 |
Нейросервис Neuro Angel повысит эффективность обучения в МФЮА

Московский финансово-юридический университет (МФЮА) совместно с Московским информационно-технологическим университетом – Московским архитектурно-строительным институтом (МИТУ-МАСИ) внедряет в образовательный процесс нейротехнологический сервис Neuro Angel от компании «Лаборатория знаний». Он повысит эффективность обучения студентов в аудитории и онлайн.
Neuro Angel – это программно-аппаратный комплекс, состоящий из нейроинтерфейса, который снимает сигналы мозга, и программного обеспечения. Он оценивает психоэмоциональное состояние человека во время интеллектуальной деятельности и предлагает способы ее улучшения. Возможны различные варианты применения технологии, в том числе для повышения качества образовательной деятельности.
Нейросервис в режиме реального времени мониторит состояние группы обучающихся, позволяя оперативно корректировать образовательный процесс. Он анализирует уровни концентрации, увлеченности и стресса, объективно оценивая, насколько интересно и доступно лектор излагает материал. Преподаватель, увидев снижение продуктивности группы или отдельных студентов, выбирает инструменты для активизации восприятия и увеличивает время для освоения дисциплины.
Кроме повышения эффективности обучения в аудитории, планируется тестирование онлайн-курсов университета на примере реакции фокус-группы с последующей доработкой программ дистанционного обучения.
«Количество информации, подлежащей изучению в рамках действующего учебного плана, увеличивается, преподаватели применяют различные методики стимулирования освоения материала, – говорит Владимир Шутенко, проректор по учебной работе университета МФЮА, к.э.н., доцент. – При этом, не всегда возможно оценить объективную реакцию обучающихся. Это связано со многими факторами: падение внимания при применении традиционных методик ведения аудиторных занятий, низкая информативность презентационного блока, минимальное применение интерактивных форм обучения. Получение информации о психофизиологическом состоянии обучающегося в конкретный период времени позволяет оперативно адаптировать методику подачи материала для более легкого освоения при благоприятном эмоциональном фоне, сниженной реакции на внешние раздражители».
«Технология Neuro Angel сегодня наиболее востребована образовательными учреждениями и HR-департаментами крупных компаний, - рассказал Александр Макаров, основатель компании «Лаборатория знаний». – В каждом реализованном нами проекте мы изучаем потребность организации и «настраиваем» технологию под конкретный запрос. Особенность проекта в МФЮА состояла в том, что кроме очной формы обучения вуз обладает мощной Learning Management System - платформой онлайн-образования. В этом формате сложнее увлечь студентов, нет возможности оперативно получать обратную связь, читая по глазам, и корректировать программу непосредственно во время лекции».
Компания «Лаборатория знаний» провела обучение членов профессорско-преподавательского состава и учебно-вспомогательного персонала работе с технологической платформой Neuro Angel.
Преподаватели и руководство университета заинтересованы в запоминании и дальнейшем применении преподаваемого материала на практике. Университет готов вложить немалые средства для внедрения передовых технологий с целью повышения эффективности качества образования.
Справка «Лаборатория знаний» – российская IT-компания, разработчик программного обеспечения по усилению интеллекта. Уникальность технологий подтверждена 15 патентами. Флагманское решение – нейросервис Neuro Angel используется в сфере образования и HR для повышения продуктивности интеллектуальной деятельности человека и команды. Участник рынка Нейронет Национальной технологической инициативы. Победитель российского этапа в рамках международного конкурса высокотехнологичных стартапов IPIEC Global 2019.
Контакт для СМИ: Айгуль Ширяева Пресс-служба “Лаборатории знаний” a.shiryaeva@itrend.ru моб. + 7 (911) 843 36 86 Telegram: @aygulshiryaeva
Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Лаборатория знаний
Добавлен: 23:17, 03.04.2020
Количество просмотров: 396
Страна: Россия
Виталий Лейбин и "Практики созидания" ищут юные таланты для нового медиапроекта о счастье, Живые города, 08:38, 29.05.2025, Россия218 |
Общероссийский проект «Практики созидания» и команда Виталия Лейбина запускают летнюю медиалабораторию и всероссийский конкурс медиапроектов «Что такое счастье?»
Инициатива направлена на активное вовлечение школьников и молодежи в исследовательскую журналистику, а также развитие профессиональных навыков в создании качественного медиаконтента. |
Сервисы «Телфин» интегрированы с CRM-системой S2, Телфин, 22:34, 27.05.2025, Россия223 |
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» совместно с командой разработчиков S2 завершили интеграцию виртуальной АТС «Телфин.Офис» с российской системой S2. Пользователи сервисов могут контролировать качество обслуживания клиентов, не выходя из CRM. |
«Бастион» — платиновый партнер «Кода Безопасности», «Бастион», 22:32, 27.05.2025, Россия221 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус Platinum Partner разработчика ИБ-средств «Код Безопасности». Он подтверждает компетенции компании в части поставки, внедрения и поддержки решений, предназначенных для защиты виртуальной инфраструктуры, сетей передачи данных, рабочих станций и серверов. |
Суперкомпьютер на основе сервера Crusader установили в Ярославском техническом университете, STEP LOGIC, 22:31, 27.05.2025, Россия230 |
Суперкомпьютер для обучения ИИ-моделей появился в Ярославском государственном техническом университете. Применение современных вычислительных мощностей дает вузу возможность продуктивно работать с данными и увеличить скорость их обработки. Проект реализовала команда системного интегратора STEP LOGIC с использованием серверов Crusader от 3Logic Group. |
Фиджитех- новое имя лидера фиджитал-индустрии, ООО "Фиджитал технологии", 22:30, 27.05.2025, Россия225 |
Российский разработчик иммерсивных решений Hello I/O объявил о ребрендинге и смене названия на Фиджитех (Фиджитал Технологии). Обновление фирменного стиля стартовало в начале 2025 года. |
|
 |