Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter подводит итоги года: новые сервисы, новые компетенции и планы по расширению в 2020 году

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений хранения и обработки данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, подвела итоги своей деятельности в 2019 году на рынке поставщиков услуг коммерческих дата-центров России.

Основным направлением работы компании в прошедшем году стала разработка ИТ-сервисов, ориентированных на решение конкретных бизнес-задач.

На протяжении всего 2019 года тема защиты персональных данных в свете законодательных инициатив в России и ЕС оставалась в фокусе, что нашло свое отражение в запуске Linxdatacenter сервиса «Защищенное облако 152-ФЗ». Это комплексная услуга аренды виртуальной инфраструктуры для компаний, работающих с персональными данными граждан РФ.

В сервисе реализованы меры защиты информации, отвечающие требованиям Федерального закона «О персональных данных» от 27.07.2006 № 152-ФЗ. Сервис предназначен для компаний, регулярно работающих с персональными данными (медицина, страхование, банки, электронная торговля) и помогает бизнесу соблюсти требования законодательства РФ в отношении размещаемой ИТ-инфраструктуры. Клиенты компании решают значительную часть задач, связанных с обеспечением соответствия законодательству, по принципу «единого окна» и в рамках одного контракта.

В 2019 году продолжил развиваться пул сетевых сервисов ЦОДов Linxdatacenter. Компания запустила комплексное решение по построению и обслуживанию сетевой инфраструктуры, сервис по созданию и управлению клиентской автономной системой, решение по резервированию сетевой инфраструктуры и резервный удаленный доступ к сетевому оборудованию.

Помимо этого, перечень новых услуг Linxdatacenter пополнился сервисом по управлению контейнерами, услугой по утилизации оборудования, а также собственной точкой обмена трафиком (IX).

Внедрение новых решений сопровождалось повышением экспертизы сотрудников компании в облачных сервисах Linxdatacenter, в том числе по работе с глобальной облачной платформой AWS.

Одним из индикаторов продуктивной работы компании стало включение Linxdatacenter в отраслевые рейтинги ведущих аналитических агентств, оценивающих такие направления ИТ-рынка России, как услуги для телеком-операторов, сегмент IaaS, ИТ-решения для ритейла. Компания заняла третье место среди операторов услуг ЦОД в России и показала хорошие результаты в списке топ-100 крупнейших ИТ-компаний России по версии двух ключевых отраслевых изданий.

«Мы позитивно оцениваем итоги 2019 года по всем направлениям, выбранным в качестве стратегических. Улучшение уровня сетевой связности, развитие направления информационной безопасности, новые возможности построения ИТ-систем на базе гибридного облака, запуск решения по размещению персональных данных – все эти бизнес-направления Linxdatacenter в 2019 году оправдали ожидания в качестве драйверов развития компании. По предварительным итогам выручка компании выросла на 13%.

В 2020 приоритеты нашего развития будут сосредоточены на расширении присутствия в Москве, дальнейшем наращивании компетенций в сервисах информационной безопасности, а также выводе сетевой инфраструктуры на новый уровень для построения современных мультиоблачных решений через сотрудничество с международными провайдерами», - комментирует генеральный директор Linxdatacenter в России Ольга Соколова.

***
Краткая справка о Linxdatacenter
Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии.

Компания предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS, SAP Cloud and Infrastructure и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute). Опыт работы компании составляет более 18 лет.

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

Контактное лицо:  Мария Свистунова
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 18:16, 29.01.2020 Количество просмотров: 758
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия627
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия868
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия2264
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия809
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия867
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия315
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия323
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия312
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия297
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия253
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия241
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия283
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия284
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия442
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия372
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru