Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПСС ГРАЙТЕК приняла участие в Autodesk University Russia 2019

Петербургская инженерно-консалтинговая компания ПСС ГРАЙТЕК приняла участие в крупнейшей ежегодной конференции Autodesk University Russia 2019. Эксперт ПСС ГРАЙТЕК на мероприятии рассказал об особенностях внедрения Autodesk Vault Professional, многофункционального программного комплекса, объединяющего функции технического документооборота и поддержки управления проектами, в реализованных компанией проектах технологии BIM и о месте этого решения в экосистеме информационного моделирования объектов строительства.
Конференция Autodesk University Russia 2019 охватывает все аспекты цифровизации строительства и промышленного производства в России и в СНГ. В этом году на мероприятии специалисты рассказывали о своем опыте внедрения инновационных технологий – от BIM и цифровых двойников до генеративного дизайна на базе искусственного интеллекта и аддитивного и гибридного производства.
Павел Балобанов, эксперт ПСС ГРАЙТЕК, в рамках Autodesk University Russia 2019 рассказал об опыте внедрения и использования Autodesk Vault Professional партнерами компании из архитектурно-строительной отрасли. Autodesk Vault Professional – это платформа для координации инженерных данных, создающая единый регламент взаимодействия: работая в специализированной системе, пользователи получают мгновенный доступ ко всем необходимым проектным данным, таким образом сокращая срок реализации задания и минимизируя затраты при производстве.
«Autodesk Vault занимает центральное место в технологии BIM, так как обеспечивает создание общей среды данных – именно поэтому отсутствие результата или ошибки при его внедрении особенно болезненно ощущаются всеми участниками. Сегодня мы видим активизацию спроса заказчиков на Autodesk Vault Professional, так что анализ хода проектов и их результатов, который мы сделали на конференции, крайне актуален, – рассказывает Павел Балобанов. – Нами реализовано достаточно много проектов внедрения с использованием Autodesk Vault Professional как среды общих данных, и всегда внедрение шло параллельно с развитием и масштабированием технологии BIM в конкретной компании. Это подтверждает, что результативность внедрения Autodesk Vault надо рассматривать через призму всего BIM-проекта – так мы и поступили на Autodesk University Russia 2019. Накопленный нами опыт позволил без обиняков анализировать и позитивные, и негативные результаты, выявляя их причины и последствия – это вызвало серьезный интерес у аудитории».
Напомним, что чуть ранее, в конце сентября, ПСС ГРАЙТЕК приняла участие международной научно-практической конференции «Российские и зарубежные технологии проектирования и строительства мостовых сооружений». В ее рамках Игорь Булаев, консультант компании ПСС ГРАЙТЕК по расчетам мостовых конструкций, рассказал об особенностях применения сертифицированного в РФ программного комплекса МКЭ анализа конструкций SOFiSTiK для оценки динамического воздействия от подвижной нагрузки на пролетные строения автодорожных мостов. Актуальность темы обусловлена масштабными планами развития дорожной инфраструктуры России, которые включают также и искусственные сооружения высокоскоростных автодорог.

Контактное лицо: Наталья Жукова, руководитель отдела маркетинга тел.: +7 (812) 622-10-14
Компания: ПСС Грайтек
Добавлен: 17:56, 22.10.2019 Количество просмотров: 318
Страна: Россия


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия22
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия38
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия38
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия39
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия39
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия47
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия37
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия38
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия43
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


Компьютеры АО «ИВК» включены в Реестры промышленной продукции и электронной продукции Минпромторга Российской Федерации, ИВК, 14:42, 10.09.2025, Россия41
9 сентября 2025 г., Москва


Мессенджер eXpress празднует 10 лет успешной разработки, АО «Анлимитед Продакшен», 22:38, 08.09.2025, Россия242
Компания-разработчик защищенного российского мессенджера eXpress отмечает 10-летний юбилей.


На рынке появилась новая версия системы для управления персоналом Neon HRM 2.0, Nexign, 22:38, 08.09.2025, Россия243
Neon HRM 2.0 предлагает улучшенный пользовательский опыт, возможности сбора углубленной аналитики и ряд важных обновлений в ключевых модулях системы


HRlink автоматизировал синхронизацию обновлений графиков отпусков с «1С», HRlink, 22:38, 08.09.2025, Россия234
Сервис кадрового ЭДО HRlink обеспечил быстрый доступ к актуальному графику отпусков. Теперь модуль интеграции с «1С» автоматизирует обновление отпускного графика сотрудников в КЭДО, исключив необходимость вручную переносить скорректированные даты в течение года из системы «1С».


«МТВ-Транс» вдвое ускорил процессы бюджетирования с «1С-Рарус:Финансовый менеджмент», 1С-Рарус, 22:29, 08.09.2025, Россия251
Транспортная компания «МТВ-Транс» (ООО «Регион-Экспресс») внедрила систему бюджетирования на базе «1С-Рарус:Финансовый менеджмент». Процессы подготовки финансовой отчетности ускорились в 2 раза. Экономия трудозатрат при формировании ежемесячных фактических бюджетов составляет 40 рабочих часов.


«Тау Браузер» и «Тау Платформа» совместимы с российской мобильной РЕД ОС М, Тау Технологии, 22:27, 08.09.2025, Россия265
Результаты тестирования совместимости программных продуктов Тау Браузер и Тау Платформа с РЕД ОС М зафиксированы в протоколах испытаний и сертификатах совместимости


  © 2003-2025 inthepress.ru