Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Cisco прогнозирует рост скорости передачи данных, количества пользователей Интернета и числа подключенных к сети устройств в России

Cisco публикует результаты исследования Annual Internet Report (AIR), освещающего развитие Интернета на уровне стран, регионов и мира в 2018-2023 гг. Особое место в отчете заняли прогнозы, касающиеся российского сегмента сети. Так, к 2023 году доступ в Интернет будут иметь 78% населения РФ, число пользователей мобильных устройств составит 122,8 млн (84% населения), а доля 5G в стране достигнет 2,4% всех мобильных соединений.
Согласно отчету Cisco AIR, к 2023 году пользователями Интернета станут 66% населения Земли, в России же этот показатель увеличится до 78% граждан. К глобальной сети будут подключены более 28 млрд устройств, из которых в России – 895,5 млн или более 6 устройств на человека (в 2018 гг. — 3,6 на человека). В мире на одного пользователя будут приходиться 3,6 подключенных к сети устройств, тогда как в 2018 этот показатель составил 2,4. Скорость передачи данных в мире вырастет в два с половиной раза и более, при этом в России в среднем фиксированные широкополосные сети ускорятся к 2023 году в два раза до 71,1 Мбит/с, Wi-Fi – с 23 до 43 Мбит/с, мобильные соединения – с 9,4 до 25,3 Мбит/с.
Также в исследовании Cisco AIR отмечается, что к концу 2023 года в России средняя скорость 5G составит 300,1 Мбит/с. При этом в России до конца 2023 года будет 9,9 млн 5G-соединений, их доля в числе всех мобильных соединений составит 2,4%. К концу 2023 года вырастут и средние скорости всех остальных стандартов мобильной связи: скорость 4G составит 53,7 Мбит/с (показатель 2018 г. — 26,8 Мбит/с, двукратный рост, ежегодный прирост 15%), 3G – 9,0 Мбит/с (показатель 2018 г. — 6,1 Мбит/с, рост в 1,5 раза, ежегодный прирост 8%).
«Исследование Cisco AIR показало, что в ближайшие 5 лет объем передаваемого сетевого трафика в мире существенно вырастет, - рассказывает Андрей Кузьмич, директор по технологиям Cisco в России и СНГ. – Во всем мире в ближайшие годы будет наблюдаться непрерывный рост числа интернет-пользователей и подключенных устройств. Вместе с тем потребители и бизнес будут все больше полагаться на мобильные сети, вследствие чего требования к полосе пропускания возрастут многократно. Одновременно с этим все большее проникновение будет получать технология 5G, к 2023 году она будет поддерживать более 10% мобильных соединений. Высокая скорость таких соединений и продвинутые технические возможности 5G позволят создать эффективные инфраструктуры для таких приложений и сервисов на базе ИИ и Интернета вещей, как беспилотные автомобили, «умные» города, подключенная медицина, иммерсивное видео. Все это – серьезнейший вызов для производителей сетевого оборудования, ведь чтобы инфраструктура справлялась с экспоненциально растущими запросами, необходим совершенно новый подход к построению сетей. Следуя этим тенденциям, компания Cisco уже предлагает заказчикам переходить на интеллектуальные сетевые системы, функционирующие на основе намерений (Intent-Based Networks), способные автоматически предотвращать киберугрозы, а также постоянно самообучаться и совершенствоваться».

Ключевые результаты отчета Cisco Annual Internet Report (2018 – 2023), Россия:
Пользователи мобильных сетей и Интернета
• Мобильной связью (2G, 3G, 4G или 5G) будут пользоваться 84% населения России (122,8 млн чел.).
• Пользоваться интернетом будут 78% населения России (113,3 млн чел.).
Устройства и подключения
• На одного человека будет приходиться 6,1 подключенных к сети устройств.
• 58% (523,8 млн) всех подключенных устройств в России будет приходиться на межмашинные (Machine-to-machine, M2M) соединения, поддерживающие широкий спектр приложений Интернета вещей.
Мобильная связь и Wi-Fi
• 47% всех сетевых устройств будут подключены к мобильным сетям, 53% – к проводным или Wi-Fi-сетям.
• К 2023 году доля 5G-соединений в России составит 2,4% всех мобильных соединений.
• К 2023 г. доля LPWA-соединений в России составит 22% всех мобильных соединений, в 2018 г. этот показатель составил 4,7%.
• За период с 2018 по 2023 гг. в России общее число точек доступа Wi-Fi, включая домашние, вырастет в 6 раз и достигнет 30,8 млн (показатель 2018 г. – 4,8 млн).
Сетевая производительность
• Средняя скорость мобильного соединения вырастет в 2,7 раза и достигнет 25,3 Мбит/с (показатель 2018 г. – 9,4 Мбит/с).
• Средняя скорость фиксированного широкополосного соединения вырастет вдвое и достигнет 71,1 Мбит/с (показатель 2018 г. — 35,2 Мбит/с).
• Средняя скорость Wi-Fi-соединения вырастет в 1,9 раза, с 23 в 2018 г. до 43 Мбит/с в 2023 г.

Отчет Cisco AIR охватывает мобильные, фиксированные широкополосные и Wi-Fi-сети, приводя количественные прогнозы по росту числа пользователей, устройств и подключений, а также по производительности сетей и соответствующим тенденциям на пятилетний период с 2018 по 2023 гг. Его авторы – та же группа аналитиков, которая составляет Наглядный индекс развития сетевых технологий Cisco Visual Networking Index (VNI) Forecast. При составлении отчета Cisco Annual Internet Report™ на период с 2018 по 2023 гг. использованы прогнозы независимых аналитиков и собственные данные Cisco. Полный текст отчета – на странице https://www.cisco.com/c/en/us/solutions/executive-perspectives/annual-internet-report/index.html.


