Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

LG Electronics и ДВФУ провели церемонию открытия нового учебного класса-лаборатории на базе факультета ТГВ

Компания LG Electronics расширяет географию образовательного проекта и, совместно с Дальневосточным федеральным университетом, открывает учебный класс-лабораторию, новое отделение «Академии LG»

Компания LG Electronics расширяет географию образовательного проекта и, совместно с Дальневосточным федеральным университетом, открывает учебный класс-лабораторию, новое отделение «Академии LG»
Компания LG Electronics расширяет географию образовательного проекта и, совместно с Дальневосточным федеральным университетом, открывает учебный класс-лабораторию, новое отделение «Академии LG», основанное для проведения программ обучения и повышения квалификации специалистов климатической индустрии, на базе факультета “Теплогазоснабжение и вентиляция”. Занятия будут проводиться ведущими специалистами LG и преподавателями факультета с последующим вручением документов об успешном прохождении курса. Это третий филиал Академии, открывшийся после успешно работающих отделений в Москве и Санкт-Петербурге.

Дальневосточный федеральный унверситет — один из крупнейших вузов на Дальнем Востоке России, академический форпост страны в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Сохраняя многолетние научные традиции и отслеживая новейшие образовательные тренды. Университет переходит к новому этапу своего развития, цель которого — превратить ДВФУ в крупнейший на Дальнем Востоке образовательный, исследовательский и инновационный центр, привлекающий к себе талантливую молодежь, лучших ученых, высокотехнологичный бизнес из России и из-за рубежа.

«Мы стремимся дать нашим студентам максимально широкое видение производственного процесса и предоставить возможность поработать с изучаемым оборудованием. Поэтому занятия в учебной лаборатории под руководством специалистов LG Electronics станут не просто «практическими занятиями», а настоящим, реальным опытом работы. Альянс учебных заведений и авторитетных производителей оборудования повысит уровень выпускников и даст им значительно большие возможности» - приветствовал участников мероприятия Алексей Тевьевич Беккер, директор Инженерной школы Дальневосточного федерального университета, руководитель учебно-научно-инновационного комплекса «Гидротехника».

Расширение географии партнерства с ВУЗами в рамках образовательной программы, является одним из приоритетных направлений LG в России. Открытие лаборатории во Владивостоке стало логичным продолжением собственной программы LG в России, ориентированной на повышение теоретической и практической квалификации персонала компаний, работающих в сфере менеджмента, проектирования, монтажа и технического обслуживания климатических систем. Так начиная с 2005 года в Москве функционирует «Академия Кондиционирования и Энергосберегающих технологий LG», на базе которой регулярно проводятся семинары и вебинары по вопросам особенностей проектирования систем кондиционирования воздуха, их монтажа и обслуживания.

«Начало работы с крупнейшим ВУЗом на Дальнем Востоке, открытие совместного класса климатического оборудования, обеспечит разработку и реализацию актуальных программ основного и дополнительного образования. Таким образом, студенты получат знания, основанные не только на теоретических разработках, но и на практических аспектах проектирования, установки и обслуживания климатических систем на примере реальных продуктов от LG Electronics» - подытожил дискуссию руководитель Дальневосточного подразделения LG Electronics, г-н Ким.

В новом образовательном центре планируется проведение совместных теоретических, практических и лабораторных занятий для студентов, совместных исследовательских мероприятий и создание демонстрационной площадки передовых достижений в области климатического оборудования и энергоэффективных инженерных систем в строительстве.

Контактное лицо: Evgenia
Компания: LG
Добавлен: 18:48, 16.12.2019 Количество просмотров: 538
Страна: Россия


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия188
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия320
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия330
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия344
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия323
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия303
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия340
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия166
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия74
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия73
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия139
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия448
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия73
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия112
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия110
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru