 |
В Екатеринбурге состоялся финал конкурса «Моя семья, мой род в судьбе России»
Конкурс национального молодежного творчества охватил более 300 участников из всех управленческих округов Свердловской области, награды получили 70 номинантов.
Награждение победителей состоялось 25 декабря в конференц-зале Библиотеки Уральского Государственного Педагогического Университета. Дипломы и ценные подарки получили 70 лауреатов конкурса по направлению «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество» в номинациях «Графика», «Кукла», «Мой город. Моя семья», «Патриотизм», «Декоративно-прикладное искусство», «Традиционные праздники и конфессии», «Природа моей родины», а также по направлениям «Билингвальное литературное творчество» и «Билингвальное музыкальное творчество».
Евгений Мишунин – руководитель проекта и председатель СООО ИВВК «Арсенал» – поприветствовал собравшихся и зачитал обращение к участникам конкурса от Министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной: «Содействие развитию национальных культур и языков народов, проживающих на территории Свердловской области, неизменно является приоритетной задачей развития культуры в регионе. Во многом благодаря таким замечательным конкурсам наши дети через призму вдохновения обретают опыт исполнительского мастерства и постигают радость творчества. Несмотря на то, что конкурс проводится впервые, его участниками стали конкурсанты из всех управленческих округов Свердловской области, что говорит о высоком интересе молодого поколения к сохранению культурного и духовного наследия. Пусть история конкурса будет долгой! От всей души желаю всем участникам конкурса и гостям доброго здоровья, мира и прекрасного настроения!», - говорилось в сообщении.
«Мы долго вынашивали концепцию этого конкурса. В этом году он проходит впервые, но мы постараемся сделать так, чтобы он стал традиционным и регулярным. Поздравляю всех финалистов», - добавил Евгений Мишунин.
В жюри конкурса по направлению «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество» вошли художники Леонид Баранов и Владимир Онищенко.
«Быть в жюри было очень волнительно - когда знакомишься с большим количеством работ, сориентироваться и выбрать лучших очень трудно. Несколько дней мы приводили их в систему, чтобы понять, кто и в чем силен. Если люди занимаются творчеством – они счастливы. Найти себя довольно сложно в жизни, но те, кто выбрал искусство – они гарантированно будут услышаны, и смогут выразить себя. Остается пожелать одно – занимайтесь живописью, любым творчеством – и все будет хорошо», - отметил Леонид Баранов.
Конкурс «Моя семья, мой род в судьбе России» прошел при поддержке Министерства Культуры Свердловской области в рамках проекта «Россия у нас одна». Его миссия - укрепление традиций межкультурного диалога и межнационального согласия среди детей и молодежи Свердловской области, а также поддержка художественно одаренных детей и подростков.
Контактное лицо: Инфомакс
Компания: Инфомакс
Добавлен: 22:37, 20.01.2020
Количество просмотров: 408
Страна: Россия
| LARTE x AROMA, ООО "ЛАРТЭ ДЕЛЬ БЕЛЛО", 11:41, 22.02.2026, Россия372 |
| Любовь можно увидеть. Любовь можно почувствовать. А 12 февраля её можно было прожить — вместе с LARTE. |
| Аскона вошла в экспертное жюри премии Сбер «Любимый малый бизнес», Аскона, 23:24, 20.02.2026, Россия88 |  |
| Александр Маненок, генеральный директор Асконы, принял участие в работе экспертного жюри премии Сбера «Любимый малый бизнес» в номинации «Ритейл: товары для дома». Премия проходит уже третий год и объединяет предпринимателей со всей страны. В этом году на нее было подано более 42 тысяч заявок. |
|
 |