Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

В Екатеринбурге состоялся финал конкурса «Моя семья, мой род в судьбе России»

Конкурс национального молодежного творчества охватил более 300 участников из всех управленческих округов Свердловской области, награды получили 70 номинантов.

Награждение победителей состоялось 25 декабря в конференц-зале Библиотеки Уральского Государственного Педагогического Университета. Дипломы и ценные подарки получили 70 лауреатов конкурса по направлению «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество» в номинациях «Графика», «Кукла», «Мой город. Моя семья», «Патриотизм», «Декоративно-прикладное искусство», «Традиционные праздники и конфессии», «Природа моей родины», а также по направлениям «Билингвальное литературное творчество» и «Билингвальное музыкальное творчество».

Евгений Мишунин – руководитель проекта и председатель СООО ИВВК «Арсенал» – поприветствовал собравшихся и зачитал обращение к участникам конкурса от Министра культуры Свердловской области Светланы Учайкиной: «Содействие развитию национальных культур и языков народов, проживающих на территории Свердловской области, неизменно является приоритетной задачей развития культуры в регионе. Во многом благодаря таким замечательным конкурсам наши дети через призму вдохновения обретают опыт исполнительского мастерства и постигают радость творчества. Несмотря на то, что конкурс проводится впервые, его участниками стали конкурсанты из всех управленческих округов Свердловской области, что говорит о высоком интересе молодого поколения к сохранению культурного и духовного наследия. Пусть история конкурса будет долгой! От всей души желаю всем участникам конкурса и гостям доброго здоровья, мира и прекрасного настроения!», - говорилось в сообщении.

«Мы долго вынашивали концепцию этого конкурса. В этом году он проходит впервые, но мы постараемся сделать так, чтобы он стал традиционным и регулярным. Поздравляю всех финалистов», - добавил Евгений Мишунин.

В жюри конкурса по направлению «Изобразительное искусство и декоративно-прикладное творчество» вошли художники Леонид Баранов и Владимир Онищенко.

«Быть в жюри было очень волнительно - когда знакомишься с большим количеством работ, сориентироваться и выбрать лучших очень трудно. Несколько дней мы приводили их в систему, чтобы понять, кто и в чем силен. Если люди занимаются творчеством – они счастливы. Найти себя довольно сложно в жизни, но те, кто выбрал искусство – они гарантированно будут услышаны, и смогут выразить себя. Остается пожелать одно – занимайтесь живописью, любым творчеством – и все будет хорошо», - отметил Леонид Баранов.

Конкурс «Моя семья, мой род в судьбе России» прошел при поддержке Министерства Культуры Свердловской области в рамках проекта «Россия у нас одна». Его миссия - укрепление традиций межкультурного диалога и межнационального согласия среди детей и молодежи Свердловской области, а также поддержка художественно одаренных детей и подростков.

Контактное лицо: Инфомакс
Компания: Инфомакс
Добавлен: 22:37, 20.01.2020 Количество просмотров: 361
Страна: Россия


Зажженный на Поклонной горе «Огонь Победы» доставили в Краснодар, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:35, 28.04.2025, Россия222
В рамках акции «Огонь Победы» частица священного пламени, зажженного заместителем министра транспорта Российской Федерации Евгением Филипповым у Вечного огня на Поклонной горе, прибыла в столицу Кубани. Ее доставили работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России.


Хочешь узнать больше о Русском Космизме? Участвую в конкурсе!, Альянс СОНКО, 17:33, 28.04.2025, Россия216
22 апреля 2025 тюменское отделение молодежной общественной организации «Юные Гагаринцы» совместно с региональным отделением «Русского космического общества» объявило о старте нового творческого конкурса - «Литературный Космизм».


В 2025 году набор социальных услуг в натуральном виде получают 35 тысяч жителей Тамбовской области, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия52
В Тамбовской области 124 тысячи граждан льготных категорий являются получателями ежемесячной денежной выплаты. Из них полностью или частично в натуральном виде такую услугу получают 35 934 жителя.


Отделение СФР по Тамбовской области в связи с майскими праздниками досрочно выплатит детские пособия, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия69
В связи с тем, что 1-4 мая в этом году объявлены праздничными нерабочими днями, Отделение СФР по Тамбовской области перечислит детские пособия за апрель 29 числа. Перенос выплат коснется тех тамбовчан, кто получает детские пособия на карту или счет.


В Тамбовской области в проактивном режиме выдано 20 тысяч сертификатов на материнский капитал, ОСФР по Тамбовской области, 17:27, 28.04.2025, Россия48
С апреля 2020 года сертификат на материнский капитал выдается семьям в проактивном режиме на основании данных из государственного реестра записей актов гражданского состояния. За 5 лет в Тамбовской области оформлено 20 785 сертификатов, в том числе 748 — в этом году.


В рабочем поселке Токаревка Тамбовской области открылся Центр общения старшего поколения, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия58
3 апреля в рабочем поселке Токаревка состоялось открытие Центра общения старшего поколения в Тамбовской области.


В апреле тамбовские ветераны Великой Отечественной войны получат выплаты ко Дню Победы, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия65
Отделение СФР по Тамбовской области в апреле производит выплаты ветеранам в связи с 80 годовщиной Победы в Великой Отечественной войне.


Отделение СФР по Тамбовской области с апреля выплачивает государственные пенсии в повышенном размере, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия62
C 1 апреля в Тамбовской области были проиндексированы пенсии по государственному обеспечению. Размер индексации составляет 14,75% и определяется исходя из роста прожиточного минимума пенсионеров за предыдущий год.


В 2025 году Отделение СФР по Тамбовской области назначило единое пособие родителям 16 тысяч детей, ОСФР по Тамбовской области, 17:26, 28.04.2025, Россия76
С начала года единое пособие в регионе установлено родителям 16 045 детей в возрасте до 17 лет и 333 будущим мамам, вставшим на учет в медорганизации в ранние сроки беременности.


По итогам Круглого стола «Обеспечение безопасности детских маршрутов «ДОМ–ШКОЛА–ДОМ» подготовлена Резолюция для разработки пилотного регионального проекта по улучшению внутридомовых и околошкольных инфраструктур, РОО СБДД, 17:25, 28.04.2025, Россия134
В Подмосковье прошел круглый стол по вопросам организации безопасных детских маршрутов


«Город 312» и экс-«Cream Soda» Анна Романовская выступят на Фестивале болельщиков перед дерби «Спартак» — ЦСКА, Москомспорт, 17:24, 28.04.2025, Россия70
26 апреля на «ЛУКОЙЛ Арене» состоится матч между московскими клубами «Спартак» и ЦСКА


Работники Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России написали "Диктант Победы", Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:14, 28.04.2025, Россия42
Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» присоединились к международной акции «Диктант Победы», приуроченной к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие прошло в онлайн-формате, позволив участникам проверить свои знания о ключевых событиях тех лет.


Свыше 50 работников ведомственной охраны Минтранса России посетили музеи Кубани и Крыма в преддверии Дня Победы, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 17:13, 28.04.2025, Россия48
В рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» побывали в музеях Кропоткина и Керчи. Мероприятие организовано первичными профсоюзными организациями с целью сохранения исторической памяти и патриотического воспитания.


На Факультете ветеринарной медицины АГАУ прошел цикл мероприятий, посвященных 80-летию Великой Отечественной войны, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия50
Студенты Факультета ветеринарной медицины Алтайского государственного аграрного университета почтили память ветеранов Великой Отечественной Войны и тружеников тыла.


В Алтайском ГАУ прошел патриотический конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 17:03, 28.04.2025, Россия42
Преподаватели кафедры иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета провели ставший уже традиционным конкурс на лучший перевод текста с иностранного языка на русский.


  © 2003-2025 inthepress.ru