Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

АлтГУ запускает онлайн проект по эстетическому развитию детей

Центр непрерывного художественного образования Института искусств и дизайна опорного Алтайского государственного университета разработал и запускает проект под названием «Креативная Арт-смена со школой Уникум».
«Это проект, направленный на предоставление дополнительных возможностей для проведения активного и познавательного каникулярного времени школьников, - уточнила проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Елена Николаевна Гончарова. – Специалисты Института искусств и дизайна на основе уже существующих образовательных программ сформировали уникальный проект, состоящий из видеоуроков различной направленности, ориентированных на развитие творческих способностей детей разного возраста».
«Креативная Арт-смена со школой Уникум» - это 25 видео-уроков и заданий к ним в виде проектной деятельности, квестов, тренингов, игр. В частности, это уроки по компьютерной графике, уроки по Hand made, включающие декупаж, бумагопластику, бисероплетение, мастер-классы по рисунку и живописи, занятия по английскому языку. Дополнительно разработчики проекта планируют сделать несколько музыкальных уроков по ритмике и сольфеджио. По каждому из уроков необходимо будет выполнять домашние задания, которые будут оцениваться и после завершения проекта лучшие ученики будут награждены дипломами и памятными подарками.
«Основная цель нашего проекта – не просто обучить детей определенным творческим дисциплинам и навыкам, но и расширить их кругозор в области искусства и других гуманитарных наук, показать им, как можно простые вещи превращать в настоящие произведения искусства, научить их заполнять досуговое время полезными занятиями, - отметила директор Института искусств и дизайна, доктор искусствоведения, профессор Лариса Ивановна Нехвядович. – Специалисты нашего Института в очередной раз доказали, что умеют креативно мыслить и легко ориентируются в сложных условиях карантинных мероприятий, вновь создав интересный и перспективный проект. Я думаю, что этот проект можно назвать еще одним серьезным шагом к достижению нашей общей цели – эстетическому развитию детей и молодежи!»
Уточним, что проект «Креативная Арт-смена со школой Уникум» ориентирован на детей трех возрастных групп: дошкольников, младших школьников и старших школьников до 16 лет.
«Реализуя проект, мы решили поддержать врачей и медицинских работников, которые в настоящее время ведут борьбу с коронавирусом на территории Алтайского края и организовать для их детей бесплатное участие в креативной онлайн арт-смене», - добавила проректор по внеучебной работе и дополнительному образованию АлтГУ Е.Н. Гончарова.
Первая смена онлайн программы для детей состоится с 6 по 31 июля. Разработчики проекта отмечают, что преимущество онлайн программы в том, что ребенок сможет проходить занятия в любое удобное для него время и день недели.

Контактное лицо: Алексей Григорьевич Козерлыга
Компания: Алтайский государственный университет
Добавлен: 16:19, 16.06.2020 Количество просмотров: 317
Страна: Россия


УрГАУ вошел в топ-5 вузов УрФО по версии «Интерфакс», ФГБОУ ВО Уральский ГАУ, 23:30, 08.07.2025, Россия332
Вуз поднялся на 18 позиций в «Национальном рейтинге университетов»


ХГУ готов обучать «Героев Хакасии», Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 23:31, 08.07.2025, Россия293
Для участия в проекте подали заявки более 80 претендентов. Отобрали 19. За каждым прошедшим конкурсный отбор закрепят наставников. Они будут сопровождать слушателей программы на всем протяжении обучения вплоть до защиты выпускной работы и дальнейшего трудоустройства.


Командир СО Веста Алтайского ГАУ Анастасия Горнева рассказала о работе отряда на Всероссийской студенческой стройке "Алабуга", ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:08, 07.07.2025, Россия379
Студенческие отряды вузов Алтайского края работают в третьем трудовом семестре. Среди вышедших на связь с корреспондентом газеты ребят - командир СО "Веста" Алтайского государственного аграрного университета Анастасия Горнева.


Абитуриенты ХГУ подали на Госуслугах в 2 раза больше заявлений, чем в прошлом году, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:07, 07.07.2025, Россия375
Приёмная кампания стартовала 20 июня. На 8:00 7 июля с помощью сервиса Госуслуг «Поступление в вуз онлайн» абитуриенты Хакасского госуниверситета подали уже свыше 3000 заявлений. Это в 2 раза больше, чем за аналогичный период в прошлом году.


Региональная кадровая программа «Якутия — Земля героев» использует современную образовательную платформу Talent Rocks, Talent Rocks, 22:06, 07.07.2025, Россия392
7 июля 2025 года — Высшая школа инновационного менеджмента при Главе Республики Саха (Якутия) внедрила платформу Talent Rocks (ООО "Ивентишес") в целях реализации обучения в рамках региональной кадровой программы «Якутия — Земля героев».


Студенты ХГУ дарят тепло и заботу соотечественникам в ДНР, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 22:06, 07.07.2025, Россия139
Добровольцы из Хакасского госуниверситета присоединились к региональной команде всероссийского общественного движения «Молодёжка Народного Фронта».


Медиаполе Хакасии пополнилось новыми кадрами, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 11:41, 05.07.2025, Россия275
В институте филологии и искусств ХГУ им. Н.Ф. Катанова состоялась защита первых выпускных квалификационных работ по новому направлению обучения «Филология», профиль: «Медиатекст и связи с общественностью».


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:28, 03.07.2025, Россия410
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 22:29, 03.07.2025, Россия508
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


Абитуриентам ПИШ ТГУ открываются новые горизонты, ТГУ, 16:50, 03.07.2025, Россия269
В Передовой инженерной школе «Гибридные и комбинированные технологии» Тольяттинского госуниверситета начат приём абитуриентов на четыре новых профиля подготовки.


ХГУ готов принять более 500 первокурсников в медицинский институт и колледж, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:16, 03.07.2025, Россия352
Хакасский госуниверситет обучает будущих специалистов в области медицины, психологии и социальной работы.


ХГУ получит 15 миллионов рублей грантовой поддержки, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 16:11, 03.07.2025, Россия280
Хакасский госуниверситет одержал победу в конкурсе грантов для образовательных организаций высшего образования от Росмолодёжи. По итогам конкурса Росмолодёжь.Гранты победителями стали 89 вузов России, в числе которых ХГУ. Благодаря победе в течение двух лет в вузе будет реализовано шесть проектов на сумму почти 15 миллионов рублей.


ТГУ открывает институт беспилотной авиации, ТГУ, 15:51, 03.07.2025, Россия237
Решение об этом принято на учёном совете вуза 26 июня 2025 года.


Новый выпуск аграриев: состоялось торжественное закрытие VI потока «Школы фермера», Новосибирский РФ АО "Россельхозбанк", 15:46, 03.07.2025, Россия171
В Новосибирской области завершился шестой поток образовательной программы «Школа фермера», реализуемой Россельхозбанком совместно с Министерством сельского хозяйства Новосибирской области и Новосибирским ГАУ. В этом году 37 участников прошли интенсивное обучение по направлению «Масличные культуры» и получили дипломы государственного образца.


Около 3000 заявлений от абитуриентов поступило в ХГУ, Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова, 15:46, 03.07.2025, Россия174
Более двух тысяч из них на программы высшего образования, остальные поданы в три колледжа Хакасского госуниверситета. В новом учебном году ХГУ предоставляет 1407 бюджетных мест по всем формам обучения, направлениям и специальностям.


  © 2003-2025 inthepress.ru