Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Konica Minolta представила свою первую высокопроизводительную систему тонерной печати

Konica Minolta, лидер в области решений для промышленной и коммерческой печати, в рамках прямой трансляции с конференции PRINTING United в Далласе (США) представила мировой аудитории новую серию высокопроизводительных систем цифровой печати, в которую вошли машины AccurioPress C14000 и C12000.

AccurioPress C14000 способна произвести до 140 отпечатков формата А4 в минуту. Новая ЦПМ на 40 % быстрее предыдущего флагмана компании в области тонерной печати. Вторая модель в серии, AccurioPress C12000, при производительности 120 страниц А4 в минуту обеспечивает такое же высокое качество отпечатка. Новые модели относятся к разряду высокопроизводительных систем тонерной печати, ранее не представленных в ассортименте Konica Minolta.

Выпуск новой системы Konica Minolta продолжает стратегию трансформации бизнеса, которая позволяет предвидеть новые вызовы рынка и создавать эффективные решения совместно с клиентами из разных отраслей. Новые системы помогут заказчикам расширить и усовершенствовать бизнес за счет внедрения передовых технологий автоматизации, снижения человеческого участия в производственном процессе и повышения производительности. Все это приводит к увеличению эффективности производства и снижению ресурсозатрат.

Новый флагман для листовой печати предоставит клиентам новые возможности для развития бизнеса, оптимизации операционной деятельности и снижения совокупной стоимости владения (TCO) за счет более быстрой окупаемости инвестиций.

С 2015 года флагманом компании в сегменте струйной листовой печати была ЦПМ AccurioJet KM-1, печатающая со скоростью 3000 листов формата B2 в час, предназначенная для производства высококачественной продукции и замены офсетных машин на цифровые. В сегменте среднепроизводительной тонерной печати компания предлагает серию ЦПМ AccurioPress C6100, разработанную специально для качественной печати оперативных заказов.

AccurioPress C14000 сокращает разрыв между этими двумя системами и закрывает сегмент высокопроизводительной печати, предлагая новые возможности по скорости, автоматизиации процессов, широкой поддержке различных носителей и качеству отпечатка. Таким образом, новинка незаменима для типографий при работе с требовательными заказчиками книг, буклетов, материалов адресных рассылок и другой печатной продукции.

«Эта глобальная инициатива важна для Konica Minolta потому, что мы входим на новый для нас рынок высокопроизводительных тонерных ЦПМ, — говорит Олаф Лоренц (Olaf Lorenz), директор по маркетингу европейского региона компании Konica Minolta, Inc. — Мы выводим на рынок высокопроизводительной печати ЦПМ, способную задать новые стандарты качества. Практически идентичное качество печати традиционных офсетных машин и наших новых тонерных систем поражает воображение. Мы приложили очень много усилий, чтобы добиться такого результата».

Кодзи Суги (Koji Sugie), управляющий Konica Minolta Inc., президент направления профессиональной печати, отмечает: «Обеспечивая эффективность рабочих процессов наших клиентов, мы стремимся занять лидирующую позицию на рынке высокопроизводительной печати».

Расширенные возможности интеллектуальной системы контроля качества IQ-501 в сочетании с системой автоматической инспекции оттиска позволяют гарантировать стабильное качество при любом тираже, оценивая соответствие цветопередачи и исключая нежелательные элементы на отпечатке (такие , как полосы, пятна и другие дефекты). Системы AccurioPress C14000 и C12000 обеспечивают максимальную стабильность производства, а улучшенная приводка и улучшенное качество отпечатка позволяют увеличить общие объемы печатной продукции. Новые печатные машины способны работать с нагрузкой до 2,5 миллионов страниц А4 в месяц.

«Система IQ-501 — наше важное конкурентное преимущество, — добавляет Олаф Лоренц. — У других производителей есть аналогичные технологии, но мы считаем, что полностью меняет ситуацию на фоне аналогичных устройств еще один наш модуль – уникальная система автоматизированной инспекции качества».

Konica Minolta рассматривает запуск AccurioPress C14000 и C12000 как возможность увеличить долю рынка в сегменте высокопроизводительного печатного оборудования. ЦПМ серии AccurioPress и интеллектуальная система контроля качества IQ-501 разработаны и продаются на рынке исключительно компанией Konica Minolta.

Подробности о новых продуктах AccurioPress

Благодаря своим уникальным особенностям системы серии AccurioPress С14000 идеально подходят для клиентов, стремящихся повысить производительность и расширить свой бизнес за счет повышения эффективности и объёмов производства.
Скорость печати в 140 и 120 страниц А4 в минуту, высокое разрешение, эквивалентное 3600 x 2400 dpi, а также расширенная поддержка материалов плотностью до 450 г/кв. м позволяют новым ЦПМ объединить в себе потрясающую скорость, превосходное качество изображения и беспрецедентную гибкость в работе с носителями.
Новая функция двусторонней печати на баннерах длиной до 900 мм, поддержка односторонней печати на баннерах длиной до 1300 мм, а также печати на конвертах и на фактурных бумагах расширяют возможности ЦПМ. Теперь клиентам доступны новые типы печатной продукции, такие как четырехполосные буклеты, суперобложки, меню и другая длинномерная продукция.
Печать на конвертах можно выполнять с помощью стандартного узла термозакрепления.
Ряд новых технологий, примененных в ЦПМ серии AccurioPress С14000, значительно улучшает качество изображения на фактурной бумаге.

Дополнительные функции

Благодаря улучшенной интеллектуальной системе контроля качества IQ-501 от Konica Minolta, новые ЦПМ автоматически и непрерывно оценивают и корректируют цветопередачу, поддерживая стабильность цвета от первого до последнего отпечатка в тираже. Также повышено разрешение печати и улучшена точность совмещения лицевой и оборотной сторон отпечатка.
Датчик автоматического определения материала входит в стандартную комплектацию новых моделей. Он определяет тип носителя, находящегося в лотке, устраняя необходимость трудоемкой настройки бумаги и исключая возможность ошибки оператора. Эти возможности сокращают время на рутинные операции, ранее выполнявшиеся вручную, а также объемы отходов печати и повышают производительность.
Новые ЦПМ могут быть оснащены специально разработанными финишными опциями, среди которых универсальный финишный модуль TU-510, осуществляющий четырехсторонню подрезку, биговку и перфорацию. Он позволяет производить продукцию с подрезкой по всем сторонам, а также предоставляет специальную функцию нарезки визитных карточек.
Накопитель большой емкости LS-507 подходит для высоких скоростей и использования баннерных форматов. Он предоставляет операторам возможность выгружать печатные материалы в стопу во время работы ЦПМ. Это еще одно новое преимущество в расширенной линейке продуктов AccurioPress от Konica Minolta.
При использовании фирменных контроллеров Konica Minolta пользователям доступны удобные утилиты для управления цветом и заданиями.
Настраиваемый экран управления облегчает работу с устройством.
Поддерживаются последние модели сторонних контроллеров Fiery и Creo.

О Konica Minolta Business Solutions Russia

Konica Minolta Business Solutions Europe GmbH, со штаб-квартирой в Лангенхагене, Германия, является частью холдинга Konica Minolta Inc., Токио, Япония. Интересы компании в России представляет ООО «Коника Минолта Бизнес Сольюшнз Раша».

Konica Minolta выступает в роли ИТ-провайдера полного цикла: предоставляет консультационные услуги и доступ к сервисам для оптимизации бизнес-процессов.

Компания была признана ведущим мировым поставщиком интеллектуальных МФУ в исследовании IDC MarketScape: Western Europe Smart Multifunction Peripheral 2018 Vendor Assessment, а также получила престижную премию Buyers Lab PaceSetter for Outstanding Serviceability 2018/2019 от Keypoint Intelligence.

Уже более десяти лет компания является лидером рынка высокопроизводительной печати в Европе, Центральной Азии, на Ближнем Востоке и в Африке, по данным InfoSource. Также Konica Minolta Business Solutions Russia разрабатывает продукты и сервисы для роста эффективности маркетинговых департаментов и предоставляет услуги по аутсорсингу закупок маркетинговых материалов.

Konica Minolta Business Solutions Europe представлена дочерними структурами и дистрибьюторами более, чем в 80 странах Европы, Центральной Азии, Ближнего Востока и в Африки. Компания обладает штатом в почти 10,3 тыс. сотрудников (по состоянию на апрель 2019 года). Объем продаж Konica Minolta Europe составил более 2,39 млрд евро в 2018 финансовом году.

Дополнительную информацию о компании Konica Minolta вы можете найти на сайте www.konicaminolta.ru. Присоединяйтесь к нам на Facebook: @KonicaMinoltaRussia.

Контакты Konica Minolta Business Solutions Russia для СМИ:
Ирина Вентнагель
Тел: +7(964) 767-00-34
Irina.Ventnagel@konicaminolta.ru

Артур Синицин
Тел: +7(495) 545-09-11 доб. 130
Arthur.Sinitsin@konicaminolta.ru

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Konica Minolta
Добавлен: 03:42, 25.10.2019 Количество просмотров: 748
Страна: Россия


Водомер: Наше производство в эфире телеканала «360», ООО "Водомер", 23:06, 15.09.2026, Россия6
🔧Мытищинский завод «Водомер» посетила съемочная группа подмосковного телеканала «360». Журналисты ведущего регионального СМИ своими глазами увидели, как создаются российские приборы учета.


Ханты-Мансийский филиал «РуссНефти» признан самыми динамично развивающимся предприятием с Югре с годовым объемом добычи до 5 млн тонн, Ханты-Мансийский филиал ПАО НК "РуссНефть", 22:58, 15.09.2026, Россия11
Торжественная церемония вручения наград победителям и призёрам ежегодного окружного конкурса «Чёрное золото Югры» проходила в Концертно-театральном центре «Югра-Классик».


Новый цифровой стандарт «УралЭнергоРесурс»: переезд на groupuer74.ru, УралЭнергоРесурс, 12:17, 05.09.2026, Россия995
Магнитогорская компания «УралЭнергоРесурс», ведущий поставщик решений в сфере энергетики и ресурсов, объявляет о запуске новой интернет-площадки. Теперь вся актуальная информация о продуктах, услугах и проектах компании доступна по адресу groupuer74.ru.


В ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО) провели пробные топки в рамках подготовки к отопительному периоду 2026-2027 г., ЖКС № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по ЦВО), 12:15, 05.09.2026, Россия1468
Специалисты жилищно коммунальной службы № 9 (г. Челябинск) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России (по Центральному военному округу) провели пробные топки на объектах военной и социальной инфраструктуры Министерства Обороны Российской Федерации, дислоцирующихся в г. Челябинске и Челябинской области


Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия395
Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу.


Названы победители конкурса «Московское качество» в номинации «Кондитерские изделия», Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия160
В Москве названы победители конкурса «Московское качество — 2026»: определены лучшие производители кондитерских изделий столицы


Фабрики Холдинга «Объединённые кондитеры» поздравляют студентов Московского образовательного комплекса имени Виктора Талалихина с Днем знаний, Объединенные кондитеры, 21:04, 03.09.2026, Россия177
В День знаний представители Холдинга «Объединённые кондитеры» посетили Колледж имени Виктора Талалихина.


ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде, ООО Торговая Компания «СТРОЙМАШСЕРВИС», 22:09, 01.09.2026, Россия414
ООО ТК «Строймашсервис» стал официальным дилером ООО «Аркаим» в Нижнем Новгороде


Новая линейка интерфейсных реле РПМ‑2 уже в продаже!, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 22:05, 01.09.2026, Россия362
Новая серия компактных интерфейсных реле РПМ‑2 производства Ступинского Электротехнического Завода (СТЭЗ) поступила в продажу!


В детском саде «Солнышко» установили комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54, ООО "Водомер", 23:03, 31.08.2026, Россия288
Мытищинский завод «Водомер» отгрузил комбинированный счетчик ВСХНК-65/20 IP 54 в г. Магнитогорск для установки на сетях холодной воды в детском садике «Солнышко».


Мытищинский завод «Водомер» расширяет рынки сбыта благодаря сертификации ТПП РФ в рамках импортозамещения, ООО "Водомер", 22:18, 28.08.2026, Россия428
Завод компании «Водомер», ведущий мытищинский производитель приборов учета, успешно прошел экспертизу Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ).


Обновленный моноблок ГИГАНТ-727 включен в Реестр российской промышленной продукции, ГИГАНТ, 21:45, 28.08.2026, Россия1212
Российский производитель оборудования «ГИГАНТ — Комплексные системы» сообщил о включении моноблока ГИГАНТ-727 в Реестр российской промышленной продукции Минпромторга РФ.


Молодой ученый Алтайского ГАУ стал одним из наставников профильной смены в «Сибирском Артеке», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:49, 27.08.2026, Россия248
С 20 по 26 августа на базе детского оздоровительного лагеря «Березка» в поселке Казачий Алтайского края прошла региональная профильная смена «Время Первых. Сибирский Артек».


Золотодобытчики предложили создать Реестр добросовестных компаний, чтобы спасти отрасль от банкротств и иностранной экспансии, КГ "Север", 16:22, 27.08.2026, Россия161
Российские золотодобытчики инициируют создание единого Реестра добросовестных недропользователей, участники которого получат право на упрощенные процедуры работы и защиту инвестиций.


Robort от 3Logic Group открыл заказ на антропоморфных роботов Unitree H2, 3Logic Group, 17:08, 17.08.2026, Россия835
Портфель робототехники 3Logic Group пополнился гуманоидными платформами серии Unitree H2 для исследовательской деятельности и интеграции нейросетевых решений.


  © 2003-2026 inthepress.ru