Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПСС ГРАЙТЕК приняла участие в Autodesk University Russia 2019

Петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК приняла участие в крупнейшей ежегодной конференции Autodesk University Russia 2019. Эксперт ПСС ГРАЙТЕК на мероприятии рассказал об особенностях внедрения Autodesk Vault Professional, многофункционального программного комплекса, объединяющего функции технического документооборота и поддержки управления проектами, в реализованных компанией проектах технологии BIM и о месте этого решения в экосистеме информационного моделирования объектов строительства.
Конференция Autodesk University Russia 2019 охватывает все аспекты цифровизации строительства и промышленного производства в России и в СНГ. В этом году на мероприятии специалисты рассказывали о своем опыте внедрения инновационных технологий – от BIM и цифровых двойников до генеративного дизайна на базе искусственного интеллекта и аддитивного и гибридного производства.
Павел Балобанов, эксперт ПСС ГРАЙТЕК, в рамках Autodesk University Russia 2019 рассказал об опыте внедрения и использования Autodesk Vault Professional партнерами компании из архитектурно-строительной отрасли. Autodesk Vault Professional – это платформа для координации инженерных данных, создающая единый регламент взаимодействия: работая в специализированной системе, пользователи получают мгновенный доступ ко всем необходимым проектным данным, таким образом сокращая срок реализации задания и минимизируя затраты при производстве.
«Autodesk Vault занимает центральное место в технологии BIM, так как обеспечивает создание общей среды данных – именно поэтому отсутствие результата или ошибки при его внедрении особенно болезненно ощущаются всеми участниками. Сегодня мы видим активизацию спроса заказчиков на Autodesk Vault Professional, так что анализ хода проектов и их результатов, который мы сделали на конференции, крайне актуален, – рассказывает Павел Балобанов. – Нами реализовано достаточно много проектов внедрения с использованием Autodesk Vault Professional как среды общих данных, и всегда внедрение шло параллельно с развитием и масштабированием технологии BIM в конкретной компании. Это подтверждает, что результативность внедрения Autodesk Vault надо рассматривать через призму всего BIM-проекта – так мы и поступили на Autodesk University Russia 2019. Накопленный нами опыт позволил без обиняков анализировать и позитивные, и негативные результаты, выявляя их причины и последствия – это вызвало серьезный интерес у аудитории».
Напомним, что чуть ранее, в конце сентября, ПСС ГРАЙТЕК приняла участие международной научно-практической конференции «Российские и зарубежные технологии проектирования и строительства мостовых сооружений». В ее рамках Игорь Булаев, консультант компании ПСС ГРАЙТЕК по расчетам мостовых конструкций, рассказал об особенностях применения сертифицированного в РФ программного комплекса МКЭ анализа конструкций SOFiSTiK для оценки динамического воздействия от подвижной нагрузки на пролетные строения автодорожных мостов. Актуальность темы обусловлена масштабными планами развития дорожной инфраструктуры России, которые включают также и искусственные сооружения высокоскоростных автодорог.

Контактное лицо: Наталья Жукова, руководитель отдела маркетинга тел.: +7 (812) 622-10-14
Компания: ПСС Грайтек
Добавлен: 17:56, 22.10.2019 Количество просмотров: 353
Страна: Россия


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия217
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия216
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия216
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия213
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия216
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия234
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия222
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия218
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия61
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия60
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия74
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия157
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия123
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия127
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия53
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru