Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ подготовил проект по пост-коронавирусной услуге

Проект студентов Алтайского государственного университета по разработке инновационной услуги, в сфере туризма, сервиса и гостиничного бизнеса, которая будет востребована после пандемии COVID-19, победил во Всероссийской студенческой олимпиаде по направлению подготовки «Сервис».
Всероссийская студенческая олимпиада по направлению подготовки «Сервис» состоялась 23 апреля. Проведение олимпиады взял на себя ФГБОУ ВО «Российский государственный университет туризма и сервиса».
От Алтайского госуниверситета участвовала команда кафедры рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга Института географии, в состав которой вошли три человека: Оксана Копытова, Дарья Полякова и Ангелина Репницына. По итогам олимпиады девушки заняли почетное 2 место. Студентки представили проект по разработке инновационной услуги, которая будет востребована после пандемии COVID-19. Суть проекта заключалась в предоставлении профилактической дезинфекции жилых помещений. Эксперты отметили актуальность идеи и поставили высокие баллы за проведенное маркетинговое исследование и экономические расчеты.
Кроме того, Оксана Копытова заняла 3 место в индивидуальном туре. Всего в онлайн-олимпиаде участвовало 6 ВУЗов, 9 команд и 45 участников. В связи со сложными эпидемиологическими условиями Олимпиада проходила в дистанционном режиме.
«Наши ребята готовы к конкурентной борьбе на рынке труда России в сфере сервиса и туризма. Это свидетельствует о том, что мы готовим не просто высококлассных специалистов, но и способных успешно и эффективно работать в самых сложных технических условиях», - подчеркнул заведующий кафедрой рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга АлтГУ Александр Германович Редькин.
Следует отметить, что кафедра рекреационной географии, туризма и регионального маркетинга Института географии АлтГУ готовит специалистов, которые работают в различных сферах туризма и сервиса. Особое значение имеет подготовка профессионалов в сфере гостиничного бизнеса. Кафедра занимается изучением условий развития туризма на Алтае и подготовкой теоретической базы для принятия стратегических решений органами государственной власти региона.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 20:30, 27.04.2020 Количество просмотров: 370
Страна: Россия


Студенты Алтайского ГАУ отреставрировали экспонат эпохи 1940-х гг. для Музея истории вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 00:04, 09.05.2026, Россия818
В преддверии Дня Победы Музей истории АСХИ-АГАУ пополнился еще одним артефактом для экспозиции, посвященной блокаде Ленинграда в период Великой Отечественной войны


Богатство культуры и многообразие достижений народов России показал партнерский город на марафоне Знание.Первые, Общество "Знание", 23:49, 08.05.2026, Россия169
На главной площадке марафона Знание.Первые в Центральном выставочном зале «Манеж» завершило работу интерактивное познавательно-развлекательное пространство, посвящённое Году единства народов России.


Накануне Дня радио в ХГУ зазвучали строки, опалённые войной, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:48, 08.05.2026, Россия169
Сегодня в России отмечают День радио. Канал, где транслируются университетские новости, есть и в ХГУ им. Н.Ф. Катанова.


В Алтайском ГАУ подвели итоги заочного регионального этапа Международного конкурса «АгроНТРИ-2026», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 08.05.2026, Россия168
Напомним, что Алтайский ГАУ является региональной площадкой Международного конкурса «АгроНТРИ-2026» в Алтайском крае и Республике Алтай.


В Твери с участием финансового уполномоченного Дениса Новака прошли образовательные и экспертные мероприятия по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг, АНО "СОДФУ", 23:34, 08.05.2026, Россия146
В Твери при участии Тверского регионального отделения «Ассоциация юристов России» состоялись мероприятия, посвящённые вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг и развитию механизмов досудебного урегулирования споров.


В Алтайском ГАУ накануне Дня Победы прошла встреча ветеранов вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:34, 08.05.2026, Россия302
В Алтайском государственном аграрном университете прошла ежегодная традиционная встреча ветеранов вуза.


Студентка ХГУ вошла топ-100 лидеров – педагогов России, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 23:23, 08.05.2026, Россия158
Елена Чичинина из института непрерывного педагогического образования Хакасского госуниверситета вошла в сотню победителей финального трека «Лидер» десятого юбилейного сезона конкурса «Большая игра им. Л. Выготского».


В Алтайском ГАУ прошло памятное мероприятие, посвященное первому «военному» выпуску вуза, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:29, 05.05.2026, Россия477
5 мая в Алтайском государственном аграрном университете состоялось памятное мероприятие, посвященное 80-летию первого выпуска Алтайского сельскохозяйственного института.


Алтайский ГАУ приглашает учителей агротехклассов школ СФО пройти обучение методике преподавания профильных агротехнологических предметов, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:26, 05.05.2026, Россия406
В целях реализации федерального проекта «Кадры в АПК» национального проекта по обеспечению технологического лидерства «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности» планируется проведение курсов повышения квалификации по дополнительной образовательной программе «Содержание и методика преподавания профильных агротехнологических предметов».


Успешно учиться и служить Родине: студент ХГУ выбрал войска беспилотных систем РФ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:24, 05.05.2026, Россия432
Учащийся 3-го курса инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета подписал контракт с Минобороны РФ и уже убыл к месту обучения и прохождения военной службы в войсках беспилотных систем России.


Участники марафона Знание.Первые в Нарьян-Маре погрузились в историю единства народов России, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия446
Как сплотились народы России и почему будущее нашей страны — в единстве, узнали школьники и студенты на марафоне Знание.Первые в Нарьян-Маре.


Образование как достижение России: на марафоне Знание.Первые в Уральском федеральном округе состоялся открытый диалог молодежи с учителями, Общество "Знание", 21:24, 05.05.2026, Россия470
В Новом Уренгое на марафоне Знание.Первые, приуроченном к Году единства народов России, с молодежью пообщались учитель хантыйского языка Алексей Конев и учитель русского языка и литературы высшей квалификационной категории, лауреат Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2025» Руслан Мамакин.


ХГУ объявляет набор на бесплатные программы переподготовки и повышения квалификации, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:19, 05.05.2026, Россия127
В институте повышения квалификации и подготовки кадров ХГУ стартовал набор на бесплатное обучение в рамках национального проекта «Кадры». Слушателей ждут четыре программы.


Отмена визового режима увеличила интерес москвичей к изучению китайского языка, МегаФон, 21:19, 05.05.2026, Россия188
Введение между Россией и КНР безвизового режима вызвало интерес у жителей столицы к китайскому языку. Трафик на сайтах языковых онлайн-школ вырос на 50%, а продажи самоучителей на маркетплейсах — на 60%, выяснили аналитики МегаФона на основе обезличенных данных пользователей.


Врио ректора Алтайского ГАУ Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:06, 05.05.2026, Россия130
Врио ректора Алтайского государственного аграрного университета Владимир Плешаков поздравляет коллектив вуза с Днем весны и труда.


  © 2003-2026 inthepress.ru