Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«КАНЕКС» оснастит поверхностный закладочный комплекс* на месторождении «Юбилейное» (УГМК)

Машиностроительная компания реализует проект на условиях EPC (проектирование оборудования – изготовление и поставка – запуск в эксплуатацию).

Группа «КАНЕКС» выиграла тендер на поставку более 20 единиц оборудования для комплектации ПЗК. Конкурс проведен в рамках реализации инвестиционного проекта Уральской горно-металлургической компании по вскрытию и отработке запасов медной и медно-цинковой руды Юбилейного месторождения.
Согласно его условиям машиностроители должны к октябрю 2020 года произвести, смонтировать и вывести на проектные показатели оснащение для помольно-смесительного отделения, приемного отделения и склада цемента, помещения хранения образцов.
Конвейеры (винтовой и ленточный стационарный) будут изготовлены на собственном заводе — КМО, заказ на остальное оборудование выполнят партнерские компании. Поставщиком решений по диспетчерскому и автоматизированному технологическому управлению объектом (АСУ ТП) выступит НПО РИВС.
Будущий комплекс (его возведение также планируется к октябрю) представляет собой производственное здание, в котором будет налажено изготовление смеси из цемента, измельченной породы, шлака и воды, с системой трубопроводов для ее доставки в выработки подземного рудника. Замещение добытого полезного ископаемого твердеющей закладкой обеспечивает безопасность работы в шахте при отработке соседних камер. Расчетная производительность комплекса составляет 170 куб. м в час. Общая площадь застройки — около 2 тыс. кв. метров. Ввод в строй ПЗК позволит горнодобывающей компании приступить к отработке запасов I и II рудных залежей.
«Группа «КАНЕКС» более 10 лет сотрудничает с УГМК по поставкам горно-шахтного, обогатительного и конвейерного оборудования. С прошлого года мы сосредоточены на развитии новой для нас модели бизнеса — предоставление заказчикам полного комплекса услуг, связанных с добычей и обогащением рудных и россыпных полезных ископаемых. Мы благодарны нашим партнерам за доверие и готовность поручить реализацию ответственных инфраструктурных объектов», — комментирует коммерческий директор АО «КАНЕКС ТЕХНОЛОГИЯ» Илья Колунтаев.
______
Группа «КАНЕКС» — многопрофильный промышленный холдинг, один из ведущих российских производителей горно-шахтного и обогатительного оборудования, станков и инструмента. Оказывает полный комплекс услуг для горнодобывающих компаний: от проектирования до строительства и запуска предприятия в эксплуатацию. Основана в 1994 году. Включает в себя производственные, проектные и торговые активы.
НПО РИВС — научно-производственный холдинг, который с 1991 года предлагает высокотехнологичные инжиниринговые решения в сфере горной промышленности как на территории России, так и за ее пределами. Компания специализируется на разработке технологий обогащения полезных ископаемых, проектировании горно-обогатительных предприятий, а также производстве современного горно-обогатительного оборудования.
Группа УГМК — создана в 1999 г., первый в России и девятый в мире по величине производитель меди, 59-й в рейтинге Forbes среди крупнейших частных компаний. Объединяет более 40 предприятий в горнодобывающей отрасли, цветной и черной металлургии, машиностроении, а также строительстве, сельском хозяйстве, телекоммуникациях.
Юбилейное медно-колчеданное месторождение расположено в Хайбуллинском районе Республики Башкортостан. Лицензия на его разработку принадлежит «Башкирской меди» (УГМК). Строительство подземного рудника ведется с 2011 года, первая руда добыта опытно-промышленным способом в апреле 2015 года. Сейчас отрабатываются запасы с IV и V залежей. Параллельно ведется строительство подземного рудника по вскрытию и отработке запасов I и II рудных залежей. Запасы Юбилейного составляют около 80 млн тонн руды. Ориентировочный срок эксплуатации месторождения — 36 лет.
*Поверхностный закладочный комплекс — совокупность поверхностных и подземных сооружений, механизмов и оборудования, обеспечивающих заполнение пустот подземных выработок закладочным материалом с целью предохранения их от обрушения.

Контактное лицо: Ольга Фомичёва
Компания: КАНЕКС
Добавлен: 00:13, 20.02.2020 Количество просмотров: 528
Страна: Россия


Претендентка на участие в реалити-шоу «Практиканты» из АГАУ постигает секреты инсектицидной обработки в одном из хозяйств Алтайского края, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:24, 29.06.2026, Россия243
Студентка 3 курса направления «Агрономия» Алтайского государственного аграрного университета Арина Клинцова проходит производственную практику в СПК «Хлеборобный» (Быстроистокский р-н, с. Хлеборобное).


Студенты-технологи Алтайского ГАУ познакомились с производством мягких сыров на одном из ведущих молокоперерабатывающих предприятий региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 07:23, 29.06.2026, Россия310
В рамках учебной практики «Основы переработки сельскохозяйственной продукции» студенты Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции» побывали с интерактивной экскурсией на ООО «Рикон».


Компания ООО «Водомер» приняла участие в совещании Союза промышленников и предпринимателей г.о. Мытищи, ООО "Водомер", 07:08, 29.06.2026, Россия123
По словам генерального директора компании Юрия Казанова: «На встрече с предпринимателями обсудили вопросы адаптации ветернов СВО к мирной жизни. Одним из ключевых вопросов повестки стало трудоустройство участников специальной военной операции».


Магистрант Алтайского ГАУ победил во «Всероссийском инженерном конкурсе-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:50, 29.06.2026, Россия62
В Москве назвали имена победителей и призеров «Всероссийского инженерного конкурса 2026».


Алтайский ГАУ приглашает на круглый стол, посвященный Дню изобретателя и рационализатора, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 15:39, 20.06.2026, Россия165
24 июня в «FoodNet-студии» Алтайского ГАУ состоится круглый стол «День изобретателя и рационализатора в истории Алтайского государственного аграрного университета»


Ученый Алтайского ГАУ выступила экспертом круглого стола, посвященного вопросам развития органического сельского хозяйства в России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:22, 15.06.2026, Россия567
В онлайн-формате состоялся круглый стол «Развитие органического сельского хозяйства в Российской Федерации: барьеры, ограничения масштабирования и условия устойчивого роста».


Студенты-мелиораторы Алтайского ГАУ познакомились с работой оросительных систем в пригородной зоне Барнаула, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:19, 15.06.2026, Россия564
Студенты 3 курса Алтайского государственного аграрного университета направления подготовки «Гидромелиорация» в рамках учебной практики по гидротехническим мелиорациям посетили ведущие организации, занимающиеся орошением.


Депо Петрозаводск отметило 110-летие, ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:17, 15.06.2026, Россия420
Депо Петрозаводск отметило 110-летие


Новый вкус известных конфет: «Бабаевские» с фисташкой, Объединенные кондитеры, 22:13, 15.06.2026, Россия135
«Кондитерский концерн «Бабаевский», производитель, славящийся высоким качеством шоколада, представляет новый вкус известных конфет. Встречайте изумрудную новинку этого лета, конфеты «Бабаевские» с фисташкой.


Инженер экологической службы Сергей Фатьянов: баланс между мощностью локомотивов и здоровьем окружающей среды, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 21:46, 15.06.2026, Россия86
Многие думают, что работа эколога на железной дороге – это просто уборка путей. Но на самом деле всё гораздо сложнее и современнее. Инженер экологической службы сервисного локомотивного депо «Минеральные Воды-Грузовое» Северо-Кавказского филиала «ЛокоТех-Сервис» Сергей Фатьянов каждый день балансирует между строгими экологическими нормами и необходимостью вовремя ремонтировать мощные локомотивы.


Голосуем за наших! Поддержим Анну Зубкову в финале премии «Молодой промышленник года» 🏆, МеталлПластПриорити, 21:38, 15.06.2026, Россия140
На официальном сайте Всероссийской премии «Молодой промышленник года» стартовало масштабное народное голосование. Экспертное жюри уже проделало огромную работу. Из сотен претендентов со всей страны они отобрали ТОП-200 лучших молодых руководителей.


Компания «Татпроф» приняла китайскую делегацию на своём производстве в рамках международной конференции в Татарстане, АО "Татпроф", 21:34, 15.06.2026, Россия106
Набережные Челны, 09.06.2026 г. Компания «Татпроф», один из ведущих российских производителей алюминиевого профиля, сегодня провела экскурсию для представителей китайской делегации - участников Петербургского международного экономического форума. Предприятие посетили почти 100 гостей из КНР - руководители промышленных предприятий, технические специалисты, эксперты в области металлургии и смежных отраслей.


В депо Сольвычегодск улучшили условия труда на 37 рабочих местах, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:31, 15.06.2026, Россия99
Благодаря усилиям специалистов Группы охраны труда, промышленной безопасности и экологического контроля улучшились условия труда на 37 рабочих местах, где трудятся 339 человек.


Сервисное локомотивное депо Тюмень отмечено благодарственным письмом Союза машиностроителей России, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия175
Сервисное локомотивное депо Тюмень Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» отмечено благодарственным письмом Тюменского регионального отделения Союза машиностроителей России. В торжественной обстановке награду начальнику предприятия Денису Галкину вручил председатель отделения СоюзМаша Юрий Баранчук.


В депо Югра повысили надежность мостового крана, «ЛокоТех-Сервис», 21:20, 15.06.2026, Россия188
В сервисном локомотивном депо Югра Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» увеличили надежность мостового крана КМДКС-10. Для этого была произведена замена ходовых двигателей крана, двигателей поперечного перемещения и редукторов ведущих колес.


  © 2003-2026 inthepress.ru