Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Министерство цифрового развития и связи Алтайского края осваивает дополнительные возможности СЭД «ДЕЛО»

В Алтайском крае продолжается развитие электронного взаимодействия в органах государственного управления на базе СЭД «ДЕЛО» компании ЭОС. В сентябре этого года Министерство цифрового развития и связи Алтайского края, основной куратор создания единой региональной СЭД, поставило перед компанией «КС-Консалтинг», партнером ЭОС на территории Западной Сибири, несколько новых задач, которые были успешно решены и позволили получить дополнительные преимущества от внедрения СЭД «ДЕЛО».

Проекты по автоматизации управления документами в Алтайском крае реализуются с начала 2000-х годов. С начала 2012 года в регионе работает Единая система электронного документооборота Алтайского края, и на сегодняшний день в органах власти и местного самоуправления территории сформировано документационное пространство на общей программной платформе – СЭД «ДЕЛО». В целях совершенствования документационного обеспечения управленческой деятельности ЕСЭД регулярно масштабируется, проводится обновление версий основной платформы и опций, закупаются дополнительные лицензии.
Министерство цифрового развития и связи Алтайского края – главный идеолог и движущая сила развития технологий электронного документооборота в регионе. Это ведомство отвечает за реализацию государственной политики в сфере развития цифровой экономики, информационных технологий, электросвязи и почтовой связи. В перечень его полномочий входит организация внедрения, эксплуатации и развитие ЕСЭД, а также обеспечение ее взаимодействия с информационными системами федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и иных организаций.
Очередное обновление системы «ДЕЛО» до актуальной версии Минсвязи провело в текущем году (для чего была приобретена специальная утилита, максимально автоматизирующая процесс). Кроме этого, были закуплены лицензии модуля локального технолога и разработана новая отчетная форма (ее по заказу Министерства создали специалисты компании «КС-Консалтинг»).
Ранее Минсвязи уже приобретало лицензии модуля локального технолога, но сейчас в них возникли дополнительные потребности. Министерство использует возможности модуля не только для локальной СЭД, но и для поддержки Единой системы электронного документооборота Алтайского края. Часть лицензий выделяется сотрудникам других органов власти. Пользователь с правами технолога может самостоятельно настраивать систему под специфику организации:
• создавать и наполнять справочники;
• добавлять и настраивать шаблоны печатных форм и файлов документов;
• менять параметры системы, управлять учетными записями и правами других пользователей;
• настраивать модули и подсистемы.
Важной задачей, которую успешно выполнили специалисты «КС-Консалтинг», стала разработка нового отчета о качестве подготовки документов. В СЭД «ДЕЛО» встроены стандартные формы отчетов, однако их не всегда достаточно для уже существующих или новых процессов движения и обработки документов. Благодаря новой форме сотрудникам Министерства больше не нужно тратить время на сбор информации вручную — достаточно задать необходимые параметры, и отчет будет сформирован автоматически. Это позволило освободить специалистов от рутины и использовать их время более продуктивно, что, безусловно, сказывается на общей эффективности работы ведомства.
Напомним, что система «ДЕЛО» – одна из самых популярных среди органов государственной власти платформ для управления документационными процессами. Алтайский край является одним из первых субъектов РФ, выбравших для создания единой СЭД систему «ДЕЛО».

Контактное лицо: Ekaterina Borisovna Kondratieva
Компания: ЭОС
Добавлен: 17:58, 27.11.2019 Количество просмотров: 440
Страна: Россия


Связка АТС «Телфин.Офис» с SimulCRM объединяет коммуникации и продажи в одну экосистему, Телфин, 22:26, 01.05.2026, Россия58
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет число готовых интеграций АТС «Телфин.Офис» с пулом российских CRM. Связка с SimulCRM устраняет системный разрыв между управлением клиентской базой и коммуникациями. Структурированные данные по звонкам в CRM обеспечивают полный контроль над воронкой продаж и высокую точность прогнозирования финансовых показателей.


Поймать доходные ставки. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших пенсионных вкладов в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:26, 01.05.2026, Россия57
После восьмого за последние 12 месяцев снижения «ключа» ЦБ в апреле «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для пенсионеров вкладами в рублях благодаря оставшимся высоким ставкам. Топ-подборка поможет клиентам старшего поколения найти максимально доходный депозит в условиях, когда банки держат курс на сокращение процентов.


DataSpace развернул инфраструктуру SOC для интегратора STEP LOGIC, DataSpace, 21:47, 01.05.2026, Россия61
DataSpace развернул облачную инфраструктуру SOC системного интегратора STEP LOGIC, обеспечив полное соответствие требованиям по производительности, отказоустойчивости и безопасности хранения и обработки информации.


GreenData: ИИ-модуль GreenData.Mind включен в Реестр российского ПО, GreenData, 21:45, 01.05.2026, Россия65
Модуль искусственного интеллекта GreenData.Mind включен в Единый реестр российского ПО в составе платформы GreenData.


«Навикон» автоматизирует планирование ФОТ, Navicon, 21:42, 01.05.2026, Россия61
Системный интегратор и разработчик «Навикон» выводит на рынок решение для управления расходами на фонд оплату труда (ФОТ). Продукт позволяет точно планировать расходы вплоть до штатной единицы, включая учет затрат на обучение, корпоративные мероприятия и другие статьи, не привязанные к окладу.


Выручка MCN Telecom по итогам 2025 года увеличилась на 8%, MCN Telecom, 00:39, 01.05.2026, Россия178
Российский оператор связи MCN Telecom, предоставляющий услуги для бизнеса и частных клиентов и разрабатывающий программные решения, подводит итоги работы за 2025 год. Количество абонентов компании по итогам года осталось сопоставимым с предыдущим периодом, при этом выручка выросла на 8%.


Что изменится в России с 1 мая 2026 года, Гарант, 00:38, 01.05.2026, Россия170
Всего в мае вступают в силу положения 117 федеральных нормативных актов, принятых на данный момент. Изменения законодательства в первую очередь касаются: социальной сферы, труда, налогообложения, банков и платежей, бизнеса, образования, иных сфер.


СНТ Владимирской области начинают дачный сезон с долгами свыше 53 млн рублей, ООО "Энергосбыт Волга", 00:37, 01.05.2026, Россия174
На конец апреля 2026 года задолженность СНТ Владимирской области перед компанией «Энергосбыт Волга» составляет более 53,6 миллионов рублей.


Задачами, сделками и отчетами в Аспро.Cloud можно управлять через ИИ, Аспро, 00:36, 01.05.2026, Россия177
Компания реализовала возможность ИИ-моделям работать с корпоративными данными внутри Аспро.Cloud напрямую


Smart Monitor усилили модулем для отслеживания «здоровья» сервисов и систем МАЯК, VolgaBlob, 22:07, 28.04.2026, Россия371
На VB Trend-2026 компания VolgaBlob представила функциональность нового модуля платформы Smart Monitor МАЯК, предназначенного для осознанного мониторинга на трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений


«Нетрика Медицина» стала партнером НМИЦ ТПМ Минздрава РФ и РОПНИЗ по линии профилактической медицины, Нетрика, 22:07, 28.04.2026, Россия372
Меморандум подписали генеральный директор «Нетрики Медицины» Игорь Башков, директор НМИЦ ТПМ Оксана Драпкина и исполнительный директор РОПНИЗ Руслан Шепель.


60% телеком-операторов России и СНГ рассчитывают окупить инвестиции в 5G за 5-7 лет, Nexign, 22:07, 28.04.2026, Россия377
Компания Nexign («Нэксайн») и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily опросили телеком-операторов России и СНГ о планах по развитию пятого поколения мобильной связи. 58% из них собираются инвестировать в развертывание 5G в ближайшие 2-3 года и окупить вложения за 5-7 лет.


ИИ, GPU и экспансия: CorpSoft24 подвела итоги 2025 года, CorpSoft24, 22:06, 28.04.2026, Россия375
CorpSoft24 подвела операционные итоги работы за 2025 год. В условиях непростой экономической ситуации, компания выбрала стратегию качественного роста. Она расширила команду и запустила сразу несколько амбициозных технологических направлений.


«1С-Рарус» представил экосистему решений для розницы на Ритейл шоу 2026, 1С-Рарус, 22:05, 28.04.2026, Россия363
«1С‑Рарус» показал участникам Российского Ритейл Шоу готовый набор решений для повышения эффективности бизнеса и улучшения клиентского сервиса. Компания выступила партнером премии «За вклад в развитие отрасли» и генеральным партнером секции по искусственному интеллекту, где эксперты поделились практическими трендами применения ИИ.


В Красноярске обсудили перспективы развития IT-компаний, Первый Бит, 22:05, 28.04.2026, Россия374
Из пяти приоритетных проектов наибольшее внимание представители IT и власти уделили искусственному интеллекту. Об ИИ говорили много и предметно, включая формирование будущих региональных KPI.


  © 2003-2026 inthepress.ru