Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon получил статус золотого партнера Tableau

По итогам 2019 года системный интегратор и разработчик Navicon получил статус Tableau Gold Partner. Он присуждается партнерам вендора, которые реализовали наибольшее количество сложных интеграционных проектов. Присвоение высшего партнерского статуса позволит Navicon получить расширенный доступ к экспертизе вендора и, как следствие, углубить свое понимание общемировых трендов в области BI. Также компания сможет качественно нарастить свои возможности при реализации проектов разного уровня сложности и предложить рынку привлекательные условия приобретения лицензий.

Tableau, платформа для анализа и визуализации данных, восемь лет подряд входит в список лидеров рейтинга Gartner Magic Quadrant for Analytics and Business Intelligence Platforms. Высокий уровень качества этого продукта отмечают известные аналитические агентства, такие как Forrester Research.

Navicon сотрудничает с Tableau c 2016 года и входит в число ведущих консалтинговых партнеров. За это время компания реализовала несколько десятков проектов по внедрению BI-платформы и построению аналитических моделей для клиентов из разных областей, а также разработала собственные решения на базе технологий Tableau для ряда крупных заказчиков.

Статус Tableau Gold Partner присуждается партнерам вендора, которые продемонстрировали уникальные результаты в развитии рынка BI, подтвердили наличие необходимого числа сертифицированных специалистов, а также достигли высокого уровня удовлетворенности клиентов. Благодаря новому статусу и уровню взаимоотношений с вендором, специалисты Navicon и Tableau приступили к реализации совместных методологических программ для развития аналитической культуры на российском рынке.

«Мы видим большой интерес к инструментам бизнес-аналитики и визуализации данных среди наших клиентов. Сейчас компаниям как никогда важно уметь управлять своими данными, получать оперативные и достоверные отчеты о состоянии дел в бизнесе и на рынке, и извлекать из них полезные инсайты. Мы рады, что партнерство с Tableau, чья платформа входит в число лидеров в области анализа и визуализации данных, позволяет нам реализовывать для клиентов проекты любой сложности и предоставлять им комплексную бизнес-аналитику в красивом и эргономичном формате», – комментирует Владимир Шаров, генеральный директор компании Navicon.

«Для нашей компании очень важно выстраивать долгосрочные отношения с нашими клиентами, выступать в качестве надежного партнера и помогать получить максимум пользы и удовольствия от работы с платформой. Tableau действительно меняет культуру работы с данными, что, в свою очередь, не только идет на пользу всем участникам процесса анализа данных, но также привносит долю творчества в этот процесс. Усилия Navicon по расширению присутствия Tableau на российском рынке были вознаграждены – новый статус Золотого партнера позволит нам выстроить еще более тесное сотрудничество с вендором в рамках реализации требований клиентов», – отмечает Павел Туровец, руководитель департамента Planning & BI Solutions в компании Navicon.

О компании Navicon
Navicon — системный интегратор, один из российских лидеров в области ИТ-консалтинга и управления проектами. Компания основана в 2002 году, сегодня в ее штате более 400 сотрудников. Navicon является единственным авторизованным партнером Kryon Systems по продвижению технологий RPA на российском рынке. Компания обладает большой командой сертифицированных специалистов, имеющей опыт внедрений Kryon RPA у крупных российских заказчиков и способной решать задачи любой сложности.

Дополнительная информация: Елена Субботина, Navicon, e-mail: esubbotina@navicons.ru, тел.: + 7 (903) 776-96-66

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 16:33, 05.03.2020 Количество просмотров: 635
Страна: Россия


Компания ЛУИС+ провела вебинар об огнестойкой кабельной линии «ЛуисОКЛ», ЛУИС+, 09:58, 22.10.2025, Россия136
Ведущим вебинара выступил инженер ЛУИС+ Сергей Калачев. В течение двухчасовой программы участники подробно разобрали, как строится огнестойкая кабельная линия ЛуисОКЛ, и получили практические рекомендации по выбору решений для гражданских и промышленных объектов.


«Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг» повышают доверие клиентов с помощью технологии маркировки звонков, Телфин, 09:53, 22.10.2025, Россия145
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» и «Центр Возврата страховых услуг», лидер на рынке юридических услуг по защите прав потребителей в финансовой сфере, объявляют об успешном внедрении технологии маркировки звонков, которая позволила решить проблему с низким уровнем доверия при дистанционной работе и значительно повысить эффективность коммуникаций.


Бастион усиливает направление по работе с государственными структурами и госкомпаниями, Бастион, 09:49, 22.10.2025, Россия138
Компания по информационной безопасности «Бастион» объявила об открытии направления по работе с государственными структурами и госкомпаниями (B2G).


