Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Европейские дата-центры DEAC становятся все более востребованными на российском и европейском рынках

Компания DEAC продолжает инвестировать в развитие инфраструктуры дата-центров, тем самым существенно увеличивая конкурентоспособность услуг дата-центров на рынках России, Европы и Азии. Согласно публичной информации компания DEAC находится в десятке крупнейших инфраструктур дата-центров России. По сравнению с 2008 годом, объем экспортных услуг DEAC в 2009 году увеличился в три раза и составил 4,9% от общего объема предоставленных услуг. В 2010 году планируется достичь 15%.

В апреле представители DEAC участвовали в 2х круглых столах в Москве – «Рынок ЦОД в России: планы развития» и «ИТ в финансовом секторе: пути оптимизации инфраструктуры». «По прошествии этих двух мероприятий и многочисленных встреч с российскими предприятиями, мы убедились, что ориентируем свою деятельность в правильном направлении. То есть, безопасность бизнеса и оптимизация ИТ-издержек - по-прежнему главные требования разумных предпринимателей, что в эти непростые времена может помочь существенно усилить позиции компании на рынке по отношению к конкурентам», делится наблюдениями председатель правления компании DEAC Андрис Гайлитис.

Инфраструктура дата-центров DEAC очень востребована во многих бизнес-структурах России. Российские Заказчики высоко ценят качество европейского уровня, что подтверждает полученный в этом году новый статус партнера DELL - Enterprise Certified Architecture Partner и уже пятый год подряд присвоенный Статус Золотого Партнера Microsoft (Microsoft Gold Certified Partners). В отличие от российских операторов дата-центров, компания DEAC гарантирует безопасность, под защитой законодательства Европейского Союза – по очень выгодным ценам. В результате инфраструктура DEAC обеспечивает Заказчика диверсификацию почти всех рисков – как технических, так и административных.

Число европейских клиентов возросло благодаря выгодным позициям DEAC по отношению к большому российскому рынку, который в условиях кризиса стал очень привлекательным для многих западных стран. Экономически-выгодные и надежные решения для каждого предприятиями были созданы в сотрудничестве с российским национальным оператором Синтерра. «Созданная партнерская сеть дает возможность обеспечить широкий спектр услуг ИТ-аутсорсинга, основанных на инфраструктуре дата-центра. В разработке сотрудничество с новыми стратегическими партнерами откроет широкие технологические возможности для завоевания предприятиями российского рынка», описывает ситуацию А. Гайлитис.

Обработанные данные свидетельствуют, что объем экспорта DEAC в 2009 году по сравнению с 2008 годом увеличился в три раза. «На данный момент реализуем несколько десятков проектов для крупных международных компаний, назвать которые не могу по причине конфиденциальных соглашений. Как удачный пример сотрудничества могу упомянуть крупного мирового телекоммуникационного оператора Telefonica. Курс, взятый компанией DEAC на освоение экспортного рынка, себя оправдал, поэтому мы делаем серьезные инвестиции в развитие инфраструктуры дата-центров. Планируем, что в этом году объем экспорта от общего оборота составит 15%», указывает А. Гайлитис.

Наблюдения компании DEAC и аналитиков различных областей свидетельствуют, что глобальный ИТ-рынок начинает понемногу оживать. Активность в разных сегментах различная, например, спрос на виртуализацию продолжает расти, так как ее использование существенно снижает расходы предприятия. «Главная цель DEAC – помочь каждому Заказчику понять, в каком направлении работать, чтобы достичь максимального результата. Именно поэтому каждый запрос Заказчика мы рассматриваем индивидуально, учитывая многие факторы, например стратегия развития, политика безопасности, скорость возобновления функциональности ИТ-системы, количество персонала, географические особенности и т.д.», подчеркивает А. Гайлитис.

О DEAC:
Компания DEAC - европейский оператор ЦОДов, деятельность компании ориентирована на предоставление услуг ЦОДов и ИТ-аутсорсинга в масштабе Евразии. Общая площадь серверных помещений ЦОДов, принадлежащих DEAC (ЦОД «Рига» и ЦОД «Гризинькалнс») составляет 1000 кв.м. Схема энергообеспечения – обеспечивает многократное дублирование энерголиний вплоть до TIER IV, а коммуникационные подключения обеспечивают как прямое подключение ко всем регионам Российской Федерации, в том числе и к пунктам обмена данными в Москве (MSK-IX) и С.-Петербурге (SPB-IX), так и выход на большие европейские пункты обмена данных в Амстердаме (AMS-IX), Франкфурте (DE-CIX), Лондоне (LINX), Риге (LIX) и в других крупных городах с требуемой скоростью интернет подключения.

Компании DEAC доверяют более 2000 клиентов из 20 стран, в том числе из Литвы, Эстонии, России, Украины, Германии, Испании, Финляндии, Щвеции и Голландии. Среди них испанский телкоммуникационный оператор "Telefonica”, "Danske Bank”, "UniCredit Bank”, "Latvijas Banka”, "Rietumu Banka”, "inbox.lv”, "one.lv”, “Elko Group” "DEPO DIY”, “Microsoft Latvia”, “Philips Baltic”, "TV3 Latvija”, “AAS Balva”, “Kvadra pak” и другие.
Компания DEAC – разработчик самой популярной в Латвии школьной системы управления e-klase – www.eklase.lv

Контакты:
Олег Наскидаев, руководитель департамента маркетинга и развития DEAC
Tел.: +371 6707 2100, +7 499 5029 722
GSM: +371 2917 0284, +7 926 448 2657
onaskidajevs@deac.eu, www.deac.eu www.deacdc.ru

Контактное лицо: Олег Наскидаев
Компания: DEAC
Добавлен: 23:54, 12.05.2010 Количество просмотров: 672


Hisense объявила, что в третий раз выступит в качестве официального спонсора Чемпионата мира по футболу FIFA™, Hisense, 13:15, 11.09.2025, Россия135
На международной выставке IFA 2025 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, объявила, что вновь станет официальным спонсором Чемпионата мира по футболу FIFA™, укрепляя давнее сотрудничество с FIFA, начатое в 2018 году.


Аскона вошла в число компаний, чьи задачи по устойчивому развитию решат участники кейс-чемпионата MIR, Группа компаний Аскона, 17:00, 10.09.2025, Россия249
ГК “Аскона” предоставила к решению свой кейс на VI Всероссийском кейс-чемпионате MIR, посвященном вопросам устойчивого развития и корпоративной социальной ответственности. Участники чемпионата будут решать реальные задачи бизнеса, в том числе кейс от крупнейшего производителя товаров для сна в России.


Новая версия ALD Pro 3.0 – больше производительности и защиты для крупных инфраструктур с миллионами пользователей, "Группа Астра", 16:40, 10.09.2025, Россия228
«Группа Астра» вывела на рынок сразу две новинки: релиз ALD Pro 3.0 для масштабных ИТ-ландшафтов и бесплатную редакцию этого же продукта ALD Pro Free для небольших команд.


Компания LUIS+ получила сертификаты соответствия СОУЭ «Антитеррор», LUIS+, 16:35, 10.09.2025, Россия230
Оборудование торговой марки LPA компании LUIS+ прошло сертификацию соответствия требованиям СОУЭ «Антитеррор» по ГОСТ Р 71934-2025.


Сеть под контролем, даже в облаке: UDV NTA подтвердил совместимость с K2 Cloud, UDV Group, 16:35, 10.09.2025, Россия237
K2 Cloud и UDV Group подтвердили совместимость системы анализа сетевого трафика UDV NTA с облачной инфраструктурой K2 Cloud.


«DатаРу Технологии» усилила линейку серверов «ДатаРу ПИ» для ускоренного внедрения AI/ML и виртуализации рабочих мест, ДатаРу, 16:34, 10.09.2025, Россия241
Компания «DатаРу Технологии» обновила линейку серверов «ДатаРу ПИ». Ключевым изменением стало внедрение новых процессорных решений, что позволило существенно повысить производительность, масштабируемость и эффективность инфраструктуры.


CorpSoft24 модернизировал систему «Цифровое снабжение», CorpSoft24, 15:37, 10.09.2025, Россия232
Оператор цифровой экосистемы для бизнеса CorpSoft24 выводит на рынок усовершенствованную версию своей системы управления корпоративными закупками и снабжением на базе 1С – «Цифровое снабжение», предназначенной для автоматизации полного цикла закупок.


БФТ-Холдинг выпустил обновленную версию АИС «МФЦ-Капелла», БФТ-Холдинг, 15:00, 10.09.2025, Россия228
БФТ-Холдинг обновил систему для автоматизации процессов оказания госуслуг в МФЦ – АИС «МФЦ-Капелла». Решение получило больше возможностей взаимодействия со смежными федеральными информационными системами, новые инструменты оповещения заявителей, а также ряд других функциональных улучшений.


Ставкам — скорость падения: «Выберу.ру» составил рейтинг кредитов на авто с пробегом за август 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 14:59, 10.09.2025, Россия246
К началу осени «Выберу.ру подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными потребителям условиями автокредитов на подержанные машины в условиях, когда ставки кредитования незначительно снижаются следом за «ключом» ЦБ.


СИБУР и COMITAS повысят автоматизацию логистики с вовлечением синтетических материалов, COMITAS, 14:58, 10.09.2025, Россия176
На полях ВЭФ во Владивостоке СИБУР и COMITAS подписали соглашение о взаимодействии, направленное на развитие отечественных систем автоматизации и роботизации в складской и производственной логистике с использованием решений из синтетических материалов.


Школьники со всей России могут испытать себя в космическом хакатоне «Привет, Спутник!», ООО "ГЕОСКАН", 14:57, 10.09.2025, Россия108
Компания «Геоскан» продлевает регистрацию на всероссийский школьный хакатон «Привет, Спутник!» до 15 сентября 2025 года. Проект объединяет онлайн-квест и очный финал в Москве, где команды участников будут работать с оборудованием и специализированным ПО, собирать наземную станцию и восстанавливать связь со спутником в условиях смоделированной внештатной ситуации.


ООО «ИскраТех» и Группа «Борлас» (ГК Softline) объявляют о стратегическом партнерстве для укрепления технологического суверенитета российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 14:57, 10.09.2025, Россия72
В рамках реализации государственной программы импортозамещения и обеспечения технологического суверенитета компания ООО «ИскраТех», российский интегратор инженерных решений, заключила стратегическое партнерское соглашение с Группой «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютором CAE Fidesys.


«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России, АО "Центр развития электронных торгов" - оператор ЭТП "Торги223", 14:52, 10.09.2025, Россия101
«Торги223» вошла в десятку крупнейших ЭТП России


«Искусственное обвинение»: история ребенка и инвалида отца-одиночки, обвиняемого в преступлении, ФЬЮЧА, 14:49, 10.09.2025, Россия65
19 октября в Москве в отношении Ложкина Романа Викторовича, инвалида 3 группы с детства и отца-одиночки возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество".


Hisense представила новые решения для дома на выставке IFA 2025 в Берлине, Hisense, 14:44, 10.09.2025, Россия177
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, продемонстрировала на IFA 2025 комплекс умных технологических решений.


  © 2003-2025 inthepress.ru