 |
Российский нейросервис Neuro Angel определит метакомпетенции людей
Команда ИТ-компании «Лаборатории знаний», специализирующейся на разработке сервисов машинно-усиленного интеллекта, проведет серию игр для выявления метакомпетенций участников рабочего интенсива «Зимний остров» в Сочи. Мероприятие соберет 1500 специалистов российских компаний, ориентированных на экспорт отечественных цифровых и образовательных технологий и продуктов.
На «Зимнем острове» в Сочи российская IT-компания «Лаборатория знаний» представит в действии сервис по выявлению индивидуальных метакомпетенций сотрудников с помощью командной компьютерной игры. Он позволяет оценить умение человека адаптировать свои знания и навыки к решению новых задач, то есть принимать эффективные решения в условиях неопределенности. Сервис «Лаборатории знаний» будет работать в рамках экосистемного трека, но принять участие в эксперименте смогут делегаты всех трех треков «Зимнего острова».
Длительность игровой сессии, рассчитанной на команду из четырех человек, – 60 минут. Во время игры регистрируются переговоры участников, биометрия с нейроинтерфейсов, действия пользователей в игре. После анализа собранного цифрового следа каждому участнику будет выслан персональный отчет о выявленных метакомпетенциях.
Серии игр пройдут с 1 по 4 декабря с 15 до 20 часов в аудитории С118. Можно заранее забронировать день и время игры, обратившись к специалистам «Лаборатории знаний», работающим в аудитории. В игру приглашаются как готовые команды из четырех человек, так и индивидуальные участники.
Алексей Добротворский, руководитель проектов «Лаборатории знаний»: «Программа «Зимнего острова» - очень насыщенная, требует от участников серьезной работы и погружения. Наш сервис позволит получить ценные знания о себе и своих метакомпетенциях по итогам увлекательной командной игры. Мы оценим способности кооперации, механизмы принятия решений в изменяющихся условиях, коммуникативность и лидерские качества. Знания об уровне метакомпетенций являются необходимым фактором эффективного использования интеллектуальных ресурсов и способствуют достижению запланированных результатов».
О компании «Лаборатория знаний» – российская IT-компания, разработчик программного обеспечения для повышения продуктивности интеллектуальной деятельности человека и команды. С 2016 года разрабатывает решения для усиления и развития когнитивных способностей на базе технологий искусственного интеллекта и нейротехнологий. Команда «Лаборатории знаний» состоит из российских экспертов в области психофихиологии, ИТ и образования.
Флагманское решение Neuro Angel — это программно-аппаратный комплекс, состоящий из нейроинтерфейса, который снимает сигналы мозга, и программного обеспечения, оценивающего психоэмоциональное состояние человека и дающее рекомендации по его коррекции. Neuro Angel помогает быстрее достигать своих целей, учит самостоятельно входить в продуктивное состояние для каждого вида задач, быстро и качественно их выполнять и больше отдыхать.
Контакты для СМИ: Пресс-служба «Лаборатории знаний» Айгуль Ширяева Тел. +7 911 843 36 86 a.shiryaeva@itrend.ru
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Лаборатория знаний
Добавлен: 01:45, 30.11.2019
Количество просмотров: 369
Страна: Россия
| UDV Group: искусственный интеллект в SOC, UDV Group, 19:58, 19.04.2026, Россия122 |
| Андрей Скороходов, руководитель исследовательских проектов UDV GROUP рассказывает о реальных возможностях искусственного интеллекта в SOC, где AI может заменить первую линию, а где без человека не обойтись. |
| Nexign и TelecomDaily: телеком-рынок в большинстве стран СНГ будет расти на 4-7% ежегодно, Nexign, 01:03, 18.04.2026, Россия335 |  |
| Nexign и информационно-аналитическое агентство TelecomDaily провели исследование телеком-рынка в странах СНГ. В опросе приняли участие руководители крупнейших телеком-операторов России, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Белоруссии, Таджикистана, Азербайджана и Армении. |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0, Innostage, 00:52, 18.04.2026, Россия343 |  |
| Innostage PAM обновлен до версии 1.6.0. В новой версии расширены возможности проверки передаваемых файлов через ICAP и работы с SSH- и SFTP-подключениями в сетевых сегментах с пересекающейся адресацией. |
| Пресс-релиз подкаста "Лампово посидели", ЛАМПА, 00:52, 18.04.2026, Россия282 |
| Гостем нового выпуска подкаста «Лампово посидели» стала Анастасия Праведнова – креативный директор Гжельского фарфорового завода, который сегодня формирует новое восприятие гжели, сохраняя традиции. |
|
 |