 |
Курс на обновление: Еще 10 Клиентов БФТ перешли на новую версию SAUMI 4.10i

Усовершенствованная SAUMI 4.10i обеспечивает соответствие изменившимся требованиям законодательства и повышение эффективности работы по учету государственного и муниципального имущества. В данной версии появились новые возможности, а функционал стал еще удобнее для пользователей. Уже на начало 2020-го года был завершен ряд проектов по переходу на SAUMI 4.10i в 15 регионах России. В течение последних четырех месяцев систему обновили еще 10 Клиентов Компании БФТ из 5 регионов России.
SAUMI 4.10i – новая версия информационно-аналитического программного комплекса управления земельно-имущественными отношениями SAUMI, выпущенная в конце 2019 года.
ОБНОВЛЕНИЕ В РЕГИОНАХ РОССИИ
С момента выхода новой версии SAUMI 4.10i до февраля 2020-го года на нее перешли уже 37 Клиентов Компании БФТ из 15 регионов России.
С марта по июнь обновление внедрили еще 10 Клиентов Компании БФТ из 5 регионов России. Среди них город Грозный и еще 4 муниципальных образования Чеченской республики, город Югорск Ханты-Мансийского автономного округа, города Пермь и Соликамск Пермского края, Хасанский район Приморского края, город Махачкала республики Дагестан.
Так, на сегодня всего 47 Клиентов Компании БФТ из 20 регионов России уже оценили преимущества новой версии программного комплекса.
Отметим, что программный комплекс SAUMI входит в Единый реестр российского ПО. В системе работает свыше 10 тысяч пользователей в 73 регионах России.
ПРЕИМУЩЕСТВА НОВОЙ ВЕРСИИ
Упрощение коммуникации между ведомствами. А именно – переход на последнюю версию системы межведомственного электронного взаимодействия – СМЭВ 3. SAUMI 4.10 дает возможность перевести уже существующие сервисы на новый формат. Соответствие требованиям законодательства.Обновление позволит обеспечить информационное взаимодействие с ГИС ГМП версии 2.1. Именно этого требует Федеральное казначейство, причем как от органов исполнительной власти субъектов РФ, так и органов местного самоуправления. Улучшение позиций в рейтинге.Если раньше в ГИС ГМП передавалась информация об общей сумме долга по обязательству, то теперь можно отправлять начисления за месяц, квартал, год и т.д. Это позитивно влияет на позицию в рейтинге взаимодействия субъектов Российской Федерации с ГИС ГМП. Поддержка электронной подписис шифрованием по ГОСТ 34.10-2012. Напомним, версию подписей по ГОСТ 2001 с начала этого года использовать уже нельзя. Возможность учёта доходов будущих периодов– по стандарту бухучёта для госсектора «Аренда» (в соответствии с Приказом Минфина России). Упрощение работы специалистов: создание документов из HTML-шаблонов, поддержка xml-выписок Федерального казначейства в системе удалённого финансового документооборота и прочее. С полным обзором новых функциональных возможностей SAUMI 4.10 Вы можете ознакомиться по ссылке.
Всю интересующую информацию о переходе на версию SAUMI 4.10 Вы можете получить в Департаменте по развитию государственных и корпоративных проектов Компании БФТ:
bft@bftcom.com
+7 (495) 784-70-00
Контактное лицо: Пресс-служба БФТ
Компания: БФТ
Добавлен: 00:08, 24.06.2020
Количество просмотров: 431
Страна: Россия
| UDV Group: энергетику ждет комплексная перестройка ИТ-ландшафта, UDV Group, 00:11, 09.05.2026, Россия105 |
| Перечень типовых отраслевых объектов критической информационной инфраструктуры (КИИ), утвержденный в феврале 2026 года распоряжением Правительства РФ № 360-р, сделал подход к защите КИИ более жестким. Теперь игнорирование документа грозит не только высокими штрафами, но и остановкой бизнеса. |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 00:07, 09.05.2026, Россия122 |
| «Аксиома-Софт» автоматизировала учет ювелирных изделий в Торговом доме «Культура Дома» с помощью модуля «АКСИОМА: Интеграция с ГИИС ДМДК». Решение упростило работу по нескольким юридическим лицам: автоматическое создание номенклатуры, договоров, спецификаций. Исключено дублирование операций, ускорена передача данных в ГИИС ДМДК. Оптимизирован учет поступлений, оптовых и розничных продаж для 10 пользователей. |
| Юникон Бизнес Солюшнс будет внедрять Arenadata Harmony MDM, Гармония MDM, 23:59, 08.05.2026, Россия98 |  |
| Решения «Гармония», разработчик российского self-service решения для управления мастер-данными, и компания Юникон Бизнес Солюшнс, специализирующаяся на управленческом и ИТ-консалтинге, заключили стратегическое партнерство. |
| В России впервые реализован инструмент анализа мобильных приложений через нейросети, IT-Agency, 23:48, 08.05.2026, Россия63 |
| Сервис для анализа присутствия брендов в AI-поиске «Киберкошка» расширил функциональность: помимо мониторинга AI-видимости брендов, платформа начала анализировать, как мобильные приложения представлены в ответах нейросетей. Это первый на рынке инструмент, который позволяет оценить их роль в формировании пользовательских рекомендаций. |
|
 |