В г. Екатеринбурге на площадке Уральского федерального университета 20 февраля состоится международный круглый стол на тему «Подвиг народа-победителя: общая история и общая память на пространстве бывшего СССР». Организаторами мероприятия выступают Экспертный клуб «Урал Евразия», Организация объединенной молодежи Кыргызской Республики, Министерство внешнеэкономической деятельности Свердловской области и Представительство МИД РФ в г. Екатеринбурге. В мероприятии примут участие дипломаты, представители государственных и образовательных учреждений России, Кыргызстана и Казахстана, а также преподаватели и студенты УрФУ. В ходе работы круглого стола планируется обсудить вопросы восприятия Великой Отечественной войны молодым поколением России и стран, бывших в военные годы крепким тылом советской армии – Кыргызстана и Казахстана. Актуальность поднимаемых вопросов обусловлена тем, что в условиях усиливающегося информационного противостояния одной из важнейших задач государств СНГ становится сохранение бережного отношения к общей исторической памяти. Место проведения: г. Екатеринбург, Уральский федеральный университет (УрФУ), пр. Ленина 51, пресс-центр (248 ауд.) Начало: 20 февраля 2020 г. в 11.00. Приглашаем всех заинтересованных лиц и представителей СМИ к участию. Предварительная аккредитация не требуется.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»
Очередная группа Уфимского машиностроительного колледжа (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) сдала демоэкзамен
В Уфе на аэродроме Забельский состоялись соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей воздушный бой Чемпионат Республики Башкортостан и Кубок РОБ Роспрофавиа
28 июня Омск присоединился к масштабной программе всероссийского праздника — Дня молодежи. В просветительском пространстве «Знай», организованном Обществом «Знание», перед молодежью выступили космонавты, известные предприниматели, спортсмены и деятели искусства. Лекторы поделились с ребятами своим опытом и рассказали о возможностях, которые доступны для молодежи в России.
28 июня в ресторане «Хочу Пури» (ТЦ Павелецкая Плаза) прошел гастрономический праздник – первый в Москве Чемпионат грузинских бабушек по приготовлению хинкали. Мероприятие, приуроченное ко Дню молодежи, собрало гостей всех возрастов, объединив кавказские традиции и кулинарию.