Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Кинокомпания «Союз Маринс Групп» приняла участие в торжественном приеме Клуба военачальников

14 февраля в Центральном Доме Российской Армии имени М. В. Фрунзе прошел традиционный торжественный приём Клуба военачальников, посвященный праздничным датам – Дню защитника Отечества и пятнадцатилетию образования Клуба.

В нем приняли участие члены Клуба, представители Администрации Президента и всех силовых структур государства, а также военачальники-участники Великой Отечественной войны, в том числе генерал-полковник Борис Павлович Уткин, генерал-лейтенант Петр Федорович Терехов и генерал-майор Иван Андреевич Слухай. Традиционно гостями приема были представители Всероссийской общественной организации морских пехотинцев «Тайфун» и кинокомпании «Союз Маринс Групп».

Президент Клуба военачальников Российской Федерации генерал армии Анатолий Сергеевич Куликов тепло поздравил участников встречи со знаменательными датами и проинформировал об основных итогах работы Клуба в 2019-м году, планах на 2020-й и результатах работы за пятнадцать лет. Вспоминали ушедших в прошлом году боевых товарищей, среди которых настоящая легенда – летчик-космонавт СССР, первый человек, вышедший в открытый космос, Дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Алексей Архипович Леонов.

- Пятнадцать лет по меркам истории – это мгновение. В то же время, так много. Многие из присутствующих здесь вместе с первым президентом Клуба маршалом России Игорем Дмитриевичем Сергеевым стояли у истоков создания нашего сообщества, выполняя главную задачу: объединение интеллектуальных возможностей руководителей оперативно-стратегического звена управления с целью передачи их опыта государству для улучшения обороноспособности страны и внутренней безопасности, – отметил в своем обращении генерал армии Анатолий Сергеевич Куликов. - Для реализации данной задачи за пятнадцать лет Клубом было проведено 25 конференций, 116 круглых столов, 14 рабочих заседаний. По итогам встреч изданы отдельные брошюры, а выводы и рекомендации направлены в государственные органы. В этом году также планируем проведение конференций: 26 марта и 22 октября. Темой выступлений станет, конечно же, главная тема 2020 года – 75-летие Великой Победы в Великой Отечественной войне. Хочу отметить, что такая плодотворная работа Клуба была бы невозможной без мощной и постоянной поддержки. И за это мы искренне благодарны нашему попечительскому совету и давним друзьям – кинокомпании «Союз Маринс Групп».

- Ветераны живут в двух измерениях: здесь и сейчас и на войне, на фронте. Мы еще хорошо помним то, что было 75 лет назад. Шли жестокие бои, но мы стояли до последнего, и, не сдаваясь врагу, подняли наш флаг над землей, – подчеркнул в своем выступлении генерал-полковник Борис Павлович Уткин. - Спасибо Клубу, и лично Анатолию Сергеевичу за то, что мы, ветераны, можем вот так встречаться, общаться, делиться воспоминаниями и идеями. Сейчас для нас очень важна эта радость встреч и простого человеческого общения. Желаю Клубу благополучия, а его участникам здоровья.

Прием не обошелся без подарков и традиционных тостов за тех, кто носит погоны. После выступлений состоялось торжественное награждение и вручение Клубных карт новым членам Клуба.

Всем участникам торжественного мероприятия были вручены свежие выпуски журналов «Служба и служение» и «Морской пехотинец», издаваемые кинокомпанией «Союз Маринс Групп».

- Журнал «Морской пехотинец» дает читателю объективное понимание истории морской пехоты, ее задач. В полной мере раскрыты вопросы армии и флота России, – поделился впечатлением от издания первый заместитель председателя «Клуба адмиралов» Военно-морского флота, вице-адмирал Валерий Федорович Доронин. - На страницах журнала много примеров настоящей доблести, мужества и чести солдат и офицеров нашей страны. Именно на этих примерах и воспитывается наша молодежь. Желаю журналу дальнейшего развития и процветания.

Музыкальным подарком для собравшихся стала праздничная концертная программа, подготовленная артистами Центрального Дома Российской Армии.

Следите за новостями кинокомпании «Союз Маринс Групп» в социальных сетях:

marins-group.livejournal.com

vk.com/marinsgroup

facebook.com/marinsgroup

youtube.com/user/marinsgrupp

Контактное лицо: Пресс-служба кинокомпании «Союз Маринс Групп»
Компания: Кинокомпания "Союз Маринс Групп"
Добавлен: 07:24, 19.02.2020 Количество просмотров: 614
Страна: Россия


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия636
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия279
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия106
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия613
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия698
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия167
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия651
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия339
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия483
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия292
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1045
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия588
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия238
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия496
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


Сотрудники «Энергосбыт Волга» провели квест по энергосбережению в палаточном лагере, ООО "Энергосбыт Волга", 17:03, 12.07.2026, Россия433
Молодёжный актив «Энергосбыт Волга» провёл квест по энергосбережению для детей палаточного лагеря «Турсляндия» Устьевской школы Собинского района.


  © 2003-2026 inthepress.ru