 |
Мариэнерго признан лучшим филиалом «Россети Центр и Приволжье» по снижению потерь электроэнергии по итогам 2018 года
Филиал продолжает реализацию проекта по внедрению систем интеллектуального учета потребления электроэнергии, проводит рейдовые мероприятия по выявлению хищений электроэнергии и вынос приборов учета на границу балансовой принадлежности, и т.д.
Результатом данной работы стало снижение потерь электроэнергии в 2018 году на 1,4 млн кВтч по сравнению с 2017 годом. В связи с этим Мариэнерго был признан лучшим филиалом «Россети Центр и Приволжье» в 2018 году и награжден кубком и Почетной грамотой.
В минувшем году специалистами Мариэнерго было установлено 634 интеллектуальных прибора учета электроэнергии. Эффект от установки современных узлов учета принес дополнительные 375 тыс. кВт*ч полезного отпуска электроэнергии в 2019 году. Новые электросчетчики позволяют эффективно бороться с хищениями электроэнергии и повысить качество электроснабжения потребителей региона.
Прибор учета устанавливается на опоре линии электропередачи на границе балансовой принадлежности с потребителем. Это условная линия, по которой разделяется эксплуатационная ответственность за состояние и обслуживание энергооборудования. Данные об энергопотреблении по каналам связи автоматически передаются в электросетевую компанию. На участках, где введен интеллектуальный учет, показатели реального потребления электрической энергии увеличились на 20% по отдельным лицевым счетам. Ранее эти энергоресурсы потреблялись незаконно.
Практика показывает, что монтаж выносных приборов учета на границе балансовой принадлежности с потребителем позволяет улучшить платежную дисциплину, снизить количество несанкционированных подключений к электросети и стимулирует потребителей к рациональному и эффективному использованию энергоресурсов. В частности, потребители получают возможность самостоятельно регулировать расходы на электроэнергию за счет применения дифференцированных тарифов «день-ночь».
Директор «Россети Центр и Приволжье Мариэнерго» Дмитрий Федоров отметил: «В прошлом году филиал показал лучшие результаты в части борьбы с потерями электроэнергии. Средства, сэкономленные на издержках, которые раньше несла электросетевая компания от незаконного энергопотребления, будут направлены на повышение надежности электросетевого комплекса Республики Марий Эл и расширение возможностей для технологического присоединения к электросети. В Мариэнерго намерены и в дальнейшем последовательно добиваться улучшения платежной дисциплины».
Энергетики призывают граждан сообщать о случаях воровства электроэнергии, незаконного подключения к электросетям, изготовления, распространения и применения «заряженных» счетчиков по номеру Контакт-центра «Россети Центр и Приволжье» по номеру 8-800-50-50-115 (Звонок бесплатный из любой точки России) или через анонимную форму обратной связи на официальном сайте компании http://www.mrsk-cp.ru/contacts/soobshchit-o-khishcheniyakh-elektroenergii/.
Контактное лицо: Наталья Бажина
Компания: Мариэнерго
Добавлен: 22:22, 13.12.2019
Количество просмотров: 496
Страна: Россия
| «Липецкэнерго» за безопасный и красивый город, Липецкэнерго, 21:20, 19.12.2025, Россия309 |
| Филиал ПАО «Россети Центр» – «Липецкэнерго» напоминает о недопустимости нанесения надписей и рисунков на трансформаторные подстанции. Такое несанкционированное «творчество» без разрешения собственника считается актом вандализма и хулиганства. |
| Филиал ПАО «Россети» заменил 2 тыс. изоляторов на энерготранзитах Хабаровского края, филиал ПАО "Россети"- МЭС Востока, 21:55, 18.12.2025, Россия231 |
| Специалисты филиала ПАО «Россети» – МЭС Востока обновили изоляцию на 15 воздушных линиях электропередачи 220 кВ в Хабаровском крае. Благодаря техническому переоснащению магистральных энергообъектов повысилась надежность выдачи мощности Хабаровской ТЭЦ-3 и электроснабжения региона с населением более 1,2 млн человек. |
| «Россети_Центр»_предупреждает_об_участившихся_случаях_мошенничества, Липецкэнерго, 17:53, 17.12.2025, Россия164 |
| В последнее время участились факты мошенничества со стороны лиц, представляющихся специалистами «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье». В частности, злоумышленники по телефону предлагают произвести замену приборов учета электрической энергии. При этом мошенники требуют сообщить им личную информацию, персональные данные, пароли или оплатить данную услугу. |
|
 |