Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Linxdatacenter впервые вошел в рейтинг «Топ-50 поставщиков ИТ для промышленности» по версии CNews

Компания Linxdatacenter, международный эксперт в сфере высокотехнологичных решений по хранению данных, облачных сервисов и телекоммуникаций, сообщает о вхождении в рейтинг CNews Analytics: «Крупнейшие поставщики ИТ для промышленных предприятий 2019» в рамках обзора «ИТ в промышленности 2020» издания CNews.

Совокупная выручка участников рейтинга крупнейших поставщиков ИТ для промышленных компаний в России по итогам 2019 г. составила 72,8 млрд рублей.

Аналитики подчеркивают, что промышленные предприятия каждый год становятся все более активными участниками и бенефициарами цифровой трансформации.

Это сказывается на выручке поставщиков ИТ-решений для этого сектора экономики: рост по итогам 2019 года составил 15%, а прогноз на 2020 предполагает сохранение этой динамики.

Компания Linxdatacenter вошла в рейтинг CNews впервые с показателем «Выручка от поставок ИТ-решений для промышленности в 2019 г., включая НДС, ₽ тыс.» в 212 млн рублей.

«По мере развития возможностей современных цифровых решений для бизнеса и государства, все больше компаний из разных отраслей обращают свой взгляд на них в перспективе применения в своей практике. Портфолио ИТ-сервисов нашей компании предоставляет широкие возможности для решения множества задач бизнеса любого масштаба и в любой сфере.

Промышленное производство, энергетика, отрасль ЖКХ и другие масштабные, стратегически важные направления экономики догоняют более передовые в плане адаптации «цифры» сферы. 2019 год стал в этом плане переломным для нас: растет не только число запросов на отдельные сервисы от компаний этого сектора, но и их интерес к комплексным решения, кастомизированным под отраслевую специфику.

Данная динамика привела к росту числа клиентов из промышленного сектора. Это в значительной степени повлияло на вхождение компании в рейтинг по итогам 2019 года», - комментирует Ольга Соколова, генеральный директор Linxdatacenter в России.

По ее словам, 2020 год, несмотря на все сложности, не повлечет за собой отказ крупных игроков от проведения в жизнь политики цифровизации и автоматизации процессов и ресурсов. Возможно, произойдет корректировка за счет более мелких игроков, но для топ-уровня компаний в перечисленных отраслях отказ от цифровизации уже невозможен.

В свою очередь, это позволяет поставщикам ИТ-ресурсов и далее рассматривать их в качестве одного из ключевых драйверов роста продаж. Кроме того, пандемия скорректировала политику многих компаний в области организации работы, что только нарастит спрос на ИТ-инструменты, применяемые на практике. В частности, это утверждение особенно справедливо в отношении всего комплекса ИТ-решений для удаленной работы, автоматизации рутинных процессов и выполнения задач с повышенным риском для жизни и здоровья.

***
Краткая справка о Linxdatacenter

Linxdatacenter (штаб-квартира в Амстердаме, Нидерланды) – один из лидеров международного рынка высокотехнологичных ИТ-решений для бизнеса. География предоставления услуг Linxdatacenter охватывает рынки Центральной и Восточной Европы, России, Азии и Скандинавии. Компания работает на ИТ-рынке с 2001 г.

Linxdatacenter предоставляет облачные решения и сервисы в области хранения данных в собственных дата-центрах уровня TIER III в Москве и Санкт-Петербурге, а также на базе партнерских дата-центров в Варшаве, Франкфурте, Шанхае и Гонконге. Портфолио Linxdatacenter включает услугу частного доступа к глобальным облачным сервисам, таким как Amazon Web Services и Google Cloud Platform.

Дата-центры компании имеют сертификацию ISO 27001, ISO 9001, PСI DSS, SAP Cloud and Infrastructure и соответствуют стандарту Management & Operations Stamp of Approval (Uptime Institute).

Подробнее о решениях Linxdatacenter на сайте https://ru.linxdatacenter.com/

Контактное лицо: Мария Свистунова
Компания: Linxdatacenter
Добавлен: 19:58, 10.06.2020 Количество просмотров: 616
Страна: Россия


Генетика прежде всего: в Алтайском ГАУ обсудили актуальные вопросы кинологии, Алтайский государственный аграрный университет, 22:14, 21.04.2026, Россия127
В Алтайском государственном аграрном университете состоялась V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы кинологии».


«1С-Рарус» в Санкт-Петербурге стал Центром компетенции по ЭДО, 1С-Рарус, 22:14, 21.04.2026, Россия125
В апреле фирма «1С» признала «1С-Рарус» в Санкт-Петербурге официальным Центром компетенции по ЭДО. Полученный статус подтверждает компетенции специалистов компании по внедрению электронного документооборота.


ПАО «Московское речное пароходство» проводит ребрендинг на теплоходах класса люкс., ПАО "Московское речное пароходство", 22:13, 21.04.2026, Россия139
В 2026 году люксовые теплоходы «Княжна Виктория» и «Александр Грин» выйдут в навигацию под брендом «Московское пароходство 1858».


