Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Определены победители ІV всеукраинской студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям

В финале Олимпиады соревновались 29 студентов из вузов Харькова, Киева, Ровно, Одессы, Донецка и Днепропетровска

28 апреля 2010 года в Центре Знаний в Киеве состоялся финал четвертой всеукраинской студенческой олимпиады Cisco по сетевым технологиям. В финале соревновались 29 победителей отборочного тура, в котором приняли участие 430 студентов из 67 учебных заведений Украины. Соревнования проходили в двух категориях: UNI (выполнение практических заданий на реальном оборудовании Cisco) и PT (использование симулятора для моделирования работы реальных сетей Packet Tracer).
В категории UNI победителем стал студент региональной Сетевой академии Cisco при кафедре телекомуникационных систем Харьковского национального университета радиоэлектроники (ХНУРЭ) Евгений Власов. Второе и третье места достались учащимся региональной Сетевой академии Cisco при информационно-вычислительном центре Киевского национального университета им. Т. Шевченко Константину Дееву и Сергею Поповичу.
В категории PT победил еще один студент Сетевой академии Cisco при ХНУРЭ – Сергей Ризван. Другой представитель ХНУРЭ – Виктор Нагорянский – занял второе место. Третьим призером стал Виталий Войцеховский, студент Сетевой академии Cisco при компьютерной академии «ШАГ» (Одесса).
Призеры в каждой категории получили ценные награды от организаторов Олимпиады. Кроме того, призеры ІV Всеукраинской студенческой олимпиады смогут принять участие в двух международных соревнованиях выпускников академий: в европейском финале, который пройдет в июне этого года в венгерском городе Дебрецен (http://www.netskills.hu/regisztracio/en/nag2010), а также в финале всемирного турнира NetRiders (https://www.academynetspace.com/compete). Последний состоится в июле 2010 года, и украинские финалисты будут участвовать в нем в дистанционном режиме – из Киева.
«Участвуя в Олимпиаде, я хотел проверить собственные силы, свой уровень знаний, – рассказывает Евгений Власов, победитель в категории UNI. – Победе я рад вдвойне: во-первых, она дала мне возможность продолжить обучение по курсу CCNP, а также принять участие в европейском финале. Во-вторых, она важна для меня как ощутимый результат моей работы. В прошлом году мне не удалось пройти отборочный тур Олимпиады, но я не терял времени зря и на этот раз смог не только выйти в финал, но и занять первое место».
«Участвуя в Олимпиаде Cisco, я, кроме всего прочего, стремился поддержать победные традиции нашего вуза, чьи представители неизменно занимают высокие места в таких турнирах, – комментирует Сергей Ризван, победитель в категории РТ. – Моя победа не только позволит мне пройти обучение по курсу CCNP, но также, я думаю, благоприятно скажется на моих карьерных перспективах. В целом же впечатления от Олимпиады только положительные – начиная от самой организации соревнования и заканчивая интересными и даже в чем-то неожиданными заданиями финала».
На студенческих Олимпиадах Cisco по сетевым технологиям стало традицией испытывать участников в роли инженера, решающего практическую задачу из реальной жизни. Это не только существенно отличает Олимпиады Cisco от других подобных соревнований, но и вытекает из общей философии компании в области образования, в соответствии с которой студентам еще во время занятий в Сетевых академиях Cisco прививают навыки практической работы.
Финалисты Олимпиады прошли теоретическое тестирование по программе курса CCNA (Cisco Certified Network Associate — сертифицированный компанией Cisco сетевой специалист) и выполнили несколько практических заданий на сетевом оборудовании Cisco (категория UNI) и в симуляторе Packet Tracer (категория PT). При этом результаты теоретического тестирования составляли 30% от общей оценки, а практические задания — 70%. В этом году впервые для онлайн-тестирования использовалась система дистанционного обучения Moodle. Ее применение значительно упростило и автоматизировало большинство задач, связанных с регистрацией, администрированием и сдачей тестов.
Все финалисты продемонстрировали очень высокий уровень знаний, особенно, на этапе теоретического теста. Поэтому судьям пришлось нелегко в определении победителей – для этого потребовалась двойная проверка точности выполнения задания.
Олимпиаду организовало представительство компании Cisco в Украине в сотрудничестве с с Центром Знаний и ведущими региональными академиями Cisco при кафедре телекоммуникационных систем ХНУРЭ, информационно-вычислительным центре КНУ им. Т.Шевченко, Тернопольском государственном техническом университете им. И.Пулюя, центре последипломного образования ОАО «Укртелеком» и компьютерной академии «ШАГ».

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 23:32, 12.05.2010 Количество просмотров: 943


Подтверждена совместимость решений AlterOS и ключевых носителей СКЗИ «MS_KEY K» - «АНГАРА», ALMI Partner, 04:38, 26.04.2024, Россия130
ALMI Partner и ООО «НТЦ Альфа-Проект» подтвердили совместимость и корректность работы решений AlterOS со средствами криптографической защиты информации «MS_KEY K» - «АНГАРА».


ИТ-компания SIPUNI перешла на кадровый ЭДО с помощью сервиса HRlink, HRlink, 04:38, 26.04.2024, Россия132
Компания SIPUNI, специализирующаяся на корпоративной ИТ-телефонии для бизнеса, перевела на безбумажный документооборот HR-процессы с помощью платформы HRlink. Внедрение сервиса для кадрового ЭДО сделало процесс оформления документов более быстрым и простым, а также контролируемым.


BSS на «Мобильных финансах-2024»: цифровизация и ИИ ключевые драйверы развития банковской отрасли, BSS, 04:38, 26.04.2024, Россия136
Основные тренды развития электронных финансовых услуг в 2024 году и кейс цифровизации на примере проекта в Новикомбанке.


Виртуальный гид «Красный конь» использует сервис GigaChat для свободного диалога с посетителями выставки Россия на ВДНХ, Prof IT, SberDevices, 04:36, 26.04.2024, Россия138
Виртуальный гид Красный конь, работающий на стенде Ростовской области в рамках выставки Россия, получил возможность говорить уникальным голосом на любые темы в режиме свободного диалога. Это стало возможным благодаря использованию GigaChat API – программного интерфейса доступа к нейросетевой модели GigaChat и платформы речевых сервисов SaluteSpeech от SberDevices.


BIA Technologies показала, как ускорить складские операции до 35% с помощью цифрового двойника, BIA Technologies, 04:35, 26.04.2024, Россия132
Компания представила передовые решения в области имитационного моделирования на выставке Retail TECH 2024, которая проходила с 16 по 18 апреля 2024 года. С помощью демонстрационной модели распределительного центра посетители смогли увидеть, как оптимизировать работу склада и увеличить оборачиваемость товаров.


Оборудование производства АО «ИВК» на 26-й Международной выставке «Экспоэлектроника», ИВК, 04:35, 26.04.2024, Россия139
22 апреля 2024 г., Москва


Компания «Гарант» запустила обновленную программу повышения квалификации по интеллектуальной собственности, Компания "Гарант", 04:35, 26.04.2024, Россия136
Ближайший поток стартует уже 24 мая. Регистрируйтесь, количество мест ограниченно.


«НИИ «АСОНИКА» и АРПП «Отечественный софт» 15 лет, ООО "НИИ"АСОНИКА", 04:32, 26.04.2024, Россия144
Председатель правления АРПП «Отечественный софт» Наталья Касперская поздравила Шалумова А.С. с 15-летием со дня основания ООО «НИИ «АСОНИКА» и вручила Почётную грамоту.


5 июня пройдет Ventra Concept Day — концептуальное событие для топ-менеджеров в HR, HR-холдинг Ventra, 04:31, 26.04.2024, Россия73
HR-холдинг Ventra откроет лето атмосферным событием в центре Москвы для бизнес-лидеров в HR — Ventra Concept Day.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в платежной конференции Ассоциации банков России, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 04:25, 26.04.2024, Россия55
Ассоциация банков России провела 17 апреля 2024 года XVII Международную конференцию «Платежная индустрия – стратегическое развитие и новые решения». В мероприятии приняли участие топ-менеджеры НКО «Мобильная карта» (работает под брендом «ЕДИНЫЙ ЦУПИС») – Председатель Правления Елена Шейкина и член Правления, Коммерческий директор Артем Сычев.


«1С-Рарус» перевел «Эссити» на импортонезависимый ландшафт без остановки производства, 1С-Рарус, 04:21, 26.04.2024, Россия42
«1С-Рарус» перевел на 1С:ERP торгово-производственную компанию «Эссити». За 9 месяцев в единую экосистему на платформе «1С:Предприятие» интегрированы основные бизнес-процессы предприятия. Выполнено более 1 500 доработок для кастомизации системы. На текущий момент идет финальная стадия опытно-промышленной эксплуатации, «1С‑Рарус» запустил для пользователей ООО «Эссити» выделенную линию консультаций.


Команда Аналитического центра кибербезопасности «Газинформсервиса» предложила новые решения для защиты от кибератак, Газинформсервис, 04:16, 26.04.2024, Россия45
18 апреля команда Аналитического центра кибербезопасности компании «Газинформсервис» приняла участие в мероприятие профессионального сообщества, посвященном развитию ML-систем – митап MLOps и ML-инженеров.


Бесплатный семинар по считыванию физической маркировки с ювелирных изделий, ООО "Компания Инфорсер", 04:19, 26.04.2024, Россия51
26 апреля в 11.30 на встрече в Москве эксперты ГК Инфорсер расскажут про сложности при организации процесса считывания физической маркировки с ювелирных изделий, а также поделятся своими планами и прогнозами в этой сфере.


В LegalTech-сервисе Гарант ЧекДок появились новые функции и возможности, Компания "Гарант", 04:18, 26.04.2024, Россия49
В сервисе произошли масштабные изменения – ЧекДок стал еще умнее, функциональнее и удобнее.


В Адыгее учреждения образования продолжают оснащать новой мебелью, Адыгейское УФАС России, 04:18, 26.04.2024, Россия44
В Адыгею поступит новая школьная мебель


  © 2003-2024 inthepress.ru