Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПСС ГРАЙТЕК приняла участие в Autodesk University Russia 2019

Петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК приняла участие в крупнейшей ежегодной конференции Autodesk University Russia 2019. Эксперт ПСС ГРАЙТЕК на мероприятии рассказал об особенностях внедрения Autodesk Vault Professional, многофункционального программного комплекса, объединяющего функции технического документооборота и поддержки управления проектами, в реализованных компанией проектах технологии BIM и о месте этого решения в экосистеме информационного моделирования объектов строительства.
Конференция Autodesk University Russia 2019 охватывает все аспекты цифровизации строительства и промышленного производства в России и в СНГ. В этом году на мероприятии специалисты рассказывали о своем опыте внедрения инновационных технологий – от BIM и цифровых двойников до генеративного дизайна на базе искусственного интеллекта и аддитивного и гибридного производства.
Павел Балобанов, эксперт ПСС ГРАЙТЕК, в рамках Autodesk University Russia 2019 рассказал об опыте внедрения и использования Autodesk Vault Professional партнерами компании из архитектурно-строительной отрасли. Autodesk Vault Professional – это платформа для координации инженерных данных, создающая единый регламент взаимодействия: работая в специализированной системе, пользователи получают мгновенный доступ ко всем необходимым проектным данным, таким образом сокращая срок реализации задания и минимизируя затраты при производстве.
«Autodesk Vault занимает центральное место в технологии BIM, так как обеспечивает создание общей среды данных – именно поэтому отсутствие результата или ошибки при его внедрении особенно болезненно ощущаются всеми участниками. Сегодня мы видим активизацию спроса заказчиков на Autodesk Vault Professional, так что анализ хода проектов и их результатов, который мы сделали на конференции, крайне актуален, – рассказывает Павел Балобанов. – Нами реализовано достаточно много проектов внедрения с использованием Autodesk Vault Professional как среды общих данных, и всегда внедрение шло параллельно с развитием и масштабированием технологии BIM в конкретной компании. Это подтверждает, что результативность внедрения Autodesk Vault надо рассматривать через призму всего BIM-проекта – так мы и поступили на Autodesk University Russia 2019. Накопленный нами опыт позволил без обиняков анализировать и позитивные, и негативные результаты, выявляя их причины и последствия – это вызвало серьезный интерес у аудитории».
Напомним, что чуть ранее, в конце сентября, ПСС ГРАЙТЕК приняла участие международной научно-практической конференции «Российские и зарубежные технологии проектирования и строительства мостовых сооружений». В ее рамках Игорь Булаев, консультант компании ПСС ГРАЙТЕК по расчетам мостовых конструкций, рассказал об особенностях применения сертифицированного в РФ программного комплекса МКЭ анализа конструкций SOFiSTiK для оценки динамического воздействия от подвижной нагрузки на пролетные строения автодорожных мостов. Актуальность темы обусловлена масштабными планами развития дорожной инфраструктуры России, которые включают также и искусственные сооружения высокоскоростных автодорог.

Контактное лицо: Наталья Жукова, руководитель отдела маркетинга тел.: +7 (812) 622-10-14
Компания: ПСС Грайтек
Добавлен: 17:56, 22.10.2019 Количество просмотров: 359
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия416
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия431
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия427
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия427
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия425
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия534
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия531
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия526
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия525
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия436
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия406
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия393
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия393
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия458
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия386
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru