Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГКС представляет антикризисные ИТ-решения для смягчения последствий пандемии

Для государства

Решения, предлагаемые ГКС для структур государственного и регионального управления, на основе аналитической платформы «Триафлай» и инструментальной платформы SiTex включают системы оперативного сбора и анализа данных, мониторинга эпидемиологической ситуации, контроля соблюдения карантина гражданами с положительным тестом на COVID-19 для обеспечения поддержки принятия оперативных управленческих решений главами регионов и оперативных штабов по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Сервис получения цифрового пропуска, реализованный на основе SiTex, помогает обеспечить граждан и юридических лиц комфортным сервисом для подачи заявок и получения пропусков на территориальные перемещения в режиме карантина, ЧС или форс-мажорных обстоятельств.

Система на основе IoT-платформы InOne обеспечивает автоматическое выявление и контроль перемещения лиц, находящихся на карантине, с помощью камер городского видеонаблюдения.

В условиях выхода из режима самоизоляции и поэтапного снятия карантина решения ГКС обеспечивают контроль гражданами и юридическими лицами соблюдения ограничительных мер, которые остаются актуальными на каждом из этапов, а также будут соблюдаться и при переходе к обычному ритму жизни с учётом появившихся эпидемиологических угроз.

Для медицинских учреждений

Для решения задач минимизации рисков заражения COVID-19 среди медиков и влияния человеческого фактора ГКС предлагает ряд систем на основе технологий RFID, позволяющих автоматизировать процессы контроля использования ИСЗ, медицинских инструментов, работы медперсонала в «красных зонах».
ГКС выполняет работы по строительству на основе каркасно-тентовых конструкций быстровозводимых медицинских корпусов, оснащенных всеми необходимыми инженерными системами и оборудованием — эффективное решение для увеличения мощностей больниц и объема оказываемой помощи в рамках борьбы с пандемией коронавируса COVID-19.

Для бизнеса

ГКС предлагает полный комплекс ИТ-решений для организации удалённой работы и перевода бизнес-процессов компании в электронный вид: построение и адаптация ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления предприятием, обеспечение информационной безопасности корпоративных информационных систем с учётом удалённого доступа.

Для обеспечения ограничения доступа на производство и в офисы людей с признаками заболевания ГКС поставляет и развёртывает специализированные комплексы бесконтактной дезинфекции и контроля температуры человека, решения по расширению СКУД функцией измерения температуры, а также быстро разворачиваемые комплексы автоматического тепловизионного контроля бесконтактного измерения температуры тела.

AQ-gate – комплекс, позволяющий обезопасить граждан и сотрудников, создав «чистую» зону после прохождения человеком бесконтактного контроля температуры и обработки дезинфицирующим раствором в виде «тумана», на предприятиях, в административных зданиях и в других местах массового пребывания людей.

На основе ERP-платформы «Ма-3» (модуль «Охрана труда и здоровья») ГКС реализует систему планирования и контроля прохождения сотрудниками медицинских осмотров; ведения паспорта здоровья сотрудника; хранения, выдачи, инвентаризация медикаментов, средств индивидуальной защиты; ведение графика вакцинации сотрудников.

ГКС также предлагает универсальные коробочные решения для оперативной поддержки бизнеса и быстрой автоматизации, когда не подходят долгие «проекты внедрения» — ТУРБО CRM, Help Desk, CЭД, ТУРБО бюджетирование и казначейство.

Дополнительная информация о решениях ГКС - по ссылке.
https://www.gcs-anticovid.ru/

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.
ГКС — это более 1800 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнёров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.

Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
pr@gcs.ru
www.gcs.ru | www.gcs-security.ru | facebook.com/gcsystematica/

Контактное лицо: Владимир Кузнецов
Компания: ГКС
Добавлен: 19:18, 16.07.2020 Количество просмотров: 281
Страна: Россия


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и «Флант» стали лауреатами премии РБК Digital Awards, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 02:19, 10.04.2024, Россия582
ЕДИНЫЙ ЦУПИС и российская ИТ-компания «Флант» получили премию Digital Awards РБК Петербург за первое внедрение в финтех-отрасли платформы Deckhouse Kubernetes Platform. В исследовании отмечено, что платформа соответствует высоким регуляторным требованиям по безопасности, устойчивости и импортонезависимости.


Следуй за новыми трендами! Российский бренд одежды SMENA проводит ребрендинг., SMENA, 02:18, 10.04.2024, Россия624
Бренд одежды для детей и подростков smena проводит перезагрузку, которая затрагивает обновление позиционирования, ребрендинг розничной сети и всех каналов коммуникации.


1С:Фастфуд. Фронт-офис прошел тестирование «Совместимо!», 1С-Рарус, 02:18, 10.04.2024, Россия584
Отраслевой продукт Центра разработки «1С-Рарус» прошел сертификацию «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие». Сертификат получил 1С:Фастфуд. Фронт-офис, предназначенный для автоматизации процессов обслуживания гостей.


«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики, ПАО "Россети Центр" - филиал "Липецкэнерго", 02:18, 10.04.2024, Россия584
«Липецкэнерго»: инвестиции в развитие энергокомплекса – гарантия развития региональной экономики


Компания IW Group объявляет о запуске платформы дистрибуции мобильных приложений IW Store, IW Group, 02:07, 10.04.2024, Россия82
Компания IW Group предоставила российским компаниям возможность управлять мобильными приложениями без рисков санкций и утечки данных


«БКС Мир инвестиций» выбирает продукты компании «Газинформсервис», Газинформсервис, 02:07, 10.04.2024, Россия88
«БКС Мир инвестиций», один из крупнейших финансовых холдингов России, заключил соглашение об интеграции программного продукта Efros Config Inspector, разработки компании «Газинформсервис», в свою IT-инфраструктуру.


«Системный софт» объявляет о получении серебряного статуса партнера SimpleOne, Сиссофт, 05:14, 09.04.2024, Россия161
Компания «Системный софт» объявляет о получении серебряного партнерского статуса компании SimpleOne. Он подтверждает высокую квалификацию команды «Системного софта» в продуктах SimpleOne и их внедрении.


БФТ-Холдинг расширил функциональность автоматизированной системы управления государственным и муниципальным имуществом Ленинградской области, БФТ-Холдинг, 05:13, 09.04.2024, Россия169
Завершен этап развития Автоматизированной информационной системы управления имуществом Ленинградской области (ГИС «АИС УИ ЛО»). Теперь в ней появились подсистемы «Личный кабинет арендатора» и «Публичный реестр».


Решения «Нетрики Медицины совместимы с операционной системой РЕД ОС, Нетрика, 05:13, 09.04.2024, Россия156
Цифровая интеграционная платформа «N3.Здравоохранение» и BI-платформа «N3.Аналитика» получили сертификаты совместимости с отечественной операционной системой РЕД ОС, сертифицированной ФСТЭК России.


Домклик перешел на безбумажный документооборот от HRlink, HRlink, 05:13, 09.04.2024, Россия160
Онлайн-сервис Домклик перевел кадровый документооборот в электронный формат с помощью программного решения от HRlink. Половина сотрудников перешла на кадровый ЭДО в первый же месяц проекта. Сейчас сервис используют более 1000 человек.


PRO32 составил рейтинг городов с повышенным диджитал-аппетитом, PRO32, 05:13, 09.04.2024, Россия161
В число лидеров рейтинга самых “голодных до IT” городов вошли Ростов-на-Дону, Краснодар и Самара. К такому выводу пришли эксперты PRO32, проанализировав интересы россиян и выяснив, жители каких городов-миллионников чаще всего ищут информацию про антивирусы, таск-трекеры, удаленный доступ и другие технологичные продукты.


КОМПАНИЯ LG ВНОВЬ ПОЛУЧИЛА ПРИЗНАНИЕ ЗА ВЫДАЮЩИЕСЯ ДОСТИЖЕНИЯ В ОБЛАСТИ ДИЗАЙНА НА RED DOT AWARDS, LG Electronics, 05:11, 09.04.2024, Россия169
Компания LG Electronics (LG) в этом году получила в общей сложности 28 наград на конкурсе Red Dot Award. Среди многочисленных номинаций - две награды "Лучший из лучших" за робота LG Clio ServeBot и духовые шкафы Signature Kitchen Suite серии Transitional.


Такском представил свои IT-решения по ЭПД на межрегиональных форумах в Воронеже, Такском, 05:10, 09.04.2024, Россия164
Компания «Такском» приняла участие в двух межрегиональных форумах, посвященных вопросам транспортно-логистической сферы и импортно-экспортной деятельности, которые состоялись в Воронеже


«ДиалогНаука» и Xello участвуют в CISO-Forum 2024, АО ДиалогНаука, 05:09, 09.04.2024, Россия177
Компания «ДиалогНаука», системный интегратор в области информационной безопасности, и компания Xello, разработчик первой российской платформы класса DDP, совместно участвуют в 17-ом Межотраслевом Форуме «CISO-Forum 2024». Мероприятие состоится 12 апреля 2024 года в Москве в технологическом кластере «Ломоносов».


Взаимное признание электронной подписи будет масштабироваться: 90 стран мира могут отказаться от бумажных документов и подключить трансграничный ЭДО, Газинформсервис, 05:08, 09.04.2024, Россия175
В рамках 11-го Азиатско-тихоокеанского форума по безбумажной торговле эксперт компании «Газинформсервис» Сергей Кирюшкин рассказал о перспективах развития безбумажной торговли в сегменте B2B.


  © 2003-2024 inthepress.ru