IVA Technologies и «АЛМИ Партнер» подтвердили совместимость своих решений, Алми, 18:10, 21.10.2025, Россия161
Алми


Инновационный взгляд на проблему алопеции представил бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025, ФЬЮЧА, 18:05, 21.10.2025, Россия150
1 октября 2025 года д.м.н., профессор, руководитель отдела аспирантуры и ординатуры, профессор кафедры дерматовенерологии и косметологии ЦГМА УДП РФ; главный научный сотрудник МНОЦ МГУ им. М. В. Ломоносова, Львов Андрей Николаевич и бренд СЕЛЕНЦИН® на школе АКАДЕМИИ InteDeCo-2025 «ПРАКТИКУМ-ДЭЙ» представили доклад о современных подходах к лечению реактивной и андрогенетической алопеции.


Диалоговая платформа DialogOS, обрабатывающая 5,5 млн чатов ежемесячно, представляет масштабное обновление, Наносемантика, 18:05, 21.10.2025, Россия145
«Наносемантика», ведущий российский разработчик решений на основе нейросетей, значительно расширила функционал платформы DialogOS: среди последних обновлений сервис для точной оценки ответов виртуальных ассистентов. Инструмент разметки отдельных реплик (шагов) и всего чата (сессии) позволит пользователю платформы точечно проанализировать диалог и сделать его более эффективным.


«КВАЗАР» в два раза ускорил работу технической поддержки с помощью 1С:ITILIUM, Деснол Софт, 18:04, 21.10.2025, Россия127
Совместный проект с Деснолом, разработчиком и интегратором ITSM/ESM-решения 1С:ITILIUM, позволил в три раза сократить время обработки обращений, на 50% снизить среднее время закрытия заявок и повысить уровень удовлетворенности клиентов до 4,99 баллов из 5.


«1С ПРО Консалтинг» провел интерактивную встречу на Всероссийском фестивале RuCode, 1С ПРО Консалтинг, 18:03, 21.10.2025, Россия140
«1С ПРО Консалтинг» выступил в финале Всероссийского фестиваля RuCode. Эксперты компании рассказали студентам и школьникам о специфике ведения ИТ-проектов, интересных кейсах применения ИИ, а также о карьерных перспективах в экосистеме «1С».


DCLogic и РОСА создадут совместные решения для построения управляемой и защищенной ИТ-инфраструктуры, DCLogic, 18:02, 21.10.2025, Россия160
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic и российский разработчик инфраструктурного программного обеспечения и операционных систем РОСА заключили договор о стратегическом партнерстве.


Интеграционная платформа Entaxy ION теперь доступна клиентам Navicon, Navicon, 18:00, 21.10.2025, Россия141
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил стратегическое партнерство с «Емдев», российским разработчиком программных продуктов для корпоративных клиентов.


ATLAS и «Береста» обеспечили технологическую совместимость решений для отказоустойчивого хранения и резервного копирования данных, ATLAS, 18:00, 21.10.2025, Россия150
Совместное использование решений позволит заказчикам повысить отказоустойчивость инфраструктуры, эффективность процессов резервного копирования и восстановления данных, поддерживая стабильную производительность на отечественных программных и аппаратных платформах.


Индид обеспечила безопасный доступ к корпоративным паролям для Страхового брокера Сбербанка, Индид, 18:00, 21.10.2025, Россия171
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, помогла Страховому брокеру Сбербанка снизить риски несанкционированного доступа к ИТ-ресурсам, внедрив систему BearPass, предназначенную для надежного хранения корпоративных паролей и управления ими.


CTI примет участие в «Видео+Конференция 2025» — крупнейшем отраслевом форуме по цифровым коммуникациям, CTI, 18:00, 21.10.2025, Россия140
Мероприятие пройдёт 23 октября в Palmira Art Hotel (Москва) и соберёт ведущих экспертов, разработчиков, ИТ-руководителей и пользователей систем видеоконференцсвязи.


Новый модуль на платформе RITM³ расширит возможности создания цифровых двойников для российских городов и регионов, Simetra, 17:59, 21.10.2025, Россия143
Группа компаний SIMETRA разработала новый модуль «ТСОДД — Редактор ПОДД» (технические средства организации дорожного движения – проекты организации дорожного движения) для платформы транспортного планирования RITM³.


На базе Smart Monitor теперь можно развернуть Security Data Lake, VolgaBlob, 17:59, 21.10.2025, Россия150
Компания VolgaBlob расширила сценарии применения своего флагманского продукта Smart Monitor, предназначенного для зонтичного ИТ-мониторинга, построения SOC/SIEM и анализа бизнес-процессов.


  © 2003-2025 inthepress.ru