ГОРОДСКАЯ СРЕДА Диалог: от идеи и концепции к технологии благоустройства, АНО «НАРТ», 22:13, 21.04.2026, Россия125
19 мая стартует первое мероприятие цикла по формату «ТЕХДЕНЬ НАРТ» в партнерстве с Издательским домом «Гений места». Ключевая задача цикла - превратить разговоры красивых концепциях в рабочие механизмы благоустройства, учитывающие реальные бюджеты, нормативные ограничения и эксплуатационные риски. формате открытого экспертного и оескомпромиссного диалога заказчиками и компаниями будут обсуждаться применимость решении, между их стоимость, возможность нормативной интеграции и масштабирования.


Первый Бит проведет вебинар: «Сколько стоит 1 день без IT-систем: скрытые потери бизнеса», Первый Бит, 22:12, 21.04.2026, Россия122
Эксперты Первого Бита 29 апреля в 11:00 (МСК) проведут бесплатный вебинар на тему «Сколько стоит 1 день без IT- систем: скрытые потери бизнеса».


Более 300 сотрудников Свердловского филиала «ЛокоТех-Сервис» повысят свою квалификацию в 2026 году, «ЛокоТех-Сервис», 22:11, 21.04.2026, Россия138
За первые 2 месяца года улучшили свои знания и навыки уже 43 человека


Балансировщик Termidesk Connect 1.3: еще больше отказоустойчивости, производительности и гибкости настройки, "Группа Астра", 22:10, 21.04.2026, Россия124
В свежем релизе вендор реализовал целый ряд новшеств для повышения отказоустойчивости и более гибкого управления трафиком. Кроме того, появились и другие улучшения, с которыми пользоваться продуктом в корпоративных и облачных средах стало заметно удобнее.


ИТЦ Приморского края первым внедрил сертифицированную версию Innostage PAM, Innostage, 22:03, 21.04.2026, Россия46
Информационно-технологический центр Приморского края (ИТЦ) внедрил Innostage PAM для управления привилегированным доступом к региональным информационным системам — как для собственных сотрудников, так и для подрядных организаций.


У корпоративных ИТ-архитекторов появился инструмент объективной аналитики проектирования ERP, НЦК ИСУ, 00:22, 21.04.2026, Россия168
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» создала wiki-платформу, которая претендует на статус отечественного аналога международных аналитических ресурсов, подобных Gartner и APQC.


«Рейтинг Рунета» выпустит первый рейтинг компаний, занимающихся продвижением в нейросетях, Рейтинг Рунета, 00:22, 21.04.2026, Россия188
Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» закончил работу над методикой нового рейтинга компаний, занимающихся продвижением в нейросетях (GEO/AEO). Рейтинг будет опубликован в июне 2026 года. По предварительным оценкам, в него попадут более 50 агентств из России и ближнего зарубежья.


ITKey выпустил KeyStack 2026.1 - первую российскую коммерческую платформу на OpenStack Epoxy с расширенной enterprise-функциональностью и архитектурой secure-by-default, ITKey, 23:00, 20.04.2026, Россия174
Компания ITKey, российский разработчик и поставщик решений для построения корпоративной облачной инфраструктуры, объявляет о выходе релиза KeyStack 2026.1 - одного из наиболее технологически значимых обновлений платформы. Новая версия сочетает актуальный OpenStack Epoxy с набором собственных промышленных доработок, ориентированных на безопасность, масштабируемость и эксплуатационную устойчивость распределенных инфраструктур.


Пора сэкономить. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших программ рефинансирования ипотеки в апреле 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 22:54, 20.04.2026, Россия168
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными программами рефинансирования ипотеки. ТОП-подборка позволит ипотечникам, которые оформили жилкредит по высоким прошлогодним ставкам, найти выгодное решение.


ТГУ меняет подход к охране труда, ТГУ, 22:50, 20.04.2026, Россия200
ТГУ запатентовал программу «АУРА», которая автоматически оценивает профессиональные риски.


Северный Народный Банк запустил сервис АУСН на платформе BSS: малый бизнес Коми получил доступ к новому налоговому режиму, BSS, 22:50, 20.04.2026, Россия169
«Северный Народный Банк» (АО) объявил о вводе в промышленную эксплуатацию модуля Автоматизированной упрощённой системы налогообложения (АУСН) компании BSS. Теперь клиенты банка из сегмента микро- и малого бизнеса, могут подключиться к бездекларационному налоговому режиму и управлять им напрямую из интерфейса дистанционного банковского обслуживания (ДБО).


ГИГАНТ Компьютерные системы про защищенные компьютеры созданные для работы в полевых условиях, ГИГАНТ, 19:58, 19.04.2026, Россия277
Владимир Кудряшов, директор сервисного департамента компании «ГИГАНТ Компьютерные системы» рассказывает о рынке защищенных компьютеров для работы в полевых условиях — от влияния регуляторики и импортозамещения до сервисной поддержки в труднодоступных локациях и перспектив российских решений за рубежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru