Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Выручка Ventra по итогам 2019 года выросла на 46%

Компания Ventra, эксперт в области аутсорсинга бизнес-процессов, сообщает об итогах деятельности в 2019 году: общая выручка компании выросла на 46% и составила 6,73 млрд рублей по сравнению с предыдущим отчетным периодом. На протяжении года в фокусе внимания Ventra было создание новых и развитие существующих комплексных аутсорсинговых сервисов для клиентов компании, особое внимание уделялось задачам по внедрению инновационных решений для управления проектами. По итогам года положительная динамика фиксируется по всем ключевым направлениям деятельности компании Ventra.

Так, подразделение Ventra Trade показало рост выручки на 48%, чему способствовала высокая отраслевая экспертиза и собственная ресурсная база. По итогам 2019 года зафиксировано значительное расширение региональной экспансии монобрендовой представленности — произведены открытие и запуск свыше 140 торговых точек в 30 российских городах. Также удалось в 4 раза увеличить штат для поддержки fashion индустрии в период высоких продаж. По результатам года Ventra Trade стала партнером для ведущих китайских производителей электроники, таких как OPPO Electronics и Huawei. Благодаря десяткам успешно реализованных проектов в области ЭиБТ усилились позиции в Республике Беларусь и Республике Казахстан. В формате франшизы Ventra Trade стала партнером компании Philip Morris International, открыв десятки точек продаж в разных городах России. В партнерстве с мировыми брендами был реализован ряд программ по созданию комфортной среды для работников с особыми потребностями. В связи с непрерывным развитием в прошлом году структура компании расширилась — Ventra BTL&Event стало самостоятельным направлением.

По итогам подразделение Ventra Industrial продемонстрировало рост выручки на 20,8%. Реализован ряд успешных проектов с новыми и текущими клиентами. Так, в III квартале была открыта Школа водителей складской спецтехники. В рамках комплексной услуги осуществляется подготовка и вывод на склад заказчика персонала, полностью подготовленного к работе в условиях реального склада. В конце года реализован масштабный проект к 30-летию присутствия McDonald’s в России — в течение 24 дней были осуществлены копакинг и распространение по сети заказчика 6 млн юбилейных монет. Также произведен запуск работы в сфере складского обслуживания с Leroy Merlin Russia, АШАН, Bork, Maxima Group, Castorama, Viessmann, начали активно сотрудничать с Яндекс.Драйв. Был расширен контракт Ventra с розничной сетью «Дикси» — запущен РЦ в Челябинске, начата подготовка к запуску центра в Калининграде. В IV квартале был успешно завершен пилот по установке на складе Henkel RUS системы мониторинга складской техники, по результатам которого стартовало полноценное внедрение системы на складе и производстве заказчика. Благодаря многолетнему опыту и накопленной экспертизе подразделение может организовать все процессы на складе любого объема и загруженности, предоставить полный комплекс услуг по аутсорсингу производства, а также обеспечить своевременное формирование профессионального кадрового состава.

Подразделение Ventra IT показало рост выручки на 25,4%. 2019 год подтвердил усиливающийся интерес заказчиков на услуги по формированию команд разработчиков. Благодаря непрерывной работе по развитию решений в сфере предоставления ИТ-сервисов и готовности разделять с клиентами KPI по достижению бизнес-задач подразделению удалось заключить ряд новых контрактов, в том числе, с компаниями Sunlight, СОГАЗ, Crocs, «Шоколадница», Северсталь, IBS, Интерэнерго, X5 Retail Group, Burger King и др. Существенно повлиял на возможность увеличить долю контрактов на комплексный аутсорсинг высокий уровень SLA по IT-проектам компании — в среднем показатель равен 96%. По ИТ-направлению Ventra неоднократно упоминалась ведущими аналитическими агентствами, формирующими списки крупнейших российских компаний.

Наибольших показателей по итогам 2019 года компания традиционно достигла в сфере предоставления услуг для ритейла. В частности, доля выручки в рознице составила 27,9%. В этом секторе заказчиками Ventra выступают Grupo Cortefiel, LC WAIKIKI, «Перекрёсток», «Дикси», ряд крупных компаний, специализирующихся на бытовой технике, электронике и др. Существенный прирост от общей выручки — 46,8% — приходится на отрасль FMCG, где ключевыми клиентами компании являются Henkel RUS, PMI и др. На финансовый сектор приходится 10,6% от годовой выручки. Здесь крупнейшие потребители услуг — ПАО Совкомбанк, Альфа-Банк и др.

В целом компании удалось существенно расширить присутствие в текущих клиентах и заключить десятки новых контрактов благодаря активному наращиванию профессиональной экспертизы, внедрению и развитию цифровых инструментов, усовершенствованию обучающих программ для проектного персонала.

В 2019 году Ventra активно развивала и внедряла собственную BI-систему, благодаря чему услуги по реализации проектов стали еще более эффективными. Система представляет собой инструмент, с помощью которого можно вести сбор и анализ десятков разнообразных метрик на проектах различной направленности (в продажах, ИТ, на производстве и складе), а также осуществлять мониторинг HR-показателей.

Ventra принимает активное участие в распространении передового опыта в сфере цифровизации бизнеса и управления человеческим капиталом. В прошлом году компания стала лауреатом Премии «Хрустальная пирамида – 2019» за представленное решение Ventra Portal, которое является инновационной экосистемой по управлению персоналом и аутсорс-проектами.

Для Ventra, которая имеет в штате свыше 8000 сотрудников, важно проявлять заботу к каждому, кто ежедневно обеспечивает успех компании в реализации многочисленных проектов по всей России. В прошлом году Ventra была удостоена Премии «Заботливый работодатель» от Московской торгово-промышленной палаты. За это звание ежегодно борются сотни представителей бизнеса, общественных и промышленных организаций, неравнодушных к жизни и здоровью своих сотрудников и ратующих за безопасность рабочих процессов.

«Стратегия развития нашей компании ориентирована на достижение бизнес-целей клиентов, ведь стать надежным партнером можно только разделяя ответственность перед лицом сложностей и вызовов рынка, — комментирует Екатерина Карабанова, управляющий партнер Ventra. — Прошлый год стал очередным успешным подъемом в истории развития компании: мы серьезно увеличили наши финансовые показатели в условиях экономической стагнации. Достижения 2019 года — это заслуга всего коллектива Ventra и особенно технологической команды, благодаря которым возможны наши инновации. Сегодня мы четко видим, что рынок B2B готов к новым решениям и нетривиальным подходам, поэтому сделаем все, чтобы удивить наших клиентов уже в текущем году!»

Контактное лицо: Светлана Ащеулова. PR группы компаний Ventra
Компания: Ventra
Добавлен: 04:05, 30.05.2020 Количество просмотров: 648
Страна: Россия


Завершается приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 23:26, 21.10.2026, Россия83
«Проект года» — ежегодный конкурс, в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики.


Обновленный модуль «ИНКА.НСИ» внесен в реестр российского ПО, Инка, 23:44, 21.10.2026, Россия91
Компания «ИНКА 4.0» внесла в реестр отечественного программного обеспечения обновленную версию модуля «ИНКА.НСИ». Решение предназначено для ведения и контроля корпоративной нормативно-справочной информации, на которую опираются информационные системы предприятий.


«Нетрика Медицина» договорилась о сотрудничестве с НМИЦ инфекционных болезней ФМБА России, Нетрика, 23:43, 21.10.2026, Россия88
Компания «Нетрика Медицина» (входит в N3.Group и ГК «Ташир МЕДИКА») и ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр инфекционных болезней ФМБА России» заключили соглашение о научно-техническом сотрудничестве.


«Хи-Квадрат» представила аналог мирового стандарта веб-разработки на базе российской платформы, Хи-Квадрат, 23:43, 21.10.2026, Россия93
Компания «Хи-Квадрат» реализовала в платформе XSQUARE поддержку СУБД MySQL – одной из наиболее распространенных баз данных в мире. Ранее с MySQL не работала ни одна из российских low-code-платформ.


«Инвитро» повысила устойчивость цифровых сервисов благодаря observability платформе GMONIT, GMONIT, 23:41, 21.10.2026, Россия89
Медицинская компания «Инвитро» внедрила observability платформу GMONIT для централизованного мониторинга критически важных приложений, баз данных и инфраструктуры. Решение направлено на повышение устойчивости цифровых сервисов, ускорение выявления и устранения инцидентов, а также обеспечение выполнения SLA (Service Level Agreement) с клиентами — медицинскими учреждениями и больницами.


«ЛЦТ.Фест-2026» объединит ИТ-специалистов и представителей технологического бизнеса, Слово за слово, 23:27, 21.10.2026, Россия96
«ЛЦТ.Фест-2026» состоится 30 октября в кластере «Ломоносов». Фестиваль станет итоговым событием восьмого международного конкурса Мэра Москвы «Лидеры цифровой трансформации».


1Событие для малого бизнеса, 1С-Рарус, 23:26, 21.10.2026, Россия88
1Событие для малого бизнеса. Выставочный комплекс «Тимирязев Центр», г. Москва, ул. Верхняя аллея, д. 6, стр. 1. 27 ноября 2026, с 10:00 до 19:00


DLBI: атаки на корпоративную почту выросли в 2,5 раза, Data Leakage & Breach Intelligence, 23:11, 21.10.2026, Россия93
По данным российского сервиса разведки уязвимостей и утечек данных DLBI, число атак на корпоративные почтовые системы в России в III квартале выросло в 2,5 раза по сравнению со II кварталом этого года. Также взломщики атакуют личные почтовые аккаунты на бесплатных платформах.


Filum расширяет ассортимент компактными ламинаторами для дома и офиса, ГК X-Com, 23:10, 21.10.2026, Россия90
теперь под маркой Filum доступны компактные ламинаторы для дома и бизнеса


Хайстекс представил AI Оптимум — платформу управления расходами и безопасностью ИИ, ООО "Хайстекс", 23:08, 21.10.2026, Россия89
Корпоративный AI-шлюз снижает расходы на ИИ до 50%, показывает их в разрезе команд, моделей и сценариев и обеспечивает контроль над «теневым ИИ» и автономными агентами


3Logic Group и SKYWORTH расширяют присутствие бренда на российском рынке телевизоров, 3Logic Group, 23:07, 21.10.2026, Россия124
3Logic Group включила телевизоры SKYWORTH в свой ассортимент, расширив возможности поставок бренда на российский рынок. Партнерам доступны модели QLED и QD Mini-LED с диагоналями от 43 до 100 дюймов.


Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам, Beget, 23:07, 21.10.2026, Россия63
Beget запустил ИИ-шлюз в облаке для подключения языковых моделей к продуктам и бизнес-процессам


200 детей из региональных творческих коллективов посетили музей «Фабрика шоколадных открытий» на ВДНХ, Объединенные кондитеры, 23:06, 21.10.2026, Россия63
Музей «Фабрика шоколадных открытий» холдинга «Объединенные кондитеры» выступил партнером федерального проекта «Моя Марка».


За бензин и шиномонтаж — кешбэк ваш. «Выберу.ру» подготовил рейтинг дебетовых карт для автомобилистов осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 23:06, 21.10.2026, Россия60
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными автомобилистам дебетовыми картами благодаря кешбэку и скидкам на АЗС, за покупку запчастей, автосервис и шиномонтаж. Топ-подборка дебетовок поможет водителям найти подходящий «пластик», чтобы сэкономить на расходах.


«Телфин» интегрировал «ВКонтакте» с amoCRM и «Битрикс24», Телфин, 23:01, 21.10.2026, Россия63
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объединил социальную сеть «ВКонтакте» с ведущими CRM-платформами в России amoCRM и «Битрикс24» с помощью виджета Whatcrm. Интеграция решений позволяет превратить мессенджер из канала общения в полноценный инструмент продаж.


  © 2003-2026 inthepress.ru