Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На ММСО-2020 представили единый сервис проверки знаний школьников

Компании «БАРС Груп», Skyeng и группа компаний «Просвещение» объединили усилия в сегменте цифровизации оценки знаний и умений школьников. Они запустили работы по интеграции модуля «Электронный дневник» с сервисом для школьных преподавателей «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart».
Воспользоваться новым продуктом можно будет уже совсем скоро – в мае. По мнению разработчиков, у проекта большое будущее не только в условиях пандемии, но и в рамках обычного учебного процесса.

Презентация интегрированного образовательного сервиса, объединившего интерактивные домашние задания с ресурсами электронного дневника, состоялась 29 апреля на Московском международном салоне образования (ММСО-2020).

По словам управляющего партнёра, директора по бизнес-развитию компании Skyeng Александра Ларьяновского, после того, как школы перешли на дистанционное обучение большим спросом у педагогов начала пользоваться интерактивная рабочая тетрадь Skysmart.

Качественное содержание для неё предоставила группа компаний «Просвещение», а Skyeng отвечала за технологическую составляющую.

Учителя высоко оценили новый сервис, но интересовались, нет ли возможности сделать его частью электронного дневника, поскольку привыкли в нём работать.

Тогда при заходе в электронный дневник ученик смог бы в один клик получать свою домашнюю работу, которую можно было бы автоматически проверить, а учитель затем мог бы принять решение об оценке.

Так и родилась идея об объединении интерактивной рабочей тетради Skysmart с электронным дневником компании «БАРС Груп», к слову, состоящей в Национальном центре информатизации Госкорпорации Ростех и обладающей большим опытом разработки цифровых продуктов для образования.

Заместитель генерального директора «БАРС Груп» Эльвира Гильманова рассказала, что электронный дневник является для учителей и учеников единой точкой входа в образовательную экосистему, представляя собой «единое окно», которое открывает доступ к образовательным ресурсам.

По её словам, объединяя усилия трёх компаний, стало возможным создать новый качественный и эффективный сервис.

Президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников рассказал о том, что этот совместный проект ориентирован не только на оценку знаний, но и на то, чтобы стать частью инструментария учителя в новых цифровых реалиях.

«С одной стороны, педагогу необходим привычный контент, которым он пользуется всю жизнь, с другой – новые технологии. Объединение интерактивной рабочей тетради с ресурсами электронного дневника даёт учителю завершённый сервис обратной связи с учениками, позволяет взаимодействовать с детьми в понятном ему формате, эффективно внедрять технические новшества», - отметил Кожевников.

Он также выразил уверенность в том, что у данного проекта большое будущее: сервис будет эффективен не только в условиях пандемии, но и в рамках обычного учебного процесса.

У учителей появится инструмент для обеспечения индивидуальных образовательных траекторий учащихся, а также для улучшения образовательных результатов. При этом, по мнению разработчиков, педагоги смогут затрачивать меньше усилий и, соответственно, будут экономить время.

Решения в сфере образования от «БАРС Груп» используются уже в 25 регионах, но, на взгляд Михаила Кожевникова, возможность доступа к новому продукту необходимо обеспечить во всех 85 регионах.

В перспективе к проекту смогут подключиться другие заинтересованные компании.

Контактное лицо: Елена
Компания: ГК Просвещение
Добавлен: 22:03, 30.04.2020 Количество просмотров: 332
Страна: Россия


Уральский ГАУ на семейном образовательном форуме «Навигатор поступления» в Екатеринбурге, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:29, 16.09.2025, Россия102
Университет открывает двери в мир среднего профессионального и высшего образования


Стартовал девятый сезон Всероссийской олимпиады студентов агровузов «Я — профессионал», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:27, 16.09.2025, Россия107
Крупнейшая в России олимпиада для проверки знаний и прикладных навыков студентов


Журналы ТГУ включены в «Белый список», ТГУ, 23:27, 16.09.2025, Россия96
Утверждена российская часть Единого государственного перечня научных изданий («Белый список»). В него вошли все научные журналы, издаваемые в Тольяттинском госуниверситете: «Frontier Materials & Technologies», «Цифровая экономика и инновации», «Доказательная педагогика и психология», «Jus strictum».


В Уральском Государственном аграрном университете пройдет тренинг «Как создать стартап за 6 шагов», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:16, 16.09.2025, Россия100
Приглашение от стартап-студии «Открытые инновации» на деловую игру


«Твой Ход» сплотил сотни первокурсников ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:15, 16.09.2025, Россия44
Осенний региональный тур проекта собрал сегодня первокурсников главного вуза Хакасии на презентацию пятого сезона престижного конкурса. Здесь ребята смогли узнать, как стать частью единого студенческого сообщества страны и развиваться в образовательных и карьерных направлениях. «Жить и создавать в Росси» – девиз одного их главных флагманских федеральных проектов «Твой Ход».


Студенты Алтайского ГАУ познакомились с современной технологией заготовки силоса в одном из ведущих хозяйства региона, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:07, 16.09.2025, Россия37
Состоялось выездное интерактивное занятие в ООО «Вирт» Целинного района для студентов Алтайского государственного аграрного университета


Уральский государственный аграрный университет приглашает получить диплом по цифровым компетенциям, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:07, 16.09.2025, Россия47
Открывается набор по современным направлениям IT—профессий


Делегация Уральского ГАУ приняла участие во Всероссийском научно-образовательном форуме, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:06, 16.09.2025, Россия36
Делегация Уральского ГАУ приняла участие во Всероссийском научно-образовательном форуме


Лучшая группа Экономического факультета АГАУ начала новый учебный год с поездки в Горный Чарыш, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:06, 16.09.2025, Россия121
Лучшая группа Экономического факультета Алтайского государственного аграрного университета побывала на учебно-оздоровительной базе в с. Чарышском.


ТГУ получил экспертную оценку премии Правительства РФ, ТГУ, 23:03, 16.09.2025, Россия27
В Тольяттинском государственном университете завершила работу независимая группа экспертов премии Правительства РФ в области качества.


Программное обеспечение для врачей разработали в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:01, 16.09.2025, Россия27
Магистрант инженерно-технологического института Хакасского госуниверситета разработал проект в области медицины и вошёл в число победителей федерального проекта «Студенческий стартап». На реализацию бизнес-инициативы в сфере информационных технологий команда получит 1 млн рублей.


Уральский государственный аграрный университет приглашает на выставку «Навигатор Поступления», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:02, 14.09.2025, Россия373
Возможность узнать больше об обучении на бесплатной выставке в Екатеринбурге


В Уральском государственном аграрном университете пройдет ежегодная осенняя ярмарка, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:01, 14.09.2025, Россия321
Выставка «Дары осени» в Уральском ГАУ пройдет всех желающих


Ректор Уральского государственного аграрного университета встретилась с молодыми семьями, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 22:00, 14.09.2025, Россия319
Мероприятие проходило 10 сентября в зале Ученого совета вуза


Сбор урожая в Уральском государственном аграрном университете — на финишной прямой, ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 21:59, 14.09.2025, Россия315
Учебно-опытное хозяйство делится итогами уборочной кампании


  © 2003-2025 inthepress.ru