Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАО «Варьеганнефть» вносит вклад в борьбе с COVID-19 в регионе присутствия

Радужный, ХМАО-Югра. ПАО «Варьеганнефть», дочернее добывающее предприятие ПАО НК «РуссНефть», входящего в промышленно-финансовую группу «Сафмар» Михаила Гуцериева оказало муниципальным службам города благотворительную помощь для борьбы с COVID-19.
Градообразующее предприятие «Варьеганнефть», в период пандемии усиленно заботится о жителях города Радужный. На днях представители компании приобрели и передали очередную партию расходных материалов по выявлению и защиты от заражения COVID-19. В частности, предприятие ТЭК передали центральной городской больнице значительное количество тестов DIXION Discase (lgG/IgM/IgC) для выявления антител и респираторы PARUS3 СК. Помимо этого, с начала пандемии общество оказывало благотворительную помощь и другим муниципальным предприятиям.
Сохранение здоровья и обеспечение безопасности людей – наиважнейшая задача в любое время, а в сложной эпидемической ситуации она обретает особую значимость. В этих условиях мы решили оказать дополнительную помощь городским службам, в первую очередь, тем, кто ведет ежечасную работу по противодействию распространения вирусного заболевания, – прокомментировал генеральный директор «Варьеганнефти» Рустем Ильясов.
На месторождениях Варьеганского блока НК "РуссНефти" действуют беспрецедентные меры по недопущению распространения коронавирусной инфекции.
В связи с предупреждением распространения COVID-19 и в целях принятия необходимых организационно-распорядительных мер в Обществе с 1 апреля 2020 года под председательством генерального директора действует оперативный штаб по предупреждению распространения вирусного заболевания COVID-19. В штаб вошли все ключевые руководители предприятия, контролирующие деятельность общества в части недопущения распространения коронавирусной инфекции. На проводимых ежедневных заседаниях и селекторах штаба обсуждается проделанная работа по профилактике Covid-19, ставятся и обсуждаются задачи на перспективу и ближайшие сутки. Кроме этого в круглосуточном режиме работает Информационно-аналитическая служба, которая два раза с сутки предоставляет актуальный рапорт по ситуации противодействия распространения вирусного заболевания COVID-19 в ПАО «Варьеганнефть». Ежедневные итоги работы Штаба и Информационно-аналитической службы закреплены протоколом, в котором утверждается перечень поручений, обязательных для исполнения персоналом общества и подрядными организациями, осуществляющими деятельность на его месторождениях. Ежедневный мониторинг ситуации на месторождениях показывает, что персонал Варьеганнефти и подрядных организаций осознает необходимость выполнения профилактических мер по нераспространению новой коронавирусной инфекции и ответственно относится к их соблюдению. Большое внимание уделяется организации заезда вахтовых работников - сроки вахты продлены до 60 дней. Строго контролируется соблюдение требований "разведения потоков" при смене вахты. В числе постоянных выполняемых в обществе мер профилактики - уборка всех помещений по графику с применением дезинфицирующих средств, использование медицинских масок, ежедневный контроль температуры тела всех работников, контроль над соблюдением дистанции, информационные таблички в помещениях общего пользования, дезинфекция транспортных средств, перевозящих персонал.
На месторождениях в круглосуточном режиме действуют медицинские пункты, которые полностью обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, оборудованием и средствами индивидуальной защиты.
Помимо этого, на предприятии проведены ряд предупреждающих мер - обустроены и укомплектованы всем необходимым помещения для временной изоляции работников в общем на 466 человек, из них: на Тагринском месторождении и Западно-Варьеганском месторождении на 296 мест, а также два обсерватора в городе на 170 мест. На сегодняшний день проведено тестирование на наличие COVID-19 у 1260, что составляет 98% явочной численности сотрудников предприятия. С целью профилактики коронавирусной инфекции проведены ряд мероприятий: приобретены и установлены 40 стационарных дезинфекторов воздуха, выдано 11762 индивидуальных многоразовых масок, 31 комплект бесконтактных термометров, более 1845 индивидуальных антисептиков и 592 литра антисептической жидкости для обработки помещений, транспорта и рабочих мест. Можно с уверенностью отметить, что принятые меры санитарно-эпидемиологической защиты и перечисленные мероприятия, проводимые на предприятии, позволят держать ситуацию под контролем и минимизировать риски в данном направлении.

Контактное лицо: Джабраил Дарсигов
Компания: ПАО "Варьеганнефть"
Добавлен: 17:41, 20.07.2020 Количество просмотров: 468
Страна: Россия


«Швабе» познакомил более 7 тысяч школьников и студентов с производством оптики для медицины и космоса, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 23:03, 28.10.2026, Россия333
Рекордные 7 тысяч школьников и студентов из разных регионов России посетили предприятия холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех в ходе осеннего этапа «Неделя без турникетов». Это более 70% от общего числа участников за последние три года.


Ведущие эксперты представят в Алтайском ГАУ инновационные технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:18, 28.10.2026, Россия162
18-19 ноября в Алтайском государственном аграрном университете пройдет IV Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные методы и технологии повышения продуктивности в молочном животноводстве».


120 студентов Алтайского ГАУ принимают участие в тренинге предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 23:10, 21.10.2026, Россия630
В Алтайском государственном аграрном университете на базе Студенческого центра начал двухдневную работу тренинг предпринимательских компетенций «Стартапус город проектов».


В Няндоме стартовал осенний этап «Недели без турникетов», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 22:50, 21.10.2026, Россия267
В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» сервисное локомотивное депо Няндома-Северная Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» посетили 50 учащихся.


В Алтайском ГАУ обсудили вклад ученых вуза в горнорудную промышленность России, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:46, 21.10.2026, Россия200
В Алтайском государственном аграрном университете состоялось заседание музейного клуба на тему «300 лет горному делу на Алтае и наследники горных инженеров в Алтайском аграрном университете».


Моушн Продактс представит комплектующие ART на ЮГАГРО 2026, ООО «Моушн Продактс», 22:14, 21.10.2026, Россия126
На крупнейшей международной выставке сельскохозяйственной техники будут представлены эксклюзивные подшипники и узлы, разработанные специально для работы в тяжёлых условиях.


ТОМЕЗ представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 22:11, 21.10.2026, Россия120
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ), один из ведущих отечественных производителей коммунальной и дорожной техники, представил новейшую комбинированную дорожную машину МКДУ-24 на базе автомобиля КАМАЗ-6595-910992-СА. Презентация разработки прошла на Международной специализированной выставке «Дорога-2026», которая проходит с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


ТОМЕЗ представил новый логотип и визуальный стиль, АО "ТОМЕЗ", 22:05, 21.10.2026, Россия76
13 октября 2026 г. Тосненский механический завод (ТОМЕЗ), российский производитель дорожной, коммунальной и аэродромной техники, провел ребрендинг. Компания представила новый логотип с изображением льва, слоган «Технологии чистых городов» и обновленный фирменный стиль. Смена айдентики стала частью программы модернизации и развития завода.


В Алтайском ГАУ прошел «День электрика», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:52, 13.10.2026, Россия193
Алтайский государственный аграрный университет и «Союз электриков Барнаула» провели для студентов Инженерного факультета мероприятие, знакомящее с современными технологиями электромонтажа.


ТГУ прошёл инспекцию Росздравнадзора, ТГУ, 19:27, 07.10.2026, Россия187
В ТГУ завершилась инспекция производства в соответствии с требованиями к внедрению, поддержанию и оценке системы менеджмента качества медицинских изделий.


Мытищинский завод «Водомер» поставил партию счетчиков в адрес московской компании, ООО "Водомер", 00:32, 04.10.2026, Россия544
Подмосковная компания «Водомер» (г. Мытищи) отгрузила партию универсальных приборов учета воды УВСд-15 IP54 в адрес столичной специализированной организации, выполняющей монтаж систем отопления и водоснабжения ООО «ОСМА».


Глобальный масштаб: делегация ГК «УралЭнергоРесурс» развивает международное партнерство на выставке «ИННОПРОМ.Индия», УралЭнергоРесурс, 00:01, 04.10.2026, Россия205
Делегация группы компаний «УралЭнергоРесурс» (УЭР) во главе с генеральным директором Антоном Зубковым, заместителем директора по стратегическому развитию Анастасией Кузьминовой, PR-директором Анной Зубковой и директором по маркетингу Алексеем Кузнецовым ведет активную и высокопродуктивную работу на полях международной промышленной выставки «ИННОПРОМ.Индия» в Нью-Дели.


Тосненский механический завод представит новейшие разработки на выставке «Дорога-2026», АО "ТОМЕЗ", 23:17, 03.10.2026, Россия221
АО «Тосненский механический завод» (ТОМЕЗ) планирует представить ряд новейших разработок в сегменте коммунальной и дорожной техники на Международной специализированной выставке «Дорога 2026». Мероприятие, приуроченное ко Дню работников дорожного хозяйства, пройдет с 13 по 15 октября 2026 года в Краснодаре.


От защиты до внедрения: на «УЧПРОМ 2026» отберут лучшее учебное оборудование и передадут на апробацию, Ассоциация предприятий индустрии детских товаров (АИДТ), 22:50, 01.10.2026, Россия368
На УЧПРОМ-2026 лучшие разработки учебного оборудования пройдут защиту перед педагогами, учёными и заказчиками. Победители получат апробацию в школах и федеральное освещение. Подайте заявку до 30 октября!


Студенты Алтайского ГАУ продемонстрировали свои навыки в смотре-конкурсе среди операторов БАС на Кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 01.10.2026, Россия310
Студенты Алтайского государственного аграрного университета приняли участие в смотре-конкурсе среди операторов беспилотных авиационных систем на кубок начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю «Лучший внешний пилот».


  © 2003-2026 inthepress.ru