Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

24 июня в Москве состоится второй форум Cisco Expo Learning Club

24 июня 2010 года в конференц-центре столичной гостиницы «Swissôtel Красные Холмы» состоится вторая встреча участников Cisco Expo Learning Club – образовательной инициативы компании Cisco, объявленной в феврале 2009 года и превратившейся с тех пор в самый крупномасштабный институт повышения квалификации ИТ-специалистов, действующий на территории СНГ (к настоящему времени участниками этой программы стали 5541 человек из более 100 городов России и других стран СНГ). Предстоящее мероприятие будет посвящено новейшим решениям Cisco в области информационной безопасности и центров обработки данных, а также разработкам Cisco для компаний-операторов связи.
Форум откроет менеджер по развитию бизнеса Cisco Олег Коверзнев. Его доклад «Платформа Cisco UCS как основа виртуализированного ЦОД. Коалиция VCE – в чем преимущества для клиента?» будет посвящен особенностям использования платформы унифицированных вычислений для повышения гибкости и производительности бизнеса, масштабирования виртуализированной среды и сокращения расходов в центрах обработки данных. Кроме того, О.Коверзнев поделится сформированным коалицией VCE общим видением будущих корпоративных инфраструктур, который основан на принципе частных облачных вычислений (private cloud computing).
C докладом «Безопасность ЦОД без границ» на форуме выступит также менеджер по развитию бизнеса Cisco Алексей Лукацкий. Он познакомит слушателей с особенностями системы защиты облачных вычислений, поддерживающей архитектуру безопасных сетей без границ.
О решениях Cisco для компаний-операторов связи расскажет системный инженер-консультант Cisco Андрей Идлис. Он представит ряд новых продуктов Cisco, с помощью которых телекоммуникационные компании могут существенно повышать качество, расширять ассортимент предоставляемых услуг и снижать операционные издержки.
Оксана Барсукова, менеджер по работе с учебными центрами Cisco, выступит с докладом «Обучение со знаком качества». Из ее уст слушатели получат детальную информацию о новых предложениях в сфере образовательных программ Cisco.
На форуме будет организована выставочная зона, где партнеры Cisco Expo Learning Club смогут продемонстрировать свои программы, продукты и решения. В программу предстоящего мероприятия включена также церемония награждения победителей конкурса инноваций Cisco, направленного на поиск интересных идей, проектов и решений из области сетевых технологий.
«Что сегодня определяет успех ИТ-специалиста? – рассуждает координатор программы Cisco Expo Learning Club Ирина Куманина. – На мой взгляд, это повышение уровня квалификации, увеличение объема знаний, налаживание доверительных отношений с партнерами. За год с небольшим Cisco Expo Learning Club стал значимым событием среди ИТ-специалистов стран СНГ, уникальной площадкой для расширения их знаний и опыта. Уместно напомнить, что первый форум Cisco Expo Learning Club, состоявшийся в середине июня прошлого года, вызвал большой интерес у профессионалов российской ИТ-индустрии и средств массовой информации, пройдя при участии 287 ИТ-специалистов и журналистов. Участники предстоящего форума получат возможность обменяться актуальной информацией о будущем сетевых технологий, обсудить новые решения Cisco, стать очевидцами интересных демонстраций. Все это поможет им усовершенствовать свои профессиональные навыки».
Второй форум Cisco Expo Learning Club получил солидную поддержку со стороны отечественных СМИ. К 12 мая 2010 статус медиапартнеров форума получили 14 изданий из Москвы и Санкт-Петербурга: журналы «Connect! Мир связи», «Безопасность России», «Национальный банковский журнал», «Сети/Network World», «Системный администратор», «Транспорт и связь», «Фотон-Экспресс», газета «Компьютер-Информ» и порталы CIO-world.ru, сomprice.ru, mskIT.ru, nnIT.ru, spbIT.su, «ИнформКурьер-Связь».
Для участия в форуме необходимо до 20 июня 2010 года прислать заявку на имя Натальи Никифоренко (nanikifo@cisco.com).

О компании Cisco
Cisco, мировой лидер в области сетевых технологий, меняющих способы человеческого общения, связи и совместной работы, в этом году отмечает 25-летие своей успешнейшей деятельности в области технологических инноваций и социальной ответственности. Информация о решениях, технологиях и текущей деятельности компании публикуется на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com.

Контактное лицо: Жукова Наталья
Компания: cisco
Добавлен: 23:15, 14.05.2010 Количество просмотров: 1016


Space стал резидентом Казанского ИТ-парка, ДАКОМ М, 14:51, 30.09.2025, Россия150
Компания «ДАКОМ М» с линейкой продуктов виртуализации Space теперь резидент Казанского ИТ-парка. Возможности площадки откроют доступ к программам развития бизнеса, расширят сеть партнеров вендора, а также обеспечат возможность продвижения отечественной платформы виртуализации SpaceVM на новых рынках.


БФТ-Холдинг реализовал перевод 120 тыс. сотрудников ПАО «Ростелеком» на отечественную платформу ЭДО «Авандок», БФТ-Холдинг, 14:50, 30.09.2025, Россия169
«Ростелеком» завершил процесс миграции единой системы электронного документооборота (ЕСЭД) на отечественную платформу «Авандок». В новую систему перенесены ключевые бизнес-процессы организационно-распорядительного и управленческого документооборота «Ростелекома» и ряда дочерних компаний.


UDV Group и «Киберпротект» подтвердили совместимость решений для киберзащиты АСУ ТП и резервного копирования данных, UDV Group, 14:50, 30.09.2025, Россия156
UDV Group и «Киберпротект» подтверждают взаимную совместимость комплексного решения для обеспечения кибербезопасности любых АСУ ТП UDV DATAPK Industrial Kit, а также решения для мониторинга автоматизированных и информационных систем UDV ITM с ведущим отечественным решением для резервного копирования и восстановления данных Кибер Бэкап.


К2 Cloud и Б1 запустили первый в России комплексный сервис «Облако+», который объединяет ИТ и консалтинг для финансовых директоров, K2 Cloud, 14:49, 30.09.2025, Россия161
К2 Cloud и Б1 разработали совместные продуктовые и методологические подходы: готовые шаблоны миграций, отраслевые решения, сформировали общие центры экспертизы и команды сертифицированных специалистов. За рубежом интеграции консалтинговых и ИТ-компаний являются стандартной практикой. В России это первый пример подобного сотрудничества.


«Гравитон» оснастил группу компаний АЛРОСА отечественной техникой, «Гравитон», 14:49, 30.09.2025, Россия155
24 сентября 2025 года, Москва. — Российский производитель вычислительной техники «Гравитон» поставил моноблоки, рабочие станции и мониторы собственной разработки в группу компаний АЛРОСА для организации рабочих мест.


«1С-Рарус» поделился практиками взаимодействия с ИТ-отделами на IT&Innovation Форум 2025, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия158
«1С-Рарус» представил сервисы и технические решения для задач ритейла на IT&Innovation Форуме 2025. В рамках пленарной дискуссии с директорами ведущих розничных компаний «1С-Рарус» поделился опытом выстраивания эффективного взаимодействия с ИТ-отделами заказчиков.


«1С-Рарус» провел встречу «Цифровой прорыв» по модернизации госучреждений, 1С-Рарус, 14:47, 30.09.2025, Россия158
Встреча «Цифровой прорыв» была посвящена цифровым решениям 1С для госсектора. В центре обсуждения — практические кейсы модернизации учреждений. Участники высоко оценили пользу мероприятия и отметили глубину обсуждений новых возможностей и потенциала автоматизации.


Hisense и Devialet меняют систему домашних развлечений, Hisense, 14:46, 30.09.2025, Россия165
Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представляет три новые линейки продуктов, разработанные совместно с французской компанией Devialet, экспертом в области аудиотехнологий. Данные устройства, будут отмечены сертификатом Tuned by Devialet.


АО «ЦРЭТ» запускает платформу «Фармика» – первое комплексное решение для цифровизации закупок в фармацевтике, АО "Центр развития электронных торгов", 14:46, 30.09.2025, Россия156
АО «ЦРЭТ» с радостью сообщает о запуске платформы «Фармика» – первого комплексного решения для цифровизации закупок в фармацевтике. Запуск «Фармики» – ответ на ключевые вызовы фармацевтической отрасли: рост стоимости лекарственных препаратов, необходимость повышения прозрачности закупок и потребность аптечных сетей в инструментах, позволяющих снижать издержки и ускорять процессы.


DCLogic реализовал проект безопасности для подземной техники в Арктической зоне, DCLogic, 09:53, 26.09.2025, Россия529
Системный интегратор с вендорским подходом DCLogic завершил проект внедрения системы предупреждения и блокировки движения погрузочно-доставочных машин (ПДМ) в опасных зонах на одном из рудников горно-добывающего предприятия в Анадырском районе Чукотского автономного округа.


AI-платформа для управления и оптимизации ИТ-ресурсов «Octopus» — победитель премии «ИТ Лидер», ГК «Юзтех», 09:53, 26.09.2025, Россия606
19 сентября 2025 г. на международном форуме Kazan Digital Week состоялась церемония награждения премии «ИТ Лидер». Проект группы компаний «Юзтех» Octopus одержал победу в номинации «Цифровая индустрия 4.0».


MIND Software интегрировала свои решения с отечественной платформой KeyVirt, ITKey, 09:53, 26.09.2025, Россия537
Компания MIND Software совместно с ITKey объявляет о завершении проверки интеграционных возможностей и совместимости решений MIND Guard и MIND Migrate с платформой виртуализации KeyVirt.


Крайон представил HScan VM – полноценную платформу для комплексного управления уязвимостями, Крайон, 23:34, 24.09.2025, Россия695
Весь функционал для поиска и управления уязвимостями в одном решении


Роспатент интегрировал платформу «Синтелли» в свою информационную систему, Синтелли, 23:30, 24.09.2025, Россия315
Федеральная служба по интеллектуальной собственности, инновационный центр «Сколково» и российская модульная платформа искусственного интеллекта для задач органической и медицинской химии от компании «Синтелли» (входит в ГК «Наносемантика») объединились для создания отечественной поисковой платформы по химическим структурам.


«Гравитон», LinQ и РСК разработали российский ПАК для задач ИИ с рекордной производительностью, «Гравитон», 23:29, 24.09.2025, Россия288
На форуме «Микроэлектроника 2025» представлен первый российский суперкомпьютер LinQ HPC с производительностью 1920 TFLOPS от разработчика LinQ «ХайТэк», группы компаний РСК и производителя вычислительной техники «Гравитон».


  © 2003-2025 inthepress.ru