Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

National LambdaRail прокладывает Соединенным Штатам путь в широкополосное будущее

После того, как Федеральная комиссия США по связи анонсировала многомиллиардный план сохранения конкурентоспособности страны в эпоху Интернета, в Соединенных Штатах активизировались дебаты по поводу дальнешего развития широкополосной инфраструктуры США. Тем временем важнейшую часть цифрового будущего этой страны своими силами и без особого шума строит консорциум, образованный в 2003 году рядом научно-исследовательских институтов, учебных заведений, региональных сетей и компанией Cisco. В результате на всей территории Соединенных Штатов появилась сверхвысокоскоростная национальная широкополосная сеть National LambdaRail (NLR), которая служит мощнейшим ресурсом для научных и экономических исследований, способных ускорить реализацию грандиозных планов по повсеместному внедрению широкополосной связи.
В отличие от любой другой организации подобного типа, NLR полностью владеет всем оптоволокном и физическим оборудованием в сети протяженностью более 19 тысяч километров. Предоставляя каналы для передачи огромных массивов данных и медиапотоков, характерных для будущего Интернета, National LambdaRail помогает создать национальную испытательную среду для тестирования новейших разработок в сфере цифровых коммуникаций.
NLR - единственная в мире национальная волоконно-оптическая сеть, принимающая для хостинга исследовательский трафик университетов и государственных учреждений, а также корпоративные данные. Эта сеть сполна удовлетворяет коммуникационные требования как государственного, так и частного секторов. Столь уникальным ресурсом могут пользоваться все: инженеры-исследователи, медицинские центры, колледжи, школы, города, региональные органы власти, компании и частные лица. Немаловажно и то, что базирующийся в штате Калифорния консорциум построил несколько высокоскоростных региональных сетей в целом ряде штатов, впервые предоставив комплексные широкополосные соединения жителям многих регионов страны. Но самое примечательное состоит в том, что NLR построила уникальную цифровую инфраструктуру без какой бы то ни было поддержки со стороны государства, не потратив ни одного цента налогоплательщиков.
Сегодня National LambdaRail вступает в новую эру. В прошлом году эта организация завершила крупную модернизацию своего оборудования, доведя быстродействие и емкость своей сети до лучших мировых уровней. При этом, по словам Гровера Браунинга (Grover Browning, директор NLR по вопросам инженерной работы и операций), по своей надежности National LambdaRail как минимум не уступает друим сетям, а то и превосходит их. К примеру, в ноябре 2009 года NLR не допустила ни секунды простоев. Месяцем раньше National LambdaRail возглавил Гленн Рикарт (Glenn Ricart). Его послужной список - живая история развития сетевых технологий. Рикарт построил первую точку подключения к Интернету для федерального правительства США, возглавил разработку первых интернет-протоколов для персональных компьютеров IBM, управлял первой магистралью Интернета (NSFNet) и был соучредителем компании SURANet, ставшей одним из первых в мире коммерческих интернет-провайдеров. В федеральном правительстве он руководил программой DARPA, а в администрации Клинтона отвечал за координацию технологических вопросов между военным ведомством и Белым домом. Кроме того, Рикарт работал главным техническим директором компании Novell, а перед переходом в NLR - управляющим директором PricewaterhouseCoopers.
Пока потенциал National LambdaRail задействован лишь на 10 процентов. Между тем США грозит участь аутсайдера по внедрению широкополосной связи. Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) ставит Соединенные Штаты на 18-ое место по средней стоимости полосы пропускания, хроническое отставание США в рейтинге стран с развитой широкополосной инфраструктурой фиксирует и национальный Фонд информационных технологий и инноваций. В этом списке Соединенные Штаты опускаются все ниже на протяжении уже 10 лет и сейчас занимают лишь 15-ое место.
В интервью газете "Уолл-стрит джорнэл" председатель Федеральной комиссии США по связи Джулиус Геначовски (Julius Genachowski) назвал развитие широкополосной инфраструктуры одной из важнейших национальных задач, сравнимых со строительством железных дорог, сетей электропередач и шоссейных дорог в предыдущие десятилетия. Учитывая все вышеизложенное, NLR, а также Internet2 и 25 исследовательских организаций и учебных заведений, работающих на уровне американских регионов и штатов, предложили Федеральной комиссии США услуги своих сетей для реализации комплексного плана, позволяющего федеральному правительству построить современную высокоскоростную широкополосную сеть для общественных учреждений и других критически важных социальных структур.
Важнейшим компонентом данного плана станет National LambdaRail. Располагая собственной сетью, этот консорциум способен подключить ее к более чем 30 региональным сетям и сетям штатов, чтобы обеспечить широкополосную связь в самых отдаленных частях страны со скоростью, в 10 раз превышающей скорость любой коммерческой сети, и при гораздо меньших расходах. Недавно NLR вместе с Internet2 решила расширить использование своего центра коммутации NLR Cisco TelePresence для совместных научных исследований и поддержки учебного процесса. В результате эти услуги станут доступны ученым, врачам, инженерам и студентам на территории США и в других странах.

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 23:19, 08.05.2010 Количество просмотров: 873


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия844
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия903
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия847
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия849
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия94
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия100
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия170
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия183
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия182
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия170
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия181
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия178
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия198
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия184
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru