Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Новый проект БФТ – создание портала «Екатеринбург, предлагай!»

Для более удобной и эффективной организации было решено автоматизировать этот процесс и перевести в «цифру». Платформой для коммуникации власти и граждан в вопросах развития города станет портал «Екатеринбург, предлагай!» на основе технологического решения «БФТ.Решаем вместе».

Необходимость применения цифровых платформ как средства прямой коммуникации власти и граждан была обозначена и Президентом Российской Федерации на заседании Совета по развитию местного самоуправления 30 января 2020. Так, Владимир Владимирович Путин отметил, что «современные технологии, выстроенные в «цифре», позволяют быстро реагировать на повседневные проблемы жителей, отвечать на их инициативы, на их обращения, реагировать соответствующим образом, а значит эффективнее и быстрее решать проблемы, с которыми граждане сталкиваются в повседневной жизни».
О СОЗДАНИИ ПОРТАЛА «ЕКАТЕРИНБУРГ, ПРЕДЛАГАЙ!»

Компанией БФТ ведутся работы по автоматизации процессов инициативного бюджетирования в Екатеринбурге. Взаимодействие всех участников процесса (граждан, инициативных групп и сотрудников Администрации города) будет организовано на базе интернет-портала «Екатеринбург, предлагай!».

КАК ЭТО БУДЕТ РАБОТАТЬ

Организатором процессов инициативного бюджетирования на портале выступит финансовый орган – Департамент финансов Администрации города Екатеринбурга.
Предлагать на рассмотрение инициативы – идеи для развития города, будут участники инициативных групп. В их состав войдут наиболее активные жители города.

Представители инициативных групп будут формировать предложения (инициативы) по улучшению городской среды и отправлять с помощью портала на рассмотрение конкурсных комиссий.

Отбор проектов будет осуществляться на конкурсной основе и проходить в два этапа – на уровне района города (районная общественная комиссия) и на уровне муниципального образования «город Екатеринбург» (проектный комитет).
По итогам конкурсного отбора проектный комитет города определит перечень проектов, которые будут реализованы. После подготовки необходимых документов и определения источников финансирования Администрация Екатеринбурга реализует проекты.

Вся информация о ходе и итогах реализации проектов будет размещаться сотрудниками финоргана Администрации на портале «Екатеринбург, предлагай!».

Жители Екатеринбурга с помощью портала смогут наблюдать за этим процессом и ходом реализации проектов. Зайти на него можно будет через браузер как на компьютере, так и на любом мобильном устройстве с доступом в интернет.

«Екатеринбург, предлагай!» станет единой площадкой для взаимодействия власти и граждан в решении наиболее актуальных для екатеринбуржцев вопросов.

ПОЧЕМУ ЭТО УДОБНО

Организация взаимодействия между участниками процесса инициативного бюджетирования будет происходить в едином информационном пространстве, что упростит и ускорит все процессы, а также позволит быть в курсе актуальной информации участникам процесса инициативного бюджетирования. Кроме того, портал будет подключен к городской системе управления общественными финансами (основа – решение Компании БФТ «АЦК-Финансы»), что автоматизирует передачу данных между системами и получение отчетности о финансовых показателях проектов инициативного бюджетирования.

Финорган Администрации Екатеринбурга будет размещать на портале информационные материалы, а также отчетные и иные документы. Информировать граждан о сроках и условиях приема заявок, результатах отбора, стадиях реализации проектов и итогах. Таким образом, с помощью портала будет организовано открытое для всеобщего доступа информационное пространство. Процессы отбора и реализации проектов станут прозрачными и понятными для граждан. Портал позволит Администрации города эффективней управлять процессом инициативного бюджетирования, контролировать на всех этапах от сбора заявок до реализованного проекта. А также позволит установить более тесное взаимодействие с гражданами. Например, для лучшего понимания общественного мнения и настроя на портале есть возможность организации опросов.

Участники инициативных групп смогут с помощью портала вовремя получать информацию о приеме заявок, отправлять на рассмотрение предложения, контролировать статус прохождения конкурсных отборов и реализацию предложенных проектов.

Для граждан портал будет источником актуальной информации о проектах, реализуемых в городе. У него будет приятный дизайн и удобный интерфейс. Инициативы и проекты будут собраны и структурированы в каталоги, распределены по категориям и районам города. Вся информация на портале будет представлена в простой и наглядной форме. Инициативы и проекты будут отображаться на карте Екатеринбурга. А также будет возможность проследить весь путь проекта – от идеи до реализации.

КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ
Использование современной цифровой платформы для автоматизации процессов инициативного бюджетирования в Екатеринбурге позволит достичь следующих результатов:
• повышение прозрачности реализации инициатив как для граждан, так и для контролирующих органов,
• повышение качества выполняемых работ за счет усиления общественного контроля,
• снижение стоимости проектов за счет оптимизации распределения расходов,
• возможность оказания поддержки в реализации инициативного бюджетирования за счет привлечения средств юридических лиц,
• повышение качества жизни в городе за счет реализации наиболее приоритетных проектов;
• формирование открытого и позитивного образа власти за счет прозрачности процессов на портале,
• рост доверия к власти за счет реализации ожиданий граждан.

Дополнительная информация:
Пресс-служба БФТ
+7 (495) 784-70-00
companybft@bftcom.com

Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: ООО "БФТ"
Добавлен: 18:19, 12.06.2020 Количество просмотров: 556
Страна: Россия


«1С‑Рарус» помог Solopharm усилить контроль логистики, охраны труда и обеспечить маркировку фармпрепаратов, 1С-Рарус, 21:42, 04.07.2026, Россия69
В фармацевтической компании Solopharm реализован портфель проектов по развитию единой ИТ‑системы на базе «1С:ERP» и других решений 1С. «1С-Рарус» помог предприятию переехать на новый склад, навести порядок в НСИ, обеспечить прослеживаемость маркированной продукции и усилить контроль охраны труда.


МегаФон усилил связь в Дербенте, МегаФон, 21:40, 04.07.2026, Россия66
Более 100 тысячам жителей одного из древнейших городов России стала доступна скорость передачи данных до 80 Мбит/с. Это стало возможным после того, как технические специалисты оператора модернизировали здесь телеком-оборудование.


500 сотрудников Группы RBI начали работу в K-Team HRM
от «КОРУС Консалтинг», RBI, 21:39, 04.07.2026, Россия66
ГК «КОРУС Консалтинг» завершила первый этап внедрения HRM-платформы K-Team, реализованной на базе Битрикс24, для девелоперской Группы RBI. Проект объединил разрозненные корпоративные сервисы в едином цифровом пространстве для 500 сотрудников, создав основу для дальнейшего масштабирования и автоматизации HR-процессов, совместной работы и передачи проектного опыта компании.


VisionLabs получила премию за технологию распознавания дипфейков, MWS AI, 21:39, 04.07.2026, Россия69
Российский разработчик технологий компьютерного зрения VisionLabs получил премию Generation AI Awards в номинации «Технологическая инновация года».


«ГИГАНТ — Компьютерные системы» о том, почему фишинговые письма становятся опаснее для бизнеса, ГИГАНТ, 21:36, 04.07.2026, Россия80
Эксперт «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал, почему мошенники чаще имитируют письма от регуляторов, медорганизаций и страховых компаний, а компании закладывают в ИБ-бюджеты обучение сотрудников и киберучения


Корпоративное хранилище данных для консалтинговой компании: автоматизация отчётности и единый источник достоверной информации, BI Consult, 21:34, 04.07.2026, Россия69
Проект внедрения DWH (корпоративного хранилища данных) в ООО «Ай Пи Ти Групп» демонстрирует, как централизация данных из разных учетных систем и ручных файлов позволяет ускорить финансовый анализ и планирование в консалтинговом бизнесе. Об этом сообщили представители BI Consult.


Абоненты МегаФона первыми получили инструмент для подписи исходящих вызовов, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия70
Абоненты МегаФона получили возможность указывать свое имя при исходящих вызовах. Оператор первым запустил услугу «Подпись номера», открыв частным лицам технологию, которая раньше была доступна только бизнесу. Принцип работы аналогичен решению для юридических лиц: на экране принимающего вызов появляется «визитка» с именем — и звонок перестаёт быть неизвестным.


К разгару летнего сезона на Байкале ускорили 4G, МегаФон, 21:34, 04.07.2026, Россия71
Путешественники, местные жители, транзитные водители и их пассажиры теперь смогут быстрее загружать необходимые цифровые сервисы на своих смартфонах. Инженеры МегаФона в рамках подготовки к туристическому сезону провели работы по увеличению скорости и надёжности мобильного интернета на южном побережье Байкала.


МегаФон прокачает сеть на фестивале «Голос кочевников», МегаФон, 21:33, 04.07.2026, Россия79
МегаФон поддержит крупнейшее музыкальное событие Дальнего Востока – фестиваль «Голос кочевников» в Бурятии. Чтобы праздник прошёл на высоких скоростях, а гости и участники могли делиться своими впечатлениями онлайн и быть всегда на связи, оператор развернёт передвижную базовую станцию на площадке мероприятия — турбазе «Асагад. Степной кочевник».


CESCA выступит на ИННОПРОМ-2026 с двумя своими разработками, CESCA, 21:32, 04.07.2026, Россия83
Екатеринбург, 6–9 июля. Компания CESCA примет участие в крупнейшей промышленной выставке России ИННОПРОМ-2026


Вторая конференция «Оптимакрос Хаб» побила рекорд посещаемости и стала знаковым событием для сообщества профессионалов IBP, Оптимакрос, 21:30, 04.07.2026, Россия47
Конференция прошла второй раз и уже зарекомендовала себя как ключевое событие года для профессионалов IBP и FP&A. Участники получили доступ к уникальному контенту — практическим кейсам внедрения Optimacros, живым дискуссиям с экспертами, продуктовым демо.


Предприятия Северного филиала усиливают контроль качества ремонта локомотивов, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:29, 04.07.2026, Россия57
Северный филиал компании «ЛокоТех-Сервис» реализует комплексную программу по расширению компетенций производственных участков и повышению качества обслуживания тягового подвижного состава.


BSS превращает чат-платформу в интеллектуальный центр управления диалогами: релиз 2.5 с RAG и кобраузингом, BSS, 21:27, 04.07.2026, Россия63
Компания BSS представила новую версию Чат-платформы, в которой поддерживается глобальный тренд на гиперперсонализацию и автоматизацию рутинных процессов. Ключевым вектором обновления стала глубокая интеграция генеративного ИИ для помощи операторам, а также расширение экосистемы корпоративных каналов связи.


«Сумма технологий» займется созданием промышленных решений на базе платформы «ИНКА 4.0», Инка, 21:27, 04.07.2026, Россия53
Промышленный системный интегратор «Сумма технологий» присоединился к партнерской программе «ИНКА 4.0». Соглашение компаний о сотрудничестве позволит расширить экосистему решений для автоматизации производств, созданных на основе российской платформы «ИНКА 4.0».


Удаленный доступ под контролем: Indeed MFA совместим с решениями Termidesk, Индид, 21:23, 04.07.2026, Россия45
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, и «Группа Астра», ведущий производитель инфраструктурного ПО и средств защиты информации, подтвердили совместимость облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA с решением Termidesk VDI для защищенного доступа к виртуальным рабочим местам.


  © 2003-2026 inthepress.ru