Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Smurfit Kappa разработала экологически безопасную бумажную альтернативу пенополистирольной упаковке для замороженных продуктов

Группа Smurfit Kappa, мировой лидер в производстве упаковки на бумажной основе, разработала инновационное и экологически безопасное упаковочное решение, позволяющее сохранять свежесть замороженных и охлажденных продуктов на всех этапах цепочки поставок.

Термобокс (Thermo Box) выполнен из ячеистого и гофрированного картона — материалов, полностью состоящих из бумаги, и позволяет хранить замороженные продукты питания, включая рыбу, при той же температуре, что и в контейнерах из пенополистирола.

Упаковочное решение было разработано по заказу компании Patani Global Food B.V. - глобального поставщика свежих и замороженных продовольственных продуктов, таких как овощи, мясо и рыба, а также товаров непродовольственной категории для предприятий общественного питания.

До настоящего времени для транспортировки товаров из Амстердама в разные регионы мира, в том числе на Антильские острова в Карибском бассейне, компания использовала контейнеры из пенополистирола. Однако уже в 2021 году во многих странах начнет действовать запрет на одноразовую пластиковую продукцию, обусловленный увеличением количества мусора, попадающего в мировой океан и на идиллические пляжи райских уголков, из-за чего компании потребовалось альтернативное решение, которое бы не оказывало негативного воздействия на окружающую среду.

Большая часть существующих вариантов термоупаковки для продовольственных товаров в той или иной степени состоит из пенополистирола, что связано с высокими теплоизоляционными свойствами материала, однако предложенный Smurfit Kappa инновационный термобокс, в отличие от них, подлежит полной переработке. Кроме того, по сравнению с контейнерами из пенополистирола новое решение обеспечивает большую гибкость - упаковку можно хранить в сложенном виде, сократив расходы на хранение, использовать для создания коробок различных размеров, а также размещать на ней рекламную информацию.

Новые термобокcы являются частью инициативы Smurfit Kappa «Упаковка ради лучшего будущего планеты» (Better Planet Packaging), запущенной в 2018 году и призванной сократить количество отходов путем изменения дизайна упаковки и поиска новых решений на основе научных исследований и отраслевого опыта. Они дополнят ассортимент устойчивых решений, многие из которых получили популярность в качестве альтернативы одноразовому пластику.
Патрик Оствин (Patrick Oostveen), Управляющий директор Patani Global Food B.V., отметил: «Smurfit Kappa провела анализ нашей цепочки поставок, чтобы понять все проблемы и сложности. Мы провели серию температурных испытаний для сравнения новой упаковки с контейнером из пенополистирола, и результаты показали, что термобокс является действительно превосходным продуктом, отвечающим всем нашим требованиям. В среднем он позволяет поддерживать даже более низкую температуру в течение более длительного времени, чем контейнеры из пенополистирола».

«Этот проект стал результатом успешного сотрудничества между Smurfit Kappa и Patani Global Food B.V. Как и в других случаях, нашей целью было создание полностью биоразлагаемой упаковки, которая отвечала бы всем заявленным требованиям к функциональности, - добавил Вице-президент Smurfit Kappa по инновациям Арко Беркенбош (Arco Berkenbosch). - Великолепные характеристики нашего решения на основе бумаги, созданного в рамках инициативы «Упаковка ради лучшего будущего планеты», обусловлены использованием ячеистого и гофрированного картона. Новая упаковка обеспечивает широкие возможности для транспортировки и хранения свежих и замороженных продуктов, и для отрасли электронной торговли в целом».

В настоящее время термобокс уже доступен в нескольких странах Европы.

Контактное лицо: Кристина Жилкина
Компания: Smurfit Kappa
Добавлен: 17:00, 25.06.2020 Количество просмотров: 449
Страна: Россия


Делегация ООО «МТЗ» познакомилась с подготовкой специализированного класса компании в Алтайском ГАУ к новому учебному году, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:28, 03.08.2025, Россия85
В рамках «Дня сибирского поля-2025» состоялся рабочий визит делегации Минского тракторного завода в Алтайский государственный аграрный университет.


ЧЭРЗ провел день открытых дверей для детей сотрудников, ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш"), 19:22, 03.08.2025, Россия163
Челябинский электровозоремонтный завод (ЧЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») впервые организовал День открытых дверей для детей сотрудников предприятия. Мероприятие прошло в рамках празднования профессионального праздника – Дня железнодорожника.


Более 40 сотрудников «Швабе» удостоены ведомственных и государственных наград в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 13:25, 30.07.2025, Россия99
Более 40 работников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех отмечены в этом году высокими государственными и ведомственными наградами: Орденами Дружбы, почетными званиями «Заслуженный машиностроитель» и медалями ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. Всего по итогам полугодия работники организаций холдинга получили свыше 150 наград разного уровня.


Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов, ООО "ЛокоТех - Сервис", 09:53, 30.07.2025, Россия245
В первом полугодии 2025 года Восточно-Сибирский филиал «ЛокоТех-Сервис» перевыполнил план по ремонту локомотивов на 4%.


Более 800 студентов прошли практику на предприятиях «Швабе» в 2025 году, Холдинг «Швабе», 00:45, 26.07.2025, Россия292
В первом полугодии 2025 года практику в организациях холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех прошли 845 студентов учебных заведений высшего и среднего профильного образования. Они получали новые знания и навыки под руководством сотрудников 12 предприятий. Помимо этого, практика дала учащимся возможность собрать материал для научных работ и наметить вектор профессионального развития.


Ростовский-на-Дону ЭРЗ ввёл в эксплуатацию новый прошивной станок, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 00:20, 26.07.2025, Россия251
На Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») введён в эксплуатацию современный электроэрозионный прошивной станок. Оборудование предназначено для изготовления различных устройств и инструментов, входящих в технологическую оснастку электровозов.


Холдинг «Швабе» укрепляет взаимодействие с МГТУ «СТАНКИН», Холдинг «Швабе», 00:09, 26.07.2025, Россия163
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех поздравил Московский государственный технологический университет «СТАНКИН» с 95-летием и пригласил выпускников вуза на предприятия.


Hisense запустила массовое производство телевизоров Hisense UXQ с технологией RGB Mini-LED и диагональю 116 дюймов, Hisense, 09:32, 30.07.2025, Россия358
Как ожидается, самые большие в мире телевизоры Mini-LED с подсветкой RGB и потрясающей цветопередачей будут доступны в российских магазинах осенью 2025 года


Более 4 тыс. специалистов «Швабе» получили новые навыки в первом полугодии 2025 года, Холдинг «Швабе», 05:32, 22.07.2025, Россия257
Более 4 тыс. сотрудников предприятий холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в первой половине 2025 года укрепили профессиональные компетенции по ключевым направлениям его деятельности — от оптики и приборостроения до цифровых технологий и управленческих навыков. В переподготовке приняли участие специалисты из 14 организаций – инженеры, конструкторы, технологи и другие.


Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии, Башкортостанское РО ООО "СоюзМаш России", 05:25, 22.07.2025, Россия107
Новейший Центр алюминиевого литья в Уфе будет изготавливать детали авиадвигателей по уникальной технологии


Строительная спецтехника: ключ к эффективности и успеху вашего проекта, Пресс-служба, 23:53, 19.07.2025, Россия203
19 июля 2025 года специалисты компании Арлифт подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей профессиональной области.


«Батончик РОТ ФРОНТ»: сладкое дополнение к музыке на фестивале Red Summer Fest, "Объединенные кондитеры", 05:21, 22.07.2025, Россия116
В рамках музыкального фестиваля Red Summer Fest московская кондитерская фабрика «РОТ ФРОНТ», известная конфетами «Батончик», решила порадовать поклонников музыки сладким сюрпризом.


Ушные бирки «Силфлекс» включены в Реестр ГИСП, ГК "Силтэк", 23:58, 19.07.2025, Россия242
Группа компаний «Силтэк», разработчик и производитель средств идентификации животных, объявляет о внесении визуальных ушных бирок линейки «Силфлекс» в Реестр российской промышленной продукции.


Системная плата для печатающей техники Fplus внесена в реестр Минпромторга, Fplus, 05:14, 22.07.2025, Россия131
Системная плата для принтеров и МФУ производителя электроники Fplus внесена в каталог промышленной продукции, выпускаемой на территории РФ. Соответствующая реестровая запись №10644075 от 16 июня 2025 г. появилась в ГИСП Минпромторга.


В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок, ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 06:29, 20.07.2025, Россия322
В депо «Карасук» установлен новый колесотокарный станок


  © 2003-2025 inthepress.ru