 |
«ТехЛАБ» вступил в Ассоциацию «Национальная база медицинских знаний»
Российский разработчик ИТ-систем для здравоохранения «ТехЛАБ» стал участником Ассоциации «НБМЗ». Она объединяет разработчиков и пользователей искусственного интеллекта в медицине. Вступление в Ассоциацию позволит «ТехЛАБ» получить доступ к новым валидированным биомедицинским данным, а также делиться с другими участниками своим опытом, связанным с разработкой ИТ-решений и их внедрением в медучреждениях.
Создание Ассоциации «Национальная база медицинских знаний» (НБМЗ) – один из важнейших шагов в реализации дорожной карты «Искусственный интеллект в медицине. Цифровое здравоохранение», принятой в июне 2018 года. В нее вошли медицинские организации, разработчики инновационных решений для сферы здравоохранения, работающие с искусственным интеллектом.
Основная задача Ассоциации «НБМЗ» – объединить участников рынка для решения вопросов, связанных с развитием систем поддержки принятия врачебных решений (СППВР) и других продуктов для сферы здравоохранения, использующих в своей работе возможности искусственного интеллекта. В частности, Ассоциация примет участие в создании федеральной сети сбора первичных биомедицинских данных, которые затем пройдут валидацию, после чего равный доступ к ним получат все разработчики СППВР, в том числе компания «ТехЛАБ».
Также участники Ассоциации будут работать над созданием обширной экспертной среды в сфере разработки и применения цифровых технологий в здравоохранении. Консолидация усилий представителей медучреждений и разработчиков сможет ускорить внедрение ИИ в повседневную клиническую практику.
«Для нас вступление в Ассоциацию – это возможность принять участие в построении полезных для отрасли моделей взаимодействия её участников. Обмен опытом в нашей отрасли очень важен, ведь многие разработчики СППВР сталкиваются с одними и теми же трудностями. Объединив усилия, мы сможем создать этот рынок и качественно преобразовать отрасль», – отмечает Александр Шаповалов, директор ИТ-компании «ТехЛАБ».
«Мы приветствуем вступление компании "ТехЛАБ" в наши ряды, – комментирует Борис Зингерман, генеральный директор Ассоциации разработчиков и пользователей систем искусственного интеллекта в медицине «Национальная база медицинских знаний», – Эта компания уже известна на рынке разработкой сервисов, связанных с сопровождением онкологических заболеваний, в том числе проектом "Онкопаспорт пациента". У нас, в свою очередь, имеется опыт внедрения СППВР в клиническую практику по онкологии. Полагаю, что объединение компетенций в этом и других направлениях может принести реальную пользу отечественному здравоохранению».
Справка Компания «ТехЛАБ» (http://teh-lab.ru) — российский разработчик программного обеспечения для отрасли здравоохранения. Команда ИТ-специалистов с участием практикующих врачей и экспертов здравоохранения работает над созданием и внедрением высокотехнологичных ИТ-решений для российской медицины. Ключевой продукт «ТехЛАБ» — Galenos, система поддержки принятия врачебных решений и контроля за выполнением медицинских стандартов диагностики и лечения. Galenos проходит успешную апробацию в ряде крупнейших российских медучреждений страны — Институте онкологии имени Н.Н. Петрова, ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России и др. Информационная система Galenos включена в «Единый реестр российских программ для ЭВМ и баз данных» Минкомсвязи России.
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ТехЛаб
Добавлен: 21:35, 08.11.2019
Количество просмотров: 574
Страна: Россия
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия59 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
| ПАК «Боцман» включён в реестр Минцифры России, SMART technologies SOFT, 11:31, 10.11.2025, Россия312 |
| Компания SMART technologies SOFT представляет программно-аппаратный вычислительный комплекс «Боцман». Продукт включен в реестр ПАК Минцифры России в классе «Программно-аппаратные вычислительные комплексы управления базами данных комбинированного типа» под №30473 от 22.10.2025. |
| Импортозамещение как стратегический выбор: опыт перехода СЗ ДОМ.РФ Девелопмент на Tangl, Tangl, 12:05, 10.11.2025, Россия411 |
| СЗ ДОМ.РФ Девелопмент успешно внедрил экосистему Tangl разработки компании «Тангл», перейдя с иностранных BIM-решений на отечественное программное обеспечение. При переходе сохранилась интеграция информационных моделей в бизнес-процессы компании и снизилась зависимость от зарубежных инструментов, при этом остались качество работы и эффективность проектных процессов. |
| «1С-Рарус» за 3 месяца внедрил WMS-систему в компании-интеграторе «Сервис плюс», 1С-Рарус, 12:03, 10.11.2025, Россия346 |
| Компания «Сервис Плюс», специализирующаяся на автоматизации торговли, совместно с разработчиком «1С-Рарус» модернизировала систему управления складским хозяйством. Переход на «1С‑Рарус:WMS» выполнен за рекордные 3 месяца. Сотрудники используют терминалы сбора данных, внедрено адресное хранение, вдвое выросла скорость отгрузки заказов. |
|
 |