Наша команда ИАЦ «Евразия-Поволжье» завершила еще 2 цикла вебинаров: «Мой карьерный рост» и «Я-экспортер».
Наши лекторы максимально старались быть полезными для вас, информативными. Мы надеемся, что с каждым вебинаром вы и ваши проекты становитесь лучше.
Цикл «Мой карьерный рост» был посвящен общей теме цифровизации современной экономики, новым компетенциям молодых специалистов. Спикерами были люди, которые уже успели построить успешную карьеру, люди, которые уже в молодые годы занимают престижные должности.
Первый вебинар в рамках данного цикла провела специалист по инвестициям АО "Корпорация развития Саратовской области" - Абдураупова Азизахан Газыхановна. Она является молодым специалистов и сравнительно недавно, как и многие финалисты нашего проекта столкнулась с поиском работы после окончания учебы, с новыми цифровыми реалиями к которым нужно адаптироваться и успешно внедрять в работу, чтобы быть востребованным специалистом. В ходе вебинара она рассказал про свой путь, поделилась лайфхаками по саморазвитию со студентами и молодыми специалистами.
Следующим нашим спикером стала Дударева Евгения Валерьевна - начальник Регионального Центра Инжиниринга Саратовской области. Евгения Валерьевна рассказала как молодым предпринимателям, стартаперам правильно управлять своими проектами и как их презентовать. Она поделилась с молодыми специалистами своей презентцией, в которой четко прописаны все детали того, с чего начинать, как презентовать свой проект.
Также в общей тематике цифровизаци современной экономики выступил генеральный директор ООО «Интернет-людей» - Новиков Сергей Викторович. Его компания занимается научными исследованиями в области естественных и технических наук. Тема его онлайн-семинара звучала следующим образом: «Цифровизация бизнеса – современные инструменты». Сергей Викторович подробно рассказал про действующие цифровые инструменты, которые может использовать молодой предприниматель для построения бизнеса в современных экономических реалиях.
Как мы и анонсировали одним из спикеров стала представитель агентсва по трудоустройству. Директор кадрового агенства «ЭкоСтатус» Саратовская Анна Александровна выступила с темой «Роль кадровых агентств в функционировании рынка труда».
Также про построение карьеры говорила Молдажанова Сауле - преподаватель дисциплин Организационное Поведение и Лидерство и HR Менеджмент в ASMB Astana School of Management and Business. Сауле Молдажанова имеет более 20 лет опыта работы в таких компаниях международного уровня, как Beeline Kazakhstan, Ernst & Young, Deloitte & Touche, KPMG, Baker Hughes Services International, Национальный Демократический Институт Международных Отношений/Проект USAID Алматы. Проходила практику в Business Partnering Boot Camp, Цюрих, Швейцария. В ходе вебинара она сделала акцент н следующие вопросы: правильное составление резюме, основные принципы прохождения собеседования, состояние рынка труда.
Завершил цикл вебинаров о карьерном росте Тажибаев Алибек, рассказавший об исследованиях в бизнесе. Он является директором Центра Аналитических Исследований "Евразийский Мониторинг", а также директор по развитию представительства SBS Swiss Business School в Казахстане. Тема онлайн-семинара звучала следующим образом: «Исследование рынка, как инструмент эффективного управления бизнесом».
Цикл онлайн-семинаров в марте назывался «Я-экспортер», был посвящен ведению внешнеэкономической деятельности.
Первым спикером выступил доцент кафедры таможенного дела РУДН, к.э.н. - Худжатов Микаил Бекзадаевич. Тема его выступления: «Валютный контроль при совершении экспортно-импортных операций с товарами в ЕАЭС».
Так как наши финалисты и просто зрители находятся на евразийском пространстве и построения бизнеса на территории стран участниц ЕАЭС является актуальной темой, то и второй наш спикер затронул ее. Вахрушев Валентин Юрьевич - кандидат экономических наук, доцент кафедры таможенного дела РУДН рассказал о вопросах таможенной логистики в ЕАЭС.
Следующим нашим спикером стала Долгова Дарья Алксандровна – выпускница Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова. В данный момент Дарья Александровна проходит стажировку в Евразийской экономической комиссии в Отделе международного взаимодействия в Департаменте развития интеграции. В ходе онлайн-семинара она рассказала о взаимодействии бизнес-сообществ и ЕАЭС.
Также про экспортную деятельность рассказала Герчикова Елена Зиновьевна. Елена Зиновьевна - заведующая кафедрой торгового дела и гостинично-туристического бизнеса ССЭИ РЭУ им. Плеханова, педагог Школы экспорта РЭЦ. В ходе своего вебинара она рассказала, что и как нужно делать молодым предпринимателям, чтоб успешно вести экспорто-ориентированный бизнес.
Завершил серию вебинаров, посвященную внешнеэкономической деятельности - Уполномоченный представитель торгпредства Республики Казахстан в Российской Федерации по Саратовской области - Бисенгалиев Руслан Сапаргалиевич. Он поделился своим личным опытом ведения ВЭД. Тема вебинара: «Международный маркетинг: практический опыт».
С декабря 2024 по март 2025 года агентство IQ реализовало кампанию наружной рекламы девелопера Самолет на территории всесезонного курорта Сорочаны. Продвигался новый проект загородного жилья Дмитров Дом — для аудитории, ценящей высокий уровень жизни, комфорт и природное окружение.
С мая по август 2025 года агентство IQ реализовало наружную кампанию ювелирного бренда Parure Atelier в престижной локации — ресторане Причал Novikov Group.
Digital-агентство полного цикла D-Agency из солнечного Санкт-Петербурга впервые приняло участие в рейтингах Рунета и заняло топовые позиции среди 1324 участников. Этот результат стал возможен благодаря нашему уникальному подходу к работе.
Москва, 17 июня 2025 г
Фармацевтическая компания «МираксБиоФарма» завершила ребрендинг и представила обновлённый логотип, фирменный стиль и стратегию развития. Новый образ компании подчёркивает её амбиции и уникальный подход: создание лекарственных препаратов, БАД и косметических средств по модели полного цикла.
В октябре 2024 года агентство IQ реализовало digital рекламу в Москва-сити для клуба Le Rouge Cabaret. Размещение проводилось на 4 экранах внутри Башни Федерация — современный формат, который позволяет эффективно коммуницировать с аудиторией премиального делового центра.
С апреля по май 2025 года агентством IQ была размещена внутренняя реклама круизного лайнера Astoria Grande в элитных жилых комплексах Москвы. Кампания позволила бренду выйти на аудиторию успешных и активных жителей городских районов.
С декабря 2024 по март 2025 года агентством IQ была размещена digital реклама компании СДЭК, посвящённая их 25-летию. Трансляция роликов велась в ключевых курортах России — Шерегеш Сектор А, Б, Е, Красная Поляна и Газпром Поляна, что обеспечило охват целевой аудитории премиального и спортивного сегмента.
В декабре 2024 года агентством IQ была размещена digital реклама массажного салона Thai Rai в Башне Федерация — одном из самых высоких и известных в Москва-сити.
В марте 2025 года агентство IQ реализовало BTL-интеграцию для Capital Group в гольф-клубе Раево, направленную на продвижение жилого комплекса «Бадаевский». Кампания состояла из комплексных условий партнёрства в рамках мероприятия «Масленица в Раево» с брендированием, а также активным участием в программе праздника для привлечения премиальной аудитории.
В декабре 2024 и январе 2025 года агентством IQ была размещена была размещена индор- и наружная реклама на видеоэкранах в Москве и Сочи недвижимости Vesper.
С января по февраль 2025 года агентством IQ была размещена digital-реклама группы Самолет в местах элитного отдыха Сочи. Кампания охватила всесезонные курорты с фокусом на аудиторию премиум-сегмента: Газпром Поляна и Красная Поляна.
С февраля по март 2025 года агентством IQ было проведено размещение индор-рекламы на видеоэкранах в премиальных жилых комплексах Москвы ювелирного бренда Yana.