Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Компания Hughes подтверждает глобальное лидерство в сфере инновационных технологий и услуг широкополосной спутниковой связи на 13-ом ежегодном семинаре в Москве

Лидер мирового рынка широкополосных спутниковых
систем представил решения для государственных учреждений,
корпоративных клиентов, индивидуальных пользователей и малого бизнеса

Представлена новая высокоскоростная платформа для
Ka- и Ku-диапазонов, совместимая с системами следующего поколения

12 мая 2010 г., Москва – Компания Hughes Network Systems, LLC (HUGHES), ведущий мировой поставщик решений и услуг в области широкополосных спутниковых систем, представила свои последние инновационные технологии и услуги на 13-ом ежегодном семинаре, прошедшем в Москве 12 мая под заголовком «Инновации – наш путь к вершине успеха». Среди участников семинара – представители стремительно растущей базы клиентов Hughes, включая высшее руководство компаний-провайдеров телекоммуникационных услуг из России и СНГ и государственных учреждений, а также специализированные СМИ. В рамках семинара состоялся интерактивный форум, посвященный инновационным решениям Hughes для спутниковых систем Ка- и Ku-диапазонов и мобильных платформ, на котором ключевые партнеры компании обсудили технологии и услуги, отвечающие растущим и многоплановым потребностям рынка России и СНГ.

Вице-президент и генеральный менеджер Hughes в России и СНГ д-р Арунас Слекис (Dr. Arunas Slekys) заявил: «Мы испытываем гордость по поводу того, что на сегодняшнем семинаре Hughes собрались представители ведущих провайдеров широкополосных услуг этого чрезвычайно важного региона, где мы наблюдаем восстановление активности. Как подтвердило международное исследовательское агентство COMSYS в 2009 и предыдущих годах, Hughes продолжает удерживать лидирующие позиции на глобальном рынке широкополосных спутниковых систем, а также на рынке России и СНГ. В данном регионе заказчикам компании – а это более 20 ведущих провайдеров, удерживающих свыше 50% рынка услуг широкополосного спутникового доступа – поставлено почти 30 тыс. систем VSAT. Тема нынешнего семинара – «Инновации – наш путь к вершине успеха» – особенно актуальна с учетом ожидаемого перехода России на высокоскоростные спутниковые технологии и услуги Ка-диапазона. Компания Hughes готова оказать поддержку в обеспечении универсального доступа к широкополосным спутниковым услугам».

Спутниковый дом будущего
Представители Hughes обсудили технологии, лежащие в основе видения компанией спутникового дома будущего, в котором пользователи получат одновременную возможность высокоскоростного выхода в Интернет, просмотра фильмов высокой четкости и VoIP-телефонии на скоростях до 20 Мбит/с. Эти возможности будут реализованы в спутниковой системе Hughes нового поколения Jupiter™, работающей в Ка-диапазоне и обладающей пропускной способностью в 100 Гбит/с – в 100 раз больше, чем у традиционных систем Ku-диапазона. Запуск новой спутниковой системы запланирован на 2012 год.

Услуги и сервис в глобальном масштабе
Сервисные компании, принадлежащие и управляемые Hughes, расположены по всему миру и используют 20 спутников. С помощью серии видео-роликов, созданных с участием клиентов компании, представители Hughes подробно рассказали о многочисленных преимуществах широкополосных спутниковых решений для государственных учреждений и компаний, от универсального доступа к цифровым медиа и возможностей дистанционного обучения до мобильных широкополосных систем, установливаемых на самолетах, поездах и судах. Согласно отчету COMSYS VSAT 2009, Hughes остается абсолютным лидером мирового VSAT-рынка, последовательно удерживающим на нем долю, превышающую 50%. Суммарный объем выполненных заказов на комплексные системы Hughes превышает 2,2 млн. периферийных терминалов, поставленных более чем в 100 стран мира. Только за 2009 год компания поставила 320 тыс. единиц VSAT, в два раза больше, чем ближайшие конкуренты.

Высокоскоростная платформа для Ka- и Ku-диапазона
На семинаре представлен HN9400, новейшее изделие лидирующего на рынке семейства маршрутизаторов Hughes, обеспечивающее максимальное быстродействие на базе существующих платформ Ku и Ka-диапазонов и совместимое с высокоскоростными системами следующего поколения. Высокопроизводительная модель HN9400 поддерживает пропускную способность в 60 Мбит/с по прямому каналу и полностью совместима с IPoS/DVB-S2/ACM, наиболее успешным стандартом спутниковой связи. HN9400 использует адаптивное LDPC кодирование в обратном канале и обеспечивает 20% улучшение характеристик несущей и тем самым исключительно высокую эффективность использования ресурса спутника. Благодаря способности работать как в Ka-, так и в Ku-диапазоне и высокой скорости обратного канала до 3 Мбит/c HN9400 представляет собой идеальную платформу для самых ресурсоемких приложений и работы через современные и перспективные спутниковые системы.

Глава представительства Hughes в России и СНГ Константин Ланин отметил: «Технологии и услуги широкополосной связи Hughes, сочетающие в себе высочайший уровень надежности и доступности, позволяют заказчикам компании в России и СНГ предлагать своим клиентам не только конкурентоспособные по цене, но и технологически превосходящие аналоги инновационные решения, обеспечивающие пользователям максимально благоприятный опыт использования оборудования. Наши партнеры в России и СНГ могут быть уверены в том, что высокопрофессиональная команда, работающая в московском офисе Hughes, всегда готова оказать им всестороннюю техническую поддержку и помощь в реализации проектов, способствуя их успеху на этом рынке».

О компании Hughes Network Systems

Hughes Network Systems, LLC (HUGHES) – ведущий мировой поставщик технологических решений в области широкополосных спутниковых систем для крупных корпораций, государственных учреждений, малых предприятий и индивидуальных пользователей. Маркетинг и продажи всех широкополосных решений и услуг, предоставляемых компанией Hughes и обеспечивающих наилучшую совместимость спутниковых и наземных технологий, осуществляются под торговой маркой HughesNet. Оборудование Hughes основано на стандартах, одобренных в качестве мировых Промышленной телекоммуникационной ассоциацией США (ТIА), Европейским институтом телекоммуникационных стандартов (ETSI) и Международным союзом электросвязи (ITU), включая IpoS/DVB-S2, RSM-A и GMR-1. На сегодняшний день суммарный объем выполненных заказов на комплексные системы Hughes превышает 2,2 млн. периферийных терминалов. Системы Hughes поставляются более чем в 100 стран мира.

Штаб-квартира компании расположена в г. Джермантаун, шт. Мэриленд, США (в окрестностях столичного округа Колумбия). Компания имеет представительства и осуществляет продажи по всему миру. Собственником HNS является компания Hughes Communications, Inc. (NASDAQ:HUGH). Более подробная информация представлена на сайте компании: www.hughes.com.

Контактное лицо: Алексей Герман
Компания: Hughes
Добавлен: 00:03, 13.05.2010 Количество просмотров: 471


ТОП-10 лучших программ для автоматизации кафе, ресторанов и баров 2024 - обзор CRM систем, Пресс-служба, 23:28, 28.03.2024, Россия65
24 марта 2024 года специалисты компании Рosbazar подготовили и на правах рекламы публикуют обзор своего программного продукта.


Долинск Банк реализовал доставку банковских продуктов с решением: Dynamika Мобильное рабочее место, Dynamika, 23:30, 28.03.2024, Россия60
Долинск Банк внедрил решение Dynamika Мобильное рабочее место. Это позволяет повысить качество обслуживания за счет возможности дистанционно идентифицировать клиента и собирать документы во время доставки банковских продуктов.


Кейс ЕДИНОГО ЦУПИС и разработчика «Флант» вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 23:24, 28.03.2024, Россия64
Кейс российского разработчика «Флант» и ЕДИНОГО ЦУПИС по оркестрации контейнеризированных приложений с помощью Kubernetes-платформы Deckhouse вошел в число номинантов конкурса «Проект года» Global CIO.


«‎Альтернатива коммуника­ционным платформам Microsoft и Google: CommuniGate Pro»‎, ООО НУБЕС, 23:09, 28.03.2024, Россия68
Вебинар будет полезен руководителям и специалистам ИТ-подразделений, системным администраторам.


Faberlic при поддержке Neoflex внедрил сервис автоматического оповещения клиентов, Neoflex, 23:08, 28.03.2024, Россия69
Компания Faberlic, одна из крупнейших парфюмерно-косметических компаний в России, внедрила сервис автоматического оповещения клиентов об осуществляемых операциях с товарами и заказами по таким каналам, как sms, push, e-mail. Новая система позволит сократить операционные расходы на отправку уведомлений на 20 %. Технологическим партнером проекта выступила компания Neoflex.


Эксперты SIMETRA обосновали оптимальный вариант строительства трассы Джубга-Сочи, Simetra, 23:02, 28.03.2024, Россия64
Группа компаний SIMETRA, центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, подготовила обоснование маршрутов для проекта строительства трассы Джубга-Сочи, которая разгрузит существующую федеральную дорогу А-147


Вышла в свет книга Ольги Васильевой «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», Группа компаний "Формула", 23:01, 28.03.2024, Россия67
Генеральный директор и основательница группы компаний «Формула» Ольга Васильева выпустила книгу «Цифровая трансформация бизнеса. Практические советы для собственников и топ-менеджеров», в которой поделилась своим 25-летним опытом работы в ИТ-сфере и обобщила рекомендации многих известных руководителей российских организаций по теме цифровизации.


«Аэродиск» запускает новую линейку СХД ENGINE AQ на платформе «Аквариуса», Аэродиск, 23:01, 28.03.2024, Россия58
Компания «Аэродиск», ведущий российский разработчик и производитель решений в области систем хранения данных и виртуализации, объявляет о запуске новой линейки СХД под названием ENGINE AQ. Линейка будет реализована на базе аппаратной платформы компании «Аквариус».


В платформе In.Plan появился модуль «Control tower», Axenix, 22:59, 28.03.2024, Россия42
Консалтинговая компания Axenix расширяет функциональность платформы In.Plan и представляет новый модуль «Control tower». Разработка позволит компании запустить комплексную услугу по построению системы управления эффективностью на основе аналитических дашбордов.


Компания Hopper IT в два раза ускорила подписание кадровых документов с помощью HRlink, HRlink, 22:55, 28.03.2024, Россия42
Российская технологическая компания Hopper IT перевела кадровый документооборот в электронный формат с помощью платформы HRlink. За счет сервиса время подписания кадровых документов сократилось в два раза, а также полностью решен вопрос со своевременным оформлением заявлений и приказов в HR-направлении.


«МОСМЕК Недвижимость» переводит закупки на B2B-Center, B2B-Center, 22:55, 28.03.2024, Россия41
Производственно-складской комплекс «МОСМЕК», расположенный в Московской области, перевел закупки на электронную торговую площадку B2B-Center.


С максимальным доходом: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших вкладов на полгода в марте 2024 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 28.03.2024, Россия42
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с максимально доходными для вкладчиков депозитами в рублях благодаря размещению денег на срок 6 месяцев.


Сервисы «Телфин» обеспечивают преобразование речи в текстовое сообщение для автоматической постановки задач сотрудникам, Телфин, 22:52, 28.03.2024, Россия39
Российский провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» повышает качество обслуживания клиентов российского представительства компании Azerty и автоматизирует создание задач для сотрудников компании.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности Кошелька ЦУПИС по переводам через СБП, НКО Мобильная карта ЕДИНЫЙ ЦУПИС, 22:48, 28.03.2024, Россия42
ЕДИНЫЙ ЦУПИС расширил возможности своего электронного кошелька по переводам через Систему быстрых платежей (СБП): клиентам стало доступно пополнение баланса Кошелька ЦУПИС со счетов в других банках-участниках СБП непосредственно в приложении «Кошелек ЦУПИС».


«1С-Рарус» построил сквозной процесс продаж в бизнес‑подразделении ГК «ССТ», 1С-Рарус, 22:42, 28.03.2024, Россия40
Завершен проект создания единой системы взаимодействия с клиентами в компании «ИВС» (входит в Группу компаний «ССТ»). С помощью «1С:CRM. Модуль для 1C:ERP», встроенного в систему управления предприятием, регламентированы бизнес-процессы продаж. На 25% ускорена обработка заказов.


  © 2003-2024 inthepress.ru