Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Вся история автоматизации управления эффективностью в проекте «От ВРМ к (R)CPM за 20 лет»

На сайте Intersoft Lab – ровесника рынка систем управления эффективностью - опубликован спецпроект «От ВРМ к (R)CPM за 20 лет». Импортозамещение и долгожданный паритет российских и зарубежных поставщиков, смена приоритетов (R)CPM-автоматизации в сторону планирования, прогнозирования и регтеха, оцифрованные выгоды от внедрения (R)CPM-систем и оценки первых их пользователей – эти и др. факты, обзор трендов и инфографика в материалах спецпроекта.

В год своего 20-летия Intersoft Lab, пионер в области разработки хранилищ данных и прикладных управленческих систем для финансовой вертикали, реализовала уникальный информационный проект - «От ВРМ к (R)CPM за 20 лет». Проект посвящен управленческой концепции Business/Corporate/ Enterprise Performance Management и ИТ-практике ее применения в России. Он позволяет проследить за эволюцией рынка ВРМ/CPM/EPM с момента его зарождения на рубеже тысячелетий до настоящего времени и подробно знакомит с новейшей - последних 5 лет – историей его развития, трендами и фактами этого периода.

Лейтмотивом спецпроекта стал всесторонний анализ перехода к управлению корпоративной эффективностью на основе рисков - Risk-based Corporate Performance Management, (R)CPM, как ключевого вектора трансформации рынка ВРМ/CPM/EPM в новейшей истории. Включение литеры «R» в знак скобок подчеркивает переходный период в формировании рынка ПО для риск-ориентированного управления эффективностью.

Среди других рассмотренных в материалах проекта тенденций, которые определяют эволюцию рынка (R)CPM за последние 5 лет: поддержка планирования и мониторинга финансовой эффективности на основе прогнозной аналитики, использование (R)CPM-систем в качестве универсальной платформы для реализации дата-ориентированных RegTech-запросов, спрос на аналитическое самообслуживание и распространение мобильной управленческой аналитики.

Спецпроект знакомит с результатами первых проектов по автоматизации риск-ориентированных-подходов к управлению эффективностью в банках и их оценками со стороны новых пользователей.

На страницах проекта можно найти ответы на важные и актуальные для потенциальных потребителей вопросы по тематике (R)CPM, в том числе:
• Почему финансовый сектор является лидером (R)CPM-автоматизации?
• На сколько может увеличиться рентабельность по EBITDA после внедрения (R)CPM-системы?
• Как использование (R)CPM влияет на личную продуктивность сотрудников?
• Почему рейтинг самых востребованных задач, решаемых с применением (R)CPM-технологий, в последние годы возглавили планирование, прогнозирование и бюджетирование?
• Какие еще факторы помимо импортозамещения ведут к усилению позиций российских поставщиков?
• Какие RegTech-задачи в российских банках решают на (R)CPM-платформе?
• и многое другое.

Подробно познакомиться с содержанием спецпроекта можно на сайте компании.

Юлия Амириди, заместитель генерального директора по развитию бизнеса Intersoft Lab:
«20 лет назад компания Intersoft Lab стала одним из первопроходцев российского рынка хранилищ данных и систем для управления эффективностью. Все эти годы мы не только занимались разработкой программных продуктов и их внедрением, но и стремились делиться с заказчиками и партнерами, вузами и СМИ своими знаниями и опытом. Последние 5 лет мы наблюдаем качественные изменения на рынке систем управления корпоративной эффективностью, которые стали отправной точкой при подготовке этого проекта. Спецпроект «От ВРМ к (R)CPM за 20 лет» – наш интеллектуальный подарок всем, кому важна и интересна эта тематика».

Контактное лицо: Александр Кудинов
Компания: Intersoft Lab
Добавлен: 04:50, 29.11.2019 Количество просмотров: 425
Страна: Россия


RAEX: BSS укрепила позиции в Топ-12 рэнкинга крупнейших ИТ-разработчиков программного обеспечения, BSS, 15:27, 02.10.2025, Россия88
Также по версии агентства RAEX BSS вошла в список 24 крупнейших ИТ-компаний, а в рейтинге «Дистрибуция» занимает 4-е место.


Система управления доступом NS.IDM включена в реестр отечественного ПО, Систематика Консалтинг, 15:24, 02.10.2025, Россия87
Комплексное решение для управления ресурсами и правами приложений, учётными данными пользователей и организаций NS.IDM включено в Единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных.


Индид помог ИТ-интегратору СТК повысить безопасность привилегированного доступа, Индид, 15:24, 02.10.2025, Россия86
Индид, российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, успешно внедрил Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в компании «Специальные технологии контроля» (СТК). Продукт, предназначенный для управления привилегированным доступом, обеспечил безопасное централизованное управление учетными записями пользователей с расширенными правами доступа к критически важным информационным ресурсам.


Объявлены победители конкурса «Лучший Auto-ID проект 2024-2025», ID Expert, 15:23, 02.10.2025, Россия99
В этом году на конкурс «Лучший Auto-ID проект» были поданы заявки в девяти номинациях, включая логистику, производство, ритейл, здравоохранение, транспорт, банковскую сферу и культуру


АНО «НЦК ИСУ» и вендор Global ERP заключили соглашение о сотрудничестве в сфере развития отечественных систем класса ERP, НЦК ИСУ, 12:50, 02.10.2025, Россия78
Автономная некоммерческая организация «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ») и компания ООО «Бизнес Технологии», разработчик отечественной системы Global ERP, подписали соглашение о партнерстве.


Hybe: более 80% инвентаря Connected TV в России не передает данные о провайдере, Hybrid, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Аналитики платформы для продвижения мобильных приложений Hybe, которая входит в состав AdTech-экосистемы Hybrid, выявили ключевые проблемы рынка Connected TV (CTV) в России, которые осложняют для рекламодателей работу с таргетингом и верификацией показов.


Fork-Tech: главная причина неудачного внедрения AI-проектов — корпоративная культура, Fork-Tech, 12:49, 02.10.2025, Россия86
Консультант, разработчик и интегратор инновационных ИТ-решений в финтехе Fork-Tech провел анализ барьеров внедрения искусственного интеллекта в российских компаниях.


Space вошел в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser, ДАКОМ М, 12:49, 02.10.2025, Россия84
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space), российский разработчик ИТ-решений, вошла в ТОП-3 по выручке среди крупнейших разработчиков отечественных платформ виртуализации по версии TAdviser.


В Новосибирске при поддержке «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников, 1С-Рарус, 12:26, 02.10.2025, Россия53
В Новосибирской области при поддержке правительства региона, фирмы «1С» и компании «1С-Рарус» открыли ИТ-лабораторию для школьников. Программа обучения программированию будет интегрирована в образовательный процесс и поможет готовить кадры для цифровой экономики страны.


Хранилище данных ATLAS ускорило доступ к важной информации Самарской Губернской Думы, ATLAS, 09:57, 02.10.2025, Россия65
Компания ATLAS, российский разработчик и производитель решений для хранения, передачи и обработки данных, завершила проект по созданию надёжного хранилища для официального интернет-портала Самарской Губернской Думы.


Академия Directum обучает экспертов по новым программам развития, Directum, 09:55, 02.10.2025, Россия78
Учебное подразделение Directum представило персональные программы развития на основе курсов освоения Directum RX. Треки помогают специалистам разных профилей — как бизнес-пользователям, так и разработчикам — максимально эффективно двигаться к целям в профессиональном и карьерном росте.


Телфин маркирует бизнес-звонки компаний, Телфин, 22:40, 01.10.2025, Россия194
Телфин вводит сервис маркировки исходящих звонков для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Теперь во время звонка клиент видит название компании и категорию вызова. Это не только обеспечивает соблюдение требований Федерального закона «О связи» от 01.04.2025, но и увеличивает доверие со стороны клиентов и повышает уровень дозвона.


Ежегодная онлайн-конференция BIA Technologies: эксперты поделились инновационными практиками в сфере 1С, BIA Technologies, 22:31, 01.10.2025, Россия157
Профильное мероприятие для специалистов сферы 1С – собственная ежегодная конференция BIA Technologies - БИАТЕХ#1С собрала более 900 участников. Эксперты ИТ-компании поделились инновационной практикой в 1С проектах, обсудили методы повышения эффективности работы и карьерные треки в 1С-разработке. Мероприятие прошло 18 сентября.


Hybrid Metaverse запустил первую в России платформу для рекламы в метавселенных, Hybrid, 22:24, 01.10.2025, Россия151
Компания Hybrid Metaverse, входящая в AdTech-экосистему Hybrid, представила первую в России платформу для размещения рекламы внутри метавселенных — Hybrid Metaverse Ads


«1С ПРО Консалтинг» запускает новый поток образовательного курса по методологии и автоматизации бюджетирования компаний, 1С ПРО Консалтинг, 22:23, 01.10.2025, Россия146
Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», объявляет о запуске нового потока образовательного курса, посвященного разработке методологии и автоматизации бюджетирования.


  © 2003-2025 inthepress.ru