
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия293
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru