 |
В Чехове подготовлялись ко дню памяти преподобного Давида Серпуховского
30 сентября православный добровольческий отряд кинокомпании «Союз Маринс Групп» вновь прибыл в Вознесенскую Давидову пустынь Чеховского района Московской области для оказания помощи священнослужителям в подготовке к престольному празднику – дню памяти преподобного Давида Серпуховского. По доброй традиции волонтеров встретил и поприветствовал настоятель обители игумен Сергий (Куксов).
– Сегодня настоящий праздник. В день памяти святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии к нам в гости приехали наши друзья из кинокомпании «Союз Маринс Групп», – при встрече поделился своими эмоциями настоятель пустыни. – Мы всегда рады видеть волонтеров, которые по зову сердца помогают нам в подготовке к крупным и важным мероприятиям. Когда ребята трудятся, у них светятся глаза, они улыбаются друг другу, а значит их душа наполняется теплом и светом.
День памяти преподобного Давида, игумена Вознесенского, Серпуховского чудотворца является одним из главных праздников обители. В этот день на территории пустыни проводятся молебны, праздничные Литургии, крестный ход и творческий концерт духовной музыки. Тысячи паломников из Москвы и Подмосковья приезжают поздравить настоятеля. Предшествует празднику большая и трудоемкая подготовка, помощь в которой и решили оказать сотрудники и руководители кинокомпании «Союз Маринс Групп».
Трудовой день волонтеров начался с молебна преподобному Давиду, в конце которого каждый имел возможность приложиться к мощам святого. Затем добровольцы навели порядок в храмах Вознесенской Давидовой пустыни: в Знаменском и Всехсвятском, а также в Спасском соборе.
– Работы много: кто-то убирает листья, кто-то моет окна и наводит чистоту в прихрамовых помещениях, – рассказал волонтер православного добровольческого отряда кинокомпании «Союз Маринс Групп» Андрей Нефедов. – Количество задач нас не пугает, мы вместе трудимся на благое дело, а это придает нам сил.
– Мы уже не первый раз приезжаем в Вознесенскую Давидову пустынь. Здесь так красиво и спокойно, – поделилась своими впечатлениями доброволец кинокомпании «Союз Маринс Групп» Жанна Бондаренко. – Такие выезды укрепляют нашу команду, делают ее дружнее, сильнее. Чувствуется единение всех волонтеров. Это здорово.
По завершении работ волонтеры кинокомпании «Союз Маринс Групп» сделали совместные фотографии вместе с настоятелем обители. В завершении дня игумен Сергий поблагодарил православный отряд за помощь и выразил надежду на дальнейшие встречи.
Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:
marins-group.livejournal.com
vk.com/marinsgroup
facebook.com/marinsgroup
youtube.com/user/marinsgrupp
Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 03:58, 25.10.2019
Количество просмотров: 482
Страна: Россия
| Код и Пёс, AGIMA, 17:15, 20.11.2025, Россия371 |  |
| «Код и пес» — проект диджитал-интегратора AGIMA. 6 декабря компания организует выезд в приют для животных «Юна», чтобы помочь волонтерам, пообщаться с животными и отвезти им корм и лекарства. |
|
 |