Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Москве пройдет IX Всероссийский форум по корпоративному управлению

Почти десятилетие Всероссийский Форум по корпоративному управлению является площадкой, которая ежегодно объединяет капитанов российского бизнеса – председателей и членов советов директоров, топ-менеджеров, владельцев и акционеров государственных и частных компаний для обмена опытом и поиска решений по развитию и повышению качества корпоративного управления в России.

Традиционно вопросы, обсуждаемые на Форуме, являются наиболее острыми и дискуссионными для лидеров российского бизнеса. В этом году его откроет дискуссия с регулятором, посвященная глобальным тенденциям и вызовам в формировании и применении лучших практик корпоративного управления. Далее с глобальными институциональными инвесторами и кредитными организациями участники обсудят современные стандарты управления и доступ российских публичных эмитентов к большим деньгам.

В рамках Форума также будут затронуты такие вопросы, как внедрение технологий и цифровой трансформации, прозрачность и информационная безопасность, развитие текущей практики и регулирование корпоративного управления в частных непубличных компаниях, новые подходы к вознаграждению руководителей, а также тенденции изменения лидерства в современном контексте и другие темы.

Среди спикеров Форума:
• Александр Шохин, Президент РСПП
• Сергей Швецов, 1-й Заместитель председателя Банка России
• Олег Вьюгин, Председатель Наблюдательного совета ПАО Московская биржа, Независимый директор ПАО «НК «Роснефть»
• Александр Иконников, Председатель Наблюдательного совета АНД
• Джейми Горнштейн, глобальный фонд Hermes
• Надя Уэллс, Независимый директор ПАО Сбербанк
• Павел Теплухин, Независимый директор ПАО «ЛУКОЙЛ», РОСНАНО
• Максим Соколов, Независимый директор ПАО «Аэрофлот»
• Станислав Шекшня, Независимый директор ПАО «НЛМК»
• Александр Кулешов, Независимый директор ПАО Сбербанк
• Анна Белова, Независимый директор ПАО АФК «Система», ПАО «Юнипро»
• Олег Жизненко, Совладелец, Генеральный директор НРК-Р.О.С.Т.
• и другие эксперты, которые многие годы формируют и влияют на развитие корпоративного управления в нашей стране.
Традиционно после завершения деловой программы Форума состоится церемония награждения победителей Национальной премии «Директор года 2019», на которой будут названы победители в номинациях «Независимый директор», «Председатель совета директоров: вклад в развитие корпоративного управления», «Директор по корпоративному управлению/Корпоративный секретарь», «Председатель комитета по аудиту совета директоров», «Профессиональный директор госкомпании», «Вклад в развитие института независимых директоров» и «Вклад в развитие корпоративного управления в частном бизнесе».
Ведущий Премии - Валдис Пельш, телеведущий, режиссер документальных фильмов о масштабных экспедициях. Специальный гость вечера - Фёдор Конюхов, легендарный российский путешественник.
И, конечно, всем известный народный артист России Игорь Бутман вместе с музыкальным квартетом будет создавать праздничное настроение.

Организаторами мероприятия выступают Ассоциация независимых директоров (АНД), Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и PwC.
Форум пройдет при поддержке стратегического партнера ПАО Сбербанк и генерального партнера ПАО Московская биржа. Спонсорами мероприятия в этом году стали компании ПАО «Лукойл», ПАО «ГМК «Норильский никель», ПАО «СИБУР Холдинг», ПАО «МТС», ПАО АФК «Система», ПАО «Трансконтейнер», АИГ, АО «ДРАГА», ИК «Ренессанс Капитал», Horizon Global, специальный партнер – ПАО «Аэрофлот», партнеры сессий – Ward Howell и НРК-Р.О.С.Т. Форум пройдет при участии Национального объединения корпоративных секретарей (НОКС) и Росимущества, а также ОАО «Дэшборд Системс», MILFORD, Конфаэль, Медиа-Принт, Markova Decor.
Актуальная информация о программе и условиях участия в Форуме и торжественной церемонии награждения на официальном сайте мероприятия: https://directorgoda.com/.

Регистрация обязательна. По вопросам аккредитации Вы можете обращаться к Марии Марковой по телефону 8 (905) 518 25 80, или по e-mail: pressa@nand.ru

Об АНД
Ассоциация независимых директоров (АНД) - крупнейшая российская директорская организация, основанная в 2002 году. Миссия Ассоциации – создание профессионального сообщества директоров и топ-менеджеров, использующих лучшую практику корпоративного управления для устойчивого развития бизнеса и общества.
В АНД входят более 1200 директоров и управленцев публичных, частных и государственных компаний. Ассоциация представляет Россию в Глобальной сети директорских организаций (GNDI), которая объединяет более 150 000 директоров по всему миру. Благодаря GNDI члены АНД имеют доступ к передовому международному опыту и сети контактов директоров, инвесторов и экспертов.

Об РСПП
Российский союз промышленников и предпринимателей - общероссийская организация, представляющая интересы деловых кругов. Российский союз действует в двух юридических лицах – общероссийского объединения работодателей (ООР «РСПП») и общероссийской общественной организации (ООО РСПП).
РСПП сегодня – это более 100 отраслевых и региональных объединений, представляющих ключевые сектора экономики: ТЭК, машиностроение, инвестиционно - банковскую сферу, а также оборонно- промышленный комплекс, строительство, химическое производство, легкую и пищевую промышленность, сферу услуг. РСПП объединяет свыше 320 тысяч представителей промышленных, научных, финансовых и коммерческих организаций во всех регионах России. Предприятия, представленные в РСПП, производят в совокупности более 60% ВВП России. РСПП видит свое предназначение в консолидации усилий промышленников и предпринимателей России, направленных на улучшение деловой среды, повышение статуса российского бизнеса в стране и в мире, поддержание баланса интересов общества, власти и бизнеса.

О PwC
Международная сеть фирм PricewaterhouseCoopers предоставляет услуги в области аудита и бизнес-консультирования, а также налоговые и юридические услуги компаниям разных отраслей. В офисах PwC в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Воронеже, Владикавказе, Перми, Нижнем Новгороде и Уфе работают более 3 500 специалистов. Мы используем свои знания, богатый опыт и творческий подход для разработки практических советов и решений, открывающих новые перспективы для бизнеса. Глобальная сеть PwC объединяет более 251 000 сотрудников в 158 странах. Бренд существует на протяжении более 160 лет и входит в большую четвёрку аудиторских компаний. Клиентами в России являются более 3000 компаний, более 290 из которых входят в рейтинг крупнейших компаний России по объему реализации продукции RAEX- 600.
Эксперты компании в области корпоративного управления ведут активную исследовательскую работу в данном направлении. Специалисты проводят ежегодный опрос членов советов директоров, для того чтобы проанализировать тенденции и приоритетные сферы деятельности советов директоров российских компаний.

О Национальной премии «Директор года»
Национальная премия «Директор года» была учреждена Ассоциацией независимых директоров (АНД) и российским представительством международной сети PricewaterhouseCoopers (PwC) в 2006 году. С 2009 года соорганизатором Премии также является Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).
Национальная премия «Директор года» отмечает лучших профессионалов в области корпоративного управления за личный вклад в развитие этой сферы, а также за внедрение и поддержание высокого уровня стандартов работы советов директоров в российских компаниях.
Ежегодно победители Премии объявляются по окончании Всероссийского Форума корпоративного управления в Москве.

Контактное лицо: Пресс-служба
Компания: Агенство независимых директоров
Добавлен: 19:46, 11.11.2019 Количество просмотров: 359
Страна: Россия


«Мастерская просветителя»: на Выставке “Россия” стартовал совместный курс для молодых педагогов Общества «Знание» и Университета просвещения, Российское общество "Знание", 02:17, 10.04.2024, Россия840
5 апреля на Международной выставке-форуме “Россия” в павильоне №57 «Россия — моя история» начала работу «Мастерская просветителя» — обучающий курс, организованный Обществом «Знание» совместно с Государственным университетом просвещения.


Более 4000 представителей бизнеса обсудят решение кадровых вопросов на Московском международном салоне образования (ММСО), ММСО, 22:28, 03.04.2024, Россия97
Московский международный салон образования (ММСО) 3–4 апреля в 11-й раз открывает выставку образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений ММСО.EXPO – 2024.


Рейтинг кредитоспособности ООО «ФЭС-Агро» повышен до уровня ruBBB- прогноз стабильный, ООО "ФЭС-Агро", 23:02, 21.03.2024, Россия424
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности компании ООО «ФЭС-Агро» до уровня ruBBB- с прогнозом стабильный.


Федеральная специализированная электронная площадка ETPRF запустила финансовый сервис по выдаче банковских гарантий и кредитованию участников, ГОСТ-ТЕНДЕР, 22:23, 19.02.2024, Россия224
Компания ГОСТ-ТЕНДЕР стала партнером ETPRF по оформлению банковских гарантий и кредитования участников.


Более 500 бизнесменов примут участие в XIII Всероссийском форуме корпоративного управления «Пути развития в новом мире», PRBP, 21:38, 14.02.2024, Россия476
Ассоциация профессиональных директоров и Российский союз промышленников и предпринимателей 28 февраля 2024 года проведут XIII Всероссийский форум корпоративного управления «Пути развития в новом мире»


Глава АКОРТ назвал главные тренды развития торговли в 2024 году, PRBP, 22:01, 13.02.2024, Россия215
Председатель президиума АКОРТ Игорь Караваев позитивно оценил перспективы развития сетевой офлайн торговли, у которой сохраняется значительный потенциал роста


Деловые туристы в 2024 году поехали в США, Францию и Италию, Ракета, 22:04, 09.02.2024, Россия123
2024 год начался для делового туризма динамично: несмотря на традиционный спад деловой активности в январе, в этом году количество бизнес-путешествий на 15% превысило показатели аналогичного периода 2023-го.


Платформа Mandarin обновила партнерскую программу, Mandarin, 22:12, 07.02.2024, Россия292
Финтех-платформа Mandarin сообщает об обновлении партнерской программы для частных лиц и компаний.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: в Санкт-Петербурге создается каждый пятый российский модный бренд, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 21:58, 07.02.2024, Россия136
Санкт-Петербург находится на втором месте в рейтинге модных столиц России. В городе на Неве создается почти каждый 5-й модный бренд.


Здравница «Лаго-Наки» (Республика Адыгея) – в финале 10-й юбилейной премии Russian Hospitality Awards, Здравница "Лаго-Наки" (Республика Адыгея), 22:03, 03.02.2024, Россия321
Russian Hospitality Awards – значимая премия в области гостеприимства и гостиничного бизнеса, которая проводится уже 10 год. В ней могут участвовать все классифицированные отели и хостелы РФ, ежегодное количество участников – от 500 человек.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Челябинск и Тюмень вошли в топ-5 модных регионов страны, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:38, 31.01.2024, Россия256
Челябинск и Тюмень оказались на пятом месте в рейтинге модных столиц России, опередив Краснодар, Пермь и Ростов-на-Дону.


Исследование Fashion Consulting Group и Fashion Factory School: Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург – модные столицы России, Fashion Consulting Group, Fashion Factory School, 22:37, 31.01.2024, Россия244
Москва, Санкт-Петербург и Екатеринбург стали безусловными лидерами в фэшн-предпринимательстве: 63% всех брендов страны были созданы в этих городах.


SPLAT Global проведет экспортный акселератор для участников конкурса российских брендов «Знай наших», SPLAT Global, 21:48, 10.01.2024, Россия361
Компания SPLAT Global стала партнером второго сезона конкурса растущих российских брендов «Знай наших», став куратором секции «Красота и здоровье» номинации «Потребительские товары».


Григорий Полкан участвует в Первом Международном Екатерининском форуме, demis group, 23:40, 15.12.2023, Россия546
С 12 по 13 декабря 2023 года в Москве прошел Первый Международный Екатерининский форум, в работе которого принял участие Григорий Полкан, генеральный директор маркетингового агентства Demis Group.


Дирекция и представители регионов АИРР обсудили задачи Ассоциации на 2024 год, АИРР, 21:28, 11.12.2023, Россия274
На площадке Ассоциации инновационных регионов России состоялось онлайн-совещание дирекции и представителей регионов, ответственных за взаимодействие с АИРР. Директор Ассоциации Александр Смекалин подробно рассказал об основных направлениях деятельности АИРР на 2024 год.


  © 2003-2024 inthepress.ru