 |
Пост-ковидный прогноз Atos поможет бизнесу адаптироваться к новым реалиям
Atos, международный лидер в области цифровой трансформации, представил своё видение мира после пандемии Covid-19. Прогнозы не только содержат возможные последствия и открывшиеся возможности для отдельных отраслей, но и раскрывают потенциал «сквозных» технологий, которые способны преобразовать как бизнес, так и общество в целом.
Новые реалии как новые возможности
Пандемия изменила все. Мы работаем по-другому, делаем покупки по-другому, по-другому взаимодействуем с друзьями и семьей. Ситуация проявляется и в серьезных экономических последствиях для отдельных лиц, предприятий и стран. Несмотря на разрастающиеся дискуссии в отношении грядущей рецессии, проведенное научным сообществом Atos исследование показывает, что мы всё ещё можем создать лучшее будущее для бизнеса и общества.
«Текущая вспышка вируса, скорее всего, будет первой из многих. Поэтому, несмотря на предпринятные чрезвычайные экономические меры, мы не считаем, что за нынешним спадом последует быстрое и устойчивое восстановление. Следует ожидать «нового нормального», а не возврата к привычному. Тем не менее, в обновленном мире будет достаточно возможностей для развития», — считают Хосе Эстебан Лаун и Джон Холл, члены научного сообщества Atos, и Хуберт Тардьеу, советник генерального директора Atos.
От cпешки к глубинной трансформации
Вспышка Covid-19 и последующие меры по изоляции проложили путь ускоренной цифровой трансформации: предприятия были вынуждены изменить процессы, чтобы справиться с закрытием офисов, ограничением передвижения и перебоями в поставках. Эксперты Atos предупреждают, что для формирования новых устойчивых реалий необходимо, чтобы коллективные действия были направлены не только на отражение непосредственных угроз, но и на глобальную трансформацию.
Кризис показал, что шагов, ранее предпринятых организациями для цифровизации и обеспечения непрерывности бизнес-процессов, не было достаточно. Однако теперь перспектива затянутого экономического «паралича» подтолкнет бизнес к инвестициям в долгосрочную устойчивость, а не в повседневные операционные нужды.
В цифровую эпоху адаптивность обусловлена не только наличием у компании ИТ-решений, но и ориентированностью на данные, оптимизацией процессов и высоким уровнем автоматизации на основе машинного обучения и искусственного интеллекта. Кризис также ускорит процесс развития технологий гибридного облака.
Некоторые новые тендеции, например, удаленная работа, останутся с нами и в будущем. Вопрос защищенности станет как никогда актуален, что скажется на цепочках поставок для обеспечения их прозрачности за счёт усиленного контроля, на устойчивости, декарбонизации и, конечно же, на кибербезопасности.
Пандемия Covid-19 — это наше настоящее, а не будущее, на которое мы все же в силах повлиять. Предприятия должны переосмыслить свои цели и стратегии, чтобы сосредоточиться не только на результативности процессов, но и на их эффективности.
Контактное лицо: Варвара Краснова
Компания: Atos
Добавлен: 23:02, 27.05.2020
Количество просмотров: 386
Страна: Россия
CAE Fidesys 8.0: новый функционал и возможности для пользователей, Группа "Борлас", 12:03, 06.09.2025, Россия157 |
Компания «Фидесис» представила мажорную версию продукта для инженерного анализа прочности и решения геомеханических задач – CAE Fidesys 8.0. В восьмой версии значительно расширены возможности для расчетов: пакет содержит новый функционал и стал еще удобнее для пользователя. |
Navicon и Ctrl2GO стали партнерами, Navicon, 15:49, 05.09.2025, Россия139 |  |
Системный интегратор и разработчик Navicon и технологическая компания Ctrl2GO объявили о партнерстве. Клиентам Navicon стали доступны решения вендора для удаленного мониторинга, автоматической диагностики и прогнозирования технического состояния промышленного оборудования. |
Форум "Когвергентум 2025" показал перспективы 3D-печати в России, Solo Project, 15:47, 05.09.2025, Россия206 |  |
В Москве завершился форум аддитивных производств «Конвергентум 2025», проходивший 2 и 3 сентября в кластере «Ломоносов». Разработчики, производители, инвесторы и представители власти обсудили актуальные задачи и перспективы развития отрасли. |
Бастион – сервисный партнер компании «Код Безопасности», Бастион, 15:44, 05.09.2025, Россия46 |
Компания по информационной безопасности «Бастион» получила статус сервисного партнера ведущего российского разработчика ИБ-средств «Код Безопасности» по двум направлениям: сетевой безопасности и защиты рабочих станций. |
«Динамические Системы» завершили гонку в Спринт 2.0 ФРИИ, Динамические Системы, 15:41, 05.09.2025, Россия152 |  |
Компания «Динамические Системы» приняла активное участие в программе-акселераторе «Спринт 2.0» от Фонда Развития Интернет-Инициатив (ФРИИ). Завершающим этапом программы стал Демо-день, прошедший 28 августа 2025 года, где были представлены лучшие проекты участников первой акселерационной сессии текущего года. |
|
 |