 |
Cisco радикально упрощает управление информационной безопасностью

Главное • Cisco SecureX, самая полнофункциональная интегрированная нативно-облачная платформа, станет глобально доступна 30 июня 2020 г. • В условиях распространения удаленной работы SecureX обеспечит унифицированный обзор продуктов Cisco, поможет автоматизировать рабочие процессы и ускорит устранение угроз. • Дополнительные усовершенствования и интеграция укрепят безопасность удаленного персонала и помогут в борьбе с угрозой №1, защитив электронную почту.
Компания Cisco, глобальный лидер в области информационной безопасности, сообщает о доступности с 30 июня 2020 г. самой полнофункциональной интегрированной нативно-облачной платформы Cisco SecureX. Платформа, с помощью которой заказчики смогут эффективнее управлять информационной безопасностью, будет входить во все продукты портфолио Cisco Security. Появление SecureX стало ответом на беспрецедентные вызовы в области информационной безопасности, связанные с ускорением цифровой трансформации и ростом числа удаленно работающих сотрудников. Cisco традиционно уделяет приоритетное внимание подключению и защите заказчиков, которым необходимо работать в любом месте с любого устройства, и сейчас компания унифицирует и оптимизирует свое портфолио информационной безопасности.
Управление безопасностью организации — комплексная задача, включающая учет новых бизнес-процессов, отслеживание появляющихся угроз и оптимизацию ситуации с вендорами. Это подтверждают опросы топ-менеджеров. Как показал недавно опубликованный опрос CIO Perspectives 2020, двумя основными проблемами ИТ-директора считают безопасность и сложность. Более двух третей респондентов заявили, что им приходится решать слишком много вопросов. Один из методов борьбы со сложностью — это консолидация вендоров. По данным отчета Cisco 2020 CISO Benchmark Report, чем больше разнообразие вендоров, привлекаемых организацией для обеспечения информационной безопасности, тем длительнее вынужденные простои, больше финансовые потери и тем больше утечек данных.
Платформа Cisco SecureX, предназначенная для решения текущих и возможных в будущем проблем информационной безопасности, соединяет обширное интегрированное портфолио Cisco со всей инфраструктурой информационной безопасности заказчиков. Она унифицирует обзор, облегчает автоматизацию и укрепляет защиту сети, оконечных точек, облака и приложений. С помощью Cisco SecureX все заказчики получат ряд преимуществ без дополнительных затрат.
• Унифицированный обзор. SecureX предлагает ключевые метрики по операциям и угрозам для сети, оконечных точек, облака и приложений. Ленточный интерфейс SecureX интегрируется во все технологии информационной безопасности Cisco Security, обеспечивая заказчикам бесшовный доступ к функциям платформы на всех продуктах. • Автоматизация и повышение операционной эффективности. Автоматизация рабочих процессов для продуктов портфолио Cisco Security и сторонних организаций позволит заказчикам сосредоточиться на более важных задачах. SecureX также сэкономит заказчикам не один час ручных работ благодаря автоматической идентификации угроз с использованием аналитических данных Cisco Talos и других источников. • Укрепление безопасности. Технология обнаружения угроз SecureX дает специалистам возможность сопоставлять аналитические данные от множества разнообразных источников с телеметрией, получаемой от сети, оконечных точек, электронной почты, облака и продуктов третьих фирм, чтобы ускорить идентификацию затронутых объектов и принятие необходимых мер.
«Создавая SecureX, мы хотели предложить заказчикам новый подход к информационной безопасности, основанный на простоте и автоматизации, — сказал Джи Риттенхауз (Gee Rittenhouse), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения информационной безопасности Cisco. — Мы знали, что это произведет революцию в отрасли, но не могли представить, насколько это окажется важно для ИТ-специалистов в данный конкретный момент. В нашем новом динамичном мире заказчикам необходима платформа безопасности, которая защитит сотрудников, где бы они ни работали, удовлетворяя текущим и перспективным требованиям».
В добавление к простоте эксплуатации SecureX, Cisco Security представила новые усовершенствования для дальнейшего укрепления безопасности сотрудников:
• усиление и унификация защиты пользователей и устройств благодаря интеграции информационной безопасности оконечных точек и MFA; • укрепление доверия заказчиков облачной электронной почте: решение Cloud Mailbox Defense для Office365 обеспечивает полный обзор электронной почты (входящие, исходящие и внутренние сообщения) с учетом контекста, защищая от таких угроз, как фишинг, спам и программы-вымогатели.
Дополнительные ресурсы • Блог: О доступности SecureX (Джи Риттенхауз) • Блог: Инновации для дальнейшей защиты удаленного персонала (Джефф Рид, старший вице-президент по продуктам подразделения информационной безопасности Cisco) • Блог: Представляем Cisco Secure (Джин Халл, вице-президент по маркетингу продуктов информационной безопасности) • Опрос директоров по информационным технологиям (Cisco CIO Survey)
Контактное лицо: Анастасия
Компания: Cisco
Добавлен: 18:23, 17.06.2020
Количество просмотров: 457
Страна: Россия
| Андрей Федин назначен руководителем направления клиентского сервиса DатаРу, ДатаРу, 21:24, 28.01.2026, Россия221 |  |
| Компания DатаРу усиливает направление работы с клиентами и назначила Андрея Федина руководителем клиентского сервиса DатаРу. В новой роли он будет отвечать за выстраивание процессов и эффективность взаимодействия с ключевыми заказчиками компании, а также формирование продуктовых линеек и стратегии развития на новых рынках. |
| В «1С-Рарус:WMS» появилось голосовое управление складом, 1С‑Рарус, 21:16, 28.01.2026, Россия41 |
| В систему автоматизации склада «1С-Рарус:WMS» внедрили технологию голосового управления (pick-by-voice). Распознавание речи реализовано на базе ИИ-решения «1С-Рарус: Эхо». Теперь сотрудники склада могут получать команды от AI-помощника на слух и подтверждать действия голосом, что повышает скорость и точность сборки заказов |
| Компания «Хи-Квадрат» предоставила доступ к новой версии платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:09, 27.01.2026, Россия134 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» открыла доступ к обновленной версии платформы XSQUARE для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем. XSQUARE 6.3 доступна на демо-стенде, который содержит несколько сотен примеров использования всех компонентов XSQUARE – как по отдельности, так и в связке друг с другом. |
| Аудит ИТ: польза, этапы и рекомендации, RedLab, 21:36, 27.01.2026, Россия97 |  |
| ИТ-компания RedLab рассмотрела, что представляет собой независимая оценка ПО и процессов, каковы цели аудита и почему он выступает реальным драйвером роста компании. |
|
 |