О компании Cisco

Cisco - мировой лидер в области информационных технологий, с 1984 способствующий развитию Интернета. Наши сотрудники, партнеры и разрабатываемые решения обеспечивают безопасные подключения, помогая воспользоваться преимуществами цифровых технологий будущего уже сегодня.
Узнать больше о решениях, технологиях и текущей деятельности компании можно на сайтах www.cisco.ru и www.cisco.com, а также в «Твиттере» @CiscoRussia.

Cisco, логотип Cisco, Cisco Systems и логотип Cisco Systems являются зарегистрированными торговыми знаками Cisco Systems, Inc. в США и некоторых других странах. Все прочие торговые знаки, упомянутые в настоящем документе, являются собственностью соответствующих владельцев.

Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 17:05, 14.04.2020 Количество просмотров: 439
Страна: Россия


Мероприятия, приуроченные к 82-летию Главного управления контрразведки «Смерш» прошли на Урале, Уральский округ Росгвардии, 19:19, 18.04.2025, Россия186
В преддверии 82-й годовщины со дня образования Главного управления контрразведки «Смерш» НКО СССР, проведены показные занятия для подшефных школьников.


Копить — не надо: «Выберу.ру» составил рейтинг лучших автокредитов без первого взноса в апреле 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 19:26, 18.04.2025, Россия179
«Выберу.ру подготовил рейтинг банков с самыми выгодными потребителям условиями автокредитов без обязательного первого взноса при покупке любых машин — с пробегом или новых.


Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей, https://ao-zdrm.ru/, 19:26, 18.04.2025, Россия178
На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля


Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер», CorpSoft24, 19:23, 18.04.2025, Россия181
Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».


«Кит-системс» расширяет сотрудничество с QTECH, Кит-систепмс, 19:21, 18.04.2025, Россия182
Системный интегратор «Кит-системс» подтвердил партнерскую авторизацию российского производителя телекоммуникационного и серверного оборудования – компании QTECH на 2025 год.


Компания «Гарант» выпустила сервис на основе искусственного интеллекта, Компания "Гарант", 19:06, 18.04.2025, Россия45
ИИ-сервис «Искра» от компании «Гарант» ответит на правовой вопрос или подготовит шаблон документа.


Ресторан‑бар «Оптимист» запускает акцию «Счастливые часы»: 50 % скидка на все вина по будням, Ресторан-бар "Оптимист", 19:05, 18.04.2025, Россия45
Екатеринбург, пр. Ленина 50 «Б» – Ежедневно с 15:00 до 18:00 ресторан‑бар «Оптимист» приглашает гостей насладиться эксклюзивным предложением: полная скидка 50 % на все позиции винной карты основного меню – тихие и игристые вина (кроме шампанского).


Start Link оптимизировал процесс подбора сотрудников в Московской пивоваренной компании, HRlink, 19:05, 18.04.2025, Россия51
Московская Пивоваренная Компания (МПК) в несколько раз сократила временные и трудозатраты в процессе найма новых сотрудников с помощью модуля для удаленного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


Tom Tailor улучшил бизнес-показатели с помощью платформы iSpring Learn, iSpring, 19:04, 18.04.2025, Россия56
Компания Tom Tailor построила систему дистанционного обучения сотрудников с помощью LMS платформы iSpring Learn, что позволило ускорить адаптацию новичков, повысить их продуктивность с первых дней работы и влиять на товарооборот


Обновлена платформа мониторинга данных Smart Monitor, VolgaBlob, 19:04, 18.04.2025, Россия47
На конференции VB-Trend 2025 компания VolgaBlob представила новую версию своего флагманского продукта Smart Monitor. В релизе 5.0 усовершенствована технология поиска Search Anywhere, появился инструмент для заметок Smart Notebooks


Новый импульс развития аддитивных технологий для российских промышленных предприятий, Группа "Борлас", 19:04, 18.04.2025, Россия45
Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого и Группа «Борлас» (входит в ГК Softlinе) подписали соглашение о стратегическом партнёрстве с целью обучения студентов и специалистов промышленных предприятий технологическим инновациям, а также для создания инженерно-производственных центров аддитивных лазерных технологий совместно с ведущими российскими промышленными предприятиями.


«ОПАСНАЯ БЛИЗОСТЬ»: СЕРИАЛ О СИЛЬНЫХ ЧУВСТВАХ НА ЭКРАНАХ ТЕЛЕВИЗОРОВ LG OLED evo, LG Electronics, 19:04, 18.04.2025, Россия49
Новый остросюжетный сериал «Опасная близость» (18+)1 от онлайн-кинотеатра START рассказывает историю Анны — успешного пластического


LG расширяет бизнес передовых материалов по всему миру с LG PuroTec, LG Electronics, 19:02, 18.04.2025, Россия40
LG Electronics (LG) ускоряет глобальное расширение своего бизнеса передовых материалов с LG PuroTec™,


Система «Видеоаналитика на складе» от BIA Technologies стала лучшим ИТ-проектом 2024 года в логистике, BIA Technologies, 18:56, 18.04.2025, Россия108
ИТ-компания вошла в число победителей ежегодного исследования делового издания РБК Петербург - «IT проекты и технологии развития» и получила награду Digital Awards в номинации «Транспорт и Логистика».


Школа программирования CODDY вошла в ТОП-10 образовательных центров Тюмени, CODDY, 19:01, 18.04.2025, Россия34
Школа программирования CODDY удостоена престижной награды «100 лучших компаний Тюмени» и вошла в ТОП-10 образовательных центров по результатам голосования жителей города в рамках проекта «Народная премия72».


  © 2003-2025 inthepress.ru