 |
«Техносерв» разработал решение «Фенек» для быстрого развертывания тестовых сред в облаке
Компания «Техносерв», один из крупнейших российских системных интеграторов, объявляет о выводе на рынок собственного продукта управления облачными вычислительными ресурсами для разработчиков ПО – портала тестовых сред «Фенек».
В настоящее время для создания тестового контура каждой из информационных систем предприятия выделяется отдельный пул физических ИТ-ресурсов («железа»). Формирование сред тестирования и разработки может занимать до двух недель в зависимости от сложности задач, поэтому незагруженные среды простаивают в период ожидания следующего раунда испытаний, так что инфраструктура используется недостаточно эффективно. При этом внесение изменений в тестовые среды может замедляться по причине сложности коммуникаций подразделений разработки и тестирования с подразделениями, выделяющими инфраструктуру по заявкам.
Новый продукт «Техносерва» «Фенек» автоматизирует развертывание тестовых сред в облачной вычислительной инфраструктуре. Оно сокращает время на подготовку технологических ресурсов и, соответственно, сроки вывода на рынок новых продуктов или релизов (Time-to-Market). Кроме того, отсутствие необходимости привлечения большого штата ИТ-специалистов и быстрое высвобождение вычислительных ресурсов за счет виртуализации снижают общие затраты на проекты разработки и инфраструктуру. Например, экономия физических ресурсов под создание тестовой среды может составить до 50% благодаря высокой степени их утилизации.
Решение развернуто в публичном облаке «Техносерва» и доступно как сервис. При этом базовая конфигурация портала предоставляется бесплатно – заказчики, использующие виртуальные мощности облака «Техносерва», могут использовать портал для оптимизации управления уже имеющимися облачными ресурсами, либо при заказе новых вычислительных мощностей.
Базовая конфигурация «Фенек» включает в себя функционал управления инфраструктурой, создания и использования шаблонов тестовых сред и виртуальных машин, автоматизирования развертывания ПО на виртуальных машинах, внутреннюю аутентификацию и разграничение прав пользователей. Сервис отличается простым интерфейсом, позволяет создавать на заранее выделенном пуле ресурсов стенды с необходимой конфигурацией «по нажатию кнопки» и не требует особых квалификационных навыков от специалистов, использующих портал.
Дальнейшее развитие портала тестовых сред будет идти в направлении автоматизации развертывания инструментов DevOps и управления ими. В частности, будут доступны инструменты для организации и проведения различных типов тестирования.
Кроме того, «Техносерв» предоставляет возможность доработки и внедрения решения под потребности и инфраструктуру заказчика, в том числе интеграцию с имеющейся системой биллинга, централизованной системой безопасности, ведения журналов.
Портал тестовых сред «Техносерва» может быть интересна банкам, торговым сетям, операторам связи, разработчикам ПО и стартапам – тем, для кого особенно важна скорость при проведении разработки и тестирования ПО. Продукт ориентирован на заказчиков самого разного масштаба – от небольших до средних и крупных компаний, ведущих собственную разработку или владеющих промышленной ИТ-инфраструктурой. А возможность использования портала как сервиса позволяет максимально быстро и без затрат на разработку получить эффективный инструмент управления тестовыми средами в облаке.
«Основное достоинство решения «Фенек» заключается в том, что оно позволяет высвободить ресурсы ИТ-инфраструктуры и увеличить количество тестовых сред без приобретения дополнительного оборудования, – пояснил Михаил Иванов, директор центра компетенций по банковским технологиям компании «Техносерв». – Первое промышленное внедрение продукта в крупной финансовой организации показало, что время на создание виртуальных сред сокращается с 5 дней до 10-20 минут, а на создание комплексных тестовых сред – с 15 дней до 30-60 минут».
Подробнее о продукте на сайте: https://ts-cloud.ru/service/upravlenie-testovymi-sredami/.
Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Техносерв
Добавлен: 16:28, 30.10.2019
Количество просмотров: 407
Страна: Россия
| Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия81 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей. |
| «Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия83 |  |
| Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу. |
| Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия195 |
| Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%. |
| Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия187 |
| Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер. |
| ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия375 |  |
| CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений. |
| «1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия363 |
| «1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ. |
|
 |