 |
На ММСО-2020 представили единый сервис проверки знаний школьников
Компании «БАРС Груп», Skyeng и группа компаний «Просвещение» объединили усилия в сегменте цифровизации оценки знаний и умений школьников. Они запустили работы по интеграции модуля «Электронный дневник» с сервисом для школьных преподавателей «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart». Воспользоваться новым продуктом можно будет уже совсем скоро – в мае. По мнению разработчиков, у проекта большое будущее не только в условиях пандемии, но и в рамках обычного учебного процесса.
Презентация интегрированного образовательного сервиса, объединившего интерактивные домашние задания с ресурсами электронного дневника, состоялась 29 апреля на Московском международном салоне образования (ММСО-2020).
По словам управляющего партнёра, директора по бизнес-развитию компании Skyeng Александра Ларьяновского, после того, как школы перешли на дистанционное обучение большим спросом у педагогов начала пользоваться интерактивная рабочая тетрадь Skysmart.
Качественное содержание для неё предоставила группа компаний «Просвещение», а Skyeng отвечала за технологическую составляющую.
Учителя высоко оценили новый сервис, но интересовались, нет ли возможности сделать его частью электронного дневника, поскольку привыкли в нём работать.
Тогда при заходе в электронный дневник ученик смог бы в один клик получать свою домашнюю работу, которую можно было бы автоматически проверить, а учитель затем мог бы принять решение об оценке.
Так и родилась идея об объединении интерактивной рабочей тетради Skysmart с электронным дневником компании «БАРС Груп», к слову, состоящей в Национальном центре информатизации Госкорпорации Ростех и обладающей большим опытом разработки цифровых продуктов для образования.
Заместитель генерального директора «БАРС Груп» Эльвира Гильманова рассказала, что электронный дневник является для учителей и учеников единой точкой входа в образовательную экосистему, представляя собой «единое окно», которое открывает доступ к образовательным ресурсам.
По её словам, объединяя усилия трёх компаний, стало возможным создать новый качественный и эффективный сервис.
Президент Группы компаний «Просвещение» Михаил Кожевников рассказал о том, что этот совместный проект ориентирован не только на оценку знаний, но и на то, чтобы стать частью инструментария учителя в новых цифровых реалиях.
«С одной стороны, педагогу необходим привычный контент, которым он пользуется всю жизнь, с другой – новые технологии. Объединение интерактивной рабочей тетради с ресурсами электронного дневника даёт учителю завершённый сервис обратной связи с учениками, позволяет взаимодействовать с детьми в понятном ему формате, эффективно внедрять технические новшества», - отметил Кожевников.
Он также выразил уверенность в том, что у данного проекта большое будущее: сервис будет эффективен не только в условиях пандемии, но и в рамках обычного учебного процесса.
У учителей появится инструмент для обеспечения индивидуальных образовательных траекторий учащихся, а также для улучшения образовательных результатов. При этом, по мнению разработчиков, педагоги смогут затрачивать меньше усилий и, соответственно, будут экономить время.
Решения в сфере образования от «БАРС Груп» используются уже в 25 регионах, но, на взгляд Михаила Кожевникова, возможность доступа к новому продукту необходимо обеспечить во всех 85 регионах.
В перспективе к проекту смогут подключиться другие заинтересованные компании.
Контактное лицо: Елена
Компания: ГК Просвещение
Добавлен: 22:03, 30.04.2020
Количество просмотров: 414
Страна: Россия
| В Хакасии выберут лучший студсовет общежитий Сибири и Дальнего Востока, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:08, 21.10.2026, Россия690 |
| Завтра, 22 октября, в ХГУ им. Н.Ф. Катанова стартует межокружной этап всероссийского конкурса на лучший студенческий совет общежития «ОБЩАГА». Проект объединит лидеров студенческого самоуправления Сибири и Дальнего Востока. Программа реализуется при поддержке Росмолодёжи. |
| Горный компас обозначил верное направление для студентов ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:50, 21.10.2026, Россия128 |
| Команда будущих инженеров горного дела из Хакасского госуниверситета стала участником финала всероссийского чемпионата по 3D-моделированию «Горный компас» в городе Апатиты Мурманской области. В этом году он проводился впервые. |
| В колледже ХГУ пройдёт Единый день открытых дверей, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 22:14, 21.10.2026, Россия171 |
| Завтра, 17 октября, по всей стране в рамках федерального проекта «Профессионалитет» состоится Единый день открытых дверей. В республике традиционно в числе региональных площадок – колледж педагогического образования, информатики и права ХГУ. Он входит в кластер «Педагогика» и распахнёт двери для всех желающих. |
| Участники научного стендапа ХГУ призывают зрителей громко топать и хлопать, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:03, 21.10.2026, Россия83 |
| Эти они помогут молодым учёным приблизить победу в научном стендапе. Сегодня, 14 октября, в Хакасском государственном университете им. Н.Ф. Катанова состоится «Научная битва» (16+): молодые исследователи расскажут о теме своей научной работы так, чтобы она стала понятна и интересна человеку, далекому от науки. |
| В Хакасии стартует Региональная молодёжная неделя, ХГУ им. Н.Ф. Катанова, 21:52, 13.10.2026, Россия210 |
| Лейтмотив просветительских встреч – «Укрепление единства российской нации». Торжественное открытие пройдёт сегодня на площадке Хакасского госуниверситета. Организатор тематической недели в республике – Координационный центр вуза. |
| Будущие историки вызволяли похищенную «невесту», участвовали в бунте и битве на мечах, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 21:42, 13.10.2026, Россия119 |
| Студенты института истории и права Хакасского госуниверситета приняли участие в театрализованной экскурсии в музее под открытым небом «Посёлок предков» на территории заповедника «Хакасский». Программа началась в реконструированном жилище таштыкской культуры, затем группа прошла к дому тагарской культуры, где по сценарию разыграли похищение невесты. |
|
 |