Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ГКС представляет антикризисные ИТ-решения для смягчения последствий пандемии

Для государства

Решения, предлагаемые ГКС для структур государственного и регионального управления, на основе аналитической платформы «Триафлай» и инструментальной платформы SiTex включают системы оперативного сбора и анализа данных, мониторинга эпидемиологической ситуации, контроля соблюдения карантина гражданами с положительным тестом на COVID-19 для обеспечения поддержки принятия оперативных управленческих решений главами регионов и оперативных штабов по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Сервис получения цифрового пропуска, реализованный на основе SiTex, помогает обеспечить граждан и юридических лиц комфортным сервисом для подачи заявок и получения пропусков на территориальные перемещения в режиме карантина, ЧС или форс-мажорных обстоятельств.

Система на основе IoT-платформы InOne обеспечивает автоматическое выявление и контроль перемещения лиц, находящихся на карантине, с помощью камер городского видеонаблюдения.

В условиях выхода из режима самоизоляции и поэтапного снятия карантина решения ГКС обеспечивают контроль гражданами и юридическими лицами соблюдения ограничительных мер, которые остаются актуальными на каждом из этапов, а также будут соблюдаться и при переходе к обычному ритму жизни с учётом появившихся эпидемиологических угроз.

Для медицинских учреждений

Для решения задач минимизации рисков заражения COVID-19 среди медиков и влияния человеческого фактора ГКС предлагает ряд систем на основе технологий RFID, позволяющих автоматизировать процессы контроля использования ИСЗ, медицинских инструментов, работы медперсонала в «красных зонах».
ГКС выполняет работы по строительству на основе каркасно-тентовых конструкций быстровозводимых медицинских корпусов, оснащенных всеми необходимыми инженерными системами и оборудованием — эффективное решение для увеличения мощностей больниц и объема оказываемой помощи в рамках борьбы с пандемией коронавируса COVID-19.

Для бизнеса

ГКС предлагает полный комплекс ИТ-решений для организации удалённой работы и перевода бизнес-процессов компании в электронный вид: построение и адаптация ИТ-инфраструктуры, внедрение систем управления предприятием, обеспечение информационной безопасности корпоративных информационных систем с учётом удалённого доступа.

Для обеспечения ограничения доступа на производство и в офисы людей с признаками заболевания ГКС поставляет и развёртывает специализированные комплексы бесконтактной дезинфекции и контроля температуры человека, решения по расширению СКУД функцией измерения температуры, а также быстро разворачиваемые комплексы автоматического тепловизионного контроля бесконтактного измерения температуры тела.

AQ-gate – комплекс, позволяющий обезопасить граждан и сотрудников, создав «чистую» зону после прохождения человеком бесконтактного контроля температуры и обработки дезинфицирующим раствором в виде «тумана», на предприятиях, в административных зданиях и в других местах массового пребывания людей.

На основе ERP-платформы «Ма-3» (модуль «Охрана труда и здоровья») ГКС реализует систему планирования и контроля прохождения сотрудниками медицинских осмотров; ведения паспорта здоровья сотрудника; хранения, выдачи, инвентаризация медикаментов, средств индивидуальной защиты; ведение графика вакцинации сотрудников.

ГКС также предлагает универсальные коробочные решения для оперативной поддержки бизнеса и быстрой автоматизации, когда не подходят долгие «проекты внедрения» — ТУРБО CRM, Help Desk, CЭД, ТУРБО бюджетирование и казначейство.

Дополнительная информация о решениях ГКС - по ссылке.
https://www.gcs-anticovid.ru/

| ГКС (АО «Группа Систематика»)
Ведущий российский ИT-холдинг, входит в топ-5 системных интеграторов российского рынка информационных технологий. Группа консолидирует 30-летний опыт работы и обладает диверсифицированным портфелем компетенций и практик ИТ-услуг, а также продуктов, решений и услуг в области комплексной безопасности.
ГКС — это более 1800 сотрудников, 200 авторизованных сервисных центров в регионах России и стран СНГ, 2000 клиентов в разных отраслевых сегментах, сервисный центр «24 х 7 х 365» и более 2000 партнёров в 85 субъектах Российской Федерации.
Стратегия ГКС направлена на предоставление полного комплекса ИТ-услуг в области системной и сетевой интеграции, бизнес- и ИТ-консалтинга, внедрения и заказной разработки ПО с приоритетом развития решений в сферах импортозамещения, интернета вещей и цифровой экономики.

Контактная информация:
Департамент маркетинга ГКС
Владимир Кузнецов
Тел.: (495) 729-51-71 (#5074)
pr@gcs.ru
www.gcs.ru | www.gcs-security.ru | facebook.com/gcsystematica/

Контактное лицо: Владимир Кузнецов
Компания: ГКС
Добавлен: 19:18, 16.07.2020 Количество просмотров: 378
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия91
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия94
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия96
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия97
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия96
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия93
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия97
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия97
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия94
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия79
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия388
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия452
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия388
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия460
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия381
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru