Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Центр 2М» - оператор года по версии CNews AWARDS 2019

Согласно условиям конкурса, премия вручается компаниям, предложившие в текущем году наиболее яркие, социально-значимые проекты, оказавшие влияние на рынок ИТ и телекоммуникаций России.
В 2018-2019 году компания «Центр 2М» реализовала ряд проектов по созданию многоуровневой инфраструктуры для внедрения IoT-продуктов. Среди них контроль автопарка в режиме настоящего времени, а также проект по созданию инфраструктуры «умного города».
Для реализации проекта по контролю автопарка в режиме 24/7 было использовано комплексное решение CityPoint, которое позволяет оптимизировать управление транспортными средствами, получать оперативную информацию об исполнении заказов, а также осуществлять контроль транспортных объектов и предотвращать внештатные ситуации. На транспортные средства компании-клиента были установлены датчики, отслеживающие маршрут движения ТС, его скорость, направление движения и другие параметры, которые важны для понимания рентабельности бизнес-процессов. Кроме того, устройства предоставляли информацию об объёме топлива в баке, безопасности вождения, температуре в рефрижераторе. За несколько месяцев функционирования проекта компании удалось в разы сократить расходы на топливо, ремонт и запасные части, пресечь случаи нецелевого использования и простоев транспорта, а также повысить трудовую дисциплину водителей и безопасность вождения.
Помимо платформы автотелематики CityPoint в рамках работы над проектом «Умный город» специалисты компании использовали программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий мониторинг состояния объектов ЖКХ на карте города в режиме реального времени, с указанием критических режимов работы сетей тепло- и водоснабжения, оперативное оповещение и реагирование на нештатные ситуации, и систему промышленной видеоаналитики CenterVision, позволяющую автоматически производить подсчет пассажиропотока общественного транспорта, контроль и управление очередями в муниципальных учреждениях, анализ удовлетворенности населением работой муниципальных служб и контроль за соблюдением техники безопасности.
«Получение столь престижной награды еще раз подтверждает, что мы правильно расставили приоритеты, успешно реализуя стратегию развития компании. На «CNews Forum 2019» было представлено большое количество информации о различных программных продуктах и интеграционных проектах. Однако мы не увидели комплексных IoT-решений, в том числе и по той модели, по которой они создаются и функционируют во всем мире. Благодаря тому, что мы работаем как с базовыми платформами, так и с данными из разных отраслей экономики, в частности, ЖКХ и тепло-электроэнергетика, в текущем году нам удалось принять участие в нескольких инновационных проектах, которые были отмечены жюри. Надеюсь, что в следующем году мы сможем представить еще больше разноплановых кейсов», - поделился своими впечатлениями от участия в мероприятии генеральный директор «Центр 2М» Евгений Мискевич.
Напомним, что в текущем году компания «Центр 2М» также стала лауреатом национальной премии TAdviser IT Prize в номинации «IoT-компания года».

Контактное лицо: пресс-служба Центр2М
Компания: Центр2М
Добавлен: 19:53, 11.11.2019 Количество просмотров: 457
Страна: Россия


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия256
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия254
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


Новая корпоративная машина баз данных от «Тантор Лабс» устраняет архитектурные ограничения PostgreSQL, "Тантор Лабс", 21:25, 08.04.2026, Россия254
Компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») представила третье поколение машин баз данных Tantor XData.


Как контролировать эффективность ИИ в банке? GMONIT рассказали на FINNEXT 2026, GMONIT, 21:24, 08.04.2026, Россия252
7 апреля команда GMONIT приняла участие в 15-м форуме финансовых инноваций FINNEXT — площадке для открытого диалога между банками, финтех-компаниями, ритейлом и регуляторами.


Желдорреммаш направил свыше 500 млн рублей на социальные обязательства, https://ao-zdrm.ru/, 21:23, 08.04.2026, Россия253
В АО «Желдорреммаш» подвели итоги реализации Коллективного договора за 2025 год. На выполнение социальных обязательств и предоставление гарантий сотрудникам за прошлый год компания направила более 500 млн рублей


Ступинский Электротехнический Завод получил декларации соответствия ТР ТС 001/2011 на интерфейсные реле серий РПМ-1, РПМ-2, РПМ-3, РПМ-4, РПВМ-4, ООО "НПО АвалонЭлектроТех", 21:22, 08.04.2026, Россия275
Продукция успешно прошла проверку на соответствие ключевому техрегламенту Таможенного союза «О безопасности железнодорожного подвижного состава» (ТР ТС 001/2011). Теперь использование этих компонентов в системах железнодорожной автоматики официально разрешено на всей территории ЕАЭС.


Robort by 3Logic Group автоматизировал внутреннюю логистику офиса с помощью робота-доставщика, Robort by 3Logic Group, 21:22, 08.04.2026, Россия260
Robort by 3Logic Group внедрил робота Pudu FlashBot Max для автоматизации внутренней логистики офиса. Решение обеспечило автономную доставку между этажами и снизило нагрузку на персонал.


«Не просто дети, не просто родители»: книга о том, как сделать свою семью сильнее любого кризиса, Благотворительный фонд "Найди семью", 21:21, 08.04.2026, Россия255
Издательство «Питер» представляет книгу Елены Цеплик и Веры Селивановской, создателей и руководителей благотворительного фонда поддержки семейного устройства «Найди семью»


«ГИГАНТ Комплексные системы» и RADARPLUS представляют «Рабочее место сотрудника службы безопасности» - интеллектуальный периметр безопасности нового поколения, ГИГАНТ, 21:14, 08.04.2026, Россия63
«ГИГАНТ Комплексные системы», российский производитель надежной компьютерной техники, и RADARPLUS, разработчик решений в области безопасности, объявили о выводе на рынок совместного продукта - программно-аппаратного комплекса «Рабочее место сотрудника службы безопасности».


Axenix и Yandex B2B Tech объявляют о стратегическом партнерстве в области ИИ, Axenix, 21:14, 08.04.2026, Россия64
Консалтинговая технологическая компания Axenix и Yandex B2B Tech, подразделение Яндекса, которое разрабатывает технологии для корпоративного сектора, заключили соглашение о стратегическом партнерстве в сфере реализации комплексных ИИ-проектов.


«Телфин» запустил омниканальное решение на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон», Телфин, 21:13, 08.04.2026, Россия76
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» выводит на рынок омниканальное решение связи для удаленных сотрудников на базе браузерного расширения «Телфин.Софтфон». Теперь прямо из Google Chrome можно звонить клиентам, обрабатывать входящие обращения, переписываться в Max, WhatsApp, Telegram, Avito и онлайн-чатах, а также анализировать диалоги и формировать резюме разговоров с помощью ИИ.


«1С ПРО Консалтинг» открывает партнерскую программу по ИИ-платформе «ПРОсковья», 1С ПРО Консалтинг, 21:13, 08.04.2026, Россия160
Компания «1С ПРО Консалтинг» запускает открытую партнерскую программу по применению технологий искусственного интеллекта в экосистеме «1С».


Innostage и РЕД СОФТ объявили о технологическом партнерстве, Innostage, 21:13, 08.04.2026, Россия127
Компании Innostage, разработчик решений для кибербезопасности, и РЕД СОФТ, ведущий российский разработчик системного программного обеспечения, объявляют о подтверждении совместимости продукта Innostage Privileged Access Management (Innostage PAM) с системой централизованного управления ИТ-инфраструктурой РЕД АДМ.


Исследование: почти 60% российских компаний используют небезопасный Microsoft Exchange, 4CIO, 21:13, 08.04.2026, Россия136
Клуб 4CIO, сообщество «Штаб» и издание CNews провели совместное исследование, посвященное состоянию корпоративной почтовой инфраструктуры в российских компаниях.


НИУ ВШЭ и «Первый Бит» запускают практический курс по корпоративному казначейству, Первый Бит, 21:10, 08.04.2026, Россия73
В Москве идет набор на практический курс «Мастерство корпоративного казначейства: стратегии, технологии и инструменты управления»


  © 2003-2026 inthepress